Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
Татьяна
А Вы докажите,где у Вас прибыль? И какой у Вас например ДЦ?


Татьяна, для начала прочитайте тему. Еще раз повторяю для всех. Граждане всех стран, обязаны платить налог с любой прибыли, не важно форекс это или не форекс. Все доходы (т.е. просто приход средств) полученные на банковские счета, банковские карты, гражданин любой страны должен за декларировать и заплатить налог. Налоговые вычеты (т.е. расходы связанные с получением средств на свои счета) в виде подтверждающих документов, гражданин любой страны должен предоставлять в налоговые органы сам. Если таковых не имеется все полученные средства являются доходом. И с них платится налог.

Для ИП и других видов деятельности в разных странах разные системы налогообложения.

Татьяна
Меня это веселит,какая глупость,а если прибыль вывожу на Вэбмани?

Вебмани действительно ни в одной стране не являются деньгами. Но при выводе их на карту, или в банк это уже Ваш доход.
Если Вы выводите хотя бы по 1000$ в месяц на вебмани, есть смысл говорить о налогах и т.д.
Если выводите, чтобы хватило оплатить мобильник, то о налогах можно и не говорить.

Татьяна
Ну так какие проблемы? И ИП я на Форекс не оформляла,это что за идиотизм? Отдайте в лучшем случае эти деньги в Пенсионный Фонд,они Вам потом понадобятся в отличии от налоговой

Человек Вам пояснил, что он ИП. Для форекса его делать не надо, а вот для того чтобы доходы от форекса можно было смело тратить, стоит, к примеру по единому налогу есть ставки по 3000 рублей в квартал, а на форексе в месяц доход к примеру 100000рублей, и не надо никому объяснять откуда они, Налог платится и все. Это для России.

И еще для Вас, убедительная просьба прочитать (оплата за сообщения будет снята):
Условия и требования к сообщениям:
2. Сообщения должны быть оригинальными, по теме разделов, содержать не менее 2-х полных строк без учета символов (смайлы и т.д), более 20 слов.
Уважаемые трейдеры, судя по сообщениям, немало пользователей не в курсе некоторых правил форумной этики. Мы бы хотели обратить внимание на цитирование в ваших ответах. У нас есть правило 4.13. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting, оверквотинг). В цитируемом сообщении достаточно выделить главные моменты. Если цитируемое сообщение содержит изображение, то оно должно быть удалено из цитаты. Множественное цитирование смотрится некрасиво, занимает место, отнимает время читателя на просмотр уже прочитанного... потому и считается дурным тоном. Особенно, если отвечаете на последние сообщения. Достаточно выделить ник, к кому обращаетесь. Очень часто цитируют последний пост целиком. Зачем дублировать сообщение, которое чуть выше перед глазами? Если цитируете более ранние большие сообщения достаточно выделить ту часть, на которую отвечаете. А пока нередко на странице сами ответы занимают половину места, остальная половина - цитирование. Пожалуйста не злоупотребляйте цитированием, соблюдайте этику и будьте взаимовежливы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 23:24)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 286
yuliyasuper1
уж не на Гоа ли вы живете? Судя по вашей ущербности, то вы также как и почти все мы из нашей России, ну или из стран СНГ. Вы, мадам, от темы отшли сильно. Мы же про налоги и отношение к ним беседовали, а вы на нас столько негатива вылили уже... К налогам отношения не имеющего.


Я живу в России,и на все смотрю не через розовые очки,я просто все это прошла и мне не 25 лет
Сообщений: 0
Татьяна
Вы же из Украины? или я ошибаюсь

Не знаю, из какой страны вы, но я живу уже 24 года в России и таких законов ещё не лыхивала. Вы либо сильно искажаее смыслтого, чо действительно есь, либо не совсем понимаете смысл законов. Для начала советую разобраться с этим, прежде чем сюда пустоту лить...
Сообщений: 0
mik
И ИП я на Форекс не оформляла,это что за идиотизм

А мне вот, наоборот, такая идея идиотизмом совсем не кажется. Считаю, что это самый честный способ легализации крупного или среднего дохода. Ведь через ЧП можно постепенно вывести немалые деньги, а если делать это через банк, могут тобой и заинтересоваться.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
yuliyasuper1
А мне вот, наоборот, такая идея идиотизмом совсем не кажется

Ну это не я и писал, я пояснил, как можно кое что легализовать. Мне то же не 25. Я ИП уже почти 20 лет, и так же плачу налоги.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 988
Demonchikkiev

Ну да, не знаю, как у Вас в России, но у нас просто открываешь мелкое ЧП, с единым налогом, а там не надо всяких этих бухгалтерских расчетов.

В России тоже есть единый налог, но просто это только со стороны, кроме налога, нужно делать и ,к примеру, пенсионные отчисления и некоторые другие расходы. А вот эти пенсионные в этом году подняли в два с лишним раза( на следующий год поднимут в 3 раза и это уже принято). Так что например у меня желание уйти из ЧП, не всё просто.
Медаль
Сообщений: 286
mik
Ну это не я и писал, я пояснил, как можно кое что легализовать. Мне то же не 25. Я ИП уже почти 20 лет, и так же плачу налоги.


Вот 10 лет на Форекс и никогда не платила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 23:39)
Сообщений: 0
Ну пока для Форекса налога, прописанного в налоговом кодексе последней редакции нет, то и думать про оплату налогов, думаю, пока не стоит вовсе. Вот в лотерее выигрыш налогом облагается - это четко прописано в кодексе - какая сумма и какой процент. Остается ждать, когда такое же сделают для Форекса.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
yuliyasuper1
Ну пока для Форекса налога, прописанного в налоговом кодексе последней редакции нет, то и думать про оплату налогов, думаю, пока не стоит вовсе. Вот в лотерее выигрыш налогом облагается - это четко прописано в кодексе - какая сумма и какой процент. Остается ждать, когда такое же сделают для Форекса.

Вы не парьтесь, нет разницы откуда у Вас бабки, с форекса, выигрыш или друг дал (если в долг, то это не доход, а если подарил, то доход), все поступления облагаются налогом, это по закону, ВСЕ,,,, Пока Вы не доказали обратное, что эти деньги не Ваши, что с них уже налог заплатили. И доказывать это нужно ВАМ, а не налоговой. Видимо никто не сталкивался с таким, когда налоговая присылает письмо с просьбой оплатить налог с поступлений на счет банковской карты. Я сталкивался. Так что не надо ерунду писать. Друг пришел к Вам попросил отремонтировать утюг, заплатил 500рублей, обязаны указать в декларации. Это по закону. Другое дело, что на 500 рублей никто не обратит внимание, да и на фиг это нужно. Это все зависит от Вашей гражданской сознательности. В Германии многие бы указали, а в России, и не только нет. Вот и все. Тема вообще думаю перешла в русло, не налогов с форекса, а вообще уплаты каких бы то не было налогов.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
Татьяна


Ваши сообщения на нашем форуме называются Троллинг.
Вы:
Тролль

Предупреждение Вам было, Бан аккаунта на 3дня
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2013 в 00:22)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1160
на Украине вообще не выводят доходы с форекс на банковскую карту так что и налоги отсутствуют
Сообщений: 0
mik
все поступления облагаются налогом, это по закону, ВСЕ

А как именно вы платите или думаете платить с Форекса? Сколько процентов и с какой суммы? Расскажите, просто интересно понять и услышать такое мнение... Что-то просто не верится, что у нас в стране кто-то может платить налоги по доброй воле.
Сообщений: 0
mik
Друг пришел к Вам попросил отремонтировать утюг, заплатил 500рублей,

Если по такой мелочи судить и отчитываться и за это перед налоговой, то и без штанов недолго остаться. Вот, не думаю, что находятся такие люди. Так рассуждать - так все бы почти жили за чертой бедности. А в настоящее время это давно не так.
,
Сообщений: 0
yuliyasuper1

mik
все поступления облагаются налогом, это по закону, ВСЕ

А как именно вы платите или думаете платить с Форекса? Сколько процентов и с какой суммы? Расскажите, просто интересно понять и услышать такое мнение... Что-то просто не верится, что у нас в стране кто-то может платить налоги по доброй воле.


во во причем такой не стабильной власти как наша...и тем более за что)))
Медаль
Сообщений: 1193
yuliyasuper1

mik
все поступления облагаются налогом, это по закону, ВСЕ

А как именно вы платите или думаете платить с Форекса? Сколько процентов и с какой суммы? Расскажите, просто интересно понять и услышать такое мнение... Что-то просто не верится, что у нас в стране кто-то может платить налоги по доброй воле.


В Украине если вы откроетьссь через банк, то при выводе денег 15%
Медаль
Сообщений: 1193
yuliyasuper1

mik
Друг пришел к Вам попросил отремонтировать утюг, заплатил 500рублей,

Если по такой мелочи судить и отчитываться и за это перед налоговой, то и без штанов недолго остаться. Вот, не думаю, что находятся такие люди. Так рассуждать - так все бы почти жили за чертой бедности. А в настоящее время это давно не так.
,


Это для правительства идеальное налогообложение
Сообщений: 0
Большинство пишущих здесь трейдеров и не догадывается,что когда-то все равно заплатить налог с прибыли на форе придется... Ведь по мере того, как в нашу жизнь входят различные финансовые инструменты, налоговое законодательство вносит всевозможные изменения в кодекс и закон.
Сообщений: 0
pedro
В Украине если вы откроетьссь через банк,

Ну я из России, но ведь и проживая на Украине можно избежать уплаты налогов. Просто не выводить деньги через банк, а скажем, покупать одежду и технику за вебмани. Дороже выйдет не на много - уж точнодешевле уплаты 15 процентного налога, тем более с крупных сумм.
Сообщений: 0
danya
не стабильной власти как наша...и тем более за что)))

Вот вы спрашиваете или утверждаете, что если налог с Форекса, то, вроде как, и платить не за что... А остальные налоги мы за что платим? Но, вернемся к налогам с форекса - взять хотя бы услуги банка, то что в стране вообще Интернет есть - чем не повод для уплаты налогов?
Медаль
Сообщений: 206
Существующие налоги мы платим с единственной целью - обеспечить работу государственной машины! Те, кто постарше помнят ставшие пресловутыми налоги, типа налога за бездетность (которые брали даже с тех, кто детей не мог иметь просто по состоянию здоровья..). А налог на полученные доходы - думаю, совершенно правильный, и единственно обоснованный!
kapelwa
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад