Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 988
Mur3ik

Объясните мне тогда кто-нибудь, зачем они придумали эти карточки (payoneer)? Раз все-равно налоги платить придется. Эх, я уже готовился завести себе такую карту, а теперь разочаровался и передумал... Или может, какой-то другой смысл в этих карточках есть. Кто знает, скажите пожалуйста.

Непосредственно от карточек никакого налога не будет, можно смело заводить. И налоговикам это без разницы. Если будут подозрительные суммы постоянно сниматься, то, например, в россии будут сведения переданы в следственный комитет, на основе борьбы с терроризмом, но никак не в налоговую. В налоговой могут конкретно только работать, как то пришло мне уведомление, чтобы я заплатил налог от сдачи квартиры, а я её уже два года до этого продал. Они всем присылают о налогах о чём то, если не отчитался или какой то сбой в компе. В других странах не знаю, но в россии налоговая полиция упразднена ( одно время была), вот они могли шустрить.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Я когда снимал деньги через вебмани через банк они приходили по документам от какого то фонда фиг знает где зарегистрированного. Если так выводить долларов по 500 раз в два месяца на одного человека фиг докапаются.
Медаль
Сообщений: 637
Kongo
Я когда снимал деньги через вебмани через банк они приходили по документам от какого то фонда фиг знает где зарегистрированного. Если так выводить долларов по 500 раз в два месяца на одного человека фиг докапаются.

Ну когда вы зарабатываете по 500$ и хотите выводить их без риска что придет налоговая, это является одним из тех вариантов которые используют много трейдеров.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 3541
Kongo
Я когда снимал деньги через вебмани через банк они приходили по документам от какого то фонда фиг знает где зарегистрированного. Если так выводить долларов по 500 раз в два месяца на одного человека фиг докапаются.

Если вы снимаете наличные через вебмани - не очень то и влияет от кого пришли деньги. Для налоговой интерес к вам возникнет в том случае если при получении вы светите свой ИНН, и как только сумма достигает предела с которого надо платить налог тут же в отчетах налоговой выделяется красным (например) цветом ваш номер и к вам возникаю вопрос - деньги получил а где налоги? Если вы просто получаете наличку даже хотя бы по паспорту но не указывая ваш ИНН - то можете получать сколько угодно, никто не станет вопросы задавать.
МедальКубок
Сообщений: 959
andrstar
и как только сумма достигает предела с которого надо платить налог

да какой предел? налог уплачивается с любой суммы и уж если вас засекли за получением незадекларированных доходов то с вас сдерут положенное. Пусть это будет рубль, но они потратят хоть 100, но рубль заберут. Предел ранее в постах означал сумму, начиная с которой банки обязаны стучать на вас.
МедальКубок
Сообщений: 5699
andrstar

Если вы снимаете наличные через вебмани - не очень то и влияет от кого пришли деньги. Для налоговой интерес к вам возникнет в том случае если при получении вы светите свой ИНН, и как только сумма достигает предела с которого надо платить налог тут же в отчетах налоговой выделяется красным (например) цветом ваш номер и к вам возникаю вопрос - деньги получил а где налоги? Если вы просто получаете наличку даже хотя бы по паспорту но не указывая ваш ИНН - то можете получать сколько угодно, никто не станет вопросы задавать.


Так я и говорю что снимать надо раз в два месяца на себя, а если надо чаще на друзей или родственников. Они информацию считывают по месячно на сколько я знаю.
Сообщений: 0
andrstar
Если вы снимаете наличные через вебмани - не очень то и влияет от кого пришли деньги. Для налоговой интерес к вам возникнет в том случае если при получении вы светите свой ИНН, и как только сумма достигает предела с которого надо платить налог тут же в отчетах налоговой выделяется красным (например) цветом ваш номер и к вам возникаю вопрос - деньги получил а где налоги? Если вы просто получаете наличку даже хотя бы по паспорту но не указывая ваш ИНН - то можете получать сколько угодно, никто не станет вопросы задавать.

А откуда у вас такая информация и какой конкретно страны это касается? Мне вот интересно, а как же обналичить деньги, при этом не засветив свой ИНН, ведь в договоре с банком на открытие карты копию ИНН предоставлять нужно обязательно?
Медаль
Сообщений: 3541
Lilly
А откуда у вас такая информация и какой конкретно страны это касается? Мне вот интересно, а как же обналичить деньги, при этом не засветив свой ИНН, ведь в договоре с банком на открытие карты копию ИНН предоставлять нужно обязательно?


Глубоко и конкретно этим вопросом не занимался. Те копейки что удавалось зарабатывать тратил на телефон и интернет или выводил на дебетовую карту. Но когда изучал вопросы возможности вывода денег из вебмани то обратил внимание на то, что указывался как один из способов вывод наличными в пунктах вебмани в вашем городе. Не знаю, может там при обналичке и требуют ИНН, а может и нет. А может все не так просто, как показалось на первый раз.Но я уже писал, как один из способов ухода от налогов - на карту другу, если на вашу карту сумма уже достигла порога необлагаемого, выводите другу тоже до определенного порога. Если сильно заняться то выход можно найти, без сомнений. Но это может быть оправдано если сумма налогов будет значительной. А если не очень то может проще заплатить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 00:30)
МедальКубок
Сообщений: 5699
Lilly

А откуда у вас такая информация и какой конкретно страны это касается? Мне вот интересно, а как же обналичить деньги, при этом не засветив свой ИНН, ведь в договоре с банком на открытие карты копию ИНН предоставлять нужно обязательно?


При выводе денег с вебмани через банк, можно не скидывать на карту. Вы просто получаете банковский перевод например от страховой или какойто другой компании.
Медаль
Сообщений: 1761
Kongo

Lilly

А откуда у вас такая информация и какой конкретно страны это касается? Мне вот интересно, а как же обналичить деньги, при этом не засветив свой ИНН, ведь в договоре с банком на открытие карты копию ИНН предоставлять нужно обязательно?


При выводе денег с вебмани через банк, можно не скидывать на карту. Вы просто получаете банковский перевод например от страховой или какойто другой компании.

Много есть вариантов, от я например перевожу на долларовую карту в один из банков через вебмани, ничего не плачу банку, только вебмани, очень удобно, уже несколько раз переводил и снимал в банкомате и касе банка, все окей, никаких процентов.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сабянин опять призывает всех купить патенты. Обещает всех поймать и заставить платить налоги. Интересно он сам себе верит или это так чтоб царь батюшка не журил.
Медаль
Сообщений: 2460
METATREIDER

Kongo

Lilly

А откуда у вас такая информация и какой конкретно страны это касается? Мне вот интересно, а как же обналичить деньги, при этом не засветив свой ИНН, ведь в договоре с банком на открытие карты копию ИНН предоставлять нужно обязательно?


При выводе денег с вебмани через банк, можно не скидывать на карту. Вы просто получаете банковский перевод например от страховой или какойто другой компании.

Много есть вариантов, от я например перевожу на долларовую карту в один из банков через вебмани, ничего не плачу банку, только вебмани, очень удобно, уже несколько раз переводил и снимал в банкомате и касе банка, все окей, никаких процентов.
Интересно конечно ,если не трудно скажите в какой банк вы выводите через вебмани доллары ,вот я вывожу только на рублевый счет ,долларов в мой банк выводов нет ,а что касается налоговой ,то думаю с нашими прибыли никаких проблем не будет ,мы же не воротилы форекса ,чтобы через наши счета шли огромные суммы ,так что налоговой бояться не стоит.
Медаль
Сообщений: 211
За счетт налогов и живет государство, но когда политические деятели гребут себе в карман эти деньги, а народ живет на грани бедности, то не удивительно что простые граждане нее хотят или уклоняются от уплаты налогов. Правда чаще именно богетые и не платят налоги ,настолько они стали жадными.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Kongo

Так я и говорю что снимать надо раз в два месяца на себя, а если надо чаще на друзей или родственников. Они информацию считывают по месячно на сколько я знаю.


С Вебмани уже давненько такой номер не проходит - С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила обмена титульных знаков Web Money. В соответствии с ними, обменные пункты не имеют права производить обмен валюты лицам, чьи паспортные данные и банковские реквизиты обмена не соответствуют данным, указанным в аттестате системы Web Money. Да, и в брокерской компании я подписывала документ, где указан кошелек вебмани - вывод только туда и не иначе. Думаю, если бы для вывода был указан банковский счет, а не вебмани, то тоже он был бы только один и не больше. Так что схема с родственниками и друзьями работает не везде и не всегда.
Сообщений: 0
Ну я вот например налоги никогда не платил, а если и буду платить то тогда лишь когда буду зарабатывать ощутимые суммы в месяц - более 1000$. Пока же вывожу через карту webmoney, иногда через карту instaforex, ну а также стало уже возможно выводить вебмани через технобанк имея даже формальный аттестат правда там комиссия при этом5%
МедальКубок
Сообщений: 5699
Forex4Women
]

С Вебмани уже давненько такой номер не проходит - С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила обмена титульных знаков Web Money. В соответствии с ними, обменные пункты не имеют права производить обмен валюты лицам, чьи паспортные данные и банковские реквизиты обмена не соответствуют данным, указанным в аттестате системы Web Money. Да, и в брокерской компании я подписывала документ, где указан кошелек вебмани - вывод только туда и не иначе. Думаю, если бы для вывода был указан банковский счет, а не вебмани, то тоже он был бы только один и не больше. Так что схема с родственниками и друзьями работает не везде и не всегда.

Ну почему не проходит? Не ужели такая проблема открыть кошелек вебмани на родственника или друга и уже с него выводить на банк. Это лишние 0,8% и 10 минут.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Kongo

Forex4Women
]

С Вебмани уже давненько такой номер не проходит - С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила обмена титульных знаков Web Money. В соответствии с ними, обменные пункты не имеют права производить обмен валюты лицам, чьи паспортные данные и банковские реквизиты обмена не соответствуют данным, указанным в аттестате системы Web Money. Да, и в брокерской компании я подписывала документ, где указан кошелек вебмани - вывод только туда и не иначе. Думаю, если бы для вывода был указан банковский счет, а не вебмани, то тоже он был бы только один и не больше. Так что схема с родственниками и друзьями работает не везде и не всегда.

Ну почему не проходит? Не ужели такая проблема открыть кошелек вебмани на родственника или друга и уже с него выводить на банк. Это лишние 0,8% и 10 минут.


Теоретически да, а вот практически сложнее. Вот у меня друзей, которые сильно желают предоставить копию паспорта для аттестации в вебмани и предложить свой банковский счет для вывода денег для меня - маловато будет. Хотя такой схемой и пользуюсь. Желательно в вебмани больше 200 долларов раз в сутки не обменивать. Вот и использую кошелек и банковский счет мужа, когда более 200 баксов надо обналичить.
Сообщений: 0
Kongo
При выводе денег с вебмани через банк, можно не скидывать на карту. Вы просто получаете банковский перевод например от страховой или какойто другой компании.

Даже не знала о таком способе обналичивания денег по Вебмани. А как отправить деньги в банк, чтобы получить перевод потом на свое имя?А тма разве не нужно никаких документов предоставлять, чтобы впоследствии получить эту сумму?
МедальКубок
Сообщений: 959
Lilly
Даже не знала о таком способе обналичивания денег по Вебмани. А как отправить деньги в банк, чтобы получить перевод потом на свое имя?А тма разве не нужно никаких документов предоставлять, чтобы впоследствии получить эту сумму?

Конечно нужно предоставить документы, и в вебмани скан паспорта как минимум отправить, и в банке документы предьявить. При этом документы предъявляемые там и там должны быть одни и те же. Перевод на третье лицо запрещен правилами вебмани. Можно только как говорили на кошелек друга/мужа/жены/тещи( :laugh: ) перекинуть, а потом оттуда перевод в банк на их имя. Подробнее тут h_t_t_p://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Сообщений: 0
Forex4Women

Kongo

Forex4Women
]

С Вебмани уже давненько такой номер не проходит - С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила обмена титульных знаков Web Money. В соответствии с ними, обменные пункты не имеют права производить обмен валюты лицам, чьи паспортные данные и банковские реквизиты обмена не соответствуют данным, указанным в аттестате системы Web Money. Да, и в брокерской компании я подписывала документ, где указан кошелек вебмани - вывод только туда и не иначе. Думаю, если бы для вывода был указан банковский счет, а не вебмани, то тоже он был бы только один и не больше. Так что схема с родственниками и друзьями работает не везде и не всегда.

Ну почему не проходит? Не ужели такая проблема открыть кошелек вебмани на родственника или друга и уже с него выводить на банк. Это лишние 0,8% и 10 минут.


Теоретически да, а вот практически сложнее. Вот у меня друзей, которые сильно желают предоставить копию паспорта для аттестации в вебмани и предложить свой банковский счет для вывода денег для меня - маловато будет. Хотя такой схемой и пользуюсь. Желательно в вебмани больше 200 долларов раз в сутки не обменивать. Вот и использую кошелек и банковский счет мужа, когда более 200 баксов надо обналичить.

Не о том говорите). Разве не проще оформиться предпринимателем, платить 80 баксов в месяц и работать над повышением уровня прибыли а не над тем как надурить и не попасться?))

п.с. Есть проще вариент. оформляете карту у фрешфорекса, заливаете вебмани на счёт и переводите на карту. снимаете в банкомате без всяких посредников и бумаг).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад