Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 368
fastener

космос

Gloktar




Налог платится только на прибыль для физ лица. Вот краткое объяснение.



Это краткое объяснение запарился читать. Но не в этом дело. Дело в том, зачем это статья, ну допустим чел с огромным трудом осилит сей опус и чего он поймёт. Можно сказать, что написАна она челом- юристом, который начитался и знает законы,и накатал эту статью. В реальности обычный чел ничего не поймёт или поймёт неправильно.


никто не мешает проконсультироваться в налоговой по месту жительства :smile:
думаю, что все все прекрасно поняли ... только включили "дурака".
Не знание законов, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности за нарушение закона.
Думаю, это уже все знают.


Проконсультироваться в местных органах - это почти то же что прийти к ним и сказать - я торгую и не плачу вам за это )))
Я вот ходил в местные финансы ( так они у нас называются )) - отправили консультироваться к финансовому частному специалисту - мол, формы у них для такого нет готовой, значит они не знают )))
Сообщений: 0
fastener

космос

Gloktar




Налог платится только на прибыль для физ лица. Вот краткое объяснение.



Это краткое объяснение запарился читать. Но не в этом дело. Дело в том, зачем это статья, ну допустим чел с огромным трудом осилит сей опус и чего он поймёт. Можно сказать, что написАна она челом- юристом, который начитался и знает законы,и накатал эту статью. В реальности обычный чел ничего не поймёт или поймёт неправильно.


никто не мешает проконсультироваться в налоговой по месту жительства :smile:
думаю, что все все прекрасно поняли ... только включили "дурака".
Не знание законов, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности за нарушение закона.
Думаю, это уже все знают.


Чувака поймали как перевозил смартфоны или планшеты через границу, забрали и заплатил штраф в полном размере)). Так что с законом лучше не играться, правда консультироваться нужно не в налоговой а у регистратора. И конечно не говорить что зарабатываете а что думаете стоит пробовать или нет).

п.с. Скоро все украинцы будут платить налог), продвигают закон в украине о 15% налоге за обмен валюты. Так что как ни крути а прийдётся или ждать отмены дибильного закона или платить 15% при обмене, а те кто исправна платят то получится ещё +15%. Даже карта пионер от фрешфорекса не поможет, ведь банк всё равно меняет гривны и больше никто. Правда если речь только о покупке или продаже налички, то можно будет в магазинах наверно свободно расчитываться, ну это мы узнаем когда и если проведут такой закон.
Сообщений: 52
jeky
п.с. Скоро все украинцы будут платить налог), продвигают закон в украине о 15% налоге за обмен валюты. Так что как ни крути а прийдётся или ждать отмены дибильного закона или платить 15% при обмене, а те кто исправна платят то получится ещё +15%. Даже карта пионер от фрешфорекса не поможет, ведь банк всё равно меняет гривны и больше никто. Правда если речь только о покупке или продаже налички, то можно будет в магазинах наверно свободно расчитываться, ну это мы узнаем когда и если проведут такой закон.


Верховная Рада отложила законопроект №11433 относительно уплаты физлицами 15% сбора при продаже валюты на неопределенный срок...против его принятия проголосовали оппозиция и представители группы "Реформы и порядок"
А насчет налога если таки приняли бы. Вы работаете в интернете, вам не кто не помешает в другой стране поменять $ на гривны заплатив всего около 2%-4%.
Медаль
Сообщений: 988
Gloktar


А насчет налога если таки приняли бы. Вы работаете в интернете, вам не кто не помешает в другой стране поменять $ на гривны заплатив всего около 2%-4%.

Уже не первый раз встречаю такие фразы, что, чтобы избегать налогов, можно в другой стране обменять, снимать. Представляю, что, чтобы немного выгадать от процентов с налога, мне приходится ехать в другую страну, чтобы поменять, получить несколько долларов, уж очень понадобились. Всё таки надо как то исхитрятся в своих странах повыгоднее делать.
Сообщений: 52
AdamYur
В том то и дело, что доступно для понимания в статье на словах. Что бы понять, что там житейские несостыковки этих законов и как получается на самом деле, то надо самому все эти кабинеты проходить и отчёты разные. И выяснится, что написАно вроде понятно, а в реале как то не так. Да и к форексу там никакого отношения. Это больше ИП касается, мне например и без этой статьи всё понятно, но физ.лицу по налогам и знать особо ничего не надо, да и не у каждого здоровья хватит вникнуть в ту статью, а тем более дочитать.


А зачем вам собственно отношение к форексу? В платеже просто можно прописать за оказания финансовых услуг или согласно договору заключенным с брокером. Это такой же самый платеж как например за помощь соседу в строительстве дома. Только формулировка другая.
Есть вариант проще открываете ЧП и каждый месяц как плательщик единого налога платите около 200гр (для Украины).
Только тогда желательно чтоб в вашем городе было представительство ДЦ так как каждый месяц нужно будет у них подписывать договор.
Сообщений: 52
Gloktar
Уже не первый раз встречаю такие фразы, что, чтобы избегать налогов, можно в другой стране обменять, снимать. Представляю, что, чтобы немного выгадать от процентов с налога, мне приходится ехать в другую страну, чтобы поменять, получить несколько долларов, уж очень понадобились. Всё таки надо как то исхитрятся в своих странах повыгоднее делать.


Наверно вы меня не поняли. Зачем ехать в другую страну? Выводите например в систему webmoney допустим евро. Заходите в интернет обменник и обмениваете на гривны(рубли) в этой же системе или если вам угодно в другой. А потом просто эти гривны(рубли) переводите на карточку.
Медаль
Сообщений: 637
Gloktar
Верховная Рада отложила законопроект №11433 относительно уплаты физлицами 15% сбора при продаже валюты на неопределенный срок...против его принятия проголосовали оппозиция и представители группы "Реформы и порядок"
А насчет налога если таки приняли бы. Вы работаете в интернете, вам не кто не помешает в другой стране поменять $ на гривны заплатив всего около 2%-4%.

Если бы данный закон был принят, то все обменные операции бы пошли в тень. Люди как меняли без налога, так и дальнейшее будут делать это. Вопросы бы стояли лишь в том, будет ли это официально, будет ли это происходить в тени от государства.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1326
Да уж ,налог даже на обмен баксов ввели,на Украине,не знаю что будет считаться обменом не в нашей стране...то есть типа
если заработал не дома,то имеешь право менять как захочешь.Я думаю власти добьются того что и обмен баксов уйдет конкретно в тень.
И можно ли считать заработок в инете не нашей страной :laugh: Короче с каждым днем что-то новенькое.Все таки жду какой-то глобальный
выстрел бакса,раз такая канитель,просто так не может обойтись без тренда...имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 637
Adam
Да уж ,налог даже на обмен баксов ввели,на Украине,не знаю что будет считаться обменом не в нашей стране...то есть типа
если заработал не дома,то имеешь право менять как захочешь.Я думаю власти добьются того что и обмен баксов уйдет конкретно в тень.
И можно ли считать заработок в инете не нашей страной laugh Короче с каждым днем что-то новенькое.Все таки жду какой-то глобальный
выстрел бакса,раз такая канитель,просто так не может обойтись без тренда...имхо.

До 1.01.2013 года налога на обмен валюты не будет. Депутаты отложили этот вопрос на неопределенный срок.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 426
космос

Mur3ik


А откуда еще можно получать прибыль если не с рабочей деятельности? Если я плачу налог как физическое лицо в размере 15% со своих доходов, в случае, если мои доходы будут превышать 10 минимальных заработных плат я буду платить налог в размере 17%. Вот к тому здесь и профессия. Но почему я еще должен платить налог за игру?

Многие так считают, кто работает официально на госпредприятии, и видимо считают только подоходный налог. К таким в налоговой отношение попроще, но прибыль не обязательно можно от рабочей деятельности конкретно получать. Навскидку, наследство, дарение ( там льготы), написал статью и получил гонорар, сотни видов могу перечислить и с любого дохода обязан платить налог.

Да нет, я наверное неправильно выразился. Просто сама эта деятельность законодательно налогом не облагается, потому что нету законодательной базы по форексу. Дц налоговыми агентами не являются а прибыль в основном мы через электронные деньги переводим, которые по сути деньгами не являются... То что на прибыль, то это понятно, но как можно высчитывать налог, с того, чего нету по сути..?
Медаль
Сообщений: 988
Mur3ik


Просто сама эта деятельность законодательно налогом не облагается,.?

Дело в том, что всю деятельность налогами конкретно практически невозможно обложить, они могут появляться как бы неожиданно , а законы у нас понимаются только после третьего чтения. Именно понимаются, депутаты же не могут во всех делах понимать, что им профильный комитет скажет. Поэтому и сделан такой закон, на любую прибыль, должен быть налог. А, если конкретно не облагается, то это не значит, что не надо платить за полученные доходы от любой деятельности.
Медаль
Сообщений: 286
AdamYur
Проконсультироваться в местных органах - это почти то же что прийти к ним и сказать - я торгую и не плачу вам за это )))
Я вот ходил в местные финансы ( так они у нас называются )) - отправили консультироваться к финансовому частному специалисту - мол, формы у них для такого нет готовой, значит они не знают )))

Шутки шутками, но время от времени у нас в подъездах появляются объявления (да и на телефон смс приходят) от местной администрации следующего содержания, мол если вы имеете дополнительные источники дохода, то просим вас известить об это налоговые службы. Интересно, кто-нибудь слушается подобных заявлений-просьб?
Сообщений: 426
космос

Mur3ik


Просто сама эта деятельность законодательно налогом не облагается,.?

Дело в том, что всю деятельность налогами конкретно практически невозможно обложить, они могут появляться как бы неожиданно , а законы у нас понимаются только после третьего чтения. Именно понимаются, депутаты же не могут во всех делах понимать, что им профильный комитет скажет. Поэтому и сделан такой закон, на любую прибыль, должен быть налог. А, если конкретно не облагается, то это не значит, что не надо платить за полученные доходы от любой деятельности.

Так в том и вопрос что на какие "полученные доходы"? Доходы считались бы доходами, если бы ДЦ были налоговыми агентами, а у них лицензии на осуществление на брокерских услуг. Профит мы выводим в электронных деньгах, а вернее сказать, титульных знаках вебмани, которые тоже нац банком за деньги не считаются. Где здесь доход?
Медаль
Сообщений: 286
Mur3ik
Так в том и вопрос что на какие "полученные доходы"? Доходы считались бы доходами, если бы ДЦ были налоговыми агентами, а у них лицензии на осуществление на брокерских услуг. Профит мы выводим в электронных деньгах, а вернее сказать, титульных знаках вебмани, которые тоже нац банком за деньги не считаются. Где здесь доход?

Да действительно,есть обо что налоговой стучаться... понятно почему ДЦ регистрируются в свободных экономических зонах и предпочитают иметь дело с ЭПС... Впрочем расплачиваться битами и байтами до того, как мы обменяем их на настоящие, тоже удобней... а вот когда начинаем обналичивать, вот тогда и стоит налогом облагать...
Сообщений: 426
Chron

Mur3ik
Так в том и вопрос что на какие "полученные доходы"? Доходы считались бы доходами, если бы ДЦ были налоговыми агентами, а у них лицензии на осуществление на брокерских услуг. Профит мы выводим в электронных деньгах, а вернее сказать, титульных знаках вебмани, которые тоже нац банком за деньги не считаются. Где здесь доход?

Да действительно,есть обо что налоговой стучаться... понятно почему ДЦ регистрируются в свободных экономических зонах и предпочитают иметь дело с ЭПС... Впрочем расплачиваться битами и байтами до того, как мы обменяем их на настоящие, тоже удобней... а вот когда начинаем обналичивать, вот тогда и стоит налогом облагать...

Ну так это уже вопрос другой. Обналичивать никто не мешает в обменниках официальных представительств вебмани. Никто не заставляет нас делать переводы на расчетный счет в банк.
Медаль
Сообщений: 286
Mur3ik
Ну так это уже вопрос другой. Обналичивать никто не мешает в обменниках официальных представительств вебмани. Никто не заставляет нас делать переводы на расчетный счет в банк.

Тогда и вовсе замкнутый круг получается... если не ошибаюсь Вебмани тоже в какой-то оффшорной зоне зарегистрирован... Они что-нибудь государству платят с наших 0,08% комиссии... Если так дальше дело пойдет, от налоговая скорее всего на крайние меры начнет идти :)
Сообщений: 0
Gloktar

jeky
п.с. Скоро все украинцы будут платить налог), продвигают закон в украине о 15% налоге за обмен валюты. Так что как ни крути а прийдётся или ждать отмены дибильного закона или платить 15% при обмене, а те кто исправна платят то получится ещё +15%. Даже карта пионер от фрешфорекса не поможет, ведь банк всё равно меняет гривны и больше никто. Правда если речь только о покупке или продаже налички, то можно будет в магазинах наверно свободно расчитываться, ну это мы узнаем когда и если проведут такой закон.


Верховная Рада отложила законопроект №11433 относительно уплаты физлицами 15% сбора при продаже валюты на неопределенный срок...против его принятия проголосовали оппозиция и представители группы "Реформы и порядок"
А насчет налога если таки приняли бы. Вы работаете в интернете, вам не кто не помешает в другой стране поменять $ на гривны заплатив всего около 2%-4%.


где другая страна возьмёт гривни?)) Если там речь только о физической покупки долларов, то согласен. Но если на обмен то не важно где вы купите гривни, из продаёт всё равно нац банк украины. И если другой банк держит это гамно у себя в падвале, то не захочет продавать без комиссии так как всё равно если ему это понадобится то он будет покупать с комиссией. ИМХО. Это при условии что комиссия на все операции с валютой и гривней. Но то что его отложили я рад конечно. Эта рада прям генератор глупых законов. Создаётся впечатление что они соревнуются кто тупее закон придумает ради прикола.
Сообщений: 0
Трейдер

Adam
Да уж ,налог даже на обмен баксов ввели,на Украине,не знаю что будет считаться обменом не в нашей стране...то есть типа
если заработал не дома,то имеешь право менять как захочешь.Я думаю власти добьются того что и обмен баксов уйдет конкретно в тень.
И можно ли считать заработок в инете не нашей страной laugh Короче с каждым днем что-то новенькое.Все таки жду какой-то глобальный
выстрел бакса,раз такая канитель,просто так не может обойтись без тренда...имхо.

До 1.01.2013 года налога на обмен валюты не будет. Депутаты отложили этот вопрос на неопределенный срок.


они его отложили для того, чтобы приять ночью. Собственно им парламент и не нужен, всё равно там чечетов как пугало стоит и машет руками)).
Медаль
Сообщений: 637
jeky
они его отложили для того, чтобы приять ночью. Собственно им парламент и не нужен, всё равно там чечетов как пугало стоит и машет руками)).

Что же поделаешь, такие наши "законодатели", что стыдно за них. И выборы были, но вижу что ничего лучшего пока что не светит нам.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 988
Chron

Mur3ik
Ну так это уже вопрос другой. Обналичивать никто не мешает в обменниках официальных представительств вебмани. Никто не заставляет нас делать переводы на расчетный счет в банк.

Тогда и вовсе замкнутый круг получается... если не ошибаюсь Вебмани тоже в какой-то оффшорной зоне зарегистрирован... Они что-нибудь государству платят с наших 0,08% комиссии... Если так дальше дело пойдет, от налоговая скорее всего на крайние меры начнет идти :)

Такие замкнутые круги делают, кто проворачивает многие миллионы, чтобы убежать от налогов. Обычным людям такие схемы не подойдут, какие бы титульные знаки не получали, то обмен будет через банк, хоть реально, хоть через карточку и солидные суммы подпадают под налоги. Но мелочь явно незаметна, типа оплаты за телефон , услуги, товары. А обналичкой вообще то должны интересоваться, но это в будущем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад