Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
fxol
Дело в том что закон пока мягкий и его можно обходить или не признаваться но как только ужесточат вы сами пойдете платить дабы не иметь более неприятных последствий при визите налоговиков .

Это точно, мне почему-то тоже кажется что скоро будут придумывать новые законы и налоги для того чтобы еще больше сдирать с людей деньги! Заработок достаточно молодой, простые люди не так давно зарабатывают! В некоторых трейдеров приличное состояние поэтому все возможно!
Медаль
Сообщений: 1177
papikyo
Это точно, мне почему-то тоже кажется что скоро будут придумывать новые законы и налоги для того чтобы еще больше сдирать с людей деньги! Заработок достаточно молодой, простые люди не так давно зарабатывают! В некоторых трейдеров приличное состояние поэтому все возможно!

Действительно, скоро налоги и до этой сферы деятельности доберутся и будет конкретный вид налога на доходы с форекс, а не как сейчас просто налог на любые доходы, который на ответственности граждан находится и каждый решает платить его или нет.
Медаль
Сообщений: 301
Хотя в конце года уже были разговоры ( в частности на канале РБК), о подготовке проекта указа с 2013 о ведение контроля за ДЦ, где были пункты и о вариантах налогообложения трейдеров, думается , что принимут не скоро, чтоб его принять необходимо, чтобы были люди стабильно зарабатывающие на Форексе, который является их основным видом заработка, и этот заработок можно каким-то образом контролировать, для государства здесь выход один - закрыть все кухонные ДЦ, отдать все в прерогативу банков, да и то вопрос, как подвергать налогообложению разовые выигрыши, которые не превышают сумм , подверженных налогообложению.
Сообщений: 0
На сколько я знаю в России ситуация следующая 13% заплатить должен с дохода.Другой вопрос, пока твой долг перед налоговой меньше 200 с чем-то тыс, ты им неинтересен, потом уголовная ответственность. То есть надо 2 млн вывести, чтоб заинтересовать налоговые органы.
Медаль
Сообщений: 1761
papikyo

Это верно, только это сейчас все так происходит, а в будущем не совсем понятно как все будет происходить, так как понятно что есть много желающих наверно обложить форекс налогами, так как он начинает бурно развиватся у нас.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Это верно, только это сейчас все так происходит, а в будущем не совсем понятно как все будет происходить, так как понятно что есть много желающих наверно обложить форекс налогами, так как он начинает бурно развиватся у нас.

Я интересовался, какие налоги и на что существуют вообще в мире, я был поражен, в некоторых странах нужно платить даже за тень от своего зонта! Я все-таки надеюсь что власть одумается и не будет вводить такого налога! Даже если введут, каким образом будут искать тех, кто получает прибыли?
Медаль
Сообщений: 2460
papikyo
Я конечно согласен ,что государство погрязшее в воровстве будет любым способом наполнять бюджет страны ,а кто будет платить ,конечно простой народ ,кто же ещё ,вот ещё немного и за трейдеров возьмутся ,правда не представляю как они это будут делать.
Сообщений: 0
vladimir
Я конечно согласен ,что государство погрязшее в воровстве будет любым способом наполнять бюджет страны ,а кто будет платить ,конечно простой народ ,кто же ещё ,вот ещё немного и за трейдеров возьмутся ,правда не представляю как они это будут делать.

Деньги для бюджета страны нужны я это понимаю, но нужно понимать и создавать условия для простых людей, предпринимателей, предприятий, а не просто взимать деньги, вечно взимать не получится! Надеюсь что все-таки прибыль на форексе оставят в покое!
Медаль
Сообщений: 156
про желание ввести налог на форекс наши власти говорят уже не в первый раз. они даже берут выше, они хотят взять все движения денег в инете под свой контроль. а из этого можно догадаться, что и налог на любой доход в сети. а раз они об этом задумались, то рано или поздно они что то придумают. но думаю это случится очень не скоро.
Медаль
Сообщений: 1193
Сделать это конечно будет очень трудно, но зная наших властей они смогут обложить и интернет налогами. Просто наверно на форексе пока у нас крутятся не большие по их меркам суммы. Они кабанчика сейчас выращивают, а потом....
Сообщений: 0
pedro
Сделать это конечно будет очень трудно, но зная наших властей они смогут обложить и интернет налогами. Просто наверно на форексе пока у нас крутятся не большие по их меркам суммы. Они кабанчика сейчас выращивают, а потом....

А причём тут интернет обкладывать налогом или не интернет? Вы же денежки с форекса каким-то образом выводите. А значит прибыль получаете. Легально? Налоги платите? Покупаете себе имущество - автомобиль, квартиру, ещё что-нибудь. А инспекция уже может поинтересоваться откуда. И у вас начнутся проблемы.
Медаль
Сообщений: 2486
pedro

Сделать это конечно будет очень трудно, но зная наших властей они смогут обложить и интернет налогами. Просто наверно на форексе пока у нас крутятся не большие по их меркам суммы. Они кабанчика сейчас выращивают, а потом....


Тут проблема лежит глубже,все дело в том что кабанчики попросту не растут поэтому налоговая пока и не напрягается по вопросу доходов на форексе.Вот если бы рассходы на форексе облагались налогами тогда бы уже налоговики давно зашевелились
Торгую у брокера FXOpen
Сообщений: 0
pedro
Сделать это конечно будет очень трудно, но зная наших властей они смогут обложить и интернет налогами. Просто наверно на форексе пока у нас крутятся не большие по их меркам суммы. Они кабанчика сейчас выращивают, а потом....

Мне почему-то кажется, что наоборот они понимают что сам по себе создался хороший заработок с каждым годом доходы только растут, поэтому наверняка сейчас разрабатывается целая система налогов!
Медаль
Сообщений: 2460
papikyo
Я конечно не против того чтобы платить налоги ,но вот становится обидно ,когда многие крупные бизнесмены уклоняются от уплаты налогов ,а ты вот только начал зарабатывать ,тебя тут же и обули ,не справедливо это.
Сообщений: 0
Валютная торговля, так же как и любой вид деятельности, облагается налогом.

Каждый работник на Форексе, должен платить налог заработка. Сумма данного налога составляет 13%. Форекс налоги делятся на две категории:

Отечественные и зарубежные.

Отечественные - берут на себя все операции своих клиентов.

Зарубежные - не производят расчёт налогов и так же не взимают их, с физических, юридических и индивидуальных лиц.
Медаль
Сообщений: 1177
folik
Каждый работник на Форексе, должен платить налог заработка. Сумма данного налога составляет 13%. Форекс налоги делятся на две категории:

Ну так с этим-то и не спорит никто. Налог на прибыль предусмотрен нашим Государством в любом случае.Только вот пока есть возможность его не платить конкретно с доходов на форексе. Да и вообще, я думаю, что мы с вами не так уж много и имеем доходов с него, чтобы ещё и налог платить!
МедальКубок
Сообщений: 1594
Dimonn15
На сколько я знаю в России ситуация следующая 13% заплатить должен с дохода.Другой вопрос, пока твой долг перед налоговой меньше 200 с чем-то тыс, ты им неинтересен, потом уголовная ответственность. То есть надо 2 млн вывести, чтоб заинтересовать налоговые органы.

это что бы закрыть трейдера на пару лет столько нужно или не трейдера - того кто не уплатил . но интересует их и маленькие суммы попробует пусть чп не уплатить налог месяца за два - всю душу из него вывернут хоть и не 200к задолженность у него будет .
Медаль
Сообщений: 2460
регион 59
У нас богатейшая страна ,а народ живёт плохо ,мы же не из-за хорошей жизни пошли торговать на форексе ,конечно хочется пожить немного в достатке ,чтобы не жить с аванса до зарплаты ,а тут ещё государство руки тянет ,пусть сперва воров прижмет ,которые страну продают ,а потом уже и порядок наводит с налогами.
Медаль
Сообщений: 156
vladimir

как интересно у вас получается, мол сначала воров прижмите, а потом меня трогайте! а если все наши граждане так скажут, и все резко перестанут платить, чтож тогда ворам воровать? :laugh:
ну а если кроме шуток. нашему человеку сколько не дай все мало. вы свои доходы копейкой считаете, разреши вам за нее не платить, вы тут же за две платить не захотите! налог в россии считается самым низким в европе, и одним из самых низких в мире и его все равно платить не хотят.
Медаль
Сообщений: 1144
Катрин
налог в россии считается самым низким в европе, и одним из самых низких в мире и его все равно платить не хотят.

Завидую россиянам =) не то что у нас 45% с дохода. Так и приходится открывать фирму и пройдя некоторое время закрывать. Или вообще сидеть торговать на рынке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 22:48)
Век живи - век учись
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад