Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 6620
Fedorovi4
Это где такое новшество введено?

Это уже не первый раз было ираньше потом отменили. Я уже не помню точно даты. но месца 2 уже действует. При аокупке валюты в любом банке Украины взымается налог0,5% от суммы покупки в Пенсионный фонд. Даются две квитанции -одна на покупку валюты , вторая на уплату налога- может их собирать а потом в Пенсионный фонд снести- чтобы пенсию начислии :rofl:
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Что-то мне просто не верится, что наша доблестная налоговая машина будет подходить к каждому индивидуально, просто по полной программе денег слупят, вот и все их будут действия и глубоко им будет, заработал трейдер или нет.

Вот как раз и обидно. Так как механизм правового регулирования не должен всех в подряд подводить к этому. нужно четкое понимание данной ситуации. Иначе будет в таком случае трудная ситуация.
Медаль
Сообщений: 3541
Alekskm27

Fedorovi4
Это где такое новшество введено?

Это уже не первый раз было ираньше потом отменили. Я уже не помню точно даты. но месца 2 уже действует. При аокупке валюты в любом банке Украины взымается налог0,5% от суммы покупки в Пенсионный фонд. Даются две квитанции -одна на покупку валюты , вторая на уплату налога- может их собирать а потом в Пенсионный фонд снести- чтобы пенсию начислии :rofl:
А вы обратите внимание что у нас уже два вида НДС стали брать. Особенно это видно при покупке лекарств. Посмотрите в чек и там всегда идет разделение : НДС 1 и НДС 2. Вот что придумали. До революции орали что синих скинут и лекарства станут в 2 раза дешевле как Беларуси или Европе. А сейчас уже про все забыли.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
До революции орали что синих скинут и лекарства станут в 2 раза дешевле как Беларуси или Европе. А сейчас уже про все забыли

Обычное дело. Нет ничего удивительного в этом плане. Ситуация развивается чисто классически....главное это пообещать народу что-нибудь хорошее. Ну а дальше все как всегда.....
Сообщений: 1103
andrstar
А вы обратите внимание что у нас уже два вида НДС стали брать. Особенно это видно при покупке лекарств. Посмотрите в чек и там всегда идет разделение : НДС 1 и НДС 2

Лекарственные средства облагаются по 10% ставке НДС. А вот всякие БАДы, гомеопатические средства и прочие гематогены по стандартным 18%. Вот поэтому в аптечных чеках и два "разных" НДС
Сообщений: 0
Я официально не работаю. Работаю в интернете, торгую на рынке Форекс. До уплаты налогов еще нет тех заработков. Сколько торгую с прибылью 100-500 долларов в месяц, не собираюсь оформлять декларацию.
Сообщений: 25
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Есть реально куча способов уйти от налогов.
Нужно создать брокера, принадлежащего Трейдеру.
Медаль
Сообщений: 2460
gibrid200
Есть реально куча способов уйти от налогов.
Конечно есть, кто бы спорил, так делают в основном бизнесмены, у которых бизнес налажен и всё идёт своим путём, но вот простого человека, кара налоговой обязательно затронет рано или поздно и это так и будет и поэтому мелких трейдеров хочу предупредить, чтобы были внимательными и всегда знали, что рано или поздно могут спросить откуда идут деньги на ваш счет.
Медаль
Сообщений: 1275
gibrid200
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Есть реально куча способов уйти от налогов.

Если у вас цель уйти от налогов то на просторах бывшего СНГ проблем подобного рода у вас вообще не будет. Другое дело что если например ваша цель жить честно. Всегда - даже если вы завтра купите три коттеджа на рублевке, максимум что могут вас заставить сделать - так это заплатить подоходный налог. Все.
Сообщений: 25
vladimir
Конечно есть, кто бы спорил, так делают в основном бизнесмены, у которых бизнес налажен и всё идёт своим путём, но вот простого человека, кара налоговой обязательно затронет рано или поздно и это так и будет и поэтому мелких трейдеров хочу предупредить, чтобы были внимательными и всегда знали, что рано или поздно могут спросить откуда идут деньги на ваш счет.


Думаю, я смогу помочь на этом поприще))) и советом и делом. Сам занимаюсь бизнесом. Дело в том, что в СНГ действует практика, что заработать честно не получится в принципе, тем более на дом. Законы так построены. Если ты зарабатываешь, то полюбому обманываешь. Это сдеоано для того, чтобы в любой момент времени любого можно было взять за жабры. Пока ты не нужен - трудись спокойно, но как приспичит, как начнешь мешать кому-то, тут же найдется куча способов убрать тебя с арены, а нажитое забрать. До трейдеров они доберутся, еще бы, столько денег ничейных..) а вот брокеров достать вряд ли смогут.
Нужно создать брокера, принадлежащего Трейдеру.
Медаль
Сообщений: 1275
gibrid200
Думаю, я смогу помочь на этом поприще))) и советом и делом. Сам занимаюсь бизнесом. Дело в том, что в СНГ действует практика, что заработать честно не получится в принципе, тем более на дом. Законы так построены. Если ты зарабатываешь, то полюбому обманываешь. Это сдеоано для того, чтобы в любой момент времени любого можно было взять за жабры. Пока ты не нужен - трудись спокойно, но как приспичит, как начнешь мешать кому-то, тут же найдется куча способов убрать тебя с арены, а нажитое забрать. До трейдеров они доберутся, еще бы, столько денег ничейных..) а вот брокеров достать вряд ли смогут.

На самом деле трудится по белому можно, но это возможно только спустя лет 5 работы по черным схемам, когда у вас уже все связи налажены. Простой пример - интернет магазин по продаже бытовой техники, который за 5 лет продаж заработал максимальные скидки у поставщиков и перешел на белые рельсы, но без этих 5 лет он бы торговать так не смог бы.
МедальКубок
Сообщений: 1026
gibrid200
Сам занимаюсь бизнесом... Дело в том, что в СНГ действует практика, что заработать честно не получится в принципе... а вот брокеров достать вряд ли смогут.

Мы тут рассматриваем "сравнительно честные способы" уклонения от налогов. Но ведь форекс порой используют и для "отмывания" денег.))
Что значит заплатить каких-то 13%% и не иметь в дальнейшем от налоговой никаких проблем? Да это - лафа для жуликов! Типа: А откуда валюта? - Да на Форексе свезло! :smoke:
Некоторые ДЦ (кому дорога репутация), с этим пытаются бороться. Это (в основном), вывод средств только на те платёжки, откуда произошло зачисление. Но, и верификация счёта, и увеличение комиссий "по сомнительным неторговым операциям", тоже из "этой оперы".
Хотя... GKFX увеличила комисси по таким "операциям" до 5%, но вряд ли кого это остановит. Похоже, что ДЦ нашли ещё один "источник дополнительного дохода". :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 25
Gontion
На самом деле трудится по белому можно, но это возможно только спустя лет 5 работы по черным схемам, когда у вас уже все связи налажены. Простой пример - интернет магазин по продаже бытовой техники, который за 5 лет продаж заработал максимальные скидки у поставщиков и перешел на белые рельсы, но без этих 5 лет он бы торговать так не смог бы.

Спустя 5 лет уже нет необходимости работать в белую. Столько связий и знаний, что приходить за налогами уже некому. Платишь взятки - это в России дешевле налогов, и все.
Нужно создать брокера, принадлежащего Трейдеру.
Сообщений: 25
Gontion
Мы тут рассматриваем "сравнительно честные способы" уклонения от налогов. Но ведь форекс порой используют и для "отмывания" денег.))
Что значит заплатить каких-то 13%% и не иметь в дальнейшем от налоговой никаких проблем? Да это - лафа для жуликов! Типа: А откуда валюта? - Да на Форексе свезло!

13% - лафа, если сумма маленькая. была у меня операция на круглую сумму, так я за 0,5% банку весь мозг съел, пока не отступили. Процент проценту - рознь. заработай кровные 20 000$ и отдай 13% за раз тем, кто виллу на канарах строит, посмотрим, как просто будет проходить процесс расставания со своими кровными. особенно, когда дети дома и бабки дались с трудом.
Нужно создать брокера, принадлежащего Трейдеру.
Медаль
Сообщений: 1275
Gontion
Некоторые ДЦ (кому дорога репутация), с этим пытаются бороться. Это (в основном), вывод средств только на те платёжки, откуда произошло зачисление. Но, и верификация счёта, и увеличение комиссий "по сомнительным неторговым операциям", тоже из "этой оперы".

Тут спорный вопрос на самом деле, так как многие ЭПС по сути не как не контролируются (типа перфект мани которые каждый лохотрон принимает), так что говорить о таких методах то же не стоит. В любом случае ДЦ все равно будите вы платить или нет да и зарегестрированы они обычно на каких нибудь банановых островах.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik
Тут спорный вопрос на самом деле, так как многие ЭПС по сути не как не контролируются (типа перфект мани которые каждый лохотрон принимает), так что говорить о таких методах то же не стоит. В любом случае ДЦ все равно будите вы платить или нет да и зарегестрированы они обычно на каких нибудь банановых островах.

Это хорошо, что на банановых островах зарегистрированы почти все Дилинговые Центры. Таким образом до них налоговая не доберется, как бы она из кожи вон не лезла :crazy:
Медаль
Сообщений: 2605
gibrid200
Процент проценту - рознь. заработай кровные 20 000$ и отдай 13%

Когда идут такие заработки то необходимо самому быть инициатором для похода в налоговую. Но таких наберется не так уж много поэтому не надо себе забивать мозги.
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
Это хорошо, что на банановых островах зарегистрированы почти все Дилинговые Центры. Таким образом до них налоговая не доберется, как бы она из кожи вон не лезла


Я думаю что не играет большой роли где зарегистрированы данные ДЦ, поскольку вывод средств вы не делаете на этих островах. И по этому за каждый ваш вывод, банк в конце года дает информацию статистики, а статистика уже в налоговую .. так что в этом случае могу вас огорчить.
Медаль
Сообщений: 1555
Sergiu
за каждый ваш вывод, банк в конце года дает информацию статистики, а статистика уже в налоговую ..

Какой банк?!? О каком банке идет речь? Может ты знаешь, какой-такой банк за каждый мой вывод в конце года даёт информацию статистики, а статистика уже в налоговую? И как ты определил, что я именно через какой-то там банк деньги вывожу? :rofl:
Медаль
Сообщений: 1555
Sergiu
могу вас огорчить.

Это единственное, что ты можешь на этом форуме??? :crazy:
Хоть один толковый пост у тебя есть тут, на этом форуме? Дельный, толковый, по существу предмета. Есть тут такие твои посты? Нету! :zlo:
Единственное, что ты можешь, это:
Sergiu
могу вас огорчить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад