Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 637
Не знаю как в России, а у нас на Украине с обменом валюты возникли проблемы, так как и налог при этом нужно платить и уже спекулянтов милиция начала гонять. Люди просто массово избавляются валюты, так как ни известно что нового власть придумает...
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Roy Gerd,
Roy Gerd
Да в том то и дело, что пока никому и это прекрассно. А про авто вычет налога в банке узнавал, по крайнер мере в Альфа есть такая фишка, вот.
Медаль
Сообщений: 127
Трейдер
Не знаю как в России, а у нас на Украине с обменом валюты возникли проблемы, так как и налог при этом нужно платить и уже спекулянтов милиция начала гонять. Люди просто массово избавляются валюты, так как ни известно что нового власть придумает...

Приезжай к нам в Россию жить =))) Уважительно отношусь к Украине и особенно украинским девушкам (самые красивые на всем белом свете ИМХО и нефиг спорить=)))) но все же в последнее время весьма неблагосклонно отношусь к политике этой страны и интенсивное ее "приемствование" западной культуры и прочих ненужных вещей. У нас другой менталитет, у славянских народов и нам нужно свою линию гнуть, а мы ложимся под других.. некрасиво... ну это я немного от темы отошел, а насчет налогов то как уже говорил много выше в России всегда будут дыры и мы их всегда благополучно будем использовать :glasses:
Roy(c)
Сообщений: 0
Трейдер

Не знаю как в России, а у нас на Украине с обменом валюты возникли проблемы, так как и налог при этом нужно платить и уже спекулянтов милиция начала гонять. Люди просто массово избавляются валюты, так как ни известно что нового власть придумает...


почему неизвестно? всё известно, если люди несут валюту в данк и избавляются то ждём девальвацию). Сейчас на руках много баксов и нац банку не выгодно удешевлять гривну. Кидок будет как в Беларусии. Сегодня ляжем спать с гривней по курсу 8 за доллар, а проснёмся будет 15 за доллар. Слушайте что говорит правительство по зомбоящику и делайте наоборот)). Или может кто-то знает когда произходило что-то хорошее что напророчили?

Что касается налогов, то чем дальше тем больше понимаю что платить не стоит. Кому платить и зачем? Содержать правительство? Медицины нет, милиции нет, ну разве что армия как бы есть пока.
Медаль
Сообщений: 103
Бред какой-то. Кому платить? Зачем платить? Трейдерам пока еще не надо регистрироваться на ЧП, поэтому налоги они платить не должны. Я считаю что комиссия за торговлю и спред это и есть налоги для трейдера.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Insigniya

Бред какой-то. Кому платить? Зачем платить? Трейдерам пока еще не надо регистрироваться на ЧП, поэтому налоги они платить не должны. Я считаю что комиссия за торговлю и спред это и есть налоги для трейдера.


:smile: вы можете считать как угодно ...
но комиссия и спред это вознаграждение вашему брокеру за ведение ваших сделок и использования терминала.
Медаль
Сообщений: 127
fastener

Insigniya

Бред какой-то. Кому платить? Зачем платить? Трейдерам пока еще не надо регистрироваться на ЧП, поэтому налоги они платить не должны. Я считаю что комиссия за торговлю и спред это и есть налоги для трейдера.


:smile: вы можете считать как угодно ...
но комиссия и спред это вознаграждение вашему брокеру за ведение ваших сделок и использования терминала.

так и есть, а брокер уже сам за предоставление нам финансовых услуг, инструментов и прибыли за счет оферты платит налоги...
p.s. очень интересно, когда уже закон придумают, чтобы не переливать из пустого в порожнее
Roy(c)
Медаль
Сообщений: 103
fastener

Insigniya

Бред какой-то. Кому платить? Зачем платить? Трейдерам пока еще не надо регистрироваться на ЧП, поэтому налоги они платить не должны. Я считаю что комиссия за торговлю и спред это и есть налоги для трейдера.


:smile: вы можете считать как угодно ...
но комиссия и спред это вознаграждение вашему брокеру за ведение ваших сделок и использования терминала.


Соглашусь. Но вы не учли, что допустим, дц существует за спред, а с комиссии он выплачивает налоги. Тем самым что комиссия это и есть наш налог который мы выплачиваем брокеру
МедальКубок
Сообщений: 2920
Insigniya
Соглашусь. Но вы не учли, что допустим, дц существует за спред, а с комиссии он выплачивает налоги. Тем самым что комиссия это и есть наш налог который мы выплачиваем брокеру


Заработок брокера это спред или комиссия. Или одно, или другое, а вот вместе это как-то зажирно ему будет. И платят они налог за себя и из своей прибыли, а за трейдеров из их прибыли (если таковая будет) ну, может быть, если является налоговым агентом страны, где зарегистрирован. И много ли их таких? Я вот знаю пока одного, у которого есть типы счетов, которые находятся, под контролем Федеральной Службы по Финансовым Рынкам, Гражданского Кодекса и Налогового Кодекса РФ. И выбирать или нет такой тип счета это право клиента. Если вы не гражданин РФ, то и такой счет вам не интересен. И ДЦ, которые в офшоре сразу и пишут - у себя с налогами мы сами решим, а у себя разбирайтесь сами. Брокеру мы никаких налогов не платим, да и не имеет он права их собирать (за исключением тех которые являются налоговыми агентами). ДЦ в Маврикий, а я в Литве и как он, по-вашему, будет платить налог? И кому?
Да пока нет законов можно сильно на эту тему не заморачиваться. А будут приходить на банковский счет приличные суммы - налоговая сама побеспокоится.
Я вот представила себе, как меня увозят из налоговой в смирительной рубашке на спец. машине после моего появления там с желанием заплатить налог и моего рассказа о том, что такое Форекс и, что я могу с помощью интернета и компьютера благодаря этому Форексу, не выходя из дома заработать денег (большая часть налоговиков улыбается). Вывести их в электронном виде на свой электронный кошелек (улыбаются все) и обналичить (один налоговик куда-то звонит... и в кабинет, улыбаясь, входит пара крепких ребят в белых халатах).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 21:00)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Insigniya, брокер платит свои налоги со своей прибыли, а вы должны платить со своей . А платить или нет решать вам, если эта прибыль есть.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 20:07)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Forex4Women
Я вот представила себе, как меня увозят из налоговой в смирительной рубашке на спец. машине после моего появления там с желанием заплатить налог и моего рассказа о том, что такое Форекс и, что я могу с помощью интернета и компьютера благодаря этому Форексу, не выходя из дома заработать денег (большая часть налоговиков улыбается). Вывести их в электронном виде на свой электронный кошелек (улыбаются все) и обналичить (один налоговик куда-то звонит... и в кабинет, улыбаясь, входит пара крепких ребят в белых халатах).


:smile: не думаю, что так бы все и было!
налоговики далеко не полные идиоты, а такие же люди, как мы ...и умногих хорошее экономическое образование.
неужели вы действительно думаете, что они не знают как можно в интернете зарабатывать?!
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
Forex4Women:
Я вот представила себе, как меня увозят из налоговой в смирительной рубашке на спец. машине после моего появления там с желанием заплатить налог и моего рассказа о том, что такое Форекс и, что я могу с помощью интернета и компьютера благодаря этому Форексу, не выходя из дома заработать денег (большая часть налоговиков улыбается). Вывести их в электронном виде на свой электронный кошелек (улыбаются все) и обналичить (один налоговик куда-то звонит... и в кабинет, улыбаясь, входит пара крепких ребят в белых халатах).

Налоговой все равно где и как вы зарабатываете вы просто платите и все . в пункте налоговой декларации записываете доходы с иных источников доходов сами и указываете что путем инвестирования и платите налог . налоговики вас распрашивать не будут если вы сами платите а вот если вас прижмут органы за не уплату налога вот тогда будут промывать мозги но у нас пока от этого далеки.
Медаль
Сообщений: 3002
Номальные брокеры уже учитывают налоги и платять их кому нужно, а кому они нужны? Вонючим чиновникам и налоговой инспекции, кормите быдло чтобы оно потом вам на голову село. Кормите инвалидов господа это же так гуманно в нашем мире.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
МедальКубок
Сообщений: 2920
fastener

Forex4Women
Я вот представила себе, как меня увозят из налоговой в смирительной рубашке на спец. машине после моего появления там с желанием заплатить налог и моего рассказа о том, что такое Форекс и, что я могу с помощью интернета и компьютера благодаря этому Форексу, не выходя из дома заработать денег (большая часть налоговиков улыбается). Вывести их в электронном виде на свой электронный кошелек (улыбаются все) и обналичить (один налоговик куда-то звонит... и в кабинет, улыбаясь, входит пара крепких ребят в белых халатах).


:smile: не думаю, что так бы все и было!
налоговики далеко не полные идиоты, а такие же люди, как мы ...и умногих хорошее экономическое образование.
неужели вы действительно думаете, что они не знают как можно в интернете зарабатывать?!


Фиг их там знает в курсе они или нет. Это я просто представила, руководствуясь тем, что видела по телевизору - организовали у нас наподобие российского отдела "К" службу по борьбе с преступлениями в компьютерной сфере. Служба (на тот момент) состояла из четырех дядек, которые в компах разбираются на сто процентов похуже своих детей. Думаю, что и в налоговой по этой теме далеко не ускакали.

fxol

fastener
Forex4Women:
Я вот представила себе, как меня увозят из налоговой в смирительной рубашке на спец. машине после моего появления там с желанием заплатить налог и моего рассказа о том, что такое Форекс и, что я могу с помощью интернета и компьютера благодаря этому Форексу, не выходя из дома заработать денег (большая часть налоговиков улыбается). Вывести их в электронном виде на свой электронный кошелек (улыбаются все) и обналичить (один налоговик куда-то звонит... и в кабинет, улыбаясь, входит пара крепких ребят в белых халатах).

Налоговой все равно где и как вы зарабатываете вы просто платите и все . в пункте налоговой декларации записываете доходы с иных источников доходов сами и указываете что путем инвестирования и платите налог . налоговики вас распрашивать не будут если вы сами платите а вот если вас прижмут органы за не уплату налога вот тогда будут промывать мозги но у нас пока от этого далеки.


Я вот так и думала, что им все равно. А как еще объяснить то, что с 2004 года мне на счет приходят суммы от некоего физического лица, а вопросов никогда не было. Вообще-то можно понять их. Наверное, суммы не те, а может их периодичность и т.д.
Медаль
Сообщений: 637
Livandos
Номальные брокеры уже учитывают налоги и платять их кому нужно

Это о которых вы брокеров так говорите. Все брокеры которые зарегистрированы в оффшорах на данный момент ничего не платят той стране, из которой трейдеры торгуют чрез них. Все представительства работают по договору франчизи и платят обычно единый налог (так как это зарегистрировано на частного предпринимателя).
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 127
Forex4Women
Заработок брокера это спред или комиссия. Или одно, или другое, а вот вместе это как-то зажирно ему будет. И платят они налог за себя и из своей прибыли, а за трейдеров из их прибыли (если таковая будет) ну, может быть, если является налоговым агентом страны, где зарегистрирован. И много ли их таких? Я вот знаю пока одного, у которого есть типы счетов, которые находятся, под контролем Федеральной Службы по Финансовым Рынкам, Гражданского Кодекса и Налогового Кодекса РФ. И выбирать или нет такой тип счета это право клиента. Если вы не гражданин РФ, то и такой счет вам не интересен. И ДЦ, которые в офшоре сразу и пишут - у себя с налогами мы сами решим, а у себя разбирайтесь сами. Брокеру мы никаких налогов не платим, да и не имеет он права их собирать (за исключением тех которые являются налоговыми агентами). ДЦ в Маврикий, а я в Литве и как он, по-вашему, будет платить налог? И кому?
Да пока нет законов можно сильно на эту тему не заморачиваться. А будут приходить на банковский счет приличные суммы - налоговая сама побеспокоится.
Я вот представила себе, как меня увозят из налоговой в смирительной рубашке на спец. машине после моего появления там с желанием заплатить налог и моего рассказа о том, что такое Форекс и, что я могу с помощью интернета и компьютера благодаря этому Форексу, не выходя из дома заработать денег (большая часть налоговиков улыбается). Вывести их в электронном виде на свой электронный кошелек (улыбаются все) и обналичить (один налоговик куда-то звонит... и в кабинет, улыбаясь, входит пара крепких ребят в белых халатах).

Ахахахаа, ничего подобного еще не слышал, улыбнуло от души :laugh:
И все таки психом тебя не сочтут за такие действия и рассказы. И раз уж "пошел замес" то следует отметить, если ты зарабатываешь штуку зеленых в месяц, и на карту снимаешь, не посещая регулярно банк - да кому ты нужен с такими цифрами, даже если безработный, может тебе богатый папа из сан-франциско на колу с бургером присылает, кого это волнует..
А вот если ты за год, будучи безработным, купил себе "эскалэйд" и трешку в центре города, то тут как минимум найдутся "доброжелатели" которые своим звонком по назначению вызовут тебе дядечек с черно-желтыми нашивками, которые тыкнут пальчиком в заполненую декларацию с прописанными "10000 за год доход" и спросят откуда это трешка в центре, и тут уже отмазаться неполучится, хоть ты в самом найсе торгуй с лицензией на данный вид деятельности... но кто из нас честно скажите относится ко второму типу???
Если таковые есть - просьба написать в личку, очень буду рад знакомству :zst: :v:
Roy(c)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Roy Gerd
если ты зарабатываешь штуку зеленых в месяц, и на карту снимаешь, не посещая регулярно банк - да кому ты нужен с такими цифрами, даже если безработный, может тебе богатый папа из сан-франциско на колу с бургером присылает, кого это волнует..


Вот об этом и хочу рассказать. Не стоит себя сильно мучить тем, платить (если чувство патриотизма зашкаливает) или нет (если чувство, упомянутое раньше еще в зародыше). Когда частота и суммы переводов станут такого уровня, что заинтересуют налоговую, то они сами о себе напомнят.
А тот выдуманный мной рассказ ДЦ зарегистрированные в офшорах могут использовать для сюжета своего рекламного ролика.
Медаль
Сообщений: 127
Forex4Women
Вот об этом и хочу рассказать. Не стоит себя сильно мучить тем, платить (если чувство патриотизма зашкаливает) или нет (если чувство, упомянутое раньше еще в зародыше). Когда частота и суммы переводов станут такого уровня, что заинтересуют налоговую, то они сами о себе напомнят.
А тот выдуманный мной рассказ ДЦ зарегистрированные в офшорах могут использовать для сюжета своего рекламного ролика.

Приглашаю для съемки такого рекламного ролика :v: рубашка есть, налоговиков вызовем - это не вопрос :joke:
это будет фурор!!! "вся правда о налогообложении форекс". Пригласить представителей с дц, и разыграть ситуацию как в ролике с котом, который наторговал хозяину миллион пока тот за кофем ходил.
Торгуешь парой тысячами, бац - звонок в дверь - налоговая, откройте. Впускаешь и говоришь - да у меня доход всего-то 300-400 баков, они смотрят на комп, там депо 5,7 лямов, :crazy: :shock: рубашка смирительная тут в тему будет от эмоций, а потом заходят представители ДЦ и объясняют - рыночная ситуациЯ, ваши послкедние операции были ликвидированы в соответствии с пунктом 3.16 соглашения, и тут уже Налоговая выходит из кухни - присаживайтесь уважаемые, и куда это вы спишете данные операции - себе на счет??? оппаньки, попали... вас тем временем успокаивают, от безумных эмоций преврацения в миллионера и банкротства за один час, увозят в психушку, внушают что вам все это показалось, а ДЦ с налоговиками делят пополам доход ваш и исчезают...
и в конце статья НК РФ "трейдер не обязан платить налоги, налоги платит ДЦ" и довольные рожи налоговиков и представителей ДЦ, ДЕЛЯЩИХ ВАШ ДОХОД.
пы.сы. любые совпадения с реальной жизнью случайны, но не исключены :glasses:
Roy(c)
МедальКубок
Сообщений: 1196
:rofl: отличный сюжет !!!
задача налоговых органов побольше положит в бюджет, а как они это сделают в виде налогов или штрафов им по-барабану!
Никогда не надо думать ... что кто то глупее нас с вами ... это тактическая ошибка :laugh:
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 20:08)
Сообщений: 88
Insigniya
Бред какой-то. Кому платить? Зачем платить? Трейдерам пока еще не надо регистрироваться на ЧП, поэтому налоги они платить не должны. Я считаю что комиссия за торговлю и спред это и есть налоги для трейдера


Я так смотрю, большинство в этой теме вообще не понимает, о чем идет речь. Лезут в дебри какие-то. Обменные операции, комиссии, спрэд и т. д. Спрэд - это вообще плата ДЦ за предоставленные услуги, при чем здесь налоги? Налог платится с дохОда, и не важно в какой стране ты находишься. Лично мое мнение, тема налогов и форекса носит чисто этический характер. Захочешь заплатить налоги - заплатишь, не захочешь - будешь изворачиваться, искать причины и оправдания почему их не платить.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад