Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 637
Я считаю, что справедливо будет ввести налог на компании, которые находятся в оффшорных зонах. А то из простого люда все хотят нажиться, а те кто имеет огромные капиталы не платит. Так не должно быть. Богатые должны платить за бедных - такой принцип я поддерживаю.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 2806
Трейдер

Я считаю, что справедливо будет ввести налог на компании, которые находятся в оффшорных зонах. А то из простого люда все хотят нажиться, а те кто имеет огромные капиталы не платит. Так не должно быть. Богатые должны платить за бедных - такой принцип я поддерживаю.


Проблема компаний, те что в оффшорах в том, что их налогообложить просто нереально. Возьмем пример компании, которые зарегистрированы в Кипре, за законом их имеет право облагать Кипр, а не Украина, потому это про нереально, возможен даже международный скандал.
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос

Gloktar


А насчет налога если таки приняли бы. Вы работаете в интернете, вам не кто не помешает в другой стране поменять $ на гривны заплатив всего около 2%-4%.

Уже не первый раз встречаю такие фразы, что, чтобы избегать налогов, можно в другой стране обменять, снимать. Представляю, что, чтобы немного выгадать от процентов с налога, мне приходится ехать в другую страну, чтобы поменять, получить несколько долларов, уж очень понадобились. Всё таки надо как то исхитрятся в своих странах повыгоднее делать.


в своей стране исхитряться бесполезно, если вы будете успешно и прибыльно торговать!
Либо придется платить налоги, либо в другую стану :smile: если будет сумма приличная.
А небольшие суммы можно через электронные платежные системы использовать для различных текущих необходимых платежей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 12:14)
Сообщений: 52
Трейдер
где другая страна возьмёт гривни?)) Если там речь только о физической покупки долларов, то согласен. Но если на обмен то не важно где вы купите гривни, из продаёт всё равно нац банк украины. И если другой банк держит это гамно у себя в падвале, то не захочет продавать без комиссии так как всё равно если ему это понадобится то он будет покупать с комиссией. ИМХО. Это при условии что комиссия на все операции с валютой и гривней. Но то что его отложили я рад конечно. Эта рада прям генератор глупых законов. Создаётся впечатление что они соревнуются кто тупее закон придумает ради прикола.


Что значит где? Работает например человек на Украине и выводит домой деньги, ему например доллары нужны вот и меняетесь с ним через третье лицо. Так сказать гаранта. Существует множество таких бирж.
А банк это такой же гарант только не в интернете, который будет выполнять закон. (Много ли у нас законопослушных интернет коммерсантов?)
Конечно курс обмена немного подрастет если введут закон, и в интернете. Но то ли дело сред в банке 17% или в интернете 10%. А так если не будет хватать той или иной валюты можно конкурировать с банком ценой.

Но это при условии что они не придумают как налоги с интернет бизнеса брать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 15:39)
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Проблема компаний, те что в оффшорах в том, что их налогообложить просто нереально. Возьмем пример компании, которые зарегистрированы в Кипре, за законом их имеет право облагать Кипр, а не Украина, потому это про нереально, возможен даже международный скандал.

Ну а государство у нас зачем существует?У него ведь есть масса рычагов, которыми оно может управлять в таких ситуациях.Ведь могут просто принять закон и признать деятельность таких компаний нелегальной и уголовно преследуемой в нашей стране, поэтому в таком случае такой компании прийдется либо договариваться о налогах и способах их взимать с участников торгов, либо уходить из рынка этой страны.
Медаль
Сообщений: 988
Lilly


Ну а государство у нас зачем существует?У него ведь есть масса рычагов, которыми оно может управлять в таких ситуациях.Ведь могут просто принять закон и признать деятельность таких компаний нелегальной и уголовно преследуемой в нашей стране, поэтому в таком случае такой компании прийдется либо договариваться о налогах и способах их взимать с участников торгов, либо уходить из рынка этой страны.

Видимо настолько впитались советские времена, что, если что не так, то запретить, признать нелегальным, того невыездным, а тот и вовсе вроде того, не пора ли уголовно преследовать. Надо не запрещать, а делать как во всём мире делается, тогда и страны снг не такие бедные будут. А налоги должен человек сам платить, а утаил, то вот здесь или штраф солидный , вплоть до уголовной, то и запрещать не придётся ничего, сами декларировать будем и сутками думать, а не забыл ли лишнюю копеечку указать, а то штрафы очень нехорошие.
Сообщений: 0
Трейдер
Я считаю, что справедливо будет ввести налог на компании, которые находятся в оффшорных зонах. А то из простого люда все хотят нажиться, а те кто имеет огромные капиталы не платит. Так не должно быть. Богатые должны платить за бедных - такой принцип я поддерживаю.

Реально такому никогда не суждено осуществиться. Даже если произойдёт чудо и оффшорные компании начнут платить государству налоги от своей деятельности, врядли доходы рядовых граждан-клиентов от подоходного налога освободят.
Медаль
Сообщений: 637
Demonchikkiev
Возьмем пример компании, которые зарегистрированы в Кипре, за законом их имеет право облагать Кипр, а не Украина, потому это про нереально, возможен даже международный скандал.

Когда принять соответствующий закон в нашей стране, то все будут платить, даже те, кто находится в оффшорах. Другое дело, что наши депутаты не заинтересованы в этом, так как они сами являются теми владельцами тех оффшорных фирм.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 633
Трейдер
Когда принять соответствующий закон в нашей стране, то все будут платить, даже те, кто находится в оффшорах

не думаю что так будет, все таки в нашей стране не любят исполнять законы, особенно когда по этим законам приходится платить свои кровные. просто скорей всего чиновники станут намного лучше жить за счет того что будут брать откаты от тех кто не желает платить налоги государству.
Медаль
Сообщений: 286
Трейдер
Когда принять соответствующий закон в нашей стране, то все будут платить, даже те, кто находится в оффшорах. Другое дело, что наши депутаты не заинтересованы в этом, так как они сами являются теми владельцами тех оффшорных фирм.

А вряд ли... тогда придется идти вразрез с международными договорами насчет свободных экономических зон, должно чудо произойти, чтобы разом все оффшорные зоны на земном шаре считались недействительными... а депутаты как раз и заинтересованы, только сами понимаете, они рабы собственных приоритетов...
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev

Трейдер

Я считаю, что справедливо будет ввести налог на компании, которые находятся в оффшорных зонах. А то из простого люда все хотят нажиться, а те кто имеет огромные капиталы не платит. Так не должно быть. Богатые должны платить за бедных - такой принцип я поддерживаю.


Проблема компаний, те что в оффшорах в том, что их налогообложить просто нереально. Возьмем пример компании, которые зарегистрированы в Кипре, за законом их имеет право облагать Кипр, а не Украина, потому это про нереально, возможен даже международный скандал.

в РФ закон уже на рассмотрении РФ будет снимать налог с Кипрских компаний учредителями который являются граждане РФ с Кипром РФ подписали договор ( точно не скажу на той недели или две недели назад ) так что и Украина сделает такой же шаг.
насчет с того что нужно с кого то брать налоги - на себя посмотрите прежде чем на кого то беса спускать вы много (я не о конкретном человеке о о всех трейдерах- каждый из нас )уплатили налогов с своей деятельности --- попробую угадать - 0 . вот так и другие тоже не хотят мое мнение если что то хотите менять и кому то высказывать начинайте с себя ( это снова к всем трейдерам а не конкретно по ответу на пост )
Медаль
Сообщений: 368
fastener

космос

Gloktar


А насчет налога если таки приняли бы. Вы работаете в интернете, вам не кто не помешает в другой стране поменять $ на гривны заплатив всего около 2%-4%.

Уже не первый раз встречаю такие фразы, что, чтобы избегать налогов, можно в другой стране обменять, снимать. Представляю, что, чтобы немного выгадать от процентов с налога, мне приходится ехать в другую страну, чтобы поменять, получить несколько долларов, уж очень понадобились. Всё таки надо как то исхитрятся в своих странах повыгоднее делать.


в своей стране исхитряться бесполезно, если вы будете успешно и прибыльно торговать!
Либо придется платить налоги, либо в другую стану :smile: если будет сумма приличная.
А небольшие суммы можно через электронные платежные системы использовать для различных текущих необходимых платежей.


Вот как раз всё наоборот. Либо в другую страну, и там платить налоги или сидите дома и не парьтесь, пока все введут и настроят нам уже все равно будет))))
Сам живу в той самой другой стране и тут в порядке вещей самостоятельно декларировать и оплачивать налоги с любых доходов какие только можно указать, - это просто реально выгодно и просто нормально.
Медаль
Сообщений: 1144
AdamYur
Вот как раз всё наоборот. Либо в другую страну, и там платить налоги или сидите дома и не парьтесь, пока все введут и настроят нам уже все равно будет))))
Сам живу в той самой другой стране и тут в порядке вещей самостоятельно декларировать и оплачивать налоги с любых доходов какие только можно указать, - это просто реально выгодно и просто нормально.

Декларировать свои доходы расмотренны во многих странах так и у нас тоже самое, но у нас есть закон о надомной работе которая не облагается налогами, так что еще можно поработать :)
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 637
Chron
А вряд ли... тогда придется идти вразрез с международными договорами насчет свободных экономических зон, должно чудо произойти, чтобы разом все оффшорные зоны на земном шаре считались недействительными... а депутаты как раз и заинтересованы, только сами понимаете, они рабы собственных приоритетов...

Поймите, они законы могут принять такие, которые будут заставлять оффшорные компании платить налоги и это не будет противоречите международным договорам о зонах свободной торговли. Другое дело, что нашим депутатам это не выгодно так как они являются владельцами тех фирм. Однако думаю наступит такое время, что и на них будет управа, это вопрос времени.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
космос
Видимо настолько впитались советские времена, что, если что не так, то запретить, признать нелегальным, того невыездным, а тот и вовсе вроде того, не пора ли уголовно преследовать. Надо не запрещать, а делать как во всём мире делается, тогда и страны снг не такие бедные будут. А налоги должен человек сам платить, а утаил, то вот здесь или штраф солидный , вплоть до уголовной, то и запрещать не придётся ничего, сами декларировать будем и сутками думать, а не забыл ли лишнюю копеечку указать, а то штрафы очень нехорошие.

До европейских мерок еще очень много реформ нужно провести. Так что тут точно не с форекса нужно начинать. Чтобы человек налоги сам платил, нужно изначально , чтобы в стране все было по закону и законы были бы едины для всех. В нашей же ситуации такого желания пока не возникает и предпосылок для его возникновения нет. А я бы платила налоги с форекса, если бы....
они шли в нужное русло по назначению...был бы прозрачный и честный механизм взимания...налоговые ставки не были бы обдираловскими....если бы налоги платили все, а не только те, у кого нет денег их скрыть с помощью грамотного бухгалтера или взяток и т.д. Что из этого есть у нас в стране?
Сообщений: 0
Трейдер
они законы могут принять такие, которые будут заставлять оффшорные компании платить налоги

Если оффшорные компании будут вынуждены платить налоги тем странам, гражданами которых являются их клиенты, тогда вообще не будет смысла таким организациям регистрироваться и работать в оффшорах, преимущества теряются.
Медаль
Сообщений: 286
Трейдер
Поймите, они законы могут принять такие, которые будут заставлять оффшорные компании платить налоги и это не будет противоречите международным договорам о зонах свободной торговли. Другое дело, что нашим депутатам это не выгодно так как они являются владельцами тех фирм. Однако думаю наступит такое время, что и на них будет управа, это вопрос времени.

Поймите, не может правительство отдельной страны взять и наплевать на международные договоры и обязательства... правила для того и правила... с таким же успехом можно было войну разворачивать где угодно, и когда угодно без веских на то причин... а свободные экономические зоны свободны от уплаты налогов только в экономически развивающихся регионах земного шара...
МедальКубок
Сообщений: 1594
Chron
Поймите, не может правительство отдельной страны взять и наплевать на международные договоры и обязательства... правила для того и правила... с таким же успехом можно было войну разворачивать где угодно, и когда угодно без веских на то причин... а свободные экономические зоны свободны от уплаты налогов только в экономически развивающихся регионах земного шара...

Мы ведь не знаем что указано в каждом пункте в международном договоре .
Касательно России упомятой выше так там не объязали Кипр сдавать офшорные компании граждан РФ а заключили договор что те будут сообщать о таких организациях а в думе РФ приняли или примут закон который обяжет гражданина РФ платить налоги от всех своих действий и компании как внутри госсударства так и за пределами .
так что тут все по добру и по здорову без напряга
МедальКубок
Сообщений: 2806
Трейдер

Demonchikkiev
Возьмем пример компании, которые зарегистрированы в Кипре, за законом их имеет право облагать Кипр, а не Украина, потому это про нереально, возможен даже международный скандал.

Когда принять соответствующий закон в нашей стране, то все будут платить, даже те, кто находится в оффшорах. Другое дело, что наши депутаты не заинтересованы в этом, так как они сами являются теми владельцами тех оффшорных фирм.


Конечно же, и это ни для кого не секрет, многие лоббируют свои интересы в парламенте.
Сообщений: 0
fxol

Chron
Поймите, не может правительство отдельной страны взять и наплевать на международные договоры и обязательства... правила для того и правила... с таким же успехом можно было войну разворачивать где угодно, и когда угодно без веских на то причин... а свободные экономические зоны свободны от уплаты налогов только в экономически развивающихся регионах земного шара...

Мы ведь не знаем что указано в каждом пункте в международном договоре .
Касательно России упомятой выше так там не объязали Кипр сдавать офшорные компании граждан РФ а заключили договор что те будут сообщать о таких организациях а в думе РФ приняли или примут закон который обяжет гражданина РФ платить налоги от всех своих действий и компании как внутри госсударства так и за пределами .
так что тут все по добру и по здорову без напряга


Это касается крупных кантор, а мелких физиков просто заставят платить процент и всё. Собственно это уже работает, просто необходимо зарегиться у регистратора и платить). Эдинственный напряг - это пенсионный. Если прибыли не будет то налог не платится, а вот пенсионный в любос случае следует оплатить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад