Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2460
Alekskm27
Получается, если Вы уйдете с работы на форекс - пенсия пропадает
Конечно пропадает, нужно работать легально и отчислять налоги, а так что будет, какая пенсия тут может быть, конечно можно оформится как ип, но этого не стоит делать, так как торговля на форексе не предсказуема и можно остаться ни с чем, да ещё налоги платить придётся.
Сообщений: 0
vladimir
Конечно пропадает, нужно работать легально и отчислять налоги, а так что будет, какая пенсия тут может быть, конечно можно оформится как ип, но этого не стоит делать, так как торговля на форексе не предсказуема и можно остаться ни с чем, да ещё налоги платить придётся.

На самом деле, пенсию начислять будут только если вы будете отчисления делать в пенсионный фонд. Налоги платить при этом не надо. С налогов будут кормиться налоговые паразиты (чиновники). Поэтому думайте сами.
Медаль
Сообщений: 2460
Fedorovi4
пенсию начислять будут только если вы будете отчисления делать в пенсионный фонд
Ну в принципе вы правы, если например самому вносить средства на счет пенсионного фонда, то да, такой вариант подходит, но всё же мне кажется рано или поздно налоговая может заинтересоваться о доходах, что тогда делать?
МедальКубок
Сообщений: 1026
Мдя... похоже россиян и без форекса налогами придавят.( В СМИ ходит инфа, что правительство и депутаты готовят новые законопроекты о вводе/возврате дополнительных налгов. Блин, на яхты/самолёты не могут договориться...(что считать "роскошью", а что "суровой необходимостью"), а Пенсионный фонд почти сдох... Да и... "Крым-Наш!", похоже трансформируется в "Нам-Крыш!". Денег-то туда уйдёт тоже немерянно... :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 3541
Gontion

Мдя... похоже россиян и без форекса налогами придавят.( В СМИ ходит инфа, что правительство ю и депутаты готовят новые законопроекты о вводе/возврате дополнительных налгов. Блин, на яхты/самолёты не могут договориться...(что считать "роскошью", а что "суровой необходимостью"), а Пенсионный фонд почти сдох... Да и... "Крым-Наш!", похоже трансформируется в "Нам-Крыш!". Денег-то туда уйдёт тоже немерянно... :scratch:

Я думаю вам не стоит разводить панические настроения. Я в Украине живу и думаю что многими жолто-синими радостно ваши слова воспримутся. В Украине вводят налог на войну - вот где "радоваться" надо. А то что на форексе налог например введут - это еще не самое страшное, или без форекса задавят налогами. Не задавят, не переживайте. 120 мм мина хуже давит чем налоги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 13:35)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Да я панику и не развожу. Просто досадно. "Паны дерутся, у холопов чубы трещат" (С). У меня жена с Алчевска. Кумовья там, знакомые... Поневоле Союз вспомнишь. А! Что тут говорить... натворили делов наши паны... под водочку, да после охоты в Беловежской пуще... :sad:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 13:55)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1621
Любой вид заработка несет за собой права уплатить налог. Если это официальная работа, то в этом случае любой вид прибыли нужно платить налог.
Сообщений: 0
Gontion
Да я панику и не развожу. Просто досадно. "Паны дерутся, у холопов чубы трещат" (С). У меня жена с Алчевска. Кумовья там, знакомые... Поневоле Союз вспомнишь. А! Что тут говорить... натворили делов наши паны... под водочку, да после охоты в Беловежской пуще...

А что они собственно натворили-то? Да ничего особенного, просто воплотили в реальность замысел который входил в планы мирового правительства по развалу СССР. Сегодня это уже всем здравомыслящим гражданам известно. Шило ведь в мешке не утаишь.
Сообщений: 237
vladimir
Конечно пропадает, нужно работать легально и отчислять налоги, а так что будет, какая пенсия тут может быть, конечно можно оформится как ип, но этого не стоит делать, так как торговля на форексе не предсказуема и можно остаться ни с чем, да ещё налоги платить придётся.

А как же минимальная пенсия? Разве нету минимальной сумы пенсии, которую государство выплачиваю независимо от стажа роботы и сумы уплаченных налогов в бюджет?
Сообщений: 237
Fedorovi4
А что они собственно натворили-то? Да ничего особенного, просто воплотили в реальность замысел который входил в планы мирового правительства по развалу СССР. Сегодня это уже всем здравомыслящим гражданам известно. Шило ведь в мешке не утаишь.

Тоисть вы хотите сказать, что до начала всей этой ситуации с Украиной, СССР еще не был развален? Или вы поверили в то, что его опять создадут?
Сообщений: 0
vladimir
Ну в принципе вы правы, если например самому вносить средства на счет пенсионного фонда, то да, такой вариант подходит, но всё же мне кажется рано или поздно налоговая может заинтересоваться о доходах, что тогда делать?

Ну что делать, что делать? .. Тогда уже договариваться с налоговой надо будет. Если она заинтересуется о доходах. Но это уже крайний случай. А так вообще-то задача трейдера именно в том, чтобы не только суметь заработать денег огромное количество, но еще и в том, чтобы не допустить, чтоб всякие налоговые паразиты и чиновники позарились на ваше имущество.
МедальКубок
Сообщений: 6620
Fedorovi4
пенсию начислять будут только если вы будете отчисления делать в пенсионный фонд

Опять же вопрос куда идут эти деньги и увидим мы их когда-нибудь. Сейчас припокупке валюты ввели налог 0,5%- то же типа пенсионный фонд -, каким орборазом он может отразится на нашей пенисии- они при начилении будут считать сколько каждый заплатил при покупке валюты. Валютчик купил например 300000$. а протоя смертный 3000 за 20лет = Что увалютчика будет болбше пенсия. Ведь нет - правда же.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Alekskm27

Fedorovi4
пенсию начислять будут только если вы будете отчисления делать в пенсионный фонд

Опять же вопрос куда идут эти деньги и увидим мы их когда-нибудь. Сейчас припокупке валюты ввели налог 0,5%- то же типа пенсионный фонд -, каким орборазом он может отразится на нашей пенисии- они при начилении будут считать сколько каждый заплатил при покупке валюты. Валютчик купил например 300000$. а протоя смертный 3000 за 20лет = Что увалютчика будет болбше пенсия. Ведь нет - правда же.

Пенсия -вообще дремучий лес ,у ПРФ доходность годовая около 1-2% в среднем ,у НПФ - порядка 30-40%,в среднем,есть ещё некоторые моменты,о которых долго расписывать,такие как распоряжение СВОЕЙ пенсией..большинство не знает что это такое ,большинство не знает Законов и Прав.
Медаль
Сообщений: 7014
Alekskm27
Опять же вопрос куда идут эти деньги и увидим мы их когда-нибудь. Сейчас припокупке валюты ввели налог 0,5%- то же типа пенсионный фонд -, каким орборазом он может отразится на нашей пенисии- они при начилении будут считать сколько каждый заплатил при покупке валюты. Валютчик купил например 300000$. а протоя смертный 3000 за 20лет = Что увалютчика будет болбше пенсия. Ведь нет - правда же.
Деньги в пенсионный фонд попадают и сразу оттуда уходят пенсионерам. Если валютчик выйдет через 20-30 лет на пенсию, то пенсия может быть на то время в 100 раз больше, чем сейчас получают пенсионеры, только купить за эту пенсию оон не сможет ничего.
Сообщений: 0
Alekskm27
Опять же вопрос куда идут эти деньги и увидим мы их когда-нибудь. Сейчас припокупке валюты ввели налог 0,5%- то же типа пенсионный фонд -, каким орборазом он может отразится на нашей пенисии- они при начилении будут считать сколько каждый заплатил при покупке валюты. Валютчик купил например 300000$. а протоя смертный 3000 за 20лет = Что увалютчика будет болбше пенсия. Ведь нет - правда же.

Правда. Конечно же правда, что у ваютчика-барыги который заплатил налог например с купли 300000$ не будет пенсия выше чем у простого Васи Пупкина, который за всю жизнь купил в обменных пунктах 3000$ Но только что-то я ни разу не слыхал о таких налогах-отчислениях в пенсионный фонд, которые взымаются при купле валюты. Это где такое новшество введено?
МедальКубок
Сообщений: 2920
grusoris

vladimir
Конечно пропадает, нужно работать легально и отчислять налоги, а так что будет, какая пенсия тут может быть, конечно можно оформится как ип, но этого не стоит делать, так как торговля на форексе не предсказуема и можно остаться ни с чем, да ещё налоги платить придётся.

А как же минимальная пенсия? Разве нету минимальной сумы пенсии, которую государство выплачиваю независимо от стажа роботы и сумы уплаченных налогов в бюджет?


Наверняка существует. Именно так у нас и насчитывается. Берется базовая (минимальная) сумма и высчитывают коэффициент на который ее умножают. Ну, а считают трудовой стаж, сумму заработанного, выплаченных налогов и того, что им там еще нужно.
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
Опять же вопрос куда идут эти деньги и увидим мы их когда-нибудь.

Действительно очень жизненный вопрос. Здесь надо уже будет хорошенько подумать. Что касается непосредственно выплаты налогов то конечно же каждому подходить индивидуально в зависимости от того сколько кто заработал.
Медаль
Сообщений: 3541
Gontion

Да я панику и не развожу. Просто досадно. "Паны дерутся, у холопов чубы трещат" (С). У меня жена с Алчевска. Кумовья там, знакомые... Поневоле Союз вспомнишь. А! Что тут говорить... натворили делов наши паны... под водочку, да после охоты в Беловежской пуще... :sad:

А холопам тоже думать надо. Не просто тупо ходить самому голову в петлю совать (в том числе и налоги платить по поводу и без повода). А то толстомордые парни сверхприбыли имели и до войны, и сейчас на войне наживаются. А дураки свои деньги несут в виде налогов и пожертвований. Нпавешали лапши про нацидею, и вся страна в зомби превратилась. Нормальный голос даже не услышишь, зашикают сразу. Какие тут еще налоги? Пусть сами платят.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Любой вид заработка несет за собой права уплатить налог.

Скорее всего это просто обязанностью становится. Поэтому как раз необходимо все правила уплаты налога с прибыли знать. В том числе конечно же и размер процентов. Это очень важно.
Медаль
Сообщений: 2460
kvn
Что касается непосредственно выплаты налогов то конечно же каждому подходить индивидуально в зависимости от того сколько кто заработал.
Что-то мне просто не верится, что наша доблестная налоговая машина будет подходить к каждому индивидуально, просто по полной программе денег слупят, вот и все их будут действия и глубоко им будет, заработал трейдер или нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад