Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1026
M&M’s

MRFX
А этой пресловутой "банковской тайны" никогда не было. Маркетинговый ход со стороны банкиров.

Пресловутая банковская тайна - это такой же миф, как и пресловутая американская демократия. Те кому надо знать сколько у вас на счету в швейцарском банке и откуда переведены, они это знают и в любой момент, по их усмотрению могут заморозить ваши счета. Другое дело, что налоговая система России, вряд-ли подпадает под эту категорию, которой можно что-либо знать о счетах в швейцарских банках.


Это не миф и не маркетинговый ход. Так было. :smile:
Швейцария всегда придерживалась международного нейтралитета, в обмен на неприкосновенность Банков и Банковской тайны вкладов. В 1934 г. это было закреплено в Федеральном Законе о банковской деятельности в Швейцарии.
После второй мировой войны на Швейцарию посыпались обвинения в укрывательстве вкладов нацистов. Затем США обвинили Швейцарию в отмывании наркобаксов и содействию уходу коррупционеров от налогов. После разоблачительных откровений бывших сотрудников Банков, Швейцария (под угрозой санкций от США) вынужденнв была раскрыть тайну вкладов для налоговых служб США (счета граждан США с многомиллиардными депозитами).
После подписания многосторонней конвенции по противодействию коррупции, уклонению от налогов и борьбе с международным терроризмом (ОЭСР) Швейцария отменила Закон 1934г. и с 1 фефраля 2013 пресловутой "Швейцарской тайны вкладов" больше не существует. :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
пресловутой "Швейцарской тайны вкладов" больше не существует.

А нам какое дело с того: существует швейцарская тайна вкладов или нет? У нас что там, многомиллиардные счета имеются? Нет! У нас гораздо более скромные прибыли, чем у таких клиентов как Рабинович (или Абрамович, как его правильно? знаменитый олигарх -начальник Чукотки (или Камчатки)). Поэтому для нас не имеет значения как там обстоят дела в швейцарском банке с тайной вкладов. Для нас важно, чтобы налоговая Нашей страны не смогла узнать о наших прибылях. Вот и всё. А как это сделать, каждый решает сам. Кто-то пользуется вебманями, кто-то выводит на пластикувую карту офшорного банка. :smile:
Сообщений: 1103
M&M’s
А нам какое дело с того: существует швейцарская тайна вкладов или нет? У нас что там, многомиллиардные счета имеются? Нет! У нас гораздо более скромные прибыли, чем у таких клиентов как Рабинович (или Абрамович, как его правильно? знаменитый олигарх -начальник Чукотки (или Камчатки)). Поэтому для нас не имеет значения как там обстоят дела в швейцарском банке с тайной вкладов. Для нас важно, чтобы налоговая Нашей страны не смогла узнать о наших прибылях. Вот и всё. А как это сделать, каждый решает сам. Кто-то пользуется вебманями, кто-то выводит на пластикувую карту офшорного банка.

Ну вот в контексте налогообложения наша (да и вообще любая другая) налоговая может подать запрос и получить все данные о счетах. Просто Швейцария здесь как пример обсуждалась, а в большинстве стран мира так и вообще никогда не скрывали информацию о счетах кого бы там ни было.
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
Ну вот в контексте налогообложения наша (да и вообще любая другая) налоговая может подать запрос и получить все данные о счетах. Просто Швейцария здесь как пример обсуждалась, а в большинстве стран мира так и вообще никогда не скрывали информацию о счетах кого бы там ни было.

Да офшорные банки плевать хотели (мягко говоря) на какие-то там налоговые органы из чужой для них страны. Вы тут еще расскажите про экономические санкции в отношении тех стран, банки которых не желают предоставлять налоговым органам информацию о своих клиентах. :hoho:
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s

MRFX
Ну вот в контексте налогообложения наша (да и вообще любая другая) налоговая может подать запрос и получить все данные о счетах. Просто Швейцария здесь как пример обсуждалась, а в большинстве стран мира так и вообще никогда не скрывали информацию о счетах кого бы там ни было.

Да офшорные банки плевать хотели (мягко говоря) на какие-то там налоговые органы из чужой для них страны. Вы тут еще расскажите про экономические санкции в отношении тех стран, банки которых не желают предоставлять налоговым органам информацию о своих клиентах. :hoho:


Да не только офшорные. Например литовская налоговая служба запросит российский банк или наоборот российская налоговая литовский банк. Ответа не будет, если и будет, то думаю знаете какой.
В штатах учат с детства - налоги платить надо. И они платят :smile: .

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 20:14)
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women
В штатах учат с детства - налоги платить надо. И они платят

Совершенно верно. Ещё Задорнов рассказывал какие американцы "ну тупыыыые". Вообще у них и не пахнет их пресловутой демократией. На самом деле США это образец полицейского государста. С детства зомбируют детей, тем что налоги платить, это священная и почётная обязанность каждого американского гражданина. А если вдруг кто-то совершит самый тяжелый грех в своей жизни - налоги не заплатит, и это случайно станет какому-то гражданину США известно, то на него тут же надо настучать в соответствующие органы. :crazy:
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

Да не только офшорные. Например литовская налоговая служба запросит российский банк или наоборот российская налоговая литовский банк. Ответа не будет, если и будет, то думаю знаете какой.
В штатах учат с детства - налоги платить надо. И они платят :smile: .

Все чаще прихожу к выводу что никто с нас налоги за работу на форексе брать не будет. По крайней мере в ближайшее время. Может быть через несколько десятков лет, когда у нас все устаканится и стане стабильным. Но это наверно уже будет не при нас.
Медаль
Сообщений: 2031
Мы можем долго и безрезультатно рассуждать о налогообложении и нашем отношении к этому, но система работает как основная составляющая по содержанию государства, его нужд и наших в том числе, а как к этому мы относимся- это личное дело каждого и самое главное, при стабильных заработках от деятельности на форексе или бирже трейдер старается зарегистрироваться в налоговой и не иметь проблем с законом.
Сообщений: 0
amarok

Мы можем долго и безрезультатно рассуждать о налогообложении и нашем отношении к этому, но система работает как основная составляющая по содержанию государства, его нужд и наших в том числе, а как к этому мы относимся- это личное дело каждого и самое главное, при стабильных заработках от деятельности на форексе или бирже трейдер старается зарегистрироваться в налоговой и не иметь проблем с законом.
Дело в том,что не во всякой стране есть облагаемость налогами торговля на форексе.Думаю что главным критерием данного направления для трейдера,который действительно имеет регулярный заработок с торговли на форексе,-это открытие частного предпринимательства,и такому человеку как рази нужно предоставлять свою торговлю,а именно заработки,с которых и должен идти налог государству.Но еще раз повторяю,-не во всякой стране это присутствует.
Медаль
Сообщений: 1555
amarok
трейдер старается зарегистрироваться в налоговой и не иметь проблем с законом.

Это что ж за "трейдер" такой старается зарегистрироваться в налоговой? Все нормальные, здравомыслящие люди наоборот, стараются изо всех сил как бы не заплатить налог с доходов на форексе всяким чиновникам, нахлебникам и прочим налоговым паразитам. А вы тут про каких-то аномальных трейдеров пишите. Наверное про зомбированных с детства американской общественностью. :laugh:
Медаль
Сообщений: 2460
M&M’s
Все нормальные, здравомыслящие люди наоборот, стараются изо всех сил как бы не заплатить налог с доходов на форексе всяким чиновникам, нахлебникам и прочим налоговым паразитам
Да просто нет такого сейчас, чтобы трейдеры платили налоги, если я приду в налоговую и сам скажу что я трейдер и хочу заплатить налог, то думаю там будут смеяться над мной, так как нет такого понятия в России, как заработать на форексе, на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 1555
vladimir
Да просто нет такого сейчас, чтобы трейдеры платили налоги, если я приду в налоговую и сам скажу что я трейдер и хочу заплатить налог, то думаю там будут смеяться над мной, так как нет такого понятия в России, как заработать на форексе, на валютном рынке.

Совершенно верно, коллега. Если так придёшь в налоговую и скажешь что желаешь сам, добровольно, а не по принуждению заплатить налог подоходный с форекса, то на тебя сначала посмотрят как на умалишённого, а потом, почуяв своим профессиональным чутьём, что с тебя денежку можно поиметь, начнут всякие тупые вопросики задавать, типа: откуда заработок... где этот форекс находится... почему так мало налога хочешь заплатить... а где остальное...
Медаль
Сообщений: 740
M&M’s

vladimir
Да просто нет такого сейчас, чтобы трейдеры платили налоги, если я приду в налоговую и сам скажу что я трейдер и хочу заплатить налог, то думаю там будут смеяться над мной, так как нет такого понятия в России, как заработать на форексе, на валютном рынке.

Совершенно верно, коллега. Если так придёшь в налоговую и скажешь что желаешь сам, добровольно, а не по принуждению заплатить налог подоходный с форекса, то на тебя сначала посмотрят как на умалишённого, а потом, почуяв своим профессиональным чутьём, что с тебя денежку можно поиметь, начнут всякие тупые вопросики задавать, типа: откуда заработок... где этот форекс находится... почему так мало налога хочешь заплатить... а где остальное...

вот это точно...плюс ко всему нужно выделить, что налоговая ни черта не фурычет, как пробивать доходы физ. лица который торгует на рынке форекс...поэтому то и нет налогов. это примерно как в 90 -е года ставили продуктовые павильоны где хотели, раскручивались и ничего не платили. а потом их подзажали,также и тут рано или поздно начнется здесь у людей хороший заработок...и тогда тоже начнут поджимать. попомните мои слова...
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 0
Manystr

M&M’s

vladimir
Да просто нет такого сейчас, чтобы трейдеры платили налоги, если я приду в налоговую и сам скажу что я трейдер и хочу заплатить налог, то думаю там будут смеяться над мной, так как нет такого понятия в России, как заработать на форексе, на валютном рынке.

Совершенно верно, коллега. Если так придёшь в налоговую и скажешь что желаешь сам, добровольно, а не по принуждению заплатить налог подоходный с форекса, то на тебя сначала посмотрят как на умалишённого, а потом, почуяв своим профессиональным чутьём, что с тебя денежку можно поиметь, начнут всякие тупые вопросики задавать, типа: откуда заработок... где этот форекс находится... почему так мало налога хочешь заплатить... а где остальное...

вот это точно...плюс ко всему нужно выделить, что налоговая ни черта не фурычет, как пробивать доходы физ. лица который торгует на рынке форекс...поэтому то и нет налогов. это примерно как в 90 -е года ставили продуктовые павильоны где хотели, раскручивались и ничего не платили. а потом их подзажали,также и тут рано или поздно начнется здесь у людей хороший заработок...и тогда тоже начнут поджимать. попомните мои слова...
Дело в том,что в некоторых странах есть работа налогооблажения.Но вот в Украине к примеру нет.А вот когда все устаканится в данной стране,то возможно и до трейдеров доберутся.И будут высчитывать количество денег не просто сами,а возьмут и обяжут брокеров самим этим заниматься.И все,они будут свободны,а вот брокеры,если хотят работать на территории данной страны,просто вынуждены будет принять таковые условия.В общем у нас сейчас еще есть время.
Медаль
Сообщений: 1621
uspehxxx
Дело в том,что в некоторых странах есть работа налогооблажения.Но вот в Украине к примеру нет.А вот когда все устаканится в данной стране,то возможно и до трейдеров доберутся.И будут высчитывать количество денег не просто сами,а возьмут и обяжут брокеров самим этим заниматься.И все,они будут свободны,а вот брокеры,если хотят работать на территории данной страны,просто вынуждены будет принять таковые условия.В общем у нас сейчас еще есть время.


Не дай Бог что бы докатилось до этого, что бы платить налог с торговли. Поскольку торговля на рынке форекс несет за собой большой риск, и что бы избежать этого нужны знания.
Сообщений: 0
Sergiu

uspehxxx
Дело в том,что в некоторых странах есть работа налогооблажения.Но вот в Украине к примеру нет.А вот когда все устаканится в данной стране,то возможно и до трейдеров доберутся.И будут высчитывать количество денег не просто сами,а возьмут и обяжут брокеров самим этим заниматься.И все,они будут свободны,а вот брокеры,если хотят работать на территории данной страны,просто вынуждены будет принять таковые условия.В общем у нас сейчас еще есть время.


Не дай Бог что бы докатилось до этого, что бы платить налог с торговли. Поскольку торговля на рынке форекс несет за собой большой риск, и что бы избежать этого нужны знания.
Вы знаете,наверное если до этого и дойдет,то по любому будет учитываться только тот момент по взиманию налога с торговли в период месяца,если там будет прибыль.Именно из-за рисков как раз и не допустят к тому,что бы в итоге собирали деньги со всех трейдеров без разбора их профитной или минусовой торговли.Но если такое будет допущено,то многие трейдеры просто взбунтуются,что не выгодно будет самим брокерам.Возможно они сами возьмут на себя эти расходы?
Медаль
Сообщений: 1621
uspehxxx
Вы знаете,наверное если до этого и дойдет,то по любому будет учитываться только тот момент по взиманию налога с торговли в период месяца,если там будет прибыль.Именно из-за рисков как раз и не допустят к тому,что бы в итоге собирали деньги со всех трейдеров без разбора их профитной или минусовой торговли.Но если такое будет допущено,то многие трейдеры просто взбунтуются,что не выгодно будет самим брокерам.Возможно они сами возьмут на себя эти расходы?


Если сами брокеры возьмут на себя такие расходу, в этом случае очень многое может изменится в правилах торговли. И по этому наверняка не будет уже выгодно торговать трейдеру, будут больше комисии, спреды, свопы ..
Медаль
Сообщений: 101
Sergiu
Если сами брокеры возьмут на себя такие расходу, в этом случае очень многое может изменится в правилах торговли. И по этому наверняка не будет уже выгодно торговать трейдеру, будут больше комисии, спреды, свопы ..



Зачем чего то выдумывать, смотрите как происходит налогооблажение на фондовом рынке в России, вот по теме же принципам вернее всего и на форекс устроят и никаких дополнительных расходов или ухудшения торговых условий не последует
МедальКубок
Сообщений: 2920
kristinsky

Sergiu
Если сами брокеры возьмут на себя такие расходу, в этом случае очень многое может изменится в правилах торговли. И по этому наверняка не будет уже выгодно торговать трейдеру, будут больше комисии, спреды, свопы ..



Зачем чего то выдумывать, смотрите как происходит налогооблажение на фондовом рынке в России, вот по теме же принципам вернее всего и на форекс устроят и никаких дополнительных расходов или ухудшения торговых условий не последует


Устроить могут, но только с зарегистрированными в России. С брокерскими компаниями которые зарегистрированы в офшорах или просто не в РФ - никак.
Писалось тут и не раз, что брокеры на себя этих расходов никогда не возьмут. Они платят какие им положено налоги, а со своими пусть трейдеры разбираются сами.
Сообщений: 0
Forex4Women

kristinsky

Sergiu
Если сами брокеры возьмут на себя такие расходу, в этом случае очень многое может изменится в правилах торговли. И по этому наверняка не будет уже выгодно торговать трейдеру, будут больше комисии, спреды, свопы ..



Зачем чего то выдумывать, смотрите как происходит налогооблажение на фондовом рынке в России, вот по теме же принципам вернее всего и на форекс устроят и никаких дополнительных расходов или ухудшения торговых условий не последует


Устроить могут, но только с зарегистрированными в России. С брокерскими компаниями которые зарегистрированы в офшорах или просто не в РФ - никак.
Писалось тут и не раз, что брокеры на себя этих расходов никогда не возьмут. Они платят какие им положено налоги, а со своими пусть трейдеры разбираются сами.
Но прежде всего брокер должен думать за клиента.Вот представьте себе,если все клиенты ушли от брокера,то что тогда будет с самим брокером?То то и оно.Здесь кампания должна поступать мудро в отношении себя и своих клиентов.А что это значит?Это значит что ей нужно учитывать все моменты по налогообложению.И персонифицировать в данных подсчетах каждого трейдера лично.Но это в том случае,если в определенном государстве такой закон для трейдеров будет издан и введен в эксплуатацию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад