Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1761
kapelwa
не знаю, что будет для всех нас лучше - чтобы торговлю на рынке Форекс вогнали в рамки Закона или, наоборот, оставили его в свободном плавании

Полнятно что нужен закон, тогда будет ответственность и можно будет спросить если какие проблемы в торговле, в безпределе сложно работать, понятно если есть понимание и результаты хорошие, тогда только поиск хорошого брокера, а если иметь немного прибыли то лутше все как есть.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1594
kapelwa
Форекс еще грубо говоря у нас в не закона

Форекс может быть и вне закона согласно налоговой но есть закон на прибыль там можно приписать все что угодно в том числе и форекс .
Медаль
Сообщений: 999
kapelwa

Вот уж не знаю, что будет для всех нас лучше - чтобы торговлю на рынке Форекс вогнали в рамки Закона или, наоборот, оставили его в свободном плавании, как это пока происходит сейчас! Потому что кому-то может показаться, что мы тут таааакие деньжищи заколачиваем, что этому кому-то очень захочется обложить эти деньжищи данью. А дани в нашей истории были разные... :cry:


Лично мне было бы гораздо спокойнее, если бы по форексу и его налогообложению было все предельно ясно. Тогда и вопросов бы этих не возникало. Заработал - заплатил налог. А насчет большой ставки не думаю, как и сейчас было бы 13%. Если сделать больше ставку, то возникнет вероятность того, что плательщики-трейдеры просто канут на дно.
Медаль
Сообщений: 2386
А как по мне обложение налогом рынок форекс производилось как-то в автоматическом режиме , потому что сам трейдер может и не подбить свои доходы, запутаться сколько всел и куда , а сколько вывел, а затем подбить чистую прибыль
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
А как по мне обложение налогом рынок форекс производилось как-то в автоматическом режиме , потому что сам трейдер может и не подбить свои доходы, запутаться сколько всел и куда , а сколько вывел, а затем подбить чистую прибыль

Не переживайте будет закон вам налоговая сама подскажит сколько вы вывели . :laugh: и потом доказывайте сколько было слито что бы правильно уплатить налог а пока прячимся и радуемся .
Сообщений: 0
lusi4ka
Лично мне было бы гораздо спокойнее, если бы по форексу и его налогообложению было все предельно ясно. Тогда и вопросов бы этих не возникало. Заработал - заплатил налог

Так а кто ж вам мешает - торгуйте через банк у реального брокера, а не в ДЦ - будет вам предельно ясно.Просто люди не хотят платить, если их не заставляют, но в то же самое время, если заставят, вроде как вздохнут с облегчением от определенности.
Медаль
Сообщений: 999
trofik71

А как по мне обложение налогом рынок форекс производилось как-то в автоматическом режиме , потому что сам трейдер может и не подбить свои доходы, запутаться сколько всел и куда , а сколько вывел, а затем подбить чистую прибыль


Так пусть бы уже брокеры тогда и удерживали с нас этот налог, чтобы трейдеру даже не заморачиваться с этим делом. По принципу того, как работодатель удерживает подоходный у работника. И всем хорошо, и никому не обидно. Да и ответственность за правильность расчета налога и его перечисления перешла бы с плеч трейдера.
МедальКубок
Сообщений: 1594
lusi4ka
Так пусть бы уже брокеры тогда и удерживали с нас этот налог, чтобы трейдеру даже не заморачиваться с этим делом. По принципу того, как работодатель удерживает подоходный у работника

Подоходный у работника это разные вещи с налогом у трейдера . во первых у работника фиксированый оклад с которого и удерживается налог и он меньше чем оклад не получит а у трейдера дц бцдет взымать налог с каждой прибыли а при убытки налог возвращаться не будет а мы должны платить налог только на прибыль и если пол месяца у вас взымали налог по прибыли а в конце месяца вы получите еще и общий убыток то вас дважды накажут по денежке . мало того что вы в минусах так еще и налог за это уплатили и фактически выходит что вы платите нало на убыток - это нонсенс .
Медаль
Сообщений: 2386
Ну правильно налог же платят только с прибыли вот и пусть бы дилинговый центр вычисляет сколько мы в него завели денег а сколько вывели и с этой разницы удерживает налог , но вопрос в другом если трейдер одной страны а дилинговый ценрт с другой какой стране платить налог.
Медаль
Сообщений: 156
fxol

оклад у работника может быть и не фиксированный. в мелких организациях особенно связанных с торговлей такое часто случается.

хотелось бы посмотреть как брокеры будут удерживать налог, если прибыль выводится на разного рода интернет кошельки? насколько я знаю тот же WMR или WMZ и деньгами никогда не считался.
уже вижу как это происходит: уплатите пожалуйста налог на фантики!
Медаль
Сообщений: 301
На мой взгляд, если уж такой честный и принципиальный,а главное осторожный, то правильнее будет, подвести итоги годовой торговли и если будет доход, то с этой суммы заплатить самостоятельно 13%, не забыть при этом правильно оформить бумаги. Но что-то меня гложат большие сомнения, что наберется хоть какая-то группа людей стабильно торгующих в течение года и набравших налогооблагаемую сумму в виде дохода от Форекса. Поэтому стоит ли заморачиваться пока не будут приняты государственные законы по этому вопросу.
Медаль
Сообщений: 2386
Катрин но c WMR или WMZ вы обналичиваете деньги на карту банку и там виден приход , а если пополняете кошелек не через карту банка по выписке не будет видно расход, а самому вести учет если работаешь с многими центрами тяжеловато.
Медаль
Сообщений: 999
trofik71

Ну правильно налог же платят только с прибыли вот и пусть бы дилинговый центр вычисляет сколько мы в него завели денег а сколько вывели и с этой разницы удерживает налог , но вопрос в другом если трейдер одной страны а дилинговый ценрт с другой какой стране платить налог.


Не волнуйтесь. ДЦ видят ваш доход, ведь это разница между вашей прибылью и вашим пополнением. Так что исчислить его в век информационных технологий труда особого не составит. А насчет страны-получателя налога все просто - налог нужно заплатить той стране, в которой зарегистрирован трейдер. Ведь самостоятельно он должен перечислять тоже своей стране.
Медаль
Сообщений: 1761
lusi4ka
Лично мне было бы гораздо спокойнее, если бы по форексу и его налогообложению было все предельно ясно

Для более опытных трейдеров этоскорей важно, а от для начинающих это не совсем подходит, так как заработать не так легко и платить еще налоги тогда совсем очень сложно будет стартовать, только на мое мнение порядок в этом вопросе должен быть.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1667
Да,в принципе трейдер платит налог в той стране где он зарегистрирован.Но думаю что той стране где находится ДЦ тоже не очень выгодно,так как ей хотелось бы чтобы трейдер платил налог у него,ведь ДЦ этой страны.А так уходят много денег в другую страну.Может по этому и не могут пока определится что,как,и где брать налоги.
Медаль
Сообщений: 1037
geg66

Да,в принципе трейдер платит налог в той стране где он зарегистрирован.Но думаю что той стране где находится ДЦ тоже не очень выгодно,так как ей хотелось бы чтобы трейдер платил налог у него,ведь ДЦ этой страны.А так уходят много денег в другую страну.Может по этому и не могут пока определится что,как,и где брать налоги.


Скорее трейдер не платит налоги вообще из-за того,что заработок либо невелик,либо не постоянен.Еще одна причина не уплаты налогов трейдерами это экономическое положение в странах СНГ,основная масса не живет,а выживает в то время как богатые всячески уклоняются от уплаты налогов,а власть имущие этого даже не скрывают.
Медаль
Сообщений: 206
amater

amater
основная масса не живет,а выживает в то время как богатые всячески уклоняются от уплаты налогов,а власть имущие этого даже не скрывают.

Ну, так мы, amater, скатимся к констатации и поддержке всеобщей анархии с попустительства власть имущих, при которой каждый не выполныет никаких обязательств! И мне кажется, что никто в этом не заинтересован. Да, пусть богачи справедливо платят так, как должны по закону, но и мы - планктон, как нас-форумчан иногда называют, тоже должны это делать
kapelwa
МедальКубок
Сообщений: 1594
Катрин
хотелось бы посмотреть как брокеры будут удерживать налог, если прибыль выводится на разного рода интернет кошельки? насколько я знаю тот же WMR или WMZ и деньгами никогда не считался.
уже вижу как это происходит: уплатите пожалуйста налог на фантики!

Но с кошельков вы ведь обналичиваете вот на то что обналичиваете и будет облагаться налогом . пока будут на кошельках ниего как только захотите взять наличку в руки вот тут то платить нужно .
Медаль
Сообщений: 2386
Но с кошельков все равно придется снимать и переводить на карту , какой-же смысл что будут лежать на кошельках А пополнял же с айбокса а не с катры ка в этом случае вычеслят разницу между расходом и приходом , чтобы вычислить мою чистую прибыль.
Медаль
Сообщений: 1761
trofik71
Но с кошельков все равно придется снимать и переводить на карту , какой-же смысл что будут лежать на кошельках

Удобно, всего за несколько минут на Вебмани например уже вывод, а с картой немного посложнее, и можно таким образом за день много переводов сделать, а потом вывести на карту с Вебмани уже большую сумму, еще выгодно произвести у них обмен на бирже заявок, а то в ДЦ он не совсем подходит, тем более если вывод не в долларах хотите.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад