Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 959
Трейдер
Поймите, они законы могут принять такие, которые будут заставлять оффшорные компании платить налоги и это не будет противоречите международным договорам о зонах свободной торговли. Другое дело, что нашим депутатам это не выгодно так как они являются владельцами тех фирм. Однако думаю наступит такое время, что и на них будет управа, это вопрос времени.

А может они примут закон на основании которого и английская королева и австралийский фермер будут платить налоги в нашу казну? Вы путаете доходы оффшорной компании и доходы владельца компании. Компания - налоговый резидент той страны, где она зарегистрирована, и платить она налоги будет там. Владелец компании, если он к примеру из РФ, будет обязан платить налоги со своего дохода в России. Доход владельца компании только часть доходов самой компании. Ну а если договорятся о том, что информация владении компанией будут сообщать на родину владельца, то было бы просто замечательно. Оффшор ведь предполагает облегчение налоговой нагрузки на предприятие, а не скрытие владельцев (в идеале конечно).
МедальКубок
Сообщений: 1594
Трейдер
Поймите, они законы могут принять такие, которые будут заставлять оффшорные компании платить налоги и это не будет противоречите международным договорам о зонах свободной торговли. Другое дело, что нашим депутатам это не выгодно так как они являются владельцами тех фирм. Однако думаю наступит такое время, что и на них будет управа, это вопрос времени.

все очень просто - выборы новые люди новые портфели у которых пока нет офшора немного партии погрызутся между собой и кто сильнее тот тому и сделает назло каку бяку и примут закон и подчинятся ему . вот такой человек как Жириновский придет и спрашивать никого не будет сделает и все - точка! ему все равно он сам себе хозяин ....
Сообщений: 0
MTT
Если оффшорные компании будут вынуждены платить налоги тем странам, гражданами которых являются их клиенты, тогда вообще не будет смысла таким организациям регистрироваться и работать в оффшорах, преимущества теряются.

Так налоги то будут брать не с компаний, а с трейдеров, торгующих в этих компаниях, то есть нас с вами. А в оффшорах они ведь регистрируются, чтобы не платить налоги со СВОЕЙ прибыли, а не с нашей.
Медаль
Сообщений: 286
fxol
Мы ведь не знаем что указано в каждом пункте в международном договоре .

Что вам мешает открыть какой-нибудь правительственный портал и почитать там информацию, в конце концов тут ничего конфиденциального нет...

fxol
Касательно России упомятой выше так там не объязали Кипр сдавать офшорные компании граждан РФ а заключили договор что те будут сообщать о таких организациях а в думе РФ приняли или примут закон который обяжет гражданина РФ платить налоги от всех своих действий и компании как внутри госсударства так и за пределами .
Тогда легче брать уже консолидированный налог с компании, нежели с каждого отдельного взятого трейдера, иначе представьте сколько там работы будет... проще говоря при выводе денег ДЦ сама будет отбирать у вас часть денег и передавать ее в казну государства, как то так...
так что тут все по добру и по здорову без напряга
Сообщений: 0
Lilly
Так налоги то будут брать не с компаний, а с трейдеров, торгующих в этих компаниях, то есть нас с вами. А в оффшорах они ведь регистрируются, чтобы не платить налоги со СВОЕЙ прибыли, а не с нашей.

Значит, получается, они только информацию о доходах клиентов будут сливать. Да так вообще не выгодно для трейдеров получается. Лучше бы эти оффшорные компании напрямую выплачивали налоги от доходов клиентов госорганам, тогда бы и в налоговую ходить отчитываться не пришлось бы.
Сообщений: 0
MTT
Значит, получается, они только информацию о доходах клиентов будут сливать. Да так вообще не выгодно для трейдеров получается. Лучше бы эти оффшорные компании напрямую выплачивали налоги от доходов клиентов госорганам, тогда бы и в налоговую ходить отчитываться не пришлось бы.

Они не могут зарегулировать иностранные компании, которые работают через интернет, слишком сложно технически. Поэтому новый закон насчет форексников касается только российских компаний, так что ерунда все это вообще.
Сообщений: 88
Parabelum
У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.


У нас в Беларуси налоги платить надо всегда и с любого дохода, в том числе (и особенно) с Форекса. Платятся они посредством подачи декларации к отчетному периоду. Думаю, в других станах СНГ ситуация такая же.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 633
narciss84
"Нужно ли платить налоги на форексе?" вместо "Как платить налоги на форексе?".

кстати своим замечанием наверно попали в точку. очень многие писали в этой ветки форума что пытались заплатить налоги, но не смогли это сделать так в налоговой инспекции не знают как облагать налогом доход от торговли на рынке форекс. вообще получается какой то парадокс, даже в налоговой не знаю как рассчитать налог от торговле, зато если будет необходимо вас наказать за не уплату налогов то сразу и все законы найдут и все сделают как положено.
Медаль
Сообщений: 286
dimulka
кстати своим замечанием наверно попали в точку. очень многие писали в этой ветки форума что пытались заплатить налоги, но не смогли это сделать так в налоговой инспекции не знают как облагать налогом доход от торговли на рынке форекс. вообще получается какой то парадокс, даже в налоговой не знаю как рассчитать налог от торговле, зато если будет необходимо вас наказать за не уплату налогов то сразу и все законы найдут и все сделают как положено.

Это что за меценаты такие, сами с деньгами в налоговую пошли?.. так пусть сразу несут в дом престарелых, либо в детский дом, если благородные такие... тем паче так быстрее будет намного... и не удивительно, что в налоговой круглыми глазами на них смотрят... во-первых, думают, что за чудики к ним приперлись, ну а во-вторых, не узаконенная документами деятельность налогами облагаться не может...
Медаль
Сообщений: 988
dimulka

очень многие писали в этой ветки форума что пытались заплатить налоги, но не смогли это сделать так в налоговой инспекции не знают как облагать налогом доход от торговли на рынке форекс. вообще получается какой то парадокс, даже в налоговой не знаю как рассчитать налог от торговле, зато если будет необходимо вас наказать за не уплату налогов то сразу и все законы найдут и все сделают как положено.

Вообще то многие не пытались платить ( это сам видимо придумал), а лишь узнавали в налоговой об уплате. Могу сказать уверенно, что в налоговой рассчитают налог хоть с форекса, хоть с любого дохода. Нет конкретики по форексу, так и с других видов ( не со всех) тоже конкретно нет, его отнесут к общим доходам и сосчитают, лишь бы было желание заплатить.
МедальКубок
Сообщений: 1594
космос

dimulka

очень многие писали в этой ветки форума что пытались заплатить налоги, но не смогли это сделать так в налоговой инспекции не знают как облагать налогом доход от торговли на рынке форекс. вообще получается какой то парадокс, даже в налоговой не знаю как рассчитать налог от торговле, зато если будет необходимо вас наказать за не уплату налогов то сразу и все законы найдут и все сделают как положено.

Вообще то многие не пытались платить ( это сам видимо придумал), а лишь узнавали в налоговой об уплате. Могу сказать уверенно, что в налоговой рассчитают налог хоть с форекса, хоть с любого дохода. Нет конкретики по форексу, так и с других видов ( не со всех) тоже конкретно нет, его отнесут к общим доходам и сосчитают, лишь бы было желание заплатить.

сомневаюсь что кто то приходит в нологовую с чистой совестью уплатить налоги . возможно приходят узнать о налогах что бы их обойти . а уплатить очень просто приходите берете декларацию и указываете прибыль за год не налогообложенную и все вам скажут сколько вы должны
Сообщений: 0
MTT
Значит, получается, они только информацию о доходах клиентов будут сливать. Да так вообще не выгодно для трейдеров получается. Лучше бы эти оффшорные компании напрямую выплачивали налоги от доходов клиентов госорганам, тогда бы и в налоговую ходить отчитываться не пришлось бы.

Зарегистрируйтесь у брокера, а не у ДЦ и будет он за вас платить налоги. Так делается во всех банках. Я думаю, что трейдеров, торгующих в ДЦ не трогают, потому что не думают, что тут кто-то что-то серьезное зарабатывает. Да и в большинстве своем они и правильно думают.А то могли бы заставить ДЦ платить налоги, как и брокера.
Сообщений: 0
Как-то особо и не задумывался о налогах со сделок на Форексе. Если так надо, то пусть отчисляется налог со сделок. Мне необходимо торговать, получать прибыль, а налоговикам брать налог. Это забота налоговиков, а не моя.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 15:45)
Сообщений: 0
Надеюсь тема еще не закрыта, из всего сказанного понятно что от налогов можно пока уйти,но где грань?
Например 600 т.р. в банке оборот в месяц, а вот если каждый месяц в банк будешь ложить по 300 то через три месяца там будет 900, ну накопишь так на новую машину за 1500 - это ведь операция сумма которой больше 600 тыс.р.... или как? сливать деньги в разный банки , а через некоторое время переводить в один? А если зарубежный банк, что 1,5 миллиона наличкой платить за машину?
Пока доходы не большие о налогах можно не думать, небольшие это сколько. По провинциальным городам юга Росси больше 50 это уже выше среднего...
Кто зарабатывает на форекс больше 2000$ в месяц, как вы живете с налоговой?
Все ответы выше были размыты, много, мало, до какой суммы нормально, а когда уже пора переходить к брокерам оказывающим соответствующие услуги по налогам?
МедальКубок
Сообщений: 2920
Lilly

MTT
Значит, получается, они только информацию о доходах клиентов будут сливать. Да так вообще не выгодно для трейдеров получается. Лучше бы эти оффшорные компании напрямую выплачивали налоги от доходов клиентов госорганам, тогда бы и в налоговую ходить отчитываться не пришлось бы.

Зарегистрируйтесь у брокера, а не у ДЦ и будет он за вас платить налоги. Так делается во всех банках. Я думаю, что трейдеров, торгующих в ДЦ не трогают, потому что не думают, что тут кто-то что-то серьезное зарабатывает. Да и в большинстве своем они и правильно думают.А то могли бы заставить ДЦ платить налоги, как и брокера.


А разве все брокерские компании являются налоговыми агентами и выплачивают налоги за своих клиентов? Знаю только одну такую. И то это надо специально открывать такой тип счета, если есть такое желание, а нет, то можно открыть простой и никаких налогов. И это интересно только гражданам той страны, в которой эта компания, а иностранцам этого и не надо.
Медаль
Сообщений: 227
Pawa

На счет налогов не слышал. Хотя может мое сообщение вам не будет интересно, так как я живу в другой стране. Однако у нас тоже не слышал о налогах... Хотя думаю, что если буду зарабатывать очень большие деньги и выводить их, то государство заинтересуется откуда они у меня... А тогда и налоги придумают)))


Не важно сколько вы зарабатываете, но при получении прибыли на форекс - налоги надо платить! От этого же зависит и то, как наша страна будет развиваться. За счет наших налогом мы имеем бесплатную медицину, обучение и многое другое. Поэтому ещё раз повторюсь - налоги с форекс платить нужно!
МедальКубок
Сообщений: 959
dimulka
даже в налоговой не знаю как рассчитать налог от торговле

да знают они как рассчитать налог, там ничего сложного: доходы за период минус расходы за период и умножим на 0,13. А не знают они какими документами подтвердить можно что получены именно столько расходов и доходов, сколько ты сообщаешь. Нужно ведь застраховать себя от какого-либо ретивого сотрудника МНС решившего что вы скрываете часть доходов.

Chron
не узаконенная документами деятельность налогами облагаться не может...

С чего это не узаконенная? Раз не запрещено, то разрешено. Законов, как российских так и международных не нарушаем.

Forex4Women
А разве все брокерские компании являются налоговыми агентами и выплачивают налоги за своих клиентов? Знаю только одну такую. И то это надо специально открывать такой тип счета, если есть такое желание, а нет, то можно открыть простой и никаких налогов. И это интересно только гражданам той страны, в которой эта компания, а иностранцам этого и не надо.

Если брокер российский, то он на законодательном уровне обязан начислять и выплачивать за счет ваших средств налоги. Бывают конечно моменты когда они этого не делают, к примеру: в течении год успешно поторговав вы получили доход, в конце декабря вы решили что какие-то акции/фъючерсы (ну или другие ценные бумаги) хорошенько вырастут и соответственно закупили их по самое нехочу. Брокер рассчитав ваш налог и решив его заплатить обратится к вашему счету, НО там нет свободных денег, там только ценные бумаги. А их продать без вашего не то соизволения он не имеет права. В результате в налоговую вместо денег уходит только информации о сумме налога. И налог придется платить самому, если не знаете сколько именно, в налоговой уже будет информация, сможете переспросить у них. Мой друг так попал. Хотя брокеры в конце года рассылают емейлы с просьбой обеспечить на счете свободные денежные средства в размере достаточном для уплаты налога. Хотя сумму не называют, что и правильно, вдруг вы еще наторгуете прибыль.
Сообщений: 88
Chron
Это что за меценаты такие, сами с деньгами в налоговую пошли?.. так пусть сразу несут в дом престарелых, либо в детский дом, если благородные такие... тем паче так быстрее будет намного... и не удивительно, что в налоговой круглыми глазами на них смотрят... во-первых, думают, что за чудики к ним приперлись, ну а во-вторых, не узаконенная документами деятельность налогами облагаться не может...


Судя по всему, Вы вообще не имеете представление о том, что такое доходы и налогообложение. Так вот, некоторые граждане работают по гражданско-правовым договорам, для осуществления такой деятельности совсем не обязательно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, а отчитываться перед налоговыми органами необходимо как раз посредством подачи декларации, т. е., да, надо самому придти в налоговую и уплатить налог. А смотрят на вас в налоговой круглыми глазами, потому что работу свою знают плохо. И дело здесь не в меценатстве и благотворительности
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Сообщений: 0
narciss84
да, надо самому придти в налоговую и уплатить налог. А смотрят на вас в налоговой круглыми глазами, потому что работу свою знают плохо. И дело здесь не в меценатстве и благотворительности

Был я в налогом думал заполнить декларацию, ну они спросили меня какими видами деятельности занимались, так вот посмотрели на меня посмеялись и отправили домой и сказали чтобы больше их не тревожил такими вопросами =) вот такая историчка про налоги
Медаль
Сообщений: 633
Lilly
Зарегистрируйтесь у брокера, а не у ДЦ и будет он за вас платить налоги. Так делается во всех банках. Я думаю, что трейдеров, торгующих в ДЦ не трогают, потому что не думают, что тут кто-то что-то серьезное зарабатывает. Да и в большинстве своем они и правильно думают.А то могли бы заставить ДЦ платить налоги, как и брокера.

и все равно мне очень многое не понятно в сфере как облагается налогом доход от торговле на форекс. ведь налог с любого бизнеса берется от прибыли минус текущие расходы, так вот что понимать под расходами, депозит который мы вносим или все убыточные сделки. или существует какая то другая схема расчета налога.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад