Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 988
kapelwa

А налог на полученные доходы - думаю, совершенно правильный, и единственно обоснованный!

Правильный потому, что бюджетников, учителей, врачей содержать надо. Помню, в годы перестройки на полном серьёзе говорили как прожить на прожиточный минимум, как правильно несколько граммов крупы в день максимально использовать. Вот и содержи на наши налоги таких учителей, чтобы от дистрофии у врачей потом лечиться. А за бездетность и я платил налог много лет, когда сын появился , то налог отменили, как будто специально ждали. Кстати в России обсуждают вернуться к этому налогу.
Сообщений: 0
ну с точки зрения государства, платить налоги и с форекса тоже бы надо, но вот с точки зрения трейдера - не обязательно. Лично я ничего не плачу, поскольку рачу заработанное в электронных системах - покупка одежды, техники, купонов.
Сообщений: 0
Помню из универа, что какой-то пункт налогового кодекса РФ формулирует примерно такой принцип: при установлении налогов должны быть определены все элементы налогообложения.А, насколько, знаю про элементы налогооблажения на форексе, пока ничего не написано.
Медаль
Сообщений: 999
Мне непонятна сама схема уплаты налогов, если в одном месяце я заработала, а в другом - слила свои личные деньги. Почему я должна что-то платить? Ведь в моем случае уплаченный налог фактически увеличит полученный убыток. Кто знает, поясните, пожалуйста.
Сообщений: 0
kapelwa
Существующие налоги мы платим с единственной целью

Подумайте сами, ведь форекс-кухня сведения о доходах в налоговую не подает,и нико о них и не знает, а поому и не уплачивает. Вот если придете отчитываться и налоги платить, то надо потрудиться будет, чтобы убыточные сделки вам тоже засчитали .
Сообщений: 0
lusi4ka
если в одном месяце я заработала, а в другом - слила

Налоги платить можно всегда, если у вас есть такое желание. Просто не говорить что с Форекса , если такая честная.Вот я лично ничего не платила, выводила деньги через банк и никто мне не предьявлял ничего. За границей надо будет платить...
Сообщений: 0
Добровольно все это пока что в России происходит. Потому, как в большинстве случаев, вывод своих финансовых средств происходит через платежные системы, типа WebMoney, а потом идет обналичивание любым удобным вам способом. Налог не платят.
Сообщений: 0
Ну на данный момент налоги на форекс нет. Только разве что в виде спреда. А так если введут налог на форекс то я с легкость буду платить, самое главное зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 999
OsT.M

Ну на данный момент налоги на форекс нет. Только разве что в виде спреда. А так если введут налог на форекс то я с легкость буду платить, самое главное зарабатывать.


А вот в налоговой мне сказали, что налоги платить нужно с форекса, один раз в год путем подачи соответствующей декларации о доходах за прошлый год. Слава богу, что в прошлом году я ничего не выводила, т.е. фактически думать не о чем. А вот на будущее все-таки хотелось бы знать от тех, кто платит, как учитывать убытки, ведь не платить же с них налоги, или все таки платить?
Сообщений: 0
lusi4ka
А вот в налоговой мне сказали, что налоги платить нужно с форекса, один раз в год путем подачи соответствующей декларации о доходах за прошлый год. Слава богу, что в прошлом году я ничего не выводила, т.е. фактически думать не о чем. А вот на будущее все-таки хотелось бы знать от тех, кто платит, как учитывать убытки, ведь не платить же с них налоги, или все таки платить?

Конечно платить надо. Это зависит от того, в каком государстве вы живёте, и облагается ли налогом валютный рынок форекс? В некоторых государствах электронные средства вообще к примеру не котируются, а занчит и налог платить не следует. На нет и суда нет.
Медаль
Сообщений: 206
В этом вопросе меня тоже волнует следующий вопрос: каким образом я должен оценивать свои доходы? Допустим, я вывел со своих счетов в различных дилинговых центров общую сумму в 10000 долларов в течение отчетного года. Но при этом, в течение этого года я положил на эти же (или какие-то другие счета) те же 10000 долларов. Что я должен делать в такой ситуации?
kapelwa
Сообщений: 0
Александр Великий
. Делимся своими знаниями налогового законодательства

Так каки уж здесь знания, когда на тему форекса вообще ничего в кодексе пока не сказано. Так что все наши слова лишь пустыми домыслами будут оставаться., пока ничего конкретного в кодексе не издадут. И если и напишут - думаю, резонанс будет немалый.
Сообщений: 0
OsT.M
Только разве что в виде спреда.

Сумму спреда знающие трейдеры всегда уменьшали и уменьшать будут. Да и не налоги это вовсе. Если уж сделает наше правительство, то, думаю, для разных доходностей, и разные процентные ставки. От нас зависеть мало что будет. Ну, кроме суммы дохода, разумеется
Медаль
Сообщений: 2460
yuliyasuper1
Интересно прямо ,а как простой трейдер может уменьшить или увеличить самостоятельно спред ,который задается дилинговым центром ,брокером ,думаю что это не реально. Что касается налогов ,то я платить не против конечно ,но тут нужно смотреть ,как они будут браться ,а то может трейдер и не заработает ничего ,а налоги будет платить ,будет не справедливо.
Сообщений: 0
По идее платить надо. При торговле у ДЦ, возникают валютные операции из/в страну. Если сумма до 600 тыс. руб. не подают банки в налоговою о сведениях. И тогда оборот ваших операций на рынке остается недоступен местным счетным органам. И все отличненько получается тогда.
Сообщений: 0
Надо всем знать, что получение денег из-за границы фиксируется валютным контролем и, соответственно, могут возникать вопросы откуда пришли деньги. На счет вебмани не в курсе, там с вас автоматом удерживают налоги при совершении операций в сети. Так что я не вывожу, а покупаю на электронные деньги, чтобы с налогами не мучиться.
Медаль
Сообщений: 773
kapelwa Тут просто если Вы в 1 ДЦ ввели 100$, а вывели 10000. То налог (10000-100)*0,13. С прибылью можете дальше делать что угодно. Проесть, пропить, ввести в другое ДЦ и потерять.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 6624
Всем доброго времени суток. Когда-то, когда начинал на форексе- был так называемый банковский форекс- :))) Укрсоцбанк предоставлял такие услуги(может и сейчас предоставляет- не знаю). Чем заманили- открываешь обычный счет в банке и счет на форекс. Поработал - заработал профит- в одно касание вывод - утром пришел в банк снял со счета. Так они сразу, при выводе снимали налог на прибыль 15% или 13,5% уже не помню. В законодательстве не сказано про форекс , но сказано - платить подоходный налог со всех видов доходов!!! Для примера в США работники сферы обслуживания даже с чаевых платят.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1761
Sumo
не слышал, чтобы налоговая доставляла какие-то проблемы людям - трейдерам

Форекс еще грубо говоря у нас в не закона, только фонды, так что можно торговать и не платить никаких налогов, только если снимать постоянно большие суммы денег то может придется платить, чтоб не доставали.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 206
METATREIDER
Форекс еще грубо говоря у нас в не закона


Вот уж не знаю, что будет для всех нас лучше - чтобы торговлю на рынке Форекс вогнали в рамки Закона или, наоборот, оставили его в свободном плавании, как это пока происходит сейчас! Потому что кому-то может показаться, что мы тут таааакие деньжищи заколачиваем, что этому кому-то очень захочется обложить эти деньжищи данью. А дани в нашей истории были разные... :cry:
kapelwa
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад