Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос

Иногда говорят, что готовы платить разумный налог, видимо не зная, что кроме налога и проблемы возникают. Сегодня понадобилась бумажка, так выяснилось, что у меня две задолженности на 27 копеек (!) и 3 копейки (!). Чтобы понятней, в сумме один американский цент. Итог, стояние несколько раз в очередях, в промежутках, поездка уплачивать эти копейки, делать ксерокопии недостающих документов и заново стоять в очередях, и это, что человек у меня заранее в консультации заплатил деньги, но понадобилось моё конкретное присутствие. Общий итог, бумажку получил, которая нужна была, потратил полдня времени, особенно убило уплачивать 27(!) и 3(!) копейки налога,без них бумажку не давали, сначала очередь узнать об этом, потом заплатив, очередь, документы на эти копейки предоставить, потом с подтверждением уплаты очередь в другой кабинет, там тоже одной ксерокопии недоставало и сделав опять очередь к ним.


ваш рассказ не удивил ...
бюрократическая машина процветает и заботится о своем благополучиии (каждый зарабатывает, как может) ...
но лучше уж так, чем потом за эти копейки платить штрафные санкции в полном объеме :smile:
МедальКубок
Сообщений: 1594
MTT
А что же вы хотели? Всё по закону и в таком случае совсем не важно, какова сумма налоговой задолженности (пусть даже расходы на оформление обойдутся дороже налогов), важен сам факт того, что система работает без сбоев как отлаженный механизм.

А у нас в госуддарстве все системы работают без сбоев как механизм но только те кто отбирает а те кто дает те днем с огнем не найти .
МедальКубок
Сообщений: 1196
fxol

MTT
А что же вы хотели? Всё по закону и в таком случае совсем не важно, какова сумма налоговой задолженности (пусть даже расходы на оформление обойдутся дороже налогов), важен сам факт того, что система работает без сбоев как отлаженный механизм.

А у нас в госуддарстве все системы работают без сбоев как механизм но только те кто отбирает а те кто дает те днем с огнем не найти .


задача государства не дать ... а в первую очередь взять, чтобы не нарушить баланс бюджета,
потому что каждый чиновник, любой ступеньки этой лестницы, в первую очередь печется,как минимум, хоть и опосредованно,
о своем благополучии в виде зарплаты.
Медаль
Сообщений: 988
MTT

космос
особенно убило уплачивать 27(!) и 3(!) копейки налога
А что же вы хотели? Всё по закону и в таком случае совсем не важно, какова сумма налоговой задолженности (пусть даже расходы на оформление обойдутся дороже налогов), важен сам факт того, что система работает без сбоев как отлаженный механизм.

А знаете, лично я ничего не хотел, я двадцать лет в этих налогах. И для себя интереса нет писАть такие опусы. Дело в том, что молодёжь говорит, что легче заплатить, легче то то и сё то, непонимая других проблем. Лучше вообще, если есть возможность не связываться и возможно лучше не платить, если есть возможность, и не быть человеком, как будто ушат грязи вылили, потратив часы платить три копейки (!), я предлагал им в сто раз больше там заплатить, в рублях значит, не получилось ( не шучу, даже в тыщу раз больше, 300 рублей, не взяли, полдня жизни за три копейки ушло)..
Сообщений: 0
[/quote]
..... потратив часы платить три копейки (!), я предлагал им в сто раз больше там заплатить, в рублях значит, не получилось ( не шучу, даже в тыщу раз больше, 300 рублей, не взяли, полдня жизни за три копейки ушло)..
[/quote]

Бюрократизм полный, и от этого никуда не денешься. Терпение прежде всего а тем более за три копейки. Я просрочил 100 рублей так пришлось 5000 рублей выложить через судебных приставов.
Сообщений: 0
fxol
Все очень банально просто например на вебмани так валюта и называется вебмани доллар . а на ДЦ долар он и там просто доллар а не инста доллар или робо доллар . потому по отчету в ДЦ они проходят как реальные деньги . это точно так же как сравнивать банковскую кредитку там тоже эл деньги но они не приват доллар или втб доллар . а просто доллар сша . потому и считаются реальными деньгами . и потому налог снять можно еще в ДЦ .

Да какая разница, как называются деньги - вебмани-доллар или робо-доллар,это совершенно не имеет никакого значения, государство может одним законодательным актом приравнять все электронные деньги к реальным. Или вы думаете, что если сейчас нет никакого закона, регулирующего деятельность на рынке форекс, то значит его никогда и не примут?
Медаль
Сообщений: 999
Да уж, система взимания налогов у нас, конечно, не на высшем уровне. Почему-то для людей созданы такие условия, что и не захочешь платить этот самый налог. Сначала стой в душном коридоре в бесконечной очереди, потом общайся с недовольным инспектором, затем простаивай часами для оплаты налога, а потом неси еще обратно бумажки. Я сама, когда звонила в налоговую по вопросу налогообложения форекса, попала на такого злого консультанта, который мне ничего толком не объяснил.
Сообщений: 0
lusi4ka
Почему-то для людей созданы такие условия, что и не захочешь платить этот самый налог.
Так всяческие подобные бюрократические припоны и являются одним из факторов, наряду с экономическим, из-за которых люди и пытаются избежать уплаты налогов, выводя доходы с форекса через оффшорные карточки, не взирая на условия.
Медаль
Сообщений: 156
у вас три копейки, а у меня был налог на машину. платила за родственника и незнала всех нюансов. вродебы этот налог считает налоговая просто бери кветанцию и плати. а нифига!!!! в кветанции не указала адрес проживания владельца. фамилия указана, машина тоже, а адреса нет. все оплату не засчитали и квитанциями трясти бесполезно, а деньги не вернут. машина в тому же грузовая и налог не три копейки, а 23 тысячи.
вот и плати добровольно!
Сообщений: 0
Не знаю, в чем смысл вопроса на российском форуме о форексе, если мы можем только свои мысли говорить. Для России ведь никакого особого положения в налоговом кодексе нет. а следовательно, и особн=енностей уплаты налога тоже. Просто никто его не платит.
Сообщений: 0
Вообще, на страницах налогообложения конкретно на Форексе есть правило, что сами инвесторы должны вести учет своих прибылей и убытков, полученных от их торговли на Форексе, расчитывать и уплачивать налог на доход по законодательству той страны, где они зарегистрированы.
Медаль
Сообщений: 1761
fxol
системы работают без сбоев как механизм но только те кто отбирае

У каждого свой интерес, понятно что не хочется платить налоги, только если будет дальнейшее развитие форекс-фондовой торговли то будут приняты законы уверен, и будут заставлять платить в государственную казну, это они хорошо умеют делать.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1594
METATREIDER
У каждого свой интерес, понятно что не хочется платить налоги, только если будет дальнейшее развитие форекс-фондовой торговли то будут приняты законы уверен, и будут заставлять платить в государственную казну, это они хорошо умеют делать.

Однозначно они так просто этого не оставят . по фондовому налоги уже давно платят и на паевые фонды тоже . так как компании у которых вы участвовали как инвестор подают паралельно отчет в налоговую по прибыли . с интернет торговлей пока точно не скажу а при реальном инвестировании через посредника уже лапу налоговики наложили .
Медаль
Сообщений: 2386
Мы пока до фондового рынка не доросли и поэтому нам бояться нечего , для фондового рынка нужны капиталы , а тех кто торгует на форексе зачастую их нет и платить налоги им не счего.
Медаль
Сообщений: 1193
Для форекса нужны капиталы не меньше,чем для фондового рынка. На Уолл-стрит отличным результатом считается 30%.
Теперь преставте какие там депозиты
Медаль
Сообщений: 2386
Но для входя в рынок форекс нужна небольшие капиталы а на фондовом ,только чтобы зарегистрироваться нужна сумма которая некоторым считается неподъемной , и врядли большинство пойдет на тот рынок где и прибыль и убытки намного больше там и налоги побольше чем с форекса
Медаль
Сообщений: 1193
Так тож в ДЦ нужны копейки чтоб зарегистрироваться. В Саксобанке например 10000% минимум что для фондового рынка что для форекс. А на Украинской бирже знакомый зарегился на 1000$
Так что не факт
Медаль
Сообщений: 1193
А для торговли на форекс нужен 1 лот , а это 100000$.ЭТо если без всяких кредитных плеч,торговля 1 к 1. Если вы возмёте 10000 пунктов вы удвоетесь.
Долго ждать прийдется. На фондовом суть таже,только акции покупаете
Медаль
Сообщений: 1193
А для торговли на форекс нужен 1 лот , а это 100000$.ЭТо если без всяких кредитных плеч,торговля 1 к 1. Если вы возмёте 10000 пунктов вы удвоетесь.
Долго ждать прийдется. На фондовом суть таже,только акции покупаете
Сообщений: 0
pedro

А для торговли на форекс нужен 1 лот , а это 100000$.ЭТо если без всяких кредитных плеч,торговля 1 к 1. Если вы возмёте 10000 пунктов вы удвоетесь.
Долго ждать прийдется. На фондовом суть таже,только акции покупаете


Вот именно идут на валютку из-за огромных плечей и тем более покупая акции это уже актив а на валютке воздух гоняем сидим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад