Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 959
космос
И всё равно непонятно, по поводу предприятия, то это понятно, что будет соблюдать законы той страны, где он работает, а не зарегён. Но дц ведёт деятельность по интернету , то как соблюдать законы и конкретно , как перечислять налоги, допустим какой то зарегится из племени папуасов и как налоги перечислить его вождю.

Налоги конкретного папуаса - личные проблемы этого папуаса, в том числе если ему вождь пятки поджаривать начнет. ДЦ платит налоги только за себя и только у себя в стране.

Хотя, в России уже подняли вопрос о виртуальном "российском" пространстве, в котором работают иностранцы. Google например вовсю использует сайты на доменах "ru" и "рф" для размещения рекламы и заработка на этом. В то время как налоги платит только в США. И это не нравится правительству.
Однако ДЦ не работают в российском пространстве. Тут они только размещают рекламу и платят за неё сами. За свою деятельность они нашей стране ничего не должны.
ДЦ, который обеспечит клиентов документальным подтверждением доходов/расходов думаю сумеет привлечь разумных клиентов с достаточно крупным капиталом. Еще бы и эти документы были лостаточны для налоговиков.
Сообщений: 0
werth
Хотя, в России уже подняли вопрос о виртуальном "российском" пространстве, в котором работают иностранцы. Google например вовсю использует сайты на доменах "ru" и "рф" для размещения рекламы и заработка на этом. В то время как налоги платит только в США. И это не нравится правительству.

Слухи слухами, но сегодня в новостях слышал новость на канале РБК что даже через ООН многие страны начинают проталкивать идею о налогообложении интернет сообщества. Как это будет выглядеть просто не представляю. Но дыма без огня не бывает. Так что потом возьмутся и даже за мелких трейдеров рынка форекс.
Медаль
Сообщений: 988
Sergei26
Слухи слухами, но сегодня в новостях слышал новость на канале РБК что даже через ООН многие страны начинают проталкивать идею о налогообложении интернет сообщества. Как это будет выглядеть просто не представляю. Но дыма без огня не бывает. Так что потом возьмутся и даже за мелких трейдеров рынка форекс.

Обязательно возьмутся за интернет и узаконят выплаты налогов ( какую то часть) где эти налоги необходимо выплачивать (доходы там получены). Сейчас через инет почти все деньги крутятся, а со временем и наличных денег почти не будет ( говорят на них микробов немерено), будем расплачиваться ( и платить налоги) карточками, телефонами( говорят и сейчас что то можно оплачивать через сотовые телефоны).
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 20:44)
Сообщений: 0
космос
И всё равно непонятно, по поводу предприятия, то это понятно, что будет соблюдать законы той страны, где он работает, а не зарегён. Но дц ведёт деятельность по интернету , то как соблюдать законы и конкретно , как перечислять налоги, допустим какой то зарегится из племени папуасов и как налоги перечислить его вождю.

А на каких тогда юридических основаниях ДЦ имеет свои представительства в разных странах и разных городах? Недавно по городу видела офисы компании ММСИС, они же ведут деятельность, значит как-то зарегистрированы и в нашей стране, и налоги какие-то платят.
Медаль
Сообщений: 988
Lilly


А на каких тогда юридических основаниях ДЦ имеет свои представительства в разных странах и разных городах? Недавно по городу видела офисы компании ММСИС, они же ведут деятельность, значит как-то зарегистрированы и в нашей стране, и налоги какие-то платят.

Когда есть офисы, то они регятся как офисы от фирмы легально. Но в данном случае человеку не обязательно приходить туда и регить счёт на форексе. Они создаются как бы для рекламы. Вот другое дело, когда филиал банка, где открываются счета, проводят финансовые операции, а это просто рекламные офисы, сегодня есть, завтра в другом городе откроются. К налогам их никак не прицепишь.
Сообщений: 0
нужно ли платить налоги форекс? естественно вы скажете да, так как форекс является биржей и для того чтоб они могли заработать ввелся налог.... многие на этом и поставили многие точку в своем изречении, но я продолжу.я сам работаю в форексе и сам хотел избавиться от налога, спросил у администрации, и они мне ответили что возможно выводить деньги без налога, НО при этом надо выполнить одно условие, приехать в официальное агентство и подтвердить ваши данные.
Так что думайте стоит ли вам избавляться от налога или нет?
Медаль
Сообщений: 988
folik

мне ответили что возможно выводить деньги без налога, НО при этом надо выполнить одно условие, приехать в официальное агентство и подтвердить ваши данные.
Так что думайте стоит ли вам избавляться от налога или нет?

От налогов избавиться все хотят ( не только от форекса, от любого налога). Вот только настораживает ответ, чтобы приехать в офис. Спрашивается, кто так мог сказать, а то можно сказать, что приди закопай деньги и потом вырастет растение с деньгами. Может сказку про буратино вам рассказали про налоги. В чё идея подтвердить данные и откосить от налога.
МедальКубок
Сообщений: 1594
вот все обсуждают нужно или не нужно платить налоги . я думаю что налоги платить желательно но лично я н хочу и потоиу буду избегать до последнего пока будет возможность использовать разные методы уклонения .
а есть ли из тех кто считает что нужно платить плательщики налога .
интересно бы знать патриотов ...
думаю что здесь все избегают налогообложения
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 20:47)
Сообщений: 0
fxol
буду избегать до последнего пока будет возможность использовать разные методы уклонения .
а есть ли из тех кто считает что нужно платить плательщики налога .
интересно бы знать патриотов ...

Тоже буду уклоняться до последнего. Никогдане платил и не собираюсь платить налоги от тех небольших доходов от форекса, которые имею внастоящий момент, не патриот однозначно. При той политической системе, в которой живу (по классификации США страна-изгой) скорее заплатил бы налоги какому-нибудь оффшору.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 20:49)
Медаль
Сообщений: 637
Kirill21
Вы говорите об обычных налогах, которые нужно платить за торговлю на Forex? Если так, то я совсем ничего не понимаю. Вы считаете, что кто-то об этом знает, и теперь эти налоги должны включить в вашу квитанцию рядом с электричеством и газом?

Об этом знают все, просто закону еще соответствующего не приняли и это не является обязательным, хотя когда ты добросовестный гражданин своей страны, то имеешь сам принайме раз в год подавать налоговую декларацию о своих доходах (в том числе из форекс торговли) и платить их.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 127
Давно интересовал данный вопрос, и недавно нашел ответ на него. В Российском законодательстве на данный момент существует полная свобода работы с валютными операциями, коим и является по сути рынок форекс. Иными словами вы занимаетесь покупкой к примеру одной валюты, ждете ее подорожания и продаете. Данные операции производит без всяких ограничений любой Российский банк, а они не облагаются налогом - этим всем занимается банк, включая налог в разницу цены покупки и продажи. В нашем случае эта разница - спред, а в остальном все идентично. Если есть желание, заполняя декларацию о доходах можно отметить в графе "другие доходы" любую сумму, которую хотите "легализовать", дабы покупая машину за полтора миллиона не имея официальной работы вам не пожаловали в гости налоговая полиция...
Roy(c)
Сообщений: 0
космос
Когда есть офисы, то они регятся как офисы от фирмы легально. Но в данном случае человеку не обязательно приходить туда и регить счёт на форексе. Они создаются как бы для рекламы. Вот другое дело, когда филиал банка, где открываются счета, проводят финансовые операции, а это просто рекламные офисы, сегодня есть, завтра в другом городе откроются. К налогам их никак не прицепишь.

Тем не менее они же по документам ведут какую-то деятельность! Не просто же так они сняли офис и сидят представляют там интересы своей компании абсолютно бездействуя?
Roy Gerd
В нашем случае эта разница - спред

А про кредитное плечо вы не забыли? В нашем случае это не спред, спред получает банк или ДЦ, как комиссию, а мы получаем разницу от купли-продажи, помноженную на кредитное плечо.А это уже доходы от спекуляции, а не просто сделки по обмену валюты.
Медаль
Сообщений: 127
Lilly
А про кредитное плечо вы не забыли? В нашем случае это не спред, спред получает банк или ДЦ, как комиссию, а мы получаем разницу от купли-продажи, помноженную на кредитное плечо.А это уже доходы от спекуляции, а не просто сделки по обмену валюты.

Лили, кредитное плечо и прочие "радости" торговли это услуги брокера и он за них "отдувается", а трейдер просто занимается куплей-продажей валюты. Вы сейчас абсолютно правы, но в вопросе работы и налогообложения ДЦ, но никак не касающиеся трейдера. Информацию что писал я мне объяснил мой друг - юрист с ВО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 14:27)
Roy(c)
Сообщений: 0
Roy Gerd
Лили, кредитное плечо и прочие "радости" торговли это услуги брокера и он за них "отдувается", а трейдер просто занимается куплей-продажей валюты. Вы сейчас абсолютно правы, но в вопросе работы и налогообложения ДЦ, но никак не касающиеся трейдера. Информацию что писал я мне объяснил мой друг - юрист с ВО.

Трейдер "просто занимается куплей-продажей валюты" в том случае, если он покупает за 100 долларов эквивалент в евро или другой валюте и ждет роста или падения.А если трейдер имея всего 100 долларов, покупает на 1000 долларов, как бы беря взаймы у ДЦ, и при этом платит ДЦ спред за услугу, а прибыль, если она есть, берет себе в карман, то какая же здесь "просто купля-продажа"? "Просто" - это когда в одном банке купили, а в другом продали, только пойдите в банк, никто вам не обменяет на ваши 100 долларов 1000 евро в долг, пока вы ее перепродадите через несколько дней в другом банке.Это и есть спекуляция, это и есть деятельность, облагаемая налогами, просто в стране у нас за это не взялись досконально. Если возьмутся, ваши отговорки, что вы "просто меняете валюту", не прокатят.
Медаль
Сообщений: 127
Lilly
просто в стране у нас за это не взялись досконально. Если возьмутся, ваши отговорки, что вы "просто меняете валюту", не прокатят.

Кстати еще в августе ходили слухи, что дума хочет рассмотреть урегулирование биржевой деятельности валютных рынков в России, но столкнулись с кучей проблем, таких как международные валютные операции, которые невозможно регламентировать под наше законодательство. Так что пока "сияет дыра" в нашем законодательстве - трейдеры самая неприкасаемая "каста" в России =))) А если примут все-таки закон, то досвиданья все ДЦ, которые работают от западных банков, а их преобладающее большинство. Еще слышал, что хотят вписать деятельность ДЦ под статью "азартные игры" с коими сейчас активно борятся, и изменить условия минимальных средств для "новичков". Мол плечо 1:100 предел, мин депо 1000$ и лот 0,1, чтобы "бедные студенты не просиживали стипендию играя на форексе", но пока все это на уровне "слухов", которыми как известно кормятся люди, знающие "ценности информации"
Roy(c)
Сообщений: 0
Roy Gerd, слух слухами, но где-то совсем буквально натыкался на информацию, что якобы сам Путин дал задание какой-то группе по финансовым регулированиям, создать законопроект об обязательном лицензировании ДЦ, и создания регламента решающего спорные вопросы между ДЦ и трейдером. Там ещё что-то говорилось о налогообложении счетов. Я вот не стал эту муть отмечать в избранных. И не помню сейчас, где именно это читал.
Сообщений: 0
Roy Gerd
Кстати еще в августе ходили слухи, что дума хочет рассмотреть урегулирование биржевой деятельности валютных рынков в России, но столкнулись с кучей проблем, таких как международные валютные операции, которые невозможно регламентировать под наше законодательство. Так что пока "сияет дыра" в нашем законодательстве - трейдеры самая неприкасаемая "каста" в России =))) А если примут все-таки закон, то досвиданья все ДЦ, которые работают от западных банков, а их преобладающее большинство. Еще слышал, что хотят вписать деятельность ДЦ под статью "азартные игры" с коими сейчас активно борятся, и изменить условия минимальных средств для "новичков". Мол плечо 1:100 предел, мин депо 1000$ и лот 0,1, чтобы "бедные студенты не просиживали стипендию играя на форексе", но пока все это на уровне "слухов", которыми как известно кормятся люди, знающие "ценности информации"

С одной стороны может это и правильно, ведь много людей спускают на форексе очень много денег, а когда будет установлена минимальная сумма, да еще и налоги с деятельности будут браться, то и отношение будет серьезное. А нам ничего не помешает заняться форексом не в ДЦ, а у брокера, да и там спорных моментов будет меньше, как и обмана.
Сообщений: 0
folik
нужно ли платить налоги форекс? естественно вы скажете да, так как форекс является биржей и для того чтоб они могли заработать ввелся налог.... многие на этом и поставили многие точку в своем изречении, но я продолжу.я сам работаю в форексе и сам хотел избавиться от налога, спросил у администрации, и они мне ответили что возможно выводить деньги без налога, НО при этом надо выполнить одно условие, приехать в официальное агентство и подтвердить ваши данные.
Так что думайте стоит ли вам избавляться от налога или нет?

Такой мерой просто ДЦ себя прикрывает, что бы была отчетность куда деньги отправляют. Этим они себя от налогов избавляют. Другое дело физическое лицо, если банк или платежная система покажет что какой то там Иванов регулярно получает интересные суммы, вот тогда и возникнет интерес к Иванову со стороны налоговых органов. Вот и получается дилемма платить или нет.
Сообщений: 0
Пока зарабатываю на форекс не так много как хотелось бы, поэтому налоги не плачу. Кто занимается этим профессионально торгуют через банк, и там уже все налоги автоматом уходят в ПФР и прочие бесполезные организации.
Медаль
Сообщений: 127
Gornour
Пока зарабатываю на форекс не так много как хотелось бы, поэтому налоги не плачу. Кто занимается этим профессионально торгуют через банк, и там уже все налоги автоматом уходят в ПФР и прочие бесполезные организации.

Автоматом налоги никуда не уходят. Тем более в ПФР, к которому я отношусь как второму бюджету России, так как бабла там хватит сделать смиллионерами каждого пенсионера. И даже работая с банками единственной заморочкой может быть заинтересованность налоговых органах в переводе крупных денежных средств на ваш счет, хотяя... "да кому мы нужны"(с)
Roy(c)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад