Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
тень
Хм ну не знаю, тогда нужно будет обязывать банки автоматически отчислять со всем поступлений на частную карту, не понимаю как автоматизировать этот процесс. А на счет того что мы должны сами ходить так простите, мы что предприниматели что должны отчитываться, мы физические лица и у нас нет работодателя , если на то пошло.



Так подавать декларацию через интернет или лично посетить налоговую или не делать ни того, ни другого решать Вам. Я не делаю, и никто не трогает. Суммы малы, будет приходить 10 000 баксов в месяц, возможно банк сдаст. А со всех поступлений на счет\карточку банк высчитывать то же не будет. Он не собирает налоги, да и понятия не имеет, кто это и за что переводит.
Медаль
Сообщений: 11054
kvn
Тем не менее рано или поздно мы к этому придем. Как бы мы этого не хотели. Государство доберется и до этой категории граждан. И не важно через ккие трудности это придется сделать.
А как вычеслить зарабатываю я или сливаю. Если деньги я буду выводить любыми системами, чтобы только ничего не платить. Половицкий в своем видео рассказывает что управляет миллионными счетами, но ни одного доллара не заплатил в налоговую.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1555
Половицкий молодец. Так и надо делать как он. Миллионами ворочать и ни одного бакса этим нахлебникам и паразитам из налоговой не давать! Пускай они уже сдохнут наконец-то.
Сообщений: 1103
M&M’s
Половицкий молодец.

Это кто такой? Первый раз слышу
M&M’s
Так и надо делать как он. Миллионами ворочать и ни одного бакса этим нахлебникам и паразитам из налоговой не давать!

Ну и сесть потом лет на десять :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s

Половицкий молодец. Так и надо делать как он. Миллионами ворочать и ни одного бакса этим нахлебникам и паразитам из налоговой не давать! Пускай они уже сдохнут наконец-то.

Вот он скорее всего как-раз и платит. Как иначе при его заработках? Не платил бы - сидел. Может заработок от трейдинга и уводит, но от своей школы врядли.
ForexAc - школа обучения торговле на рынке Forex.
Украина, ООО "СВИКК" ОКПО 38986557

MRFX

M&M’s
Половицкий молодец.

Это кто такой? Первый раз слышу


Владелец и ведущий трейдер школы ForexAc. Как говорит - управляет счетами насчитывающими более миллиона долларов.
Успешный инфо-бизнесмен в первую очередь.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Половицкий молодец. Так и надо делать как он. Миллионами ворочать и ни одного бакса этим нахлебникам и паразитам из налоговой не давать! Пускай они уже сдохнут наконец-то.

Знаю такого. Так если такие люди вообще ничего не платят, то что взять из обычных или даже мелких трейдеров?
Вообще странно как это он от налогов ушел по всем пунктам, там же еще и простая классическая торговля имеется, как я понимаю этим все не заканчивается.
Хотя есть у меня знакомый также крупный бизнесмен, платит вообще мелочи.
Медаль
Сообщений: 1555
Уважаемый, а почему ты считаешь, что Половицкий должен сесть лет на десять? Ты что, от страха перед налоговыми паразитами совсем уже здравый рассудок и способность мыслить потерял? Раз Половицкий ворочает миллионами, очевидно что и прибыли он имеет приличные. Только вот вопрос на какие счета идут ему эти прибыли. Но и тут ответ очевиден: ему прибыли начисляются на счета в зарубежных банках, находящихся кроме прочего, в офшорных зонах. То есть, все его деньги за рубежом, а доступ к ним через пластиковые карты этих самых банков. Ну так и о каких налогах тут может идти речь, если деньги вообще находятся в другом государстве? Люди, вы что? Ау! Очнитесь!
Сообщений: 1103
Forex4Women
Владелец и ведущий трейдер школы ForexAc

Трейдер школы - значит лохотронщик. Ибо вся суть форекс-школ лохотронная
Forex4Women
Как говорит - управляет счетами насчитывающими более миллиона долларов.

1 мио - это копейки в масштабах больших денег.
M&M’s
ы что, от страха перед налоговыми паразитами совсем уже здравый рассудок и способность мыслить потерял?

Во-первых: не тыкайте мне. Это вы мужу своему будете тыкать. Во-вторых: чего мне их бояться? Я плачу налоги с форекса и меня вполне устраивает подобный расклад. Мне проще заплатить 13% и торговать через банк, а не банановый ДЦ без каких-либо обязательств и не дрочиться с ЭПС-суррогатами (кстати, на этом дрочилове вы теряете чуть меньше этих преславутых 13% :laugh: )
Медаль
Сообщений: 1555
Вот потому ты и платишь налоги, что боишься налоговых. Иначе какой нормальный человек стал бы кормить налоговых паразитов и чиновников, если бы знал, что они точно его не достанут! И почему ты пишешь о каких-то ЭПС, когда речь идет именно о банках. О зарубежных банках, в которых Половицкий и хранит свои деньги. Это может быть не только находящиеся в офшорной зоне, но и Швейцарии, Австрии, Литве и так далее. Главное, что за рубежом. Понимаешь суть? Деньги за рубежом! А если деньги за рубежом, то о каких налогах вообще может идти речь?
И еще: на счет какого-то там мужа, о котором ты пишешь. Здесь вообще-то форум о форексе, а не о гомосеках. Так что если у тебя есть что ответить по существу, то и пиши по существу, а не о своей сексуальной ориентации.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s, не знаю может один из ваших постов относились ко мне, но я вряд ли боюсь налоговой и тем более я долгое время был предпринимателем и знаю ихнюю кухню возможно лучше вашего, хотя не факт. А со своей стороны могу только сказать то, что не стоит всех зазывать не платить налоги. Иногда их все равно придется платить.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Иногда их все равно придется платить.
Получить BTC каждый час и еще Один раз зашли и получаете постоянно

Ну правда жизни такова, что конечно кому-то иногда придется налог заплатить, как бы он не хотел. Потому, что есть разные ситуации в жизни и всем не платить налоги не получится. Так или иначе налоговая кое до кого доберётся. Но всё равно, чтобы до этого не доводить дело, чтобы не давать повода и зацепок налоговой вас зацепить, лучше позаботится об этом заранее.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
M&M’s, не знаю может один из ваших постов относились ко мне, но я вряд ли боюсь налоговой

Вообще-то вышестоящий пост, написанный мною, относится к другому. А по поводу того, что боимся мы налоговую или нет, то тут речь идет о тех последствиях, которые возможны в случае если налоговая начнет дело на вас заводить. Там уже будет тюремным сроком грозить. Как кто-то писал тут: 10 лет без права переписки и с конфискацией имущества. (шутка :zlo: )
Сообщений: 1103
M&M’s
Вот потому ты и платишь налоги, что боишься налоговых.

В СШАи и Европе поголовно платят налоги тоже из-за страха? :rofl: Лично я считаю, что нужно быть полным мудаком, чтобы не платить налоги в стране, резидентом которой являешься. А на самом деле все намного проще - когда вы зарабатываете по двести баксов в месяц, то и ни о каких налогах не думаете и боитесь их как огня. А вот когда суммы становятся на несколько порядков больше, то сами же в первую очередь задумаетесь о легальности этих денег. Кстати, оффшоры тоже не спасают от налогов. Поучите мат.часть, а то как тот попугай - слово услышали, а смысла его совершенно не понимаете.
M&M’s
И еще: на счет какого-то там мужа, о котором ты пишешь. Здесь вообще-то форум о форексе, а не о гомосеках. Так что если у тебя есть что ответить по существу, то и пиши по существу, а не о своей сексуальной ориентации.

Тююю....мужик что ли? А я, судя по истерикам, решил, что вы что ни на есть самая натуральная баба.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2014 в 13:32)
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
В СШАи и Европе поголовно платят налоги тоже из-за страха?

Конечно из-за страха. Из-за чего ж ещё-то? Вот если б провели америкосы эксперимент: объявили бы, что налоги это дело чисто добровольное, хочешь плати, хочешь не плати. Вас за это не привлекут и на доску позора не повесят. Много бы нашлось таких "сознательных" как ты, которые налоги стали бы просто так платить?? Думаю ты и сам бы, окажись в таких условиях, вряд-ли бы хоть копейку налоговикам отдал бы. :rofl:
Сообщений: 1103
M&M’s

MRFX
В СШАи и Европе поголовно платят налоги тоже из-за страха?

Конечно из-за страха. Из-за чего ж ещё-то? Вот если б провели америкосы эксперимент: объявили бы, что налоги это дело чисто добровольное, хочешь плати, хочешь не плати. Вас за это не привлекут и на доску позора не повесят. Много бы нашлось таких "сознательных" как ты, которые налоги стали бы просто так платить?? Думаю ты и сам бы, окажись в таких условиях, вряд-ли бы хоть копейку налоговикам отдал бы. :rofl:

Если бы да кабы, да у бабушки был бы...то она была бы дедушкой.

Между прочим, подобный эксперимент уже был в США в каком-то штате в послевоенное время. Результаты практически не отличались от "налоговых" времен, люди действительно добровольно платили налоги. Налоги - это основа существования государства, вот что нужно понимать в первую очередь. Кстати, в мире есть несколько стран с нулевой ставкой НДФЛ, но только для резидентов. Да и то, это все косвенно компенсируется другими налогами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2014 в 14:21)
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX

M&M’s

MRFX
В СШАи и Европе поголовно платят налоги тоже из-за страха?

Конечно из-за страха. Из-за чего ж ещё-то? Вот если б провели америкосы эксперимент: объявили бы, что налоги это дело чисто добровольное, хочешь плати, хочешь не плати. Вас за это не привлекут и на доску позора не повесят. Много бы нашлось таких "сознательных" как ты, которые налоги стали бы просто так платить?? Думаю ты и сам бы, окажись в таких условиях, вряд-ли бы хоть копейку налоговикам отдал бы. :rofl:

Если бы да кабы, да у бабушки был бы...то она была бы дедушкой.

Между прочим, подобный эксперимент уже был в США в каком-то штате в послевоенное время. Результаты практически не отличались от "налоговых" времен, люди действительно добровольно платили налоги. Налоги - это основа существования государства, вот что нужно понимать в первую очередь. Кстати, в мире есть несколько стран с нулевой ставкой НДФЛ, но только для резидентов. Да и то, это все косвенно компенсируется другими налогами.


Может ты скажешь тогда, какой процент от того, что ты платишь в качестве налогов, поступает в государственный бюджет, а какой оседает в толстые кошельки взяточников, казнокрадов, чиновников, и прочих налоговых паразитов?
МедальКубок
Сообщений: 1026
M&M’s
Главное, что за рубежом. Понимаешь суть? Деньги за рубежом! А если деньги за рубежом, то о каких налогах вообще может идти речь?

Об обычных. Большинство цивилизованных стран уже подписали конвенцию о борьбе с уклонениями от налогов (ОЭСР), в том числе и Россия. И даже Швейцария подписала и согласилась на раскрытие банковской тайны... а все так надеялись... :hoho:
Что касается "добровольности" налогов в США, то, конечно, платят из-за страха. У нас штрафы, а том вплоть "до пожизненно" (или, если "повезёт", каких-то лет двести-триста). :cry:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
Что касается "добровольности" налогов в США, то, конечно, платят из-за страха. У нас штрафы, а том вплоть "до пожизненно" (или, если "повезёт", каких-то лет двести-триста). cry

Да я знаю, что в США налоги платятся из-за страха. Я так и написал MRFXу. Но он или не понимает этого или просто не очень грамотный. Не понимает потребительскую психологию американских обывателей и населения в целом. :hoho:
МедальКубок
Сообщений: 1026
MRFX

Между прочим, подобный эксперимент уже был в США в каком-то штате в послевоенное время.


Насчёт США не в курсе. Но вот весной 1960г Верховный Совет СССР принял "исторический документ". Закон «Об отмене налогов с заработной платы рабочих и служащих».
Да вот печалька... это единственный закон за всю историю СССР , который не проработал и одного дня!
Закон был и, "де юре", не отменён по сей день.
Да вот оказалось, что даже при социализме, когда по факту всё принадлежало государству, государство не смогло существовать без "подоходного налога".
Замечу, что в то время коррупция и воровство существенно отличались от нынешних. :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 1103
M&M’s
Может ты скажешь тогда, какой процент от того, что ты платишь в качестве налогов, поступает в государственный бюджет, а какой оседает в толстые кошельки взяточников, казнокрадов, чиновников, и прочих налоговых паразитов?

Если под государственным бюджетом имеется ввиду бюджет федеральный, то туда не идет ни копейки. А вот в региональный бюджет идет 13%. Ну а сколько там у кого оседает в карманах - то это не моя забота считать, а Следственного комитета.

З.Ы. Кстати, я так понимаю, что вы полнейший профан в гос.экономике, если путаете бюджетные уровни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 15:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад