Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
uspehxxx

Forex4Women

kristinsky

Sergiu
Если сами брокеры возьмут на себя такие расходу, в этом случае очень многое может изменится в правилах торговли. И по этому наверняка не будет уже выгодно торговать трейдеру, будут больше комисии, спреды, свопы ..



Зачем чего то выдумывать, смотрите как происходит налогооблажение на фондовом рынке в России, вот по теме же принципам вернее всего и на форекс устроят и никаких дополнительных расходов или ухудшения торговых условий не последует


Устроить могут, но только с зарегистрированными в России. С брокерскими компаниями которые зарегистрированы в офшорах или просто не в РФ - никак.
Писалось тут и не раз, что брокеры на себя этих расходов никогда не возьмут. Они платят какие им положено налоги, а со своими пусть трейдеры разбираются сами.
Но прежде всего брокер должен думать за клиента.Вот представьте себе,если все клиенты ушли от брокера,то что тогда будет с самим брокером?То то и оно.Здесь кампания должна поступать мудро в отношении себя и своих клиентов.А что это значит?Это значит что ей нужно учитывать все моменты по налогообложению.И персонифицировать в данных подсчетах каждого трейдера лично.Но это в том случае,если в определенном государстве такой закон для трейдеров будет издан и введен в эксплуатацию.


Как бы и должен, только вот скорее всего думают они о себе. Хотя есть уже и сейчас, и без всякого закона, те кто платит налоги. Это все ДЦ при банках (может и поэтому их клиенты говорят за уплату налогов, сами то платят хотят они этого или нет) и несколько имеющие такие типы счетов. Хочешь платить - открывай соответствующий счет.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women, Я думаю что не так уж и много времени осталось у трейдеров которые не платят налогов. Государство прекрасно понимает что здесь деньги текут мимо бюджетного кармана. Так что скоро доберутся и до нас.
Медаль
Сообщений: 101
kvn
Forex4Women, Я думаю что не так уж и много времени осталось у трейдеров которые не платят налогов. Государство прекрасно понимает что здесь деньги текут мимо бюджетного кармана. Так что скоро доберутся и до нас.


да до кого им тут добираться то? Прежде всего доберутся до дилинговых центров к которым эти деньги текут, а среди трейдеров торгуют в плюс такой не значительный процент от общего числа что и ловить то тут им нечего будет.
Медаль
Сообщений: 1555
kristinsky
kvn:
Forex4Women, Я думаю что не так уж и много времени осталось у трейдеров которые не платят налогов. Государство прекрасно понимает что здесь деньги текут мимо бюджетного кармана. Так что скоро доберутся и до нас.

ну-ну.. вот пущай до вас они и добираются. Вам бы это только на пользу пошло, дорогой вы наш КВН. Кстати, а вы случайно не в курсе, когда же это "скоро" произойдёт? :smile:
Сообщений: 0
kristinsky

kvn
Forex4Women, Я думаю что не так уж и много времени осталось у трейдеров которые не платят налогов. Государство прекрасно понимает что здесь деньги текут мимо бюджетного кармана. Так что скоро доберутся и до нас.


да до кого им тут добираться то? Прежде всего доберутся до дилинговых центров к которым эти деньги текут, а среди трейдеров торгуют в плюс такой не значительный процент от общего числа что и ловить то тут им нечего будет.



Лазаю по форуму постоянно (для себя иногда нужно найти информацию),и нигде не встречались ветки обсуждений ,где скопища людей обсуждала бы квартиру или авто купить на прибыль с форекса:) Люди, о каких реках говорить, если из 10 может только 1 что-то зарабатывает,это мои наблюдения и ТАМ об этом тоже прекрасно знают.Если кто-то и получает с торговли,так это ничто по-сравнению с потоком средств от слитых депозитов. Реки денег ОЧЕНЬ большие текут в ДЦ, вот это действительно правда. Поэтому, в-первую очередь власти при возникшем желании кого-то прижать, начнут прижимать именно ДЦ. Ну а как это отразится на их работе ,это уже другая тема:)

Но здесь есть тоже большое но, люди с огромными депозитами,которые ворочуют достойными суммами прибылей, сами ОТТУДА:) Будут ли они сами а себя накладывать налог,это вопрос.
Медаль
Сообщений: 101
SandraAlex
Лазаю по форуму постоянно (для себя иногда нужно найти информацию),и нигде не встречались ветки обсуждений ,где скопища людей обсуждала бы квартиру или авто купить на прибыль с форекса:) Люди, о каких реках говорить, если из 10 может только 1 что-то зарабатывает,это мои наблюдения и ТАМ об этом тоже прекрасно знают.Если кто-то и получает с торговли,так это ничто по-сравнению с потоком средств от слитых депозитов. Реки денег ОЧЕНЬ большие текут в ДЦ, вот это действительно правда. Поэтому, в-первую очередь власти при возникшем желании кого-то прижать, начнут прижимать именно ДЦ. Ну а как это отразится на их работе ,это уже другая тема:)

Но здесь есть тоже большое но, люди с огромными депозитами,которые ворочуют достойными суммами прибылей, сами ОТТУДА:) Будут ли они сами а себя накладывать налог,это вопрос.
Помните, тишина — иногда самый лучши


Регулирование форекс индустрии вернее всего начнется тогда когда интерес к форексу среди населения по угаснет, то есть когда соберут с дураков по максимуму, вот потом можно будет уже и зарегулировать индустрию. И вернее всего время это уже не за горами.
Медаль
Сообщений: 1621
kristinsky
Регулирование форекс индустрии вернее всего начнется тогда когда интерес к форексу среди населения по угаснет, то есть когда соберут с дураков по максимуму, вот потом можно будет уже и зарегулировать индустрию. И вернее всего время это уже не за горами.


По данным статистики успешных трейдеров могу сказать что скоро такие времена наступят. Поскольку и так видно что процент тех которое торгуют прибыльно с каждым днем все меньше и меньше.
Медаль
Сообщений: 2605
kristinsky
да до кого им тут добираться то? Прежде всего доберутся до дилинговых центров к которым эти деньги текут, а среди трейдеров торгуют в плюс такой не значительный процент от общего числа что и ловить то тут им нечего будет.

ДЦ кк правило зарегистрированы в оффшорах так что не так просто к ним подобраться. Если разве ввести Федеральный закон обязывающий автоматическую уплату налога с вывода средств трейдером. Только механизм не прописан.
Сообщений: 0
kvn

kristinsky
да до кого им тут добираться то? Прежде всего доберутся до дилинговых центров к которым эти деньги текут, а среди трейдеров торгуют в плюс такой не значительный процент от общего числа что и ловить то тут им нечего будет.

ДЦ кк правило зарегистрированы в оффшорах так что не так просто к ним подобраться. Если разве ввести Федеральный закон обязывающий автоматическую уплату налога с вывода средств трейдером. Только механизм не прописан.
У меня такое впечатление,что весь мир лежит в коррупции.Поэтому даже там,в Федеральном законе есть свои окна,в которые пролетают по беззаконию многие кампании.На мой взгляд вся проблема в том,что нет единого направления во всем мире по налогообложению.Именно тогда что то бы и привело к правильному распределению.как взимания денег,так их правильного внедрения на улучшение социальной политики в каждой стране.А пока этого нет,то и будет этот буидлам продолжаться.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Sergiu



1. По данным статистики успешных трейдеров...
2. процент тех которое торгуют прибыльно с каждым днем все меньше и меньше....


1. Что такое "успешный трейдер" в вашем понимании, и откуда у вас ТАКАЯ статистика? Ссылкой на ресурс не поделитесь? :smile:
2. Откуда инфа? Чем можете подтвердить? :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 10:38)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
Gontion

Sergiu



1. По данным статистики успешных трейдеров...
2. процент тех которое торгуют прибыльно с каждым днем все меньше и меньше....


1. Что такое "успешный трейдер" в вашем понимании, и откуда у вас ТАКАЯ статистика? Ссылкой на ресурс не поделитесь? :smile:
2. Откуда инфа? Чем можете подтвердить? :scratch:
Ну почему же,ведь это не секрет того,что в основном глобальное количество трейдеров теряют свои средства.А зарабатывает как раз намного меньшее количество.На многих форумах практически все согласны с тем,что из 10 человек пришедших на форекс,9уходят ни с чем.Конечно здесь можно сказать,что они сами в этом виновны,но тем не менее такая статистика прослеживается в трейдерском деле.Так что возможно официальной ссылки и нет,но разговоров на эту тему много.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

kristinsky
да до кого им тут добираться то? Прежде всего доберутся до дилинговых центров к которым эти деньги текут, а среди трейдеров торгуют в плюс такой не значительный процент от общего числа что и ловить то тут им нечего будет.

ДЦ кк правило зарегистрированы в оффшорах так что не так просто к ним подобраться. Если разве ввести Федеральный закон обязывающий автоматическую уплату налога с вывода средств трейдером. Только механизм не прописан.


Тоже не все так просто. Почти все компании позиционируют себя как международные. И клиенты у них из разных стран. Если такой закон изобретут, то торговать в таких компаниях будут только их соотечественники. Все иностранцы просто уйдут. Тут и очень большой процент, и возможность попасть под двойное налогооблажение.
МедальКубок
Сообщений: 1026
uspehxxx

Так что возможно официальной ссылки и нет,но разговоров на эту тему много.


"Разговоры", это одно. А "Данные статистики", это уже совсем другое. Возможно у Автора есть доступ к такому ресурсу. Вот и поинтересовался ссылкой.
А то что 95% сливаются, так это расхожее мнение. И я его не оспариваю.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
А то что 95% сливаются, так это расхожее мнение. И я его не оспариваю.))

Так вот даже эти 95% трейдеров тоже задумываются об уплате налогов. Потому как ранее деньги-то они вносили на депозит. Потом, после нескольких недель, месяцев, а возможно и лет неудачной торговли на форексе, они наконец-то решают завязать с этим пагубным делом и забрать то, что осталось от их начального капиталовложения, вывести оставшиеся деньги. Выводят через банки, например, а банки сливают о них информацию в налоговые органы. И налоговые их вызывают на допрос с пристрастием. Запугивать, угрожать начинают (как они любят это делать), а этом неудавшемуся трейдеру приходится оправдываться перед ними, справки разные доставать, квитанции, о том что это именно его деньги, которые он не заработал на форексе, а забрал своё, то что изначально вводил. Но налоговые не желают просто так его отпускать (зачем же им лишнюю копейку упускать), и они начинают его раскручивать по полной. С помощью угроз и запугиваний, заявляют ему о том, что раз деньги получены из-за границы (поскольку брокеры почти все зарегистрированы в офшорах), то налог заплатить должен! Хочется - не хочется, а налоги обязаны платить все. Это закон! :crazy:
Сообщений: 0
Gontion

uspehxxx

Так что возможно официальной ссылки и нет,но разговоров на эту тему много.


"Разговоры", это одно. А "Данные статистики", это уже совсем другое. Возможно у Автора есть доступ к такому ресурсу. Вот и поинтересовался ссылкой.
А то что 95% сливаются, так это расхожее мнение. И я его не оспариваю.))
Вы знаете,я к примеру где то согласен с этой цифрой,и все потому,что наблюдаю следующую картину.Знаю около 20 человек,которые начали торговать на форексе.И из них осталось и продолжают торговать 2-4 человека.А все остальные просто бросили это занятие.И самое негативное это то,что все они потеряли очень много денег.Я понимаю что всему этому является виной их неправильное отношение к учебе и самой торговле.Наверное это самая главная неправильность.
Медаль
Сообщений: 1621
uspehxxx
Вы знаете,я к примеру где то согласен с этой цифрой,и все потому,что наблюдаю следующую картину.Знаю около 20 человек,которые начали торговать на форексе.И из них осталось и продолжают торговать 2-4 человека.А все остальные просто бросили это занятие.И самое негативное это то,что все они потеряли очень много денег.Я понимаю что всему этому является виной их неправильное отношение к учебе и самой торговле.Наверное это самая главная неправильность.


Но закон одинаков перед всеми, есть доход декларируй. Я думаю что если ведут в обязательном порядке уплата налогов от торговли. примерно поставят некую суму, вот тогда будет весело. Не будет играть роль прибыльно или нет ты торгуешь но платить все таки нужно.
Медаль
Сообщений: 101
Sergiu
По данным статистики успешных трейдеров могу сказать что скоро такие времена наступят. Поскольку и так видно что процент тех которое торгуют прибыльно с каждым днем все меньше и меньше.



Я вот не думаю что их становится меньше. Меньше становится новичков которые приходят на форекс. Они предпочитают нынче разные мелкие бизнесы по продаже не нужных вещей таким же молодым оболтусам как они сами. Реклама воспитывает...
А процент зарабатывающих он как был символическим так наверное и остается.
Сообщений: 0
Sergiu

uspehxxx
Вы знаете,я к примеру где то согласен с этой цифрой,и все потому,что наблюдаю следующую картину.Знаю около 20 человек,которые начали торговать на форексе.И из них осталось и продолжают торговать 2-4 человека.А все остальные просто бросили это занятие.И самое негативное это то,что все они потеряли очень много денег.Я понимаю что всему этому является виной их неправильное отношение к учебе и самой торговле.Наверное это самая главная неправильность.


Но закон одинаков перед всеми, есть доход декларируй. Я думаю что если ведут в обязательном порядке уплата налогов от торговли. примерно поставят некую суму, вот тогда будет весело. Не будет играть роль прибыльно или нет ты торгуешь но платить все таки нужно.
Я думаю что сообщество брокеров этого не допустят.И этому есть серьезная причина.Если трейдерам придется платить налоги при любом раскладе,то в итоге у тех.что и так не очень получается,просто оставят данный вид заработка.Потому что минус получил в торговле,да еще плати за это налог.Это уже глупости.Поэтому люди уйдут.А вот брокеру такое не нужно.Вот они по крайней мере все выведут на урегулирование,что декларация не имеющего заработок за месяц будет в прочерке.
Медаль
Сообщений: 740
kristinsky
Я вот не думаю что их становится меньше. Меньше становится новичков которые приходят на форекс. Они предпочитают нынче разные мелкие бизнесы по продаже не нужных вещей таким же молодым оболтусам как они сами. Реклама воспитывает...
А процент зарабатывающих он как был символическим так наверное и остается.

может просто сейчас проще выбирать что то другое именно на бирже, например акции, форекс чем сложнее тем, что там две валюты и чтобы сделать правильный выбор нужно понимать обе стороны, а в акциях помоему попроще для новичков. вот раньше были фьючерсы на одну валюту куда то пропали((
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1555
Manystr
может просто сейчас проще выбирать что то другое именно на бирже, например акции, форекс чем сложнее тем, что там две валюты и чтобы сделать правильный выбор нужно понимать обе стороны, а в акциях помоему попроще для новичков. вот раньше были фьючерсы на одну валюту куда то пропали((

Да какая разница налоговикам на чём вы там торгуете: ан фьючерсах или на акциях или еще на чём-то. Что, доход с торговли на фьчерсах и акциях налогом не облагается? Если б так было, то думаю мало кто остался бы торговать на форексе. Налоговым органам всё равно на чём вы торговать решаете. Главное деньги у вас изъять любым легальным (или полулегальным) способом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад