Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1621
Gontion
Могли и не приходить. Похоже, Вы просто форум попутали. А вот за последние 5 постов.... на моём сайте Вам бы БАН "пожизненно" был бы обеспечен. Ваше счастье, здесь Админы терпеливые.


Не нам судить, каждый из нас имеет права на голос. Так что можно обойти и это стороной.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Forex4Women
Конечно, что эти 5% никого не остановят.
Нашли хороший способ, забрать себе чуть больше чем раньше. И не придраться, все выглядит как надо.


Да уж... Дмитрий Раннев своего не упустит. Было 3% "за транзит", стало 5%. И "радение за чистоту помыслов" соблюдено, и профит компании повысился ... всё "по феншую"... :hoho:
Кстати, заодно отвечу и тем, кто считает, что 13% платить выгодно с мелких сумм, а не с крупных.
Если это ваши деньги, заработанные "потом и кровью", то да, согласен, жалко... Но если вопрос стоит "отмыть" несколько лямов (или лярдов), и легально их "засветить" в налоговой... то это - "копейки". :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Sergiu
Не нам судить, каждый из нас имеет права на голос. Так что можно обойти и это стороной.

На "Голос", но не на мат, брань и оскорбления. Я такое стороной обходить не собираюсь. Один неадекват может весь форум похерить. Оно нам нужно? :zlo:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1621
Gontion
На "Голос", но не на мат, брань и оскорбления. Я такое стороной обходить не собираюсь. Один неадекват может весь форум похерить. Оно нам нужно?


На этом форуме, таких куча, и если обращать на каждого внимание, то в этом случае наша самая важная задача, изучить все термине и факторы торговли. просто не получится. ...
Медаль
Сообщений: 1275
Развели тут полемику, чувствую что коротающая рука скоро стукнет кого то. По теме - все равно почти 100% всех трейдеров не платит налоги, так что говорить о том что платить нужно - наверное стоит, но все равно это останется только разговором.
Медаль
Сообщений: 1621
MsWik
Развели тут полемику, чувствую что коротающая рука скоро стукнет кого то. По теме - все равно почти 100% всех трейдеров не платит налоги, так что говорить о том что платить нужно - наверное стоит, но все равно это останется только разговором.


Понимаете в каждой стране есть свои лимит допускаемого. Примерно в нашей стране любой годовой доход которое равен если я не ошибаюсь 40 000 долларов, нужно предоставлять декларацию об подоходном налоге ...
Медаль
Сообщений: 2460
MsWik
По теме - все равно почти 100% всех трейдеров не платит налоги, так что говорить о том что платить нужно - наверное стоит, но все равно это останется только разговором.
Ну в принципе вы правы, но всё же тема актуальна остаётся, так как в любой момент наше государство может закрыть лавочку и нажать на трейдеров, чтобы все начали платить налоги, тем более сейчас, когда страну гасят со всех сторон санкциями.
Сообщений: 1103
Sergiu
Понимаете в каждой стране есть свои лимит допускаемого. Примерно в нашей стране любой годовой доход которое равен если я не ошибаюсь 40 000 долларов, нужно предоставлять декларацию об подоходном налоге ...

В России смотрят по единоразовым транзакциям - лимит 600к рублей или аналогичная сумма в валюте. В Молдове не знаю.
Медаль
Сообщений: 2605
MsWik
По теме - все равно почти 100% всех трейдеров не платит налоги,

Откуда такая уверенность? Пополнение государственного бюджета это хорошее дело. Но ситуация конечно же с трейдерами очень напряженная. Потому что люди выводят деньги через ЭПС.
Медаль
Сообщений: 1275
vladimir
Ну в принципе вы правы, но всё же тема актуальна остаётся, так как в любой момент наше государство может закрыть лавочку и нажать на трейдеров, чтобы все начали платить налоги, тем более сейчас, когда страну гасят со всех сторон санкциями.

С одной стороны конечно вы правы, и ждать того момента когда за вами придут просто не стоит. С другой стороны где вероятность что это будет в ближайшее время. В любом случае как правило те кто тут пишут не зарабатывают миллионы, а все ограничивается средней зарплатой по их местности, а это деньги небольшие.
Медаль
Сообщений: 1555
Sergiu

M&M’s
Какой банк?!? О каком банке идет речь? Может ты знаешь, какой-такой банк за каждый мой вывод в конце года даёт информацию статистики, а статистика уже в налоговую? И как ты определил, что я именно через какой-то там банк деньги вывожу?


Умник, ты по любому выводишь деньги, или наличку или через карточку... транзакция, слышал про такое ?? Еще одно такое поведение, обращусь админу ..


Товарищи, у этого "умника" под ником Sergiu на этом форуме нет ни одного дельного, толкового поста. Одни левые пустышки, написанные с явно выраженной профанацией. Сразу чувствуется огромное желание набить как можно больше постов. Лишь бы было ему оплачено за такие левые посты. Это должно быть пресечено админами, так как такое поведение на форуме противоречит правилам. Флуд и набивка постов запрещены! Товарищи, кто так же это заметил эти нарушения в поведении Sergiu, нужно сообщить админам, чтобы они забанили этого "умника". :zlo:
Медаль
Сообщений: 2460
MsWik
В любом случае как правило те кто тут пишут не зарабатывают миллионы, а все ограничивается средней зарплатой по их местности, а это деньги небольшие.
Ну то что пишут здесь трейдеры с не большими доходами, эту так и есть, но вот думаю, что налоговой будет пофиг, они и с тысячи возьмут налог и не подавятся, я конечно не отказываюсь от налогов, но всё же думаю, что наше государство ничего хорошего не придумает.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
Откуда такая уверенность? Пополнение государственного бюджета это хорошее дело. Но ситуация конечно же с трейдерами очень напряженная. Потому что люди выводят деньги через ЭПС.
Почему вы считаете что пополнение госбюджета это хорошее дело? Он пополняется для того чтобы чиновники имели возможность его раздеребанить. И кинуть огромное количество людей которые нуждаются в социальной помощи!
Медаль
Сообщений: 1275
vladimir
Ну то что пишут здесь трейдеры с не большими доходами, эту так и есть, но вот думаю, что налоговой будет пофиг, они и с тысячи возьмут налог и не подавятся, я конечно не отказываюсь от налогов, но всё же думаю, что наше государство ничего хорошего не придумает.

Да но государство не будет заниматься этим вопросам ровно до тех пор пока не будут механизмы поиска таких денег а так же факта их получения. Мониторить например счета в ЭПС это пока что глупо, но как только будут налажены фильтры - налог будите платить и с 1 у.е.
Сообщений: 1103
Бойко
Почему вы считаете что пополнение госбюджета это хорошее дело?

Хмм...странно, что вы считает наоборот. Медицина, дороги, детская социалка и многое - все ведь финансируется из госбюджета. Да, согласен, не всё ровно - но вель как платим налоги, такие госуслуги и получаем - это, конечно, не главная причина, но одна из основных.
Медаль
Сообщений: 8414
MRFX

Так и почему трейдер который работает и зависит от рынка далжен постоянно еще и государству отчисления делать? Что государство для форекса полезного сделало?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7014
MRFX
Хмм...странно, что вы считает наоборот. Медицина, дороги, детская социалка и многое - все ведь финансируется из госбюджета. Да, согласен, не всё ровно - но вель как платим налоги, такие госуслуги и получаем - это, конечно, не главная причина, но одна из основных.
Все кто официально работает платит налоги! Тогда подскажите почему у нас не дороги, а колии, не медицина, а взяточництво, не социалка, а бедность...Куда деваются наши налоги???
Сообщений: 19
Все наши деньги, которые мы платим налоги, расходятся в карманы взяточников,а на дороги, медицину, социалку и так далее, то есть государству остается ничтожная часть, и что интересно, что власти это понимают, и ничего поделать не могут, поэтому государство на маленькие суммы не обращает особого внимания, а интересуется более крупными, пополняющими бюджет
Медаль
Сообщений: 2460
GenekDol
Все наши деньги, которые мы платим налоги, расходятся в карманы взяточников,а на дороги, медицину, социалку и так далее, то есть государству остается ничтожная часть
Ну это просто наши догадки, так как видим реальную картину того что происходит на дорогах, асфальт очень плохой, медицина отвратительная, а как же огромные деньги, которые платит народ? Куда они идут?
Медаль
Сообщений: 1275
GenekDol
Все наши деньги, которые мы платим налоги, расходятся в карманы взяточников,а на дороги, медицину, социалку и так далее, то есть государству остается ничтожная часть, и что интересно, что власти это понимают, и ничего поделать не могут, поэтому государство на маленькие суммы не обращает особого внимания, а интересуется более крупными, пополняющими бюджет

В любом случае мы работая платим налог (за нас его платит работодатель) так что переживать от того что обеднеет не стоит. А так как на самом деле мелочь не кого не интересует, то и спать можно спокойно. Да и методов пока нормально отследить ваши деньги у них нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад