Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
Lilly

Forex4Women
Не любые. Есть ограничения величины снимаемой суммы, но она такова, что устроит любого из нас. Если не ошибаюсь, это 2500 долларов в сутки. Есть, наверное, разные варианты этого ограничения, кто в курсе - напишите. Банкомат пересчитает по курсу того банка, которому он принадлежит и выдаст в местной валюте.

О, это хорошо, я не думала, что с долларовой карты можно снять в местной валюте средства. А когда эта карта приходит, ее данные у нас нигде не попадают под какую-нибудь регистрацию?


Нет, не попадают. Заказываете в ДЦ, который предлагает такие карты, там все через пионерский сайт делается. Приходит письмо с картой (мне помню, шло из Америки в Швецию самолетом, а из Швеции прямо в мой почтовый ящик) и, если и потерялись данные, то только по дороге. Возможно, и в ДЦ хранится какая-то информация.
Сообщений: 0
Forex4Women
Нет, не попадают. Заказываете в ДЦ, который предлагает такие карты, там все через пионерский сайт делается. Приходит письмо с картой (мне помню, шло из Америки в Швецию самолетом, а из Швеции прямо в мой почтовый ящик) и, если и потерялись данные, то только по дороге. Возможно, и в ДЦ хранится какая-то информация.

Слышала об этой карте, но вот таких преимущест её не знала. Я думаю, что для большинства трейдеров будет достаточно ее наличия, чтобы не озадачивать себя вопросами уплаты налогов и спать спокойно, ограничения на суммы более чем приличные, у большинства и таких депозитов нет.Главное, что легально никто не может доказать, что вы получали по ней какие-то данные.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Lilly

Forex4Women
Нет, не попадают. Заказываете в ДЦ, который предлагает такие карты, там все через пионерский сайт делается. Приходит письмо с картой (мне помню, шло из Америки в Швецию самолетом, а из Швеции прямо в мой почтовый ящик) и, если и потерялись данные, то только по дороге. Возможно, и в ДЦ хранится какая-то информация.

Слышала об этой карте, но вот таких преимущест её не знала. Я думаю, что для большинства трейдеров будет достаточно ее наличия, чтобы не озадачивать себя вопросами уплаты налогов и спать спокойно, ограничения на суммы более чем приличные, у большинства и таких депозитов нет.Главное, что легально никто не может доказать, что вы получали по ней какие-то данные.


Да, и еще этой карточкой можно оплачивать покупки в магазинах без всякой комиссии. А за съем денег в банкомате уже 2.5 доллара придется отдать, и за неправильную операцию бакс снимут и, если захочется посмотреть, сколько средств на карточке, то тоже доллар стоить будет.
МедальКубок
Сообщений: 959
Forex4Women
если захочется посмотреть, сколько средств на карточке, то тоже доллар стоить будет.

Компания Payoneer сама на сайте рекомендует смотреть остаток через интернет до похода в банкомат.
Сообщений: 0
Думаю заказать себе карту пионер через фрешфорекс, но удовольствие конечно не для 100 долларов заработка в месяц)). Нужно ещё сказать о ежемесячной оплате в 1 доллар кажется или три.

п.с. Карты как раз для тех кто не любит платить налоги).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 02:12)
Сообщений: 0
Lilly
Ну тогда работайте на официальной работе и спите спокойно ночами. А где вы слышали истории трейдеров, которые зарабатывали копейики, но налоговая потрусила их на огромные штрафы? Так может не стоит всё настолько преувеличивать?

Это не преувеличение, если человек лично не сталкивался с подобной проблемой, это не значит, что её не может быть. Знаю случай с одним блоггером (с форексом не связан), которому пришла повестка из налоговой и за копеечные интернет-доходы пришлось штраф заплатить (как задолженность по выплатам), а ведь могли оформить как утаивание доходов, а там штрафы совсем другие.
Медаль
Сообщений: 988
MTT


Это не преувеличение, если человек лично не сталкивался с подобной проблемой, это не значит, что её не может быть. Знаю случай с одним блоггером (с форексом не связан), которому пришла повестка из налоговой и за копеечные интернет-доходы пришлось штраф заплатить (как задолженность по выплатам), а ведь могли оформить как утаивание доходов, а там штрафы совсем другие.

Знаю не только потому, что слышал от знакомого, что тот от какого то тоже слышал. Не преувеличивайте, про утаивание доходов, это очень плохо будет. А интернет заработки, которые небольшие, это не утаивание. Приходит бумажка, идёшь и платишь в банк, сколько начислили. Это не утаивание, а считается , как в данном случае обычная забывчивость отметить в декларации. А то так людей можно напугать, можно и штрафом не отделаться при утаивание.
МедальКубок
Сообщений: 959
MTT
а ведь могли оформить как утаивание доходов, а там штрафы совсем другие

Доказывать надо, а это время и усилия тратить придется. Нужно доказать, что своими действиями человек пытался скрыть доход от государства, доказывание злого умысла весьма трудоемкое занятие. И если не открывать оффшорных счетов или фирм (при очень крупных доходах) то многое можно списать на забывчивость или не знание. Банально: не знал, исправлюсь, заплачу положенный налог и штраф за непредставление декларации (что-то около 100 руб было в РФ).
Медаль
Сообщений: 368
Хреново наверное, когда в стране ВСЕ хотят не платить налоги - нет у страны будущего. Я уже год не могу получить ответа от местных юристов, как я могу легально заниматься торговлей и оформить эту деятельность для уплаты каких то сборов, не спешат никуда , собаки. :-) Я хочу платить налоги, мне это выгодно:-) Смешно:-) Я живу в Европе и тут выплаты государству влияют на многое в дальнейшей жизни. Вот и парадокс. :-) :-) :-)
МедальКубок
Сообщений: 5699
AdamYur

Хреново наверное, когда в стране ВСЕ хотят не платить налоги - нет у страны будущего. Я уже год не могу получить ответа от местных юристов, как я могу легально заниматься торговлей и оформить эту деятельность для уплаты каких то сборов, не спешат никуда , собаки. :-) Я хочу платить налоги, мне это выгодно:-) Смешно:-) Я живу в Европе и тут выплаты государству влияют на многое в дальнейшей жизни. Вот и парадокс. :-) :-) :-)


Это смотря какая страна. В конечном итоге все платят налоги. Ну например НДС при покупке. Оплачиваем ввозные пошлины покупая импортные товары и много еще где мы все время платим.
Медаль
Сообщений: 368
Kongo

AdamYur

Хреново наверное, когда в стране ВСЕ хотят не платить налоги - нет у страны будущего. Я уже год не могу получить ответа от местных юристов, как я могу легально заниматься торговлей и оформить эту деятельность для уплаты каких то сборов, не спешат никуда , собаки. :-) Я хочу платить налоги, мне это выгодно:-) Смешно:-) Я живу в Европе и тут выплаты государству влияют на многое в дальнейшей жизни. Вот и парадокс. :-) :-) :-)


Это смотря какая страна. В конечном итоге все платят налоги. Ну например НДС при покупке. Оплачиваем ввозные пошлины покупая импортные товары и много еще где мы все время платим.


А вот тут к сожалению не важно какая страна, важно отношение людей. И конечно же - отношение к этим же людям.
А все рассказы про НДС, пошлины и прочие сборы - это всего лишь самооправдание, помощь для тех кто говорит - ну так же не все платят я что - хуже, или что то типа - а пусть сначала они начнут - а мы то сразу ...и т.п.
Медаль
Сообщений: 988
AdamYur



А вот тут к сожалению не важно какая страна, важно отношение людей. И конечно же - отношение к этим же людям.
А все рассказы про НДС, пошлины и прочие сборы - это всего лишь самооправдание, помощь для тех кто говорит - ну так же не все платят я что - хуже, или что то типа - а пусть сначала они начнут - а мы то сразу ...и т.п.

Так же к сожалению не могу сказать, что понял что то, если действительно есть логика. Самооправдание (что это такое), это и ндс, и пошлины и прочее. Могу сказать, за двадцать лет уплаты налогов думается всё знаю ( не каких то примитивных подоходных и похожее, а реальных налогов), но может попроще сказать, даже мне не дано понять, что сказали о налогах, хотя может с темой спутали.
Медаль
Сообщений: 368
космос

AdamYur



А вот тут к сожалению не важно какая страна, важно отношение людей. И конечно же - отношение к этим же людям.
А все рассказы про НДС, пошлины и прочие сборы - это всего лишь самооправдание, помощь для тех кто говорит - ну так же не все платят я что - хуже, или что то типа - а пусть сначала они начнут - а мы то сразу ...и т.п.

Так же к сожалению не могу сказать, что понял что то, если действительно есть логика. Самооправдание (что это такое), это и ндс, и пошлины и прочее. Могу сказать, за двадцать лет уплаты налогов думается всё знаю ( не каких то примитивных подоходных и похожее, а реальных налогов), но может попроще сказать, даже мне не дано понять, что сказали о налогах, хотя может с темой спутали.


А что же тут непонятного ?
Если просмотрите эту ветку форума , про налоги - то , основная масса людей, пишет или интересуется - как бы откосить,или - а нах-нах платить, или как можно это все по тихому торговать, пока за мной не прийдут ...
Остальная часть постов - о том как они платят остальные сборы и ещё с них налоги хотят собирать - кашмар!
Может быть что то непонятно, потому что это даже не комментарий , а громкое ворчание скорее..
Сообщений: 0
AdamYur

Хреново наверное, когда в стране ВСЕ хотят не платить налоги - нет у страны будущего. Я уже год не могу получить ответа от местных юристов, как я могу легально заниматься торговлей и оформить эту деятельность для уплаты каких то сборов, не спешат никуда , собаки. :-) Я хочу платить налоги, мне это выгодно:-) Смешно:-) Я живу в Европе и тут выплаты государству влияют на многое в дальнейшей жизни. Вот и парадокс. :-) :-) :-)


ну если Украина то оформляете ЧП или СПД что тоже самое. И платите 15% от прибыли, всё легально и законно, было бы желание. Паралельно 340 гривен пенсионный налог. Всё. Даже кажется можно платить фиксированый налог около 200 гривен, но за это на форексене уверен.
Медаль
Сообщений: 286
AdamYur
А что же тут непонятного ?
Если просмотрите эту ветку форума , про налоги - то , основная масса людей, пишет или интересуется - как бы откосить,или - а нах-нах платить, или как можно это все по тихому торговать, пока за мной не прийдут ...
Остальная часть постов - о том как они платят остальные сборы и ещё с них налоги хотят собирать - кашмар!
Может быть что то непонятно, потому что это даже не комментарий , а громкое ворчание скорее..

А вы не согласны с мыслью о том, что налогов в нашей жизни и так достаточно.. и при таком раскладе жизнь не улучшается, с учетом того, что налоги наши должны идти благоустройство нашей же жизни?.. разве что-то меняется?.. принимают любые законы в Думе абы как, делают вид что работают, а вот перенять закон о налоге на роскошь у американцев они не могут, видимо, гордость не позволяет...
Медаль
Сообщений: 988
AdamYur



А что же тут непонятного ?
Если просмотрите эту ветку форума , про налоги - то , основная масса людей, пишет или интересуется - как бы откосить,или - а нах-нах платить, или как можно это все по тихому торговать, пока за мной не прийдут ...
Остальная часть постов - о том как они платят остальные сборы и ещё с них налоги хотят собирать - кашмар!
Может быть что то непонятно, потому что это даже не комментарий , а громкое ворчание скорее..

Ну, если ворчание, тогда ладно. Ведь надо не только ветку смотреть, но и сам заголовок темы. Сказано, надо ли платить. Все понимают, что надо, то можно и закончить на этом. Но главная идея ветки не этот вопрос, надо или нет, он и так понятен. А как убежать от этого и кто совсем не понимал про некоторые вида ухода или как в будущем уменьшить, то появились знания. Так что ,,кашмар!,, никакого вроде и нет. А почему через ,,а,, и с восклицательным знаком. Обычное обсуждение, как и в других темах.
Медаль
Сообщений: 288
Я думаю рассуждения людей постсоветского пространства понятны. Так как у нас много бюджетников, которые не то что пользы не приносят, а даже наоборот, тормозят развитие страны, и наплевать им на управляемый народ, поэтому этот народ и старается увильнуть от уплаты хоть каких-то налогов (по крайней мере там, где законы "сырые" и "дырявые").
В принципе, при получении дохода (именно дохода) от торговли у брокера (ДЦ) я совсем не против платить нормальный не завышенный налог.
правила форума п 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 988
Alexey11


В принципе, при получении дохода (именно дохода) от торговли у брокера (ДЦ) я совсем не против платить нормальный не завышенный налог.

В том то и дело, что нашлись бы всегда люди, кто честно бы декларировал доходы и платил бы налоги. Только ведь драть будут не по честному, а глядеть на доходы. А типа, завёл в дц десять косарей, проигрался и убежал оттуда , перешёл в другой,заработал там пять тыщ, то без вариантов при любом законе, этот проигрыш засчитываться не будет, а с пяти сдерут. Вот люди и мечтают избегать не только налоги, но скорее непонятных законов.
Сообщений: 0
MTT
Это не преувеличение, если человек лично не сталкивался с подобной проблемой, это не значит, что её не может быть. Знаю случай с одним блоггером (с форексом не связан), которому пришла повестка из налоговой и за копеечные интернет-доходы пришлось штраф заплатить (как задолженность по выплатам), а ведь могли оформить как утаивание доходов, а там штрафы совсем другие.

Блоггер наверно какие-то свои данные показывал, имя там и фамилию, это скорей всего публичный человек, а как налоговая узнает, что вы чем-то занимаетесь на форексе, кроме как данных с платежной карты?На этот случай, как мы выше обсудили, и есть карты Пайонер!
Медаль
Сообщений: 1037
Lilly
как налоговая узнает, что вы чем-то занимаетесь на форексе, кроме как данных с платежной карты?

Так это работа налоговой знать какие у вас доходы и от куда они,и узнать о ваших доходах не составит никакого труда,любой банк или платежная система предоставит всю информацию.Так,что вопрос стоит не как узнают,а когда и если ваши доходы с форекса значительны и стабильны все-же стоит задуматься,а может и в правду начать платить налог.Решение принимать только вам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад