Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 1103
M&M’s

MRFX
Запомните, ваши копейки и даром налоговикам не нужны и никто за вами бегать не станет. Вот только выбросьте из головы дурную мысль, что вы всех "кормите".

Вот так и рассуждают политически плохо подкованные.
Идут две коровы и одна другой говорит: "Ты знаешь, у меня есть подозрение, что люди нас держат лишь только для того, чтоб питаться нашим молоком, а потом убить и съесть наше мясо". А та ей отвечает: "Да брось ты эту теорию мирового заговора, а то опять над тобой всё стадо смеяться будет". :rofl:

Как и в любом бизнесе никто не застрахован от банкротства. Никто же ведь неудачнику, погоревшему на автосервисе, ведь не будет возвращать уплаченные ранее налоги. А если неоднократно сливаешь депо, то может стоит такому трейдуну задуматься: "а тем ли вообще делом он занялся?"
Медаль
Сообщений: 4176
Бойко
Вы не сравнивайте трейдунов которые зарабатывают бонусы и на них учатся торговать с такими трейдерами как Герчик, Резвяков, Половицкий или Тарасова, они совсем не бедные.

Понятное дело, что есть небольшое количество очень крутых трейдеров. Есть еще часть которые зарабатывают хорошо, потом те кто зарабатывает столько же сколько на работах платях, а основная масса вообще ничего не заработала и в плюс выйдут еще не скоро. Разве нет.
MRFX
А если неоднократно сливаешь депо, то может стоит такому трейдуну задуматься: "а тем ли вообще делом он занялся?"

Вопрос нужно ставить иначе. Так ли я все это делаю?
Медаль
Сообщений: 2386
vladimir
Ну здесь вы совершенно правы, вот и плати налоги, сегодня заработал денег, а завтра всё оставил, так что всё же я на своём настаиваю, что платить налог должен брокер, а не трейдер.

Ну платить нужно подсчитав в конце года если конечно будет прибыль, а не с каждого вывода средств. А в конце года можно же просто завести всю прибыль в ДЦ и этот год просто не платить так как явной прибыли и не получилось в виду ввода в ДЦ суммы прибыли.
Медаль
Сообщений: 3541
trofik71

Ну платить нужно подсчитав в конце года если конечно будет прибыль, а не с каждого вывода средств. А в конце года можно же просто завести всю прибыль в ДЦ и этот год просто не платить так как явной прибыли и не получилось в виду ввода в ДЦ суммы прибыли.

Вот неоднократно слышал такое мнение что платить надо подсчитав прибыль за год. Если будет прибыль по итогам года то и надо налог платить. Но если налоговая спросит про прибыль основываясь на том, что показал банк в отчетах, то как доказать что я потратил больше чем заработал и в итоге я в минусе? Для этого тоже надо все пополнения счета проводить через банк? А если я буду пополнять через разные ЭПС? Мне так удобнее. Сегодня мне удобнее пополнять через вебмани например -как я покажу налоговой что я потратил столько то денег? Вобщем одни вопросы а ответов мало.
Медаль
Сообщений: 8414
BGT

Бойко
Вы не сравнивайте трейдунов которые зарабатывают бонусы и на них учатся торговать с такими трейдерами как Герчик, Резвяков, Половицкий или Тарасова, они совсем не бедные.

Понятное дело, что есть небольшое количество очень крутых трейдеров. Есть еще часть которые зарабатывают хорошо, потом те кто зарабатывает столько же сколько на работах платях, а основная масса вообще ничего не заработала и в плюс выйдут еще не скоро. Разве нет.
MRFX
А если неоднократно сливаешь депо, то может стоит такому трейдуну задуматься: "а тем ли вообще делом он занялся?"

Вопрос нужно ставить иначе. Так ли я все это делаю?

Поддерживаю. как на форексе можно говорить о стабильности? Самое страшное если заставят платить фиксированный налог, а если в этом месяце я буду в минусе, то что тогда еще и должен останусь. не справедливо как минимум.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4176
тень
Поддерживаю. как на форексе можно говорить о стабильности? Самое страшное если заставят платить фиксированный налог, а если в этом месяце я буду в минусе, то что тогда еще и должен останусь. не справедливо как минимум.

А вот этот фиксированный налог некоторым будет даже очень хорошим, потому как денег приходит много, а платишь как все остальные.
Фиксированный налог не пройдет в трейдинге, потому как берется он минимум на месяц, а кто будит знать торговали вы где нибудь в апреле например или нет. Не парьтесь и купите лучше детям мороженое.
МедальКубок
Сообщений: 1026
andrstar
Но если налоговая спросит про прибыль основываясь на том, что показал банк в отчетах, то как доказать что я потратил больше чем заработал и в итоге я в минусе?

Очень просто. Выписка из бухгалтерии Брокера. Сколько средств зачислено на депозит и сколько выведено за отчётный период. :glasses:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 22:28)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1275
Gontion
Очень просто. Выписка из бухгалтерии Брокера. Сколько средств зачислено на депозит и сколько выведено за отчётный период.

Вы знаете это как банковский счет, наверное проще снимать деньги с прибыли а не с той суммы с которой вы назвали, так как выводить вы можете не только прибыль, а зачислять так же - в каких то крайних случаях. Так что требовать налоги нужно с чистой прибыли например за год.
Медаль
Сообщений: 2605
MsWik
Так что требовать налоги нужно с чистой прибыли например за год.

Я думаю что так и будет. Ибо глупо платить налог с тех денег которые ты завел на депозит. Ведь депозит как раз и является той частью составляющей от которой мы отталкиваемся зарабатывая прибыль.
Медаль
Сообщений: 2460
trofik71
Ну с одной стороны вы правы конечно, что нужно в конце года подсчитать прибыль и если она имеется, то нужно заплатить налог, но кто будет контролировать всё это, что я должен показать налоговой, чтобы они мне поверили, что я например реально заработал 3000 долларов, а не 10000 долларов.
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Ну с одной стороны вы правы конечно, что нужно в конце года подсчитать прибыль и если она имеется, то нужно заплатить налог, но кто будет контролировать всё это, что я должен показать налоговой, чтобы они мне поверили, что я например реально заработал 3000 долларов, а не 10000 долларов.

Я думаю что стоит один раз упомянуть что ты трейдер в налоговой декларации так сразу вас инспектор возьмет на карандаш. Они вовсе ничего не должны доказывать. Представил в налоговую декларацию - заплати.Возиться у них тоже времени нет.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Я думаю что стоит один раз упомянуть что ты трейдер в налоговой декларации так сразу вас инспектор возьмет на карандаш. Они вовсе ничего не должны доказывать. Представил в налоговую декларацию - заплати.Возиться у них тоже времени нет.

Сначала возьмут на карандаш, потом приедут и проверят ваш компьютер, а там думаю информации будет достаточно, чтобы многое найти. Или будет что нибудь похожее как в Китае, где весь интернет проверяется. Там ведь даже Фейбук запрещен. КП Китая рулит дальше, хоть и капитализм там сейчас.
Медаль
Сообщений: 476
BGT

kvn
Я думаю что стоит один раз упомянуть что ты трейдер в налоговой декларации так сразу вас инспектор возьмет на карандаш. Они вовсе ничего не должны доказывать. Представил в налоговую декларацию - заплати.Возиться у них тоже времени нет.

Сначала возьмут на карандаш, потом приедут и проверят ваш компьютер, а там думаю информации будет достаточно, чтобы многое найти. Или будет что нибудь похожее как в Китае, где весь интернет проверяется. Там ведь даже Фейбук запрещен. КП Китая рулит дальше, хоть и капитализм там сейчас.


Я Вас приветствую, каким образом люди могут приехать и проверит ваш компьютер??? Вот вы бы позволили копаться в своем компьютере постороннему лицу???
Медаль
Сообщений: 3541
Gontion

Очень просто. Выписка из бухгалтерии Брокера. Сколько средств зачислено на депозит и сколько выведено за отчётный период. :glasses:

То есть вы считаете что каждый брокер, у которого я торгую по запросу налоговой будет давать детальный отчет про мою работу?И представьте себе сколько
людей торгует у этих брокеров, сколько осуществляется операций? А если я гражданин другой страны? Вы считаете что брокер например РФ будет давать данные для налоговой Украины.
Сообщений: 1103
Gontion

andrstar
Но если налоговая спросит про прибыль основываясь на том, что показал банк в отчетах, то как доказать что я потратил больше чем заработал и в итоге я в минусе?

Очень просто. Выписка из бухгалтерии Брокера. Сколько средств зачислено на депозит и сколько выведено за отчётный период. :glasses:

Почти так и делается в ПСБ. Только там считают не сколько введено/выведено на торговой счет, а сколько выведенно на расчетный счет за единоразовым вычетом первоначально введенной суммы. Ну или если доливаешь депо, то это тоже считается. Ну а т.к. банк является налоговым агентом, то и налог вычетается при каждом выводе, а не раз в год.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Сначала возьмут на карандаш, потом приедут и проверят ваш компьютер

По законодательству не так все просто. Хотя я думаю что к этому постепенно тоже придут. Пока что называется "руки не доходят". Ибо есть еще в стране крупный бизнес с которого легче собирать налог.
Медаль
Сообщений: 1275
MRFX
Почти так и делается в ПСБ. Только там считают не сколько введено/выведено на торговой счет, а сколько выведенно на расчетный счет за единоразовым вычетом первоначально введенной суммы. Ну или если доливаешь депо, то это тоже считается. Ну а т.к. банк является налоговым агентом, то и налог вычетается при каждом выводе, а не раз в год

Ну опять же и на сколько это пользуется популярностью и как например обстоит дела с теми, кто платит налоги в другой стране, ведь мы должны платить налоги именно у себя дома а не где то там далеко. Так что это конечно вариант но вариант не который имеет свои недостатки.
Медаль
Сообщений: 4176
andrstar
То есть вы считаете что каждый брокер, у которого я торгую по запросу налоговой будет давать детальный отчет про мою работу?И представьте себе сколько
людей торгует у этих брокеров, сколько осуществляется операций? А если я гражданин другой страны? Вы считаете что брокер например РФ будет давать данные для налоговой Украины.

Ой так это нужно будет большой новый отдел создавать каждому ДЦ или брокеру. Такое врядли возможно сделать. Хотя заставить власти могут многих. Все это достаточно сложным показывается. wladimir77, если будет решение суда или других инстанций, то никуда не денетесь а еще и сами его привезете для проверки. Жесть конечно.
Медаль
Сообщений: 2460
wladimir77
каким образом люди могут приехать и проверит ваш компьютер??? Вот вы бы позволили копаться в своем компьютере постороннему лицу???
Поверьте могут, если будет у этих людей специальное разрешение, то и забрать комп и посмотреть все данные вполне реальная картина, например у трейдера откроют терминал торговый и посмотрять по истории сделки, да в общем посмотрят есть прибыль или нет, сейчас всё могут сделать, были бы указания сверху.
Сообщений: 0
Думаю, когда заработок на Форексе мал (если вообще такой есть), то нет смыла платить налоги за это, т.к. наверняка у человека будет другая работа, которая его кормит. Если выходить на какой-то уже более менее нормальный заработок в год, то лучше подать заявление о доходах в налоговую. А то как бы чего не случилось еще, т.к. деньги будут появляться из неоткуда, и это по-любому насторожит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад