Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
мне кажется один из плюсов форекса - то что это вроде как не подконтролем.
Медаль
Сообщений: 2605
Domingo
мне кажется один из плюсов форекса - то что это вроде как не подконтролем.

Я думаю что Вы заблуждаетесь. Так как у всех брокеров имеется история торговли трейдеров. И стоит только правоохранительным органам сделать запрос - они покажут весь расклад.
Медаль
Сообщений: 1555
vadim1
Думаю, когда заработок на Форексе мал (если вообще такой есть), то нет смыла платить налоги

А ты это налоговым паразитам и чиновникам скажи. Пусть они послушают такие высказывания у себя в кабинете, когда вызовут к себе злостного налогонеплательщика, который уже задумал страшное преступление перед законом: Налоги платить не хочет! :zlo:
МедальКубок
Сообщений: 1026
andrstar
То есть вы считаете что каждый брокер, у которого я торгую по запросу налоговой будет давать детальный отчет про мою работу?


Нет. Я так не считаю. Вы просто невнимательны. Речь шла о том "как я могу доказать". Так что... это по вашему запросу Брокер даст вам выписку (он это обязан сделать).
Любую налоговую службу Брокер просто "пошлёт лесом" (если он не налоговый агент). Пока что он имеет такое право. :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 12:33)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
kvn

И стоит только правоохранительным органам сделать запрос - они покажут весь расклад.


Не покажут. Пока что, это только по решению суда той страны, где Брокер зарегистрирован. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Что вы тут ерундой занимаетесь: покажет - не покажет весь расклад налоговым органам... Переливаете из пустого в порожнее. Вы вообще-то о каких брокерах и ДЦ ведёте полемику? О тех, которые зарегистрированы за рубежом (Альпари, Робофорекс, Дивен, Фрешфорекс, Инста, Форекс(четыре)ю, Максифорекс, Форексмаркет, Лайтфорекс, Адмиралфорекс, Фортфорекс, ФБС, ФХстарт, ФХопен и т.д.) или о каких-то местных брокерах идет речь, которые зарегистрированы в вашей стране и подчиняются законам именно вашей страны. Вы для начала хотя бы определитесь уже наконец-то. :glasses:
Медаль
Сообщений: 476
vladimir

wladimir77
каким образом люди могут приехать и проверит ваш компьютер??? Вот вы бы позволили копаться в своем компьютере постороннему лицу???
Поверьте могут, если будет у этих людей специальное разрешение, то и забрать комп и посмотреть все данные вполне реальная картина, например у трейдера откроют терминал торговый и посмотрять по истории сделки, да в общем посмотрят есть прибыль или нет, сейчас всё могут сделать, были бы указания сверху.


Специальное разрешение - это понятие из вашего сообщения расплывчатое, если вы хотите сказать по решению суда, то такое решение суд скорее всего может может вынести только в рамках возбужденного уголовного дела и ни как иначе, в противном случае, как мне кажется это будет нарушение Конституции РФ
Медаль
Сообщений: 545
wladimir77

Специальное разрешение - это понятие из вашего сообщения расплывчатое, если вы хотите сказать по решению суда, то такое решение суд скорее всего может может вынести только в рамках возбужденного уголовного дела и ни как иначе, в противном случае, как мне кажется это будет нарушение Конституции РФ
Если будет желание наказать человека то разрешение суда найдется и дело уголовное заведут. Другой вопрос что за время ведения дела можно свой комп почитсить и никто ничего не найдет. Но есть еще айпи-адрес, история посещения страниц в интернете и т.д. В общем если захотят придраться то причину найдут чтобы наказать рядового трейдера.
Но за копейки конечно никто такого делать не будет.
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s

Что вы тут ерундой занимаетесь: покажет - не покажет весь расклад налоговым органам... Переливаете из пустого в порожнее. Вы вообще-то о каких брокерах и ДЦ ведёте полемику? О тех, которые зарегистрированы за рубежом (Альпари, Робофорекс, Дивен, Фрешфорекс, Инста, Форекс(четыре)ю, Максифорекс, Форексмаркет, Лайтфорекс, Адмиралфорекс, Фортфорекс, ФБС, ФХстарт, ФХопен и т.д.) или о каких-то местных брокерах идет речь, которые зарегистрированы в вашей стране и подчиняются законам именно вашей страны. Вы для начала хотя бы определитесь уже наконец-то. :glasses:


Так это и понятно по умолчанию. Если брокер зарегистрирован не в той стране налоговая служба, которой запрашивает некий расклад, то, мягко говоря, он просто проигнорирует этот запрос. Да и налоговая стане ли посылать запрос в другую страну. Так, что действительно ерунда. Если торгуете у брокера из другой страны, то пусть ему шлют запросы хоть ежедневно. И не только налоговая, а и любая другая служба.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Если брокер зарегистрирован не в той стране налоговая служба, которой запрашивает некий расклад, то, мягко говоря, он просто проигнорирует этот запрос.

В том то и дело что механизм правового регулирования как раз не предусматривает такие вот темы. Скорее всего обяжут граждан самостоятельно "сдаваться". Иначе доказать полученную прибыль и не уплаченный с ней налог трудно.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
В том то и дело что механизм правового регулирования как раз не предусматривает такие вот темы. Скорее всего обяжут граждан самостоятельно "сдаваться". Иначе доказать полученную прибыль и не уплаченный с ней налог трудно.

Во всех ДЦ(биржах) есть правило, что проблемы налогов это проблемы трейдера а не самого ДЦ. Так что такая практика работает и работала всегда, а то что некоторые стали делать - то это просто как очередной рекламный ход, возможно в каком то смысле и полезный.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Я думаю что Вы заблуждаетесь. Так как у всех брокеров имеется история торговли трейдеров. И стоит только правоохранительным органам сделать запрос - они покажут весь расклад.

В принципе вы правы, но знаю, что скажем на Украине зарегистрированы точно это Инста, Телетрейд и ММс1Х (как-то так) и больше о других не слышал, а торгуем совсем на других, которые вообще неизвестно регистрированы ли вообще в СНГ. И еще вот такое есть:
Украина четко обозначила, что право предоставлять услуги по арбитражным сделкам с валютами и банковскими металлами на условиях маржинальной торговли обладают исключительно банки. Юридические лица и частные предприниматели не вправе проводить подобного рода операции (Постановление Правления Национального банка Украины (НБУ) № 327 от 03 августа 2012г.).
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
В принципе вы правы, но знаю, что скажем на Украине зарегистрированы точно это Инста, Телетрейд и ММс1Х (как-то так) и больше о других не слышал, а торгуем совсем на других, которые вообще неизвестно регистрированы ли вообще в СНГ. И еще вот такое есть:
Украина четко обозначила, что право предоставлять услуги по арбитражным сделкам с валютами и банковскими металлами на условиях маржинальной торговли обладают исключительно банки. Юридические лица и частные предприниматели не вправе проводить подобного рода операции (Постановление Правления Национального банка Украины (НБУ) № 327 от 03 августа 2012г.).

Вы знаете если разобраться то косяков и костылей тут будет очень много. Например взять то же самое доверительное управление (ПАММ инвестирование) так оно по сути в России так и вовсе запрещено (с точки зрения закона). А по поводу регистрации -то как правило это теплые овшерные зоны, где класть хотели на чьи то запросы. А например в самой стране просто консультативный центр (мол три стала и две девушки которые могут только консультировать).
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik

BGT
В принципе вы правы, но знаю, что скажем на Украине зарегистрированы точно это Инста, Телетрейд и ММс1Х (как-то так) и больше о других не слышал, а торгуем совсем на других, которые вообще неизвестно регистрированы ли вообще в СНГ. И еще вот такое есть:
Украина четко обозначила, что право предоставлять услуги по арбитражным сделкам с валютами и банковскими металлами на условиях маржинальной торговли обладают исключительно банки. Юридические лица и частные предприниматели не вправе проводить подобного рода операции (Постановление Правления Национального банка Украины (НБУ) № 327 от 03 августа 2012г.).

Вы знаете если разобраться то косяков и костылей тут будет очень много. Например взять то же самое доверительное управление (ПАММ инвестирование) так оно по сути в России так и вовсе запрещено (с точки зрения закона). А по поводу регистрации -то как правило это теплые овшерные зоны, где класть хотели на чьи то запросы. А например в самой стране просто консультативный центр (мол три стала и две девушки которые могут только консультировать).

Ну вот видите, что с законами делается. С одной стороны это запрещено, тот же ПАММ, а с другой необходимо с прибыли налоги платить. Какая-то полнейшая фигня получается. Торговать нельзя, но если торгуешь прибыльно то плати налоги. Ну не бред это все?
Сообщений: 0
Нет никакого отдельного налогообложения доходов с рынка форекс. А раз его нет, то по закону налогообложение просто осуществляется на общих основаниях. Это чётко написано в законе. И отмазаться тем что нет специального закона у вас не получится, если попадётесь.
Примут специальные нормы, будете руководствоваться ими. А пока их не приняли, налогооблагаетесь на общих основаниях, вот и вся ситуация.
Медаль
Сообщений: 2460
Александр Великий
пока нет закона в нашей стране о Форексе? Отсюда можно и не платить налоги
Ну так и есть на данном этапе, ну я думаю, что это не надолго, сейчас по всем фронтам могут зажимать, ведь посмотрите что происходит, нашу страну санкциями пытаются задушить, а что остаётся делать государству, конечно собирать, повышать налоги.
Сообщений: 1103
BGT
Ну вот видите, что с законами делается. С одной стороны это запрещено, тот же ПАММ, а с другой необходимо с прибыли налоги платить. Какая-то полнейшая фигня получается. Торговать нельзя, но если торгуешь прибыльно то плати налоги. Ну не бред это все?

Всё вполне логично. Вот смотрите: не смотря на то, что по вашим законам торговать нельзя, вас это не касается, т.к. вы торгуете в иностранной юрисдикции. А вот прибыль вы заводите в Украину, соответственно, вы должны заплатить с неё налог. По сути, здесь не важно откуда у вас эти деньги - от форекса, с лотереи или от торговли пирожками.

Здесь, правда, есть моменты насчет двойного налогообложения, но это совершенно другая тема весьма отдаленно имеющая отношение к нашей ветке.
Медаль
Сообщений: 1555
vadim1
Это чётко написано в законе. И отмазаться тем что нет специального закона у вас не получится

Покажи цитату, где чётко написано! Именно ту самую цитату на то, где четко написано в законе. Ведь раз ты знаешь, что чётко написано в законе, очевидно что ты читал его. Давай выкладуй тут цитату и ссылку на тот закон, где так чётко написано, что отмазаться на получится у вас.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Применительно к России - такого закона нет (значит и ссылки не будет). Официально в РФ форекса "как бы" нет. Как и форекс-трейдеров, и дилинговых центорв. Есть только Биржа и Биржевые Брокеры.
Что-то "Закон о Форексе" завис конкретно... ВВП требовал его принятия ещё в мае этого года. Даже указание правительству дал на этот счёт... Да видимо нашим депутатам "Царь - не указка"... :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2460
wladimir77
Специальное разрешение - это понятие из вашего сообщения расплывчатое, если вы хотите сказать по решению суда, то такое решение суд скорее всего может может вынести только в рамках возбужденного уголовного дела и ни как иначе, в противном случае, как мне кажется это будет нарушение Конституции РФ
Никакой расплывчатовсти нет, просто есть подозрение, что люди или предприятие конкретное скрывают налоги, то есть ведут бухгалтерию двойную, берут разрешение у прокурора и всё мигом опечатают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад