Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
vladimir
Ну это просто наши догадки, так как видим реальную картину того что происходит на дорогах, асфальт очень плохой, медицина отвратительная, а как же огромные деньги, которые платит народ? Куда они идут?

Как куда?.. В толстые кошельки взяточников, чиновников и прочих налоговых паразитов. Это же очевидно. Все здравомыслящие люди это знают и понимают. Потому и отношение такое у народа к этим налоговым органам.
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
Как куда?.. В толстые кошельки взяточников, чиновников и прочих налоговых паразитов. Это же очевидно. Все здравомыслящие люди это знают и понимают. Потому и отношение такое у народа к этим налоговым органам.


Есть даже анекдотик на это тему. Когда горела налоговая служба каждый помогал как может, кто бензином кто бумажкой ..:)
Медаль
Сообщений: 1275
M&M’s
Как куда?.. В толстые кошельки взяточников, чиновников и прочих налоговых паразитов. Это же очевидно. Все здравомыслящие люди это знают и понимают. Потому и отношение такое у народа к этим налоговым органам.

Кроме взяточников есть наверное у вас еще и бабашку а может и дедушка, которые получают пенсию и ходят в поликлинику. Может дети ходят в школу или детский сад. На самом деле говорить о том что платить нельзя не стоит - стоит говорить об неэффективности использования бюджетных средств.
Медаль
Сообщений: 1621
MsWik
Кроме взяточников есть наверное у вас еще и бабашку а может и дедушка, которые получают пенсию и ходят в поликлинику. Может дети ходят в школу или детский сад. На самом деле говорить о том что платить нельзя не стоит - стоит говорить об неэффективности использования бюджетных средств.


Полностью могу с вами согласится, поскольку сам работаю в пенсионном фонде, и вижу все нюансы. Вместо того что бы оплачивать больше пенсию, они разделяют деньги на разные счета, примерно для ремонда, машины .. и так далее. Просто я думаю что бывают такие моменты когда эти деньги можно просто как дополнительно отдать пенсионерам, а они покупают всякую чужь ..
Медаль
Сообщений: 1275
Sergiu
Полностью могу с вами согласится, поскольку сам работаю в пенсионном фонде, и вижу все нюансы. Вместо того что бы оплачивать больше пенсию, они разделяют деньги на разные счета, примерно для ремонда, машины .. и так далее. Просто я думаю что бывают такие моменты когда эти деньги можно просто как дополнительно отдать пенсионерам, а они покупают всякую чужь ..

Но в любом случае если бы не было бы налогов то и вашего фонда не было бы. Да плохо когда деньги уходят, но если посчитать сколько денег уходит а сколько тратиться на целевые нужды то наверное там соотношение не будет какое то дикое.
Медаль
Сообщений: 8414
MsWik

GenekDol
Все наши деньги, которые мы платим налоги, расходятся в карманы взяточников,а на дороги, медицину, социалку и так далее, то есть государству остается ничтожная часть, и что интересно, что власти это понимают, и ничего поделать не могут, поэтому государство на маленькие суммы не обращает особого внимания, а интересуется более крупными, пополняющими бюджет

В любом случае мы работая платим налог (за нас его платит работодатель) так что переживать от того что обеднеет не стоит. А так как на самом деле мелочь не кого не интересует, то и спать можно спокойно. Да и методов пока нормально отследить ваши деньги у них нет.

По хорошему налоги должен платить брокер , например при переводе средств на кошельки или карты , но это должно быть обязательно законодательно прописано. По другому не возможно , брокер потеряет все доверие. Но и каждому трейдеру бегать в налоговую и нести свои пять копеек от дохода то же бредово.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2460
тень
По хорошему налоги должен платить брокер
Я вас полностью поддерживаю, уже давно я высказывался, что это будет самым правильным решением, когда налоги платит брокер, а не трейдер, который сегодня заработал, а завтра всё сольет, ну с чего он будет платить?
Медаль
Сообщений: 2605
тень
По хорошему налоги должен платить брокер , например при переводе средств на кошельки или карты , но это должно быть обязательно законодательно прописано. По другому не возможно , брокер потеряет все доверие

Уже есть такие брокеры которые проводят такую операцию при вашем согласии. Так что это продумано. Речь о другом...непосредственно о желании трейдера платить налог или не платить.
Медаль
Сообщений: 1275
тень
По хорошему налоги должен платить брокер , например при переводе средств на кошельки или карты , но это должно быть обязательно законодательно прописано. По другому не возможно , брокер потеряет все доверие. Но и каждому трейдеру бегать в налоговую и нести свои пять копеек от дохода то же бредово.

Невозможно, так как вы можете быть гражданином любой страны, а например если ДЦ зарегестрирован в России, а вы живете в Литве или Украине, то тогда как? Тут скорее все должно работать на том, что деньги которые получает трейдер легко отследить и следовательно доказать факт их получения.
Медаль
Сообщений: 2605
В любом случае надо как то каждому трейдеру хорошенько думать о том что со временем вынуждены платить налог даже с не большой прибыли. К этому все идет....так выстроено в цивилизованном мире.
МедальКубок
Сообщений: 2920
тень
По хорошему налоги должен платить брокер , например при переводе средств на кошельки или карты , но это должно быть обязательно законодательно прописано. По другому не возможно , брокер потеряет все доверие. Но и каждому трейдеру бегать в налоговую и нести свои пять копеек от дохода то же бредово.


Так выше не раз писалось об этом - брокер за Вас налоги платить не будет. Есть такие которые являются налоговыми агентами стран в которых зарегистрированы и имеют соответствующий тип счетов. Если Вы являетесь гражданином той же страны и Вас беспокоит вопрос уплаты налога от прибыли, то пожалуйста - открываете такой счет и налог будет высчитываться с каждой сделки. Если самостоятельно то, декларацию о доходах можно и раз в год подавать, вот и вся беготня. Можно и через интернет, тогда вообще никакой беготни.

vladimir
Я вас полностью поддерживаю, уже давно я высказывался, что это будет самым правильным решением, когда налоги платит брокер, а не трейдер, который сегодня заработал, а завтра всё сольет, ну с чего он будет платить?


А вот чего Вы решили, что брокер должен платить за Вас налоги? За себя он платит, а за Вас платить только Вам. Если не будет дохода, то и платить Вам нечего не надо.
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik
В любом случае мы работая платим налог (за нас его платит работодатель) так что переживать от того что обеднеет не стоит. А так как на самом деле мелочь не кого не интересует, то и спать можно спокойно. Да и методов пока нормально отследить ваши деньги у них нет.

Мне вот видится, что миллиарды тратятся государствами на всякую непотребную вещь, а снимать мелочь с бедноты все равно будет. Потом как их же многие многие миллионы этих бедных или даже нищих. А трейдеру вообще не стоит заботится о каких нибудь налогах, пусть ДЦ платят из спредов.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
В любом случае надо как то каждому трейдеру хорошенько думать о том что со временем вынуждены платить налог даже с не большой прибыли. К этому все идет....так выстроено в цивилизованном мире.
В цивилизованном мире так и есть. А где вы в Украине, России или в Белоруссии выдели цивилизованный мир? Живут несколько кланов за счет наших налогов? Когда будем работать в Европе, вот тогда и будем говорить о актуальных проблемах трейдеров и налогов.
Сообщений: 0
А вы думаете что ли, что в Европе люди живут лучше?? У них налоги 60 %. Наши люди не привыкли столько отдавать своих кровных. Менталитет такой.
Медаль
Сообщений: 8414
Forex4Women

тень
По хорошему налоги должен платить брокер , например при переводе средств на кошельки или карты , но это должно быть обязательно законодательно прописано. По другому не возможно , брокер потеряет все доверие. Но и каждому трейдеру бегать в налоговую и нести свои пять копеек от дохода то же бредово.


Так выше не раз писалось об этом - брокер за Вас налоги платить не будет. Есть такие которые являются налоговыми агентами стран в которых зарегистрированы и имеют соответствующий тип счетов. Если Вы являетесь гражданином той же страны и Вас беспокоит вопрос уплаты налога от прибыли, то пожалуйста - открываете такой счет и налог будет высчитываться с каждой сделки. Если самостоятельно то, декларацию о доходах можно и раз в год подавать, вот и вся беготня. Можно и через интернет, тогда вообще никакой беготни.

vladimir
Я вас полностью поддерживаю, уже давно я высказывался, что это будет самым правильным решением, когда налоги платит брокер, а не трейдер, который сегодня заработал, а завтра всё сольет, ну с чего он будет платить?


А вот чего Вы решили, что брокер должен платить за Вас налоги? За себя он платит, а за Вас платить только Вам. Если не будет дохода, то и платить Вам нечего не надо.

Хм ну не знаю, тогда нужно будет обязывать банки автоматически отчислять со всем поступлений на частную карту, не понимаю как автоматизировать этот процесс. А на счет того что мы должны сами ходить так простите, мы что предприниматели что должны отчитываться, мы физические лица и у нас нет работодателя , если на то пошло.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко
Когда будем работать в Европе, вот тогда и будем говорить о актуальных проблемах трейдеров и налогов.

Тем не менее рано или поздно мы к этому придем. Как бы мы этого не хотели. Государство доберется и до этой категории граждан. И не важно через ккие трудности это придется сделать.
Медаль
Сообщений: 8414
kvn

Бойко
Когда будем работать в Европе, вот тогда и будем говорить о актуальных проблемах трейдеров и налогов.

Тем не менее рано или поздно мы к этому придем. Как бы мы этого не хотели. Государство доберется и до этой категории граждан. И не важно через ккие трудности это придется сделать.

По другому никак, если уже в России интересуются в правительстве Форексом и инвестированием, то точно скоро что-то будет. И многие брокеры готовы идти на уступки и легализировать деятельность
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 1103
kvn
Уже есть такие брокеры которые проводят такую операцию при вашем согласии. Так что это продумано. Речь о другом...непосредственно о желании трейдера платить налог или не платить

Весь российский банковский форекс так работает (ВТБ, Промсвязьбанк и с пяток помельче игроков), являются налоговыми агентами. 13% с выводимой суммы сразу удерживают. Весьма удобно.
Медаль
Сообщений: 1275
тень
о другому никак, если уже в России интересуются в правительстве Форексом и инвестированием, то точно скоро что-то будет. И многие брокеры готовы идти на уступки и легализировать деятельность

Просто на всех есть способы давления, естественно что всем хочется спать хорошо и не думать что они что то нарушили и что по этому на них могут быть объявлены какие то санкции либо притензии. И в целом уже есть прецеденты когда именно ДЦ платит налоги а не трейдер.
Медаль
Сообщений: 1555
Ну если хочется спать хорошо, ну так и спи хорошо. Кто ж мешает? Если хочется не думать, что что-то там нарушил, ну так не нарушай ничего. Не убивай, не воруй, зарабатывай честно. Кто ж не дает? Кто мешает? Бандиты, налоговые рекетиры? Ну да, это проблема. Но думаю и на них тоже есть управа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад