Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
minitrader
Я не против справедливой налоговой системы. Форекс - это обмен валют. Разве с обмена валют взимаются налоги? Я могу поменять валюту в обменном пункте, а могу на Форексе.

Вообще-то это не просто обмен валют, а спекуляция!Вы же не просто так полезли в форекс, чтобы обменять свои тугрики на американские президенты, а для того, чтобы на разнице заработать!А для налоговой - это уже коммерческая деятельность с извлечением прибыли!
Сообщений: 0
Lilly

minitrader
Я не против справедливой налоговой системы. Форекс - это обмен валют. Разве с обмена валют взимаются налоги? Я могу поменять валюту в обменном пункте, а могу на Форексе.

Вообще-то это не просто обмен валют, а спекуляция!Вы же не просто так полезли в форекс, чтобы обменять свои тугрики на американские президенты, а для того, чтобы на разнице заработать!А для налоговой - это уже коммерческая деятельность с извлечением прибыли!


Согласен. А потом ещё и дяде Васе дворнику распрягаете что мол забей на метёлку иди на форекс)). Заработаные деньги будут потрачены на материальные блага, которые кто-то создал. Плюс не забывайте что милицию и армию нада кормить).
МедальКубок
Сообщений: 959
minitrader
Открыл счета и не плачу никакие налоги. А разве нужно платить налоги с каждой сделки? Вроде брокеры сами платят за вех налоги и физ лицам не нужно ничего платить. Компания во всем отчитывается, а не трейдеры. Вроде так.

да практически все ДЦ зарубежные, они ни копейки не платят за вас вашему государству.
minitrader
Я не против справедливой налоговой системы. Форекс - это обмен валют. Разве с обмена валют взимаются налоги? Я могу поменять валюту в обменном пункте, а могу на Форексе.

Налог взимается с дохода, с любого. Просто все привыкли что какие-то виды дохода государству тяжело отследить из-за отсутствия информации о прибыли, и соответственно и мысли не приходит о необходимости платить налог.
Сообщений: 0
да это точно. Плюс теперь появилась карта пионер, и можно со счёта в некоторых ДЦ прямо на неё бабки переводить. Думаю завести карту и прикрепить к ней счёт от фреша. Но от налогов всё равно уклоняться не буду)). Вдруг захочу стать президентом, вычислят)).
Медаль
Сообщений: 368
jeky

да это точно. Плюс теперь появилась карта пионер, и можно со счёта в некоторых ДЦ прямо на неё бабки переводить. Думаю завести карту и прикрепить к ней счёт от фреша. Но от налогов всё равно уклоняться не буду)). Вдруг захочу стать президентом, вычислят)).


А вы считали во сколько в результате вам выйдет такая карта ? Она очень даже актуальна для жителей США , но не у нас.
Там просто безумные цифры за обналичку, за содержание карты и прочие на неё расходы.
Медаль
Сообщений: 1144
AdamYur
Там просто безумные цифры за обналичку, за содержание карты и прочие на неё расходы.

У моей подруги такая карта, она сама замучалась с ней :) думает как избавиться.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 368
Jlexa

AdamYur
Там просто безумные цифры за обналичку, за содержание карты и прочие на неё расходы.

У моей подруги такая карта, она сама замучалась с ней :) думает как избавиться.


Я даже из интересов жизни в европе как то считал, что достаточно дороговато, не говоря про СССР.))
У меня карта Манибукерс за обналичку в банкомате сжирает 1,8 Евро, и я считаю это тут нормально, жил бы в родной Украине, уже б сжег её))) - дорого.

А вот одноклассница у меня в Америках живет - она имеет такую и не нарадуется.
Медаль
Сообщений: 637
Mur3ik
Но почему я еще должен платить налог за игру?

У нас такая страна, да и всюду так есть, что налогом осаждено все, что можно осадить. Поэтому когда бы вы официально "играли" как вы говорите на форексе и из этой игры получали прибыль, то из него нужно бы было отдать государству часть. Пока что нас "никто" не трогает, но вижу, что уже не долго так будет.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 368
Трейдер

Mur3ik
Но почему я еще должен платить налог за игру?

У нас такая страна, да и всюду так есть, что налогом осаждено все, что можно осадить. Поэтому когда бы вы официально "играли" как вы говорите на форексе и из этой игры получали прибыль, то из него нужно бы было отдать государству часть. Пока что нас "никто" не трогает, но вижу, что уже не долго так будет.


Точно - не долго будет.
Как сейчас помню - прошлым летом тогда ещё президент России Д.Медведев пообещал - до конца года разберутся с законодательством для Форекс и подгребут эту тему под государство. Я ещё тогда думал - КАК они будут законно разбираться с основными ДЦ, которые зарегестрированны оооочень далеко от России))), кроме как тупо с масками закрывать всё нафик, КАК они проконтролируют частных индивидуальных трейдеров, за полгода создадут армию бюрократов и пойдут по киберследу отслеживать кто торгует ????
По всему сказанному - думаю есть у нас немного ещё времени успеть своё урвать)))) А на данный момент налоги с форекс - это чисто моральная штука, кто чувствует ответственность - тот и платит..
МедальКубок
Сообщений: 2641
А Вы видели по телеку сообщили, хотят в Украине позакрывать все фирмы работающие в офшоре на Кипре. То есть, если и дальше так пойдет, то кое-кто пострадает в один момент, придется искать брокеров подальше отсюда и понадежней.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 52
Карлеут
Я ещё тогда думал - КАК они будут законно разбираться с основными ДЦ, которые зарегестрированны оооочень далеко от России))), кроме как тупо с масками закрывать всё нафик, КАК они проконтролируют частных индивидуальных трейдеров, за полгода создадут армию бюрократов и пойдут по киберследу отслеживать кто торгует ????

Зачем отслеживать? У налоговой есть возможность это кстати и в правилах прописано при открытие счетов. ДЦ которые имеют представительство в России, не имеют право разглашать данные клиентов, кроме требований в письменном виде от управляющих служб страны.
Для этого нужно принять закон о виновности резидентов России в неуплате налогов с финансовых операций. И отправить во все ДЦ прошение о выдаче данных этих резидентов, в противном случае приостановить работу ДЦ на территории России и признать данные сотрудников виновными. В укрывательстве правонарушителей.
А вы тут про тут про армии говорите. Просто на данном этапе эти действия кому-то не выгодны вот и весь ответ.
Сообщений: 52
Собственно ответ на вопрос о налогах.
Считаю что налоги платить стоит только с прибыли, которая превышает определенную сумму( для каждого она разная), это если вы работаете без инвестиций.
Что касается ПАММ счетов, то в большинстве случаев приходится платить, так как это является одним из пунктов договора.
P.S Чем больше у вас нарушение, тем больше вероятность, что кто-то эти нарушения таки заметит.(другая трактовка еврейского высказывания).
Медаль
Сообщений: 368
Gloktar

Собственно ответ на вопрос о налогах.
Считаю что налоги платить стоит только с прибыли, которая превышает определенную сумму( для каждого она разная), это если вы работаете без инвестиций.
Что касается ПАММ счетов, то в большинстве случаев приходится платить, так как это является одним из пунктов договора.
P.S Чем больше у вас нарушение, тем больше вероятность, что кто-то эти нарушения таки заметит.(другая трактовка еврейского высказывания).


Я вот тоже считаю , что просто необходимо.
Но одного нашего желания маловато, и откуда у Вас такие формулировки?)) Откуда , как считать и куда платить налоги с памм ???? где указанно ???
Сообщений: 0
AdamYur
А вы считали во сколько в результате вам выйдет такая карта ? Она очень даже актуальна для жителей США , но не у нас. Там просто безумные цифры за обналичку, за содержание карты и прочие на неё расходы.

Я думаю, что такой картой стоит воспользоваться тем людям, которые живут за счет форекса и им есть что скрывать (доходы то есть). А большинство не столько зарабатывает, можно и на обычную карту обналичивать.
Кстати, а поподробнее, не знаете, во сколько обходится карта Пайонер?
Сообщений: 52
Lilly
Я вот тоже считаю , что просто необходимо.
Но одного нашего желания маловато, и откуда у Вас такие формулировки?)) Откуда , как считать и куда платить налоги с памм ???? где указанно ???


Платить налоги как в моем случае, указано в договоре с инвестором. Это что касается вопроса где указанно ???
Налог платится в налоговой как не парадоксально)
Налог платится только на прибыль для физ лица. Вот краткое объяснение.

Когда говорят о налоге на прибыль для физических лиц, чаще всего имеют в виду подоходный налог (НДФЛ). На самом деле в налоговом кодексе России нет понятия прибыли для физлица, оно существует только для организаций. Вместо этого к физическим лицам и индивидуальным предпринимателям в том числе применяют понятие доходов. В чем же разница между доходом и прибылью? И есть ли отличие в уплате налога физлицами при применении этих понятий? Попробуем разобраться.

В целях налогообложения под прибылью понимают чистую материальную выгоду, полученную от какого-нибудь вида деятельности. К примеру, купил Гиви ящик помидоров по 100 рублей за килограмм, а продал по 150. Большинство посчитает, что в этом случае с каждого килограмма он получил прибыль в 50 рублей. Так ли это? В самом деле, если из дохода мы совершенно правомерно вычели расход на покупку товара, то почему позабыли вычесть прочие затраты - например, на доставку продукта, аренду торговой точки и зарплату продавцу? Вот так постепенно, на примерах, мы продвигаемся к верному пониманию понятия прибыли физического лица.

Что такое прибыль для физического лица?
Итак, мы установили, что прибыль - это полученный физическим лицом доход за вычетом расходов. А какие расходы правомерно учесть? Этот вопрос настолько не прост, что поставит в тупик любого налогового инспектора. Конечно, он уверенным голосом процитирует НК РФ, что в целях налогообложения можно уменьшить налоговую базу на сумму только тех затрат, которые непосредственно связаны с получением дохода и документально подтверждены. Конечно, если дело касается организаций, то он будет абсолютно прав, но мы-то говорим о физических лицах, и в частности, об индивидуальных предпринимателях! А вот покупка дорогого костюма - это расход на осуществление деятельности, или нет? Налоговый инспектор, не задумываясь, ответит, что нет. Перефразируем вопрос: покупку спецодежды можно отнести к затратам? Последует утвердительный ответ. А если для осуществления предпринимательской деятельности и получения дохода нужен дорогой костюм? Вот тут-то точного ответа не дождемся.

Почему физ лица платят налог на доход, а не на прибыль?
Несмотря на то, что в налоговом кодексе не установлен налог на прибыль для физических лиц, он фактически существует - правда, с другими формулировками. И это не то же самое, что НДФЛ. Во-первых, физическое лицо, зарегистрировавшись предпринимателем, может выбрать упрощенную систему налогообложения (УСНО) с объектом обложения «доходы минус расходы», а это ни что иное, как прибыль. Во-вторых, ИП может применять общую систему налогообложения (ОСНО), при этом он будет платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ), но получит право уменьшить налогооблагаемую базу через профессиональные вычеты. Профессиональный налоговый вычет - это как раз те расходы, которые физическое лицо понесло для осуществлении своей деятельности.

В целом же при получении физическимого лицом какой-либо прибыли ему придется платить налог на доход, а не на прибыль. Как мы уже выяснили, разница состоит в возможности уменьшить налоговую базу за сумму расходов, совершенных для получения этого дохода. Почему так? По всей видимости, так сделано для простоты учета и для того, чтобы было невыгодно заниматься предпринимательской деятельностью, не зарегистрировавшись как ИП. Ведь если вспомнить, как непросто обосновать и учесть затраты, то становится понятным: для работников предприятий, которых в нашей стране большинство, проще заплатить НДФЛ, чем вникать в сложную систему исчисления прибылей.

Подводим итоги: в налоговом законодательстве существует разница между доходами и прибылями. Физические лица налог на прибыль не платят, вместо этого с них взимается подоходный налог. Платить налоги на прибыли по той же ставке было бы выгоднее для налогоплательщика, но гораздо сложнее в плане учета и обоснованя расходов.
Статья взята с сайта http://nalogitax.ru
Медаль
Сообщений: 988
Gloktar




Налог платится только на прибыль для физ лица. Вот краткое объяснение.



Это краткое объяснение запарился читать. Но не в этом дело. Дело в том, зачем это статья, ну допустим чел с огромным трудом осилит сей опус и чего он поймёт. Можно сказать, что написАна она челом- юристом, который начитался и знает законы,и накатал эту статью. В реальности обычный чел ничего не поймёт или поймёт неправильно.
Сообщений: 0
космос
Это краткое объяснение запарился читать. Но не в этом дело. Дело в том, зачем это статья, ну допустим чел с огромным трудом осилит сей опус и чего он поймёт. Можно сказать, что написАна она челом- юристом, который начитался и знает законы,и накатал эту статью. В реальности обычный чел ничего не поймёт или поймёт неправильно.

Действительно очень тяжело написано, сложно понять человеку, который не сталкивается со всеми законами. И написано не конкретно о Форексе, а в общем. А как вот реально нужно или нет - сложно со статьи понять)
Сообщений: 0
innohka
Действительно очень тяжело написано, сложно понять человеку, который не сталкивается со всеми законами. И написано не конкретно о Форексе, а в общем. А как вот реально нужно или нет - сложно со статьи понять)

Да нет, на мой взгляд, написано вполне доступно для понимания, реальные статьи Налогового Кодекса для рядового гражданина, не обременённого юридическим образованием, понять и адекватно воспринять гораздо сложнее.
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос

Gloktar




Налог платится только на прибыль для физ лица. Вот краткое объяснение.



Это краткое объяснение запарился читать. Но не в этом дело. Дело в том, зачем это статья, ну допустим чел с огромным трудом осилит сей опус и чего он поймёт. Можно сказать, что написАна она челом- юристом, который начитался и знает законы,и накатал эту статью. В реальности обычный чел ничего не поймёт или поймёт неправильно.


никто не мешает проконсультироваться в налоговой по месту жительства :smile:
думаю, что все все прекрасно поняли ... только включили "дурака".
Не знание законов, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности за нарушение закона.
Думаю, это уже все знают.
Медаль
Сообщений: 988
MTT


Да нет, на мой взгляд, написано вполне доступно для понимания, реальные статьи Налогового Кодекса для рядового гражданина, не обременённого юридическим образованием, понять и адекватно воспринять гораздо сложнее.

В том то и дело, что доступно для понимания в статье на словах. Что бы понять, что там житейские несостыковки этих законов и как получается на самом деле, то надо самому все эти кабинеты проходить и отчёты разные. И выяснится, что написАно вроде понятно, а в реале как то не так. Да и к форексу там никакого отношения. Это больше ИП касается, мне например и без этой статьи всё понятно, но физ.лицу по налогам и знать особо ничего не надо, да и не у каждого здоровья хватит вникнуть в ту статью, а тем более дочитать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад