Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
Бойко
Для вас уже актуальный вопрос торговли на форексе и выплаты налогов для обеспечения пенсии. Вижу тут у нас собрались серьезные трейдеры, наверное зарабатывающие тысячи долларов в месяц. Вы сами отчисляйте налоги при таких доходах. В налоговой вам помогут.

Ну в пенсионный фонд можно и самостоятельно платить не в виде налога, а на накопительный счет так уже многие делают, а вот содержать бюджетников все равно придется за счет сбора налогов, которые и так для многих велики поэтому и стараются не платить, а были бы поменьше то платили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 18:23)
Сообщений: 0
vladimir
обидно становится, что например богатые скрывают налоги различными способами, а вот с простого человека сдерут в три шкуры, да ещё и посадят за укрывания налогов, вот и на форексе, кто-то может и зарабатывает, а другой никак не может заработать, а платить придётся одинаково.

А что вам лично мешает скрывать налоги, так же как это делают богатые? И тут даже не надо особо хитроумных схем выдумывать. Ведь чтобы не платить налог с доходов от форекса, достаточно просто не светить эти доходы в государственных банках, которые обязательно сольют инфу о вас в налоговую. Пользуйтесь пластиковави картами иностранного офшорного банка для обналичивания ваших доходов и всего делов-то.
Сообщений: 27
я плачу - 13%, так как если прийдется ехать в какую то страну и из-за неуплаты не выпустят...будет обидно.А то что меня вызвали при поступлении хорошей суммы и наврал. что это перевод от родственников- так я теперь знаю, что Банк стучит и можно попасться.
Sneg3519
Медаль
Сообщений: 7014
Sneg3519
я плачу - 13%, так как если прийдется ехать в какую то страну и из-за неуплаты не выпустят...будет обидно.А то что меня вызвали при поступлении хорошей суммы и наврал. что это перевод от родственников- так я теперь знаю, что Банк стучит и можно попасться.
А вы выводите какими системами? Наверное банковским переводом или через банковскую карточку? И это какая страна вас не выпускает?
Сообщений: 0
Бойко
А вы выводите какими системами? Наверное банковским переводом или через банковскую карточку? И это какая страна вас не выпускает?

Ну очевидно, что не выпускает та страна, в которой он проживает. А деньги конечно же ни в коем случае не нужно выводить банковским переводом, если не желаете иметь проблем с налоговой, поскольку все банки дружно сливают информанию о клиентах в налоговую. Человек ведь об этом и пишет, что сталкивался уже с такой ситуацией, когда получал хорошую сумму, якобы от родственников.
Медаль
Сообщений: 7014
Fedorovi4
Ну очевидно, что не выпускает та страна, в которой он проживает.
Я вообще-то не вас спрашиваю, а человека который поделился опытом, а не строчит посты чтобы только написать и бонусы собрать.
Сообщений: 237
kvn
В целом конечно же надо платить налоги в бюджет страны. Но надо чтобы и государство не забывало про налогоплательщиков иначе не красиво получается - мы им отчисления а они деньги там пилят.Разве не так?

Да, но есть и страны, где государство реально не забывает о своих налогоплательщиках и наверное проблема не в налогоплательщиках и государстве а в системе налогообложения, и пока система не измениться, независимо от сумы поступающих налогов, бюджет будет разворовываться.
Медаль
Сообщений: 3541
vladimir

Нужно то нужно, но обидно становится, что например богатые скрывают налоги различными способами, а вот с простого человека сдерут в три шкуры, да ещё и посадят за укрывания налогов, вот и на форексе, кто-то может и зарабатывает, а другой никак не может заработать, а платить придётся одинаково.

А почему придется платить одинаково? Если человек ничего не заработал а только терял - то почему он должен платить? Вообще вопрос о размере прибыли в форексе очень скользкий. Потому что сегодня например трейдер может заработать 100 долларов а завтра потерять 200. И что - со ста заработанных надо платить налог? А потери не считаются?
Сообщений: 0
andrstar
А почему придется платить одинаково? Если человек ничего не заработал а только терял - то почему он должен платить? Вообще вопрос о размере прибыли в форексе очень скользкий. Потому что сегодня например трейдер может заработать 100 долларов а завтра потерять 200. И что - со ста заработанных надо платить налог? А потери не считаются?

Конечно потери считаются! Как бы чиновникам из налоговых органов не хотелось, чтобы и с потерей тоже налоги платились, но в этом случае закон не на ихней стороне. Налог платится только по отчетности за целый год и там учитываются все прибыли и убытки. И если убытков болше чем прибыли, то и платить нечего. На этом кстати некоторые хитроумные комбинаторы даже схемы целые выстраивают, чтобы по накладным выйти в убыток и тем самым ничего налоговым органам не платить :joke:
МедальКубок
Сообщений: 1026
Forex4Women

Fedorovi4

Трейдер
однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.

Хочите пенсию получать - платите отчисления в пенсионный фонд.


главное, что те, кто когда-то работал официально, сейчас вернулся и вышел на пенсию - получают добавку к своей основной пенсии из тех стран, где когда-то трудились.


На форексе пока нет "официального трудоустройства". Пенсию могут получать только сотрудники ДЦ (если платили в пенсионные фонды), потому что они, как раз, работают "официально".
Fedorovi4 и Трейдер правильно заметили, налоги и пенсии никак не связаны. Хотите получать пенсию... работайте "официально" и "официально " платите отчисления в пенсионные фонды. Во всём мире так. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2460
andrstar
Если человек ничего не заработал а только терял - то почему он должен платить?
Это смотря какой налог введут, если всё узаконят, то скорее всего сделают один налог на всех трейдеров, заработал или нет, то всё равно обязан отдать в казну, например тысячу рублей, вот тут и подумаешь тогда, стоит или нет заниматься торговлей.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gontion

Forex4Women

Fedorovi4

Трейдер
однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.

Хочите пенсию получать - платите отчисления в пенсионный фонд.


главное, что те, кто когда-то работал официально, сейчас вернулся и вышел на пенсию - получают добавку к своей основной пенсии из тех стран, где когда-то трудились.


На форексе пока нет "официального трудоустройства". Пенсию могут получать только сотрудники ДЦ (если платили в пенсионные фонды), потому что они, как раз, работают "официально".
Fedorovi4 и Трейдер правильно заметили, налоги и пенсии никак не связаны. Хотите получать пенсию... работайте "официально" и "официально " платите отчисления в пенсионные фонды. Во всём мире так. :smile:


Я не спорю, что у Вас может так, но Литва не весь мир. Никаких отчислений в пенсионные фонды у нас нет. По достижении пенсионного возраста ее начисляют в зависимости от трудового стажа и заработка, а, следовательно, и уплаченного подоходного налога. О сумме заработка, и какая ее часть была уплачена государству, писалось в трудовой. Меняете работу, сразу и запись такая. Частные пенсионные у нас есть, но это по желанию. Пенсию у нас насчитывают иначе. Платишь подоходный - значит работаешь.
Сообщений: 0
Я много на рынке Форекс не зарабатываю, поэтому как-то не переживаю, что меня может побеспокоить налоговая служба. Вот когда заработок будет более двух-трех тысяч долларов в месяц, тогда начну задумываться об уплате налогов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 12:29)
МедальКубок
Сообщений: 6620
andrstar
Потому что сегодня например трейдер может заработать 100 долларов а завтра потерять 200. И что - со ста заработанных надо платить налог? А потери не считаются?

Налоговый период год. Если Вы за год вложили 1000 а вывели 2000- нужно платить. Но ведь может быть такая ситуация к примеру -два года в минусе а на третий - плюс, причем не настолько большой что перекрыл минусы прошлых лет- как тут быть. Это ведь никого не будет волновать - потери -ваши проблемы. А заработал - заплати. Однобокий подход, не правдали?
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 545
Alekskm27
Однобокий подход, не правдали?

Подход однобокий, но год это и не маленький отрезок времени. Так что заработал за год - плати. А иначе можно брать сразу за десять лет и говорить что я ничего не заработал.
Сообщений: 1103
andrstar
А почему придется платить одинаково? Если человек ничего не заработал а только терял - то почему он должен платить? Вообще вопрос о размере прибыли в форексе очень скользкий. Потому что сегодня например трейдер может заработать 100 долларов а завтра потерять 200. И что - со ста заработанных надо платить налог? А потери не считаются?

Alekskm27
Налоговый период год. Если Вы за год вложили 1000 а вывели 2000- нужно платить. Но ведь может быть такая ситуация к примеру -два года в минусе а на третий - плюс, причем не настолько большой что перекрыл минусы прошлых лет- как тут быть. Это ведь никого не будет волновать - потери -ваши проблемы. А заработал - заплати. Однобокий подход, не правдали?

Сколько вывел прибыли - столько налогооблагаемая база и будет. А насчет потерь просто. Форекс - это бизнес. И никакой бизнес не застрахован от убытков или даже разорения.
МедальКубок
Сообщений: 6620
MRFX
Сколько вывел прибыли - столько налогооблагаемая база и будет.

Чуть не так . Сколько вывели за минусом того, что ввели. Вот так. Налог берется на доход ,а не на сумму вложенную в бизнес(если считать форекс бизнесом). И в разных странах это абсолютно разные цифры.
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 1026
Forex4Women
Пенсию у нас насчитывают иначе. Платишь подоходный - значит работаешь.

Хм... не знал. Сори.))
Но у Вас тогда синекура... у нас (в России) и подоходный платить надо, и в пенсионный отчислять....
Мдя... хочу в Литву.... :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 6620
Forex4Women
Никаких отчислений в пенсионные фонды у нас нет. По достижении пенсионного возраста ее начисляют в зависимости от трудового стажа и заработка, а, следовательно, и уплаченного подоходного налога.

Получается, если Вы уйдете с работы на форекс - пенсия пропадает или необходимо обязательно заполнять налоговою декларацию и относить часть денег . А какой у Вас % подоходного налога? Так для общего развития. :laugh:
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gontion

Forex4Women
Пенсию у нас насчитывают иначе. Платишь подоходный - значит работаешь.

Хм... не знал. Сори.))
Но у Вас тогда синекура... у нас (в России) и подоходный платить надо, и в пенсионный отчислять....
Мдя... хочу в Литву.... :scratch:


Сейчас точно не скажу, так как более полутора лет не работаю. Да и тогда не сильно на это смотрела. Было так - ежегодно из суммы, которая ушла на налоги возвращали 2%. Наличными, конечно, их никто не видел, но можно было их использовать - перечислить церкви, костелу, садику, школе и т.д. Или в частный пенсионный фонд, например. Если кто-то не использовал их никак - все ушло на развитие города.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад