Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1667
космос, Платить не платил,а то что в обязательном порядке пишешь каким образом сделал эти деньги и через кого получил знаю точно.И если у них есть эти сведения то думаю нетрудно и проверить.Тем более у них есть на это полномочия.
Сообщений: 0
Если даже у нас официально введут налоги с валютного рынка как они будут контролировать отдачу этих налогов все брокеры и банки за рубежом а чтобы те сливали своих клиентов ну это запредельная жесть)
Сообщений: 0
danya
Если даже у нас официально введут налоги с валютного рынка как они будут контролировать отдачу этих налогов все брокеры и банки за рубежом а чтобы те сливали своих клиентов ну это запредельная жесть)

Возможно каким-то образом будут сотрудничать с компаниями которые предлагают способы вывода онлайн денег! И тогда уже потребуется отчитываться за свои деньги!
Медаль
Сообщений: 988
geg66

космос, Платить не платил,а то что в обязательном порядке пишешь каким образом сделал эти деньги и через кого получил знаю точно.И если у них есть эти сведения то думаю нетрудно и проверить.Тем более у них есть на это полномочия.

Читать не читал, но знаю что это антисоветская и плохая книга. Это в советское время про книги Набокова, Солженицина было. Так что, проверяют что то явное, например, продал квартиру, а почему такая заниженная цена. А проверять что то на самом деле не просто, нас много, а налоговиков в городах мало.
Сообщений: 0
космос
А откуда такие сведения, что налоговикам нетрудно проверить, на собственном опыте или так. Сам за двадцать лет столько раз указывал совсем другие суммы и всё удачно проходило, а, если что не так, то всегда можно сказать, что ошибся по невнимательности.

Интересный способ, конечно можно и так делать, но можно однажды попасться и отвечать серьезно за это, и вам верят на слово что вы ошиблись? Ошиблись указать пару нулей?
Медаль
Сообщений: 988
papikyo


Интересный способ, конечно можно и так делать, но можно однажды попасться и отвечать серьезно за это, и вам верят на слово что вы ошиблись? Ошиблись указать пару нулей?

Много лет назад у меня был налог в две тысячи рублей в месяц ( тогдашними деньгами, это намного больше нынешних). Платил, а потом узнал, что для первого нарушения штраф от 300 до тысячи рублей. Во второй раз совсем плохо. Почему же не воспользоваться. Стал показывать нулевой доход. Ничего не платил. В налоговой заинтересовались, проверили, поймали. Итого отправили к мировому судье, которая сжалилась и присудила мне минималку в 300 рублей, меньше было нельзя. Итого, выгадал за три месяца шесть тысяч, заплатил 300. Нормально, были и другие случаи.
Сообщений: 0
papikyo

danya
Если даже у нас официально введут налоги с валютного рынка как они будут контролировать отдачу этих налогов все брокеры и банки за рубежом а чтобы те сливали своих клиентов ну это запредельная жесть)

Возможно каким-то образом будут сотрудничать с компаниями которые предлагают способы вывода онлайн денег! И тогда уже потребуется отчитываться за свои деньги!


Вот именно на всех брокеров и таких учреждений как банки глаз нехватит чтобы все проконтролировать тем более работая через них они должны обеспечивать конфедециальность сведений о своих клиентах.
Медаль
Сообщений: 2386
Они могут предоставить информацию о клиентах только по их согласию или по решению суд, а для дачи разрешения судом нужны веские основания и доказательная база об укрытии доходов
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

Они могут предоставить информацию о клиентах только по их согласию или по решению суд, а для дачи разрешения судом нужны веские основания и доказательная база об укрытии доходов

Это откуда такая информация, что только по решению суда, с какого источника взято. Или это само придумалось, под воздействием телевизора, что англичане вообще ничего и никого не выдают. И информацию только по суду. Государство тогда без налогов останется.
Сообщений: 0
trofik71
Они могут предоставить информацию о клиентах только по их согласию или по решению суд, а для дачи разрешения судом нужны веские основания и доказательная база об укрытии доходов

Вообщето они могут предоставить всю информацию о клиентах полностью и без всяких там разрешений. Кампания открытая и зарегистрирована на територии РФ (например) а занчит все её дела публичны. гос структурам следует только чуть чуть надавить на контору и они сами всю инфу выложат.
Сообщений: 0
Fundukoff
Вообщето они могут предоставить всю информацию о клиентах полностью и без всяких там разрешений. Кампания открытая и зарегистрирована на територии РФ (например) а занчит все её дела публичны. гос структурам следует только чуть чуть надавить на контору и они сами всю инфу выложат.

Но это только в случае если ДЦ является резидентом того государства, налоговая служба которого обращается, во всех остальных случаях вопросы уплаты налогов полностью личное дело самих трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1667
Naum, На мой взгляд ДЦ вообще тут ни при чем.ДЦ платит свои налоги и если она платит честно то ей нечего боятся,а за налоги трейдеров она не отвечает.К налогам имеет отношение та структура через кого вы получаете наличными,то есть банки или электронные деньги,потому как именно эти деньги облагаются налогом.
Медаль
Сообщений: 999
danya

Если даже у нас официально введут налоги с валютного рынка как они будут контролировать отдачу этих налогов все брокеры и банки за рубежом а чтобы те сливали своих клиентов ну это запредельная жесть)


Ответственность за правильность и честность предоставленной информации будет лежать на трейдере, соответственно, и сумма исчисленного налога будет зависеть только от той суммы, которую укажет сам плательщик. Брокеров, конечно, не проверят. Однако, если уж вами серьезно заинтересуются, то придется потом рассказывать откуда взяли деньги и почему не заплатили налог.
Сообщений: 0
космос
Много лет назад у меня был налог в две тысячи рублей в месяц ( тогдашними деньгами, это намного больше нынешних). Платил, а потом узнал, что для первого нарушения штраф от 300 до тысячи рублей. Во второй раз совсем плохо. Почему же не воспользоваться. Стал показывать нулевой доход. Ничего не платил. В налоговой заинтересовались, проверили, поймали. Итого отправили к мировому судье, которая сжалилась и присудила мне минималку в 300 рублей, меньше было нельзя. Итого, выгадал за три месяца шесть тысяч, заплатил 300. Нормально, были и другие случаи.

Интересные у вас отношения с налоговой! Почему-то мне кажется, что если все же налог на заработок с форекса введут, будут возникать подобные ситуации!
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka

Однако, если уж вами серьезно заинтересуются, то придется потом рассказывать откуда взяли деньги и почему не заплатили налог.

Осталось узнать, с какого испуга может ,,серьёзно,, заинтересовать обычный трейдер работающий в дц. Для налоговой даже районного масштаба трейдер зарабатывающий пару- тройку тысяч баксов в месяц никак ,,серьёзно ,,заинтересовать не может, разве что полюбопытствовать, что работая на форексе ещё совсем не разорился, посочувствуют. Чаще не зарабатывают на форексе, а гораздо хуже.
Медаль
Сообщений: 999
космос

Осталось узнать, с какого испуга может ,,серьёзно,, заинтересовать обычный трейдер работающий в дц. Для налоговой даже районного масштаба трейдер зарабатывающий пару- тройку тысяч баксов в месяц никак ,,серьёзно ,,заинтересовать не может, разве что полюбопытствовать, что работая на форексе ещё совсем не разорился, посочувствуют. Чаще не зарабатывают на форексе, а гораздо хуже.

Ситуации бывают разные. Я как-то давно работала на фирме, которая платила в конверте зарплату. Недовольные работники сами жаловались в налоговую. Поэтому инспекторы из налоговой серьезно проверяли всех сотрудников. Я тогда только к ним устроилась, они уже переходили на честные условия оплаты, поэтому меня никто не проверял. А у людей смотрели наличие имущества, за какие доходы куплено и т.п. У одного сотрудника обнаружился таким образом перевод из-за границы, у него удерживали штраф и налог. Так что в наше время нужно быть готовым ко всему. Поэтому налоги лучше платить.
Медаль
Сообщений: 1127
lusi4ka
Поэтому налоги лучше платить.

Если бы законодательно можно было платить налоги только с прибыли от торговли, то это хорошо, но ведь согласитесь это не честно, когда я ложу в ДЦ 1000, потом через 3 месяца снимаю 500 и с этой суммы плачу налог, я же прибыли еще не получил, а платить должен с любого снятия, так и разорится можно.
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka


Ситуации бывают разные. Я как-то давно работала на фирме, которая платила в конверте зарплату. Недовольные работники сами жаловались в налоговую.

А вот это как раз ,, с испугу,, и есть. Президент объявил борьбу с зарплатой в конвертах и всех шмонали. Хотя такие зарплаты и продолжаются, но несколько хитрее. Будет отмашка и трейдеры с каждой копейки налог платить будут. Но трейдеры в сумме больше проигрывают, так что больше расходов на разные бумажки и оплату работников проверять нас конкретно. А вот как полегче, то могут, типа когда перечесления через банк и ещё как, то могут и поднажать.
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно налоги платить нужно ,это нужно для нашего государство ,ещё бы все были законопослушными ,то тогда наверное наша страна была не на такой ступени развития ,а то много налоги вообще не платят ,а кто платит ,то до государсва наверное не доходит ,или прямо с казны тащят ,а как еще понять ,самая богатая страна и живём бедно.
Медаль
Сообщений: 1193
Четкого закона для форекса у нас в стране пока что не ввели.Вот у Франции 45% с прибыли,а если выше 1 мил. то 75%. У нас же можно просто 13%,и будет достаточно. Но и их платить не хочется
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад