Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
jeky

Forex4Women

Kongo

Forex4Women
]

С Вебмани уже давненько такой номер не проходит - С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила обмена титульных знаков Web Money. В соответствии с ними, обменные пункты не имеют права производить обмен валюты лицам, чьи паспортные данные и банковские реквизиты обмена не соответствуют данным, указанным в аттестате системы Web Money. Да, и в брокерской компании я подписывала документ, где указан кошелек вебмани - вывод только туда и не иначе. Думаю, если бы для вывода был указан банковский счет, а не вебмани, то тоже он был бы только один и не больше. Так что схема с родственниками и друзьями работает не везде и не всегда.

Ну почему не проходит? Не ужели такая проблема открыть кошелек вебмани на родственника или друга и уже с него выводить на банк. Это лишние 0,8% и 10 минут.


Теоретически да, а вот практически сложнее. Вот у меня друзей, которые сильно желают предоставить копию паспорта для аттестации в вебмани и предложить свой банковский счет для вывода денег для меня - маловато будет. Хотя такой схемой и пользуюсь. Желательно в вебмани больше 200 долларов раз в сутки не обменивать. Вот и использую кошелек и банковский счет мужа, когда более 200 баксов надо обналичить.

Не о том говорите). Разве не проще оформиться предпринимателем, платить 80 баксов в месяц и работать над повышением уровня прибыли а не над тем как надурить и не попасться?))

п.с. Есть проще вариент. оформляете карту у фрешфорекса, заливаете вебмани на счёт и переводите на карту. снимаете в банкомате без всяких посредников и бумаг).


Не думаю, что у нас проще быть частным предпринимателем. Замучат всякими поборами так, что мало не покажется. Про карточки, предлагаемые разными ДЦ, мы уже тут говорили. Да, это хорошая возможность для вывода средств.
Сообщений: 7
Forex4Women

Не думаю, что у нас проще быть частным предпринимателем. Замучат всякими поборами так, что мало не покажется. Про карточки, предлагаемые разными ДЦ, мы уже тут говорили. Да, это хорошая возможность для вывода средств.

Полностью согласен я тоже считаю что нестоит платить за торговлю на рынке форекс налоги проще уйти в тень отккрыть офшорные счета и тыда переводить прибыль. А нашему государству лижбы ободрать своих граждан а взамен ничего не дождешся!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 20:21)
Сообщений: 0
Ребята, Вы много смотрите телевизор наверно). Вы же дома работаете, какие поборы? Поборы есть тогда, когда нужна какая-то бумажка. Единственный риск - это пиратское ПО. Ну купите винду и ворд и спите спокойно). Мелких предпринимателей никто не трогает, нет смысла, закрылся и пошёл на работу)). А вот те у кого есть комерческая недвижимость, магазин например, вот там конечно проблем хватает.
Медаль
Сообщений: 988
jeky

Ребята, Вы много смотрите телевизор наверно). Вы же дома работаете, какие поборы? Поборы есть тогда, когда нужна какая-то бумажка. Единственный риск - это пиратское ПО. Ну купите винду и ворд и спите спокойно). Мелких предпринимателей никто не трогает, нет смысла, закрылся и пошёл на работу)). А вот те у кого есть комерческая недвижимость, магазин например, вот там конечно проблем хватает.

Как понимаю, тема про налоги с форекса. Или говориться про что то другое. Причём , если про форекс, винда с вордом. Налоги же берутся с вывода денег, независимо где сидишь, хоть дома, хоть за решёткой. И мелких предпринимателей тоже трогают, даже кто работает дома, если например стрижкой занимается, и усиленно рекламирует это.
МедальКубок
Сообщений: 1701
jeky
Ребята, Вы много смотрите телевизор наверно). Вы же дома работаете, какие поборы? Поборы есть тогда, когда нужна какая-то бумажка. Единственный риск - это пиратское ПО. Ну купите винду и ворд и спите спокойно). Мелких предпринимателей никто не трогает, нет смысла, закрылся и пошёл на работу)). А вот те у кого есть комерческая недвижимость, магазин например, вот там конечно проблем хватает.

Читала в прессе что хотят ввести упрощённую форму налоговой декларации для каждого гражданина, и она будет заполняться всеми в обязательной форме.

В печати регулярно появляются данные о том, куда потрачены деньги. Но никто из нас никогда не узнает, что происходит на самом деле, поэтому и не хочет вдаваться в подробности. А если вы не будете платить налоги, то вам придется иметь дело с налоговой инспекцией, а это, поверьте, не очень приятно.
Но вот в чем загвоздка: Мы страемся "не вдаваться" в подробности и молча сопеть в две дырочки, когда американец будет в это время кричать, что я мол плачу налоги и соблюдайте мои права!!! А у нас из-за этого "не вдаваться" и прав нет никаких! Ведь служащие - это те люди, которые наняты на работу с оплатой из наших налогов. То есть они должны работать на вас, а не вы на них!!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка

jeky
Ребята, Вы много смотрите телевизор наверно). Вы же дома работаете, какие поборы? Поборы есть тогда, когда нужна какая-то бумажка. Единственный риск - это пиратское ПО. Ну купите винду и ворд и спите спокойно). Мелких предпринимателей никто не трогает, нет смысла, закрылся и пошёл на работу)). А вот те у кого есть комерческая недвижимость, магазин например, вот там конечно проблем хватает.

Читала в прессе что хотят ввести упрощённую форму налоговой декларации для каждого гражданина, и она будет заполняться всеми в обязательной форме.

В печати регулярно появляются данные о том, куда потрачены деньги. Но никто из нас никогда не узнает, что происходит на самом деле, поэтому и не хочет вдаваться в подробности. А если вы не будете платить налоги, то вам придется иметь дело с налоговой инспекцией, а это, поверьте, не очень приятно.
Но вот в чем загвоздка: Мы страемся "не вдаваться" в подробности и молча сопеть в две дырочки, когда американец будет в это время кричать, что я мол плачу налоги и соблюдайте мои права!!! А у нас из-за этого "не вдаваться" и прав нет никаких! Ведь служащие - это те люди, которые наняты на работу с оплатой из наших налогов. То есть они должны работать на вас, а не вы на них!!!


У нас общества ещё молодые. В Украине например я не рискую такое говорить в слух в общественном месте). Думаю в России и Беларусии то же самое, просто потому что у власти сами знаете кто. Но тут есть 2 варианта, идти на барикады и проливать свою кровь, депутат воевать точно не будет, только халопы друг против друга, а второй вариант - это просто умнеть и перерасти уровень общества потребителей. Научиться использовать то, что есть. Возможно те кто пойдут против государственной машины и поменяют что-то, но сначала машина их перемелет, а поток к власти прийдут такие же пи..., просто потому что других нет. Каждый хочет жить за чужой счёт и у нас и в Америке). Нам говорят что там лучше, но так ли это?
Сообщений: 0
-Космос зачем тебе платить налоги с форекса с рынка который и так не всегда нас удачно так скажем благодарит открой карту в банке другой страны и все в шоколаде..подсказка для всех www.payoneer.affilates.com
Сообщений: 0
jeky
Не о том говорите). Разве не проще оформиться предпринимателем, платить 80 баксов в месяц и работать над повышением уровня прибыли а не над тем как надурить и не попасться?))
п.с. Есть проще вариент. оформляете карту у фрешфорекса, заливаете вебмани на счёт и переводите на карту. снимаете в банкомате без всяких посредников и бумаг).

Да если бы было для трейдеров такое упрощённое налогообложение с небольшим ежегодным процентом на доход или фиксированным за месяц (для серьёзных трейдеров), то и проблема бы отпала. А пока при регистрации через ИП налог будет больше: 13,5% + соцстрах.
Медаль
Сообщений: 988
MTT


Да если бы было для трейдеров такое упрощённое налогообложение с небольшим ежегодным процентом на доход или фиксированным за месяц (для серьёзных трейдеров), то и проблема бы отпала. А пока при регистрации через ИП налог будет больше: 13,5% + соцстрах.

Если сделают упрощённое налогообложение, о чём всегда предполагаю, то проблема не то что не отпадёт, а она вырастет до огромных значений. Новичка или с небольшим опытом будет бросать в холодный пот в конце года, когда будет приходить с налоговой бумажка об оплате лицензии ( разрешения) работе на форексе. Даже, если и небольшие деньги вначале, которые по мере аппетита правительства начнут постоянно увеличиваться. А платить придётся при упрощёнке даже не имея дохода.
Медаль
Сообщений: 3541
jeky
У нас общества ещё молодые. В Украине например я не рискую такое говорить в слух в общественном месте). Думаю в России и Беларусии то же самое, просто потому что у власти сами знаете кто. Но тут есть 2 варианта, идти на барикады и проливать свою кровь, депутат воевать точно не будет, только халопы друг против друга, а второй вариант - это просто умнеть и перерасти уровень общества потребителей. Научиться использовать то, что есть. Возможно те кто пойдут против государственной машины и поменяют что-то, но сначала машина их перемелет, а поток к власти прийдут такие же пи..., просто потому что других нет. Каждый хочет жить за чужой счёт и у нас и в Америке). Нам говорят что там лучше, но так ли это?


Вы внимательно прочитайте еще раз ваш пост и скажите - что вы боитесь сказать в общественном месте? Может вы отстали лет на 20-25 , тем более на Украине. Уж где-где только не у нас кто-то еще опасается что-то лишнее сказать. Я живу на Украине и скажу что хочу и где хочу, но речь то не об этом в теме.
"Ребята, Вы много смотрите телевизор наверно). Вы же дома работаете, какие поборы? Поборы есть тогда, когда нужна какая-то бумажка. Единственный риск - это пиратское ПО. Ну купите винду и ворд и спите спокойно). Мелких предпринимателей никто не трогает, нет смысла, закрылся и пошёл на работу)). А вот те у кого есть комерческая недвижимость, магазин например, вот там конечно проблем хватает."

Причем здесь вообще дома работаете? Налог во всех государствах берут и платят с дохода и не важно где вы его зарабатываете - дома, на гос предприятии или на рынке продавая тапочки. Было бы лучше, если знающий человек написал для нас всех и сказал конкретно - ребята, до 500 не облагаемых минимумов (например) можете спокойно получать и не париться. А все что больше - засветится в налоговой и надо будет с разницы отстегнуть государству. Вот о чем речь. Можно конечно поднять закон о налогообложении (или что-то в этом роде) но неохота копаться.
Сообщений: 0
MTT
Да если бы было для трейдеров такое упрощённое налогообложение с небольшим ежегодным процентом на доход или фиксированным за месяц (для серьёзных трейдеров), то и проблема бы отпала. А пока при регистрации через ИП налог будет больше: 13,5% + соцстрах.

Если у вас небольшие заработки, то вам и не нужно открывать ИП, потому что вами налоговая тогда даже не заинтересуется. А вот если вы регулярно выводите большие суммы через банк, то для вас тогда эти проценты не будут столь существенны, тем более можно не просто подставное ИП открыть, а к примеру, реальный магазинчик. А кто знает, через карты Пайонер можно любые суммы снимать? И мне вот интересно, она ведь долларовая, много у нас банкоматов, которые выдают доллары?
Медаль
Сообщений: 988
andrstar

Было бы лучше, если знающий человек написал для нас всех и сказал конкретно - ребята, до 500 не облагаемых минимумов (например) можете спокойно получать и не париться. А все что больше - засветится в налоговой и надо будет с разницы отстегнуть государству. Вот о чем речь. Можно конечно поднять закон о налогообложении (или что-то в этом роде) но неохота копаться.

Скажу конкретно, только про россию конечно. Если например предаприниматель решил поиметь где то ещё доход, кроме своего бизнеса. То по закону париться обязан. Любой доход он должен обозначить в налоговой. Другое дело, что не все доходы облагаются налогом, например некоторые виды наследства, дарения, но париться ( сообщать) обязан с любого дохода. И с доходов с форекса обязан по закону. Но пока жареный цыплёнок не клюнет сообщать сам лично не стану.
Сообщений: 0
Если человек торгует через российских брокеров на фондовых биржах России фьючерсами там или акциями ,то сами брокеры произведут пересчет суммы налогов с прибыли и сами уплатят их в бюджет,просто депозит будет автоматически уменьшен на сумму причитающегося с вас налога,вот таким макаром тем кто там тогует и не надо задумываться о налогооблажении
Сообщений: 0
Lilly
Если у вас небольшие заработки, то вам и не нужно открывать ИП, потому что вами налоговая тогда даже не заинтересуется.

А если всё-таки заинтересуется? Какая гарантия того, что я потом не заплачу громадные штрафы за сокрытие небольших в принципе заработков? Штрафуют ведь у нас не тех, кто много доходов утаил, а тех, кого легче отследить и наказать.
МедальКубок
Сообщений: 5699
MTT

А если всё-таки заинтересуется? Какая гарантия того, что я потом не заплачу громадные штрафы за сокрытие небольших в принципе заработков? Штрафуют ведь у нас не тех, кто много доходов утаил, а тех, кого легче отследить и наказать.


Ну если вы боитесь то лучше пойти и сдаться. Хотя по опыту знаю что это не гарантирует от штрафов, просто у нас такое запутанное законодательство что придраться всегда можно.
Сообщений: 0
MTT
А если всё-таки заинтересуется? Какая гарантия того, что я потом не заплачу громадные штрафы за сокрытие небольших в принципе заработков? Штрафуют ведь у нас не тех, кто много доходов утаил, а тех, кого легче отследить и наказать.

Ну тогда работайте на официальной работе и спите спокойно ночами. А где вы слышали истории трейдеров, которые зарабатывали копейики, но налоговая потрусила их на огромные штрафы? Так может не стоит всё настолько преувеличивать?
МедальКубок
Сообщений: 2920
Lilly
А кто знает, через карты Пайонер можно любые суммы снимать? И мне вот интересно, она ведь долларовая, много у нас банкоматов, которые выдают доллары?


Не любые. Есть ограничения величины снимаемой суммы, но она такова, что устроит любого из нас. Если не ошибаюсь, это 2500 долларов в сутки. Есть, наверное, разные варианты этого ограничения, кто в курсе - напишите. Банкомат пересчитает по курсу того банка, которому он принадлежит и выдаст в местной валюте.
Медаль
Сообщений: 1037
Читаю посты и радуюсь за коллег,раз ведут такую оживленную дискуссию о налогах значит стабильно зарабатывают и наверное не мало.Для меня этот вопрос пока не актуален потому,что стабильности в прибыли нет и все же считаю,что если вы стабильно зарабатываете на рынке то лучше платить минимальный налог,так будет спокойнее жить.
Медаль
Сообщений: 988
amater

Читаю посты и радуюсь за коллег,раз ведут такую оживленную дискуссию о налогах значит стабильно зарабатывают и наверное не мало.Для меня этот вопрос пока не актуален потому,что стабильности в прибыли нет и все же считаю,что если вы стабильно зарабатываете на рынке то лучше платить минимальный налог,так будет спокойнее жить.

Дело не в том, что стабильно зарабатывают, а в том, что у многих государств это дело обойдено налогами. А для чиновников с любого дела мы обязаны платить, даже и не с прибыльного. Вот и рассуждают заранее, как выгоднее будет обходить законы о налогах, а их сделают со временем однозначно. Уже на высоком уровне такие разговоры разговаривают. Так что все мы будем во всеоружии, как их умные законы обойти.
Сообщений: 0
Forex4Women
Не любые. Есть ограничения величины снимаемой суммы, но она такова, что устроит любого из нас. Если не ошибаюсь, это 2500 долларов в сутки. Есть, наверное, разные варианты этого ограничения, кто в курсе - напишите. Банкомат пересчитает по курсу того банка, которому он принадлежит и выдаст в местной валюте.

О, это хорошо, я не думала, что с долларовой карты можно снять в местной валюте средства. А когда эта карта приходит, ее данные у нас нигде не попадают под какую-нибудь регистрацию?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад