Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
Замечу, что в то время коррупция и воровство существенно отличались от нынешних. hoho

Потому коррупция и воровство в то время было меньше, что тогда были еще порядки. Порядки, которые удалось великому Сталину навести в стране. После его убийства, конечно мало-по малу всё пошло на убыль, но всё же. И люди тогда были менее сволочными. :hoho:
Медаль
Сообщений: 740
У меня усовершенствовалось мнение на счет налогов. Платит налоги не работник, а работодатель, принудительно. У тех кто торгует на форексе работодателя нет. Это свободные люди. И платить налоги при такой не организованной системе незачем. У нас в России, в брокерских то конторах трейдеров нет практически, а ПАММщики тоже официально нигде не числятся. А тут свободно ищущие про налоги разговаривают, это смешно.
Поэтому нужно, обозначить ответ на конкретный вопрос. Зачем нужен трейдер?
К примеру садовник нужен, чтобы выращивать цветы и урожай, люди часто покупают цветы и едят овощи и фрукты.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX

M&M’s
Может ты скажешь тогда, какой процент от того, что ты платишь в качестве налогов, поступает в государственный бюджет, а какой оседает в толстые кошельки взяточников, казнокрадов, чиновников, и прочих налоговых паразитов?

Если под государственным бюджетом имеется ввиду бюджет федеральный, то туда не идет ни копейки. А вот в региональный бюджет идет 13%. Ну а сколько там у кого оседает в карманах - то это не моя забота считать, а Следственного комитета.

З.Ы. Кстати, я так понимаю, что вы полнейший профан в гос.экономике, если путаете бюджетные уровни.


Милейший, это ты сам полнейший профан, раз понятия не имеешь, да и не желаешь иметь никакого представления, сколько нахлебников, взяточников, чиновников и прочих налоговых паразитов кормится с твоих налогов. Ты даже сам открыто это признаёшь и пишешь, что это не твоя забота... Да уж, находятся среди нас такие люди, которым пофиг, куда уходят их деньги, в чьи толстые, бездонные кошельки. Тупо вбили такие невежды себе в голову миф о пенсионерах, ментах, инвалидах, детях, у которых родители алкаши конченые, лишенные родительских прав... и так далее. Ну так если ты такой сознательный, почему бы не перевести свои 13% в какой-нибудь детский дом, как Юрий Деточкин делал например. Или в ближайшее отделение милиции перевел бы свои 13%? Милицию (полицию) ведь тоже на твои налоги содержат. Почему так не сделаешь, раз такой сознательный? Может тогда бы пользы от налогов было бы поболее, поскольку налоговым чиновникам было бы уже труднее себе что-то урвать.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Manystr
Поэтому нужно, обозначить ответ на конкретный вопрос. Зачем нужен трейдер?
К примеру садовник нужен, чтобы выращивать цветы и урожай, люди часто покупают цветы и едят овощи и фрукты.

Мдя.... действительно, нафиг нам Трейдеры? Никакой от них пользы. Ни ромашки-лютики выращивать не умеют... ни малину-редиску...
Правда и садовники торговать не умеют... :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 1103
M&M’s
Или в ближайшее отделение милиции перевел бы свои 13%? Милицию (полицию) ведь тоже на твои налоги содержат.

Я не занимаюсь распределением налоговых поступлений. Для этого есть специально обученные люди. Я выполняю свои обязательства перед государством, не более.

Я вообще что хочу сказать по вашим истерикам: покуда всякий сброд будет считать, что он своими "налогами" кормит чиновников - эта страна так и будет в пропасти. Запомните, ваши копейки и даром налоговикам не нужны и никто за вами бегать не станет. Вот только выбросьте из головы дурную мысль, что вы всех "кормите".
Медаль
Сообщений: 740
Gontion
Мдя.... действительно, нафиг нам Трейдеры? Никакой от них пользы. Ни ромашки-лютики выращивать не умеют... ни малину-редиску...
Правда и садовники торговать не умеют...


Торговать то для чего? Какой людям прок. Дураки только и лезут сюда. А все из-за того, что непредсказуемость. Закономерности нет никакой. И если разобраться, то ситуацией владеют капиталисты, а им нужно от людей только одно это деньги. Вот к примеру про того же садовника. Он копает, он садит, поливает и собирает. И знает, что по итогу получит урожай и продаст его. А трейдер чем заниматься то должен. сидеть на индикаторы смотреть, графики строить, позиции открывать, и не понятно, кому это надо. Людям какой прок?
Вот банки вначале дают, потом забирают за то, что пользуются их средствами и они рискуют. А трейдер. что может предложить и чем он рискует.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gontion

Manystr
Поэтому нужно, обозначить ответ на конкретный вопрос. Зачем нужен трейдер?
К примеру садовник нужен, чтобы выращивать цветы и урожай, люди часто покупают цветы и едят овощи и фрукты.

Мдя.... действительно, нафиг нам Трейдеры? Никакой от них пользы. Ни ромашки-лютики выращивать не умеют... ни малину-редиску...
Правда и садовники торговать не умеют... :hoho:


А как оказывается, все-таки нужны. Все они участвуют в том, что ценам различных валют придается движение. Есть спрос - есть предложение. Кто-то покупает, а кто-то продает. И хоть простые трейдеры, и не являются главной движущей силой, но и не последней. А потом как оказывается, сознательные трейдеры из свой прибыли платят налоги - польза государству.
Сообщений: 1103
Manystr
орговать то для чего? Какой людям прок. Дураки только и лезут сюда. А все из-за того, что непредсказуемость. Закономерности нет никакой. И если разобраться, то ситуацией владеют капиталисты, а им нужно от людей только одно это деньги. Вот к примеру про того же садовника. Он копает, он садит, поливает и собирает. И знает, что по итогу получит урожай и продаст его. А трейдер чем заниматься то должен. сидеть на индикаторы смотреть, графики строить, позиции открывать, и не понятно, кому это надо. Людям какой прок?

Вот-вот, золотые слова! Трейдер совершенно не несет никакой пользы обществу, но при этом пользуется всеми общественными и государственными благами, созданными действительно работающими людьми. Поэтому уплата налогов - это хотя бы какой-никакой, а вклад в социум.
Медаль
Сообщений: 740
Forex4Women
А как оказывается, все-таки нужны. Все они участвуют в том, что ценам различных валют придается движение. Есть спрос - есть предложение. Кто-то покупает, а кто-то продает. И хоть простые трейдеры, и не являются главной движущей силой, но и не последней. А потом как оказывается, сознательные трейдеры из свой прибыли платят налоги - польза государству.

Вот-вот, золотые слова! Получается трейдер живет за счет другого трейдера. а надо чтобы было как у всех нормальных людей. чтобы были от этого какие то плюсы. Один из плюсов например, это хэджирование валюты. но тут обьемы нужны. а как средство инвестирования форекс реально разочаровал большинство людей, видимо власть не у тех людей. А почему бы им не придумать например такую возможность. Опытным трейдерам или компаниям давать возможность брать кредит под текущие низкие проценты через терминал, тут уже трейдер получает сигналы и наторговывает. а как выводит прибыль то заключает контракт или договор. ну и дальше отмывает как может или инвестирует в реальный сектор. можно начать с маленьких сумм и потом по мере накопления кредитного рейтинга сумма увеливается. как бы здорово было...
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 740
MRFX
Вот-вот, золотые слова! Трейдер совершенно не несет никакой пользы обществу, но при этом пользуется всеми общественными и государственными благами, созданными действительно работающими людьми. Поэтому уплата налогов - это хотя бы какой-никакой, а вклад в социум.

Ну так это бизнес. они хозяева бизнеса платят. и откровенно гонят залепуху. у кого удается сорвать хоть что то, тот о налогах вообще не думает. Потому что знает что сегодня он отдаст налог, а завтра он просрет все остальное.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Так или иначе налоговая кое до кого доберётся. Но всё равно, чтобы до этого не доводить дело, чтобы не давать повода и зацепок налоговой вас зацепить, лучше позаботится об этом заранее.

Есть наверное в любом цивилизированном государстве налог на добавочную стоимость. Он у всех стран разным бывает в процентах. Так вот именно его платят все подряд и бомжи и инвалиды первой группы и миллиардеры. А все потому что ко всем товарам он уже давно прикреплен и лучше государству, чтобы трейдер заработал и потратил, чем вообще сидел на дотациях.
Сообщений: 0
MRFX

M&M’s
Или в ближайшее отделение милиции перевел бы свои 13%? Милицию (полицию) ведь тоже на твои налоги содержат.

Я не занимаюсь распределением налоговых поступлений. Для этого есть специально обученные люди. Я выполняю свои обязательства перед государством, не более.

Я вообще что хочу сказать по вашим истерикам: покуда всякий сброд будет считать, что он своими "налогами" кормит чиновников - эта страна так и будет в пропасти. Запомните, ваши копейки и даром налоговикам не нужны и никто за вами бегать не станет. Вот только выбросьте из головы дурную мысль, что вы всех "кормите".


Забавная вещь :31 июля постановление правительства №743, уточняющее закон о блогерах: оно посвящено взаимодействию спецслужб и «организаторов распространения информации» — так в законе называют соцсети, форумы и любые сайты для общения, доступные всем пользователям интернета.

За курение в общественных местах - штраф,за нецензурщину,распитие,...теперь говорить учат правильно ...или ? Правильно - штраф, 500 000 руководителю проекта за игнор...сколько можно набить бабла....вернее услышать нехороших слов, правительству,о себе в Интернете? Красивые слова про экстремизм и прочее, а по сути - контроль.нарушил ...Что будет ?правильно... Штраф.
вот только курят там же где курили.пьют и покупают в любое время..возможно исполнители закона тоже курят.. ..эх ещё бы Закон - отлучение от Интернета .как от Церкви ,социума
МедальКубок
Сообщений: 1026
Manystr
Торговать то для чего?.... А трейдер, что может предложить и чем он рискует.


youtube.com/watch?v=pIMq_-NSFic
Может этот фильм даст ответы на ваши вопросы. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 4176
19690806
Забавная вещь :31 июля постановление правительства №743, уточняющее закон о блогерах: оно посвящено взаимодействию спецслужб и «организаторов распространения информации» — так в законе называют соцсети, форумы и любые сайты для общения, доступные всем пользователям интернета.

За курение в общественных местах - штраф,за нецензурщину,распитие,...теперь говорить учат правильно ...или ? Правильно - штраф, 500 000 руководителю проекта за игнор...сколько можно набить бабла....вернее услышать нехороших слов, правительству,о себе в Интернете? Красивые слова про экстремизм и прочее, а по сути - контроль.нарушил ...Что будет ?правильно... Штраф.
вот только курят там же где курили.пьют и покупают в любое время..возможно исполнители закона тоже курят.. ..эх ещё бы Закон - отлучение от Интернета .как от Церкви ,социума

Видимо потому самые жесткие высказывания присылают сразу на почту. Уже несколько видел, видимо мой ящик уже где-то имеется в разных базах. Правда в спам все скидается. Вообще какие странные законы начали выдавать. Всех же все равно не оштрафуешь. Значит трейдерам свободней будет, потому как важнее сейчас другое, а налоги с трейдеров.
Медаль
Сообщений: 4176
Добавлю. Видимо потому пропало обычное общение на форумах включая наш. Смотрю выходной день, а почти никого нет. Что за дела пошли такие.
Насчет налогов в России то видимо также будут изменения, потому как уж много различных и довольно резких изменений принес этот год.
Медаль
Сообщений: 740
Gontion
youtube.com/watch?v=pIMq_-NSFic
Может этот фильм даст ответы на ваши вопросы.


так американцы это. им вообще насрать...они нашли какие то методы и разводят лоха, а он им шлёт и шлёт, и несёт еще и еще..и сидят довольные херней занимаются...и деньги печатают и всем по барабану. а тут че то загнал в какой то угол...непонятный...
Надо всю эту страну взять и сделать чертями...чтобы они нам все тащили что есть...а не так как сейчас происходит!
А черти они потому что. В 90-е годы, пробили всю эту кухню, наваривались вдоволь, поперезали друг друга, поняли, к чему это приведет, и щас богатые сидят культуру поддерживают. Которая вообще не нужна когда те жрать не нечего. Хорошо хоть голова есть на плечах чтобы глупостей не натворить, а то это система махом приговаривает, и крест на людях ставит и живет потом за счет этого угробленного человека.
А сами все тупые, как стадо баранов, все поголовно, живут в каком то мире лишь бы залезть к человеку в душу и насрать там.
Вот единственная мысль в жизни греет что они тупые это вообще видно, ни одной своей мысли нету. И без мозгов они тут вымрут. Либо превратяться в людей которые будут бегать как недорезанные свиньи, и в итоге безрезультатно, к этому сейчас все и идет.
Вот я к примеру год назад, вообще загнанный человек был, меня они своими методами планомерно уничтожали, а работу не давали. Это вообще жесть как я понял.
только я нужен в будущем, потому что мне кормить надо родителей. Вот буду перестраивать всю систему и уничтожать равнодушных к чужим проблемам. Заставлю всех думать головой и соопереживать за брата ближнего. А всех кто был рядом и не помог просто уничтожу, в такую грязь втопчу. Ибо понимание как это сделать есть. И бог им не поможет. Он никто. пустое место. просто. Свои методы и механизмы внутреннего контроля над человеком пусть себе засунет в одно место, и не вытаскивает.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 2460
Manystr
Потому что знает что сегодня он отдаст налог, а завтра он просрет все остальное.
Ну здесь вы совершенно правы, вот и плати налоги, сегодня заработал денег, а завтра всё оставил, так что всё же я на своём настаиваю, что платить налог должен брокер, а не трейдер.
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
Запомните, ваши копейки и даром налоговикам не нужны и никто за вами бегать не станет. Вот только выбросьте из головы дурную мысль, что вы всех "кормите".

Вот так и рассуждают политически плохо подкованные.
Идут две коровы и одна другой говорит: "Ты знаешь, у меня есть подозрение, что люди нас держат лишь только для того, чтоб питаться нашим молоком, а потом убить и съесть наше мясо". А та ей отвечает: "Да брось ты эту теорию мирового заговора, а то опять над тобой всё стадо смеяться будет". :rofl:
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s, прикольный анекдот и как раз в тему.
Давайте ребята не будим забывать, что все и так платят налоги прямые, косвенные и скрытые. А трейды в большей своей части народ небогатый и часто вообще теряют больше, чем зарабатывают, то что с них взять.
Без налогов общество все равно не сможет существовать.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT
А трейды в большей своей части народ небогатый и часто вообще теряют больше, чем зарабатывают, то что с них взять.
Вы не сравнивайте трейдунов которые зарабатывают бонусы и на них учатся торговать с такими трейдерами как Герчик, Резвяков, Половицкий или Тарасова, они совсем не бедные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад