Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 750
Fedorovi4
Ну а почему бы не поделиться прибылью с бандитами? В начале и середине 90-х был расцвет рэкетирства. Тогда бандиты просто так вымагали деньги у кого есть. Ну так вот находятся такие клиенты, которые готовы давать нахлебникам и ворам в законе свои деньги, лишь бы их не трогали.

Да, налоговая действительно мало чем отличается от бандитов, просто они действуют на законном основании, вымогает деньги для государства. Короче говоря для налогоплательщика что тот, что другой факт проявляется потерей доли средств.
Медаль
Сообщений: 3541
dimonchik

На учет берется только прибыль на конец года на счете. Если ее нет, то и декларировать нечего.

Совсем не понятно. Как это так? Я что могу в течении года всю прибыль вывести а потом оставить на счету копейки и все? Ничего платить не надо. И вы считаете в налоговой лохи сидят?
Сообщений: 0
andrstar, нет, не совсем так. Видимо тут человек имел ввиду некую схему хитроумную, по которой можно законно не платить налоги по результатам на конец года. Я и сам слыхал о подобных схемах, но как это реализовать не в курсе дела. Кто знает, отзовисеть.
МедальКубок
Сообщений: 2920
У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно (если конечно какая-нибудь сделка не зависла в глубоком минусе).
Медаль
Сообщений: 1621
Forex4Women

У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно (если конечно какая-нибудь сделка не зависла в глубоком минусе).


Здесь уже много зависит само ситуации, я думаю что налоговая служба просто выполняет свой долг , поскольку перед законом каждого человека есть свои облигации которые нужно выполнять.
Медаль
Сообщений: 2386
Forex4Women
У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно (если конечно какая-нибудь сделка не зависла в глубоком минусе).

Скорее занимаются теми делами где не нужно очень сильно напрягаться и делать кучу запросов , ждать ответов, да и наверняка специалистов заниматься сложными вы явлениями неплательщиков сейчас раз два и обчелся, так что пока нам ничто не грозит.
Медаль
Сообщений: 671
Forex4Women
У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно (если конечно какая-нибудь сделка не зависла в глубоком минусе).

Ну, налоговая служба это обычный государственный орган, который занимается как ерундой, так и серьезными делами, вполне понятно, что до электронных технологий им еще далеко, у них там еще пентиумы 4 стоят с виндовз хр, а вы про налоги с форекса клеите посты.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно

Ржу не могу! Действительно где кошки и собаки а где трейдеры с которых можно реально хорошо взять налог. Это принцип государственного управления. Ну пусть они бегают за владельцами этих животных.
Медаль
Сообщений: 2386
fin-evil
Ну, налоговая служба это обычный государственный орган, который занимается как ерундой, так и серьезными делами, вполне понятно, что до электронных технологий им еще далеко, у них там еще пентиумы 4 стоят с виндовз хр, а вы про налоги с форекса клеите посты.

Просто стоит им хоть раз попробовать зацепиться за прибыльного трейдера с положительным успехом и потом только и будут , что этим заниматься, но пока у них нет такого опыта и наверняка не пытаются получить этот опыт, поэтому и будут браться за менее трудоемкие дела.
Медаль
Сообщений: 2605
trofik71
Просто стоит им хоть раз попробовать зацепиться за прибыльного трейдера с положительным успехом и потом только и будут , что этим заниматься

Принцип государственного управления резко отличается от той же работы в частной фирме. Налоговики то же работают "из под палки". Поэтому что им скажут то они и делают и себе голову не забивают что важнее на данный момент. Я думаю что все это прекрасно знают.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно

Ржу не могу! Действительно где кошки и собаки а где трейдеры с которых можно реально хорошо взять налог. Это принцип государственного управления. Ну пусть они бегают за владельцами этих животных.



В том-то и дело, что не бегают. Благодаря "отзывчивым" соседям работают только по "стуку". Вот смотря на все это, сделала вывод - надо меньше рассказывать, а лучше вообще помолчать. Слово серебро - молчание золото.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
В том-то и дело, что не бегают. Благодаря "отзывчивым" соседям работают только по "стуку". Вот смотря на все это, сделала вывод - надо меньше рассказывать, а лучше вообще помолчать. Слово серебро - молчание золото.

Да уж. Все происходит по западному варианту. Ситуация конечно же неприятная. Что касается выплаты налогов с прибыли трейдерами то мое мнение пока что неизменно. Пока все делится на 2 варианта. 1. Это когда человек имеет не стабильный и не большой заработок и 2. Это когда достиг стабильной и успешной торговли и сумма явно превышает 2000$ в месяц - вот здесь лучше заплатить.
Медаль
Сообщений: 1621
Мне нравится одна страна в Европе если я не ошибаюсь она называется Белгия, там человек если работает с него снимают только 10 процентов от его зарплаты . Если взять примерно нашу систему налоговой то получается что отношение прибыли которые мы делаем государства снимает больше пятидесяти процентов.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
В том-то и дело, что не бегают. Благодаря "отзывчивым" соседям работают только по "стуку". Вот смотря на все это, сделала вывод - надо меньше рассказывать, а лучше вообще помолчать. Слово серебро - молчание золото.

Да уж. Все происходит по западному варианту. Ситуация конечно же неприятная. Что касается выплаты налогов с прибыли трейдерами то мое мнение пока что неизменно. Пока все делится на 2 варианта. 1. Это когда человек имеет не стабильный и не большой заработок и 2. Это когда достиг стабильной и успешной торговли и сумма явно превышает 2000$ в месяц - вот здесь лучше заплатить.


Ну, две это еще маловато будет. Если через банк торговать, то снимут конечно, а вот, если так, то можно и до десяти подождать. Осталось только депозит соответствующий заиметь, да торговать так, что бы вопрос об уплате налога всплывал ежемесячно.
Сообщений: 0
Forex4Women

kvn

Forex4Women
В том-то и дело, что не бегают. Благодаря "отзывчивым" соседям работают только по "стуку". Вот смотря на все это, сделала вывод - надо меньше рассказывать, а лучше вообще помолчать. Слово серебро - молчание золото.

Да уж. Все происходит по западному варианту. Ситуация конечно же неприятная. Что касается выплаты налогов с прибыли трейдерами то мое мнение пока что неизменно. Пока все делится на 2 варианта. 1. Это когда человек имеет не стабильный и не большой заработок и 2. Это когда достиг стабильной и успешной торговли и сумма явно превышает 2000$ в месяц - вот здесь лучше заплатить.


Ну, две это еще маловато будет. Если через банк торговать, то снимут конечно, а вот, если так, то можно и до десяти подождать. Осталось только депозит соответствующий заиметь, да торговать так, что бы вопрос об уплате налога всплывал ежемесячно.


А вообще-то иногда и польза бывает в "отзывчивых соседях". Потому что, как иначе проучить такого "успешного (зв)издабола", который на каждом углу трендит сколько он заработал, сколько у него в банке под процентами баксов, в другом банке евро, а еще дома в сейфе лежат хранятся, да что он купил ебе уже с торговли на форексе, да что еще ему надо купить и т.д. Вот тут как раз отзывчивые соседи и помогут такому звиздаплёту, натравить на него налоговых инспекторов. Пущай знает как людям на каждом углу треньдеть про свои доходы! :zlo:
Медаль
Сообщений: 1262
В нас в реальной жизни очень сложно заставить граждан платить все налоги. А тут виртуальный мир и контроль естественно гораздо сложнее осуществлять. Большинство вряд ли будут платить налог с Форекса. Тем более ,что заработок очень сложный.
sergo
Сообщений: 0
sergo
В нас в реальной жизни очень сложно заставить граждан платить все налоги. А тут виртуальный мир и контроль естественно гораздо сложнее осуществлять. Большинство вряд ли будут платить налог с Форекса. Тем более ,что заработок очень сложный.

Внас есть желание (или нежелание) заплатить налог, то есть поделиться с кем бы-то не было частью своих денег. Если нет внас желания, то можно заставить, чтоб оно появилось. Раньше в 90-х этим занимались бандиты, рэкетиры, а теперь налоговые органы взяли на себя эту функцЫю. :smile:
Медаль
Сообщений: 2605
Fedorovi4
А вообще-то иногда и польза бывает в "отзывчивых соседях". Потому что, как иначе проучить такого "успешного (зв)издабола", который на каждом углу трендит сколько он заработал, сколько у него в банке под процентами баксов, в другом банке евро, а еще дома в сейфе лежат хранятся, да что он купил ебе уже с торговли на форексе, да что еще ему надо купить и т.д. Вот тут как раз отзывчивые соседи и помогут такому звиздаплёту, натравить на него налоговых инспекторов. Пущай знает как людям на каждом углу треньдеть про свои доходы!

Очень кстати актуально.Можете про таких как раз и сообщить в налоговую - думаю что вам там будут рады. Свой адресок как раз тоже укажите. К вам тоже придут (шутка). Ну а в целом с этой проблемой каждый справляется самостоятельно - как раз через ЭПС.
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно (если конечно какая-нибудь сделка не зависла в глубоком минусе).

То что торговля идет не через банк это еще как бы пол беды. Наверно подавляющее большинство работает не через банки. Но выводят то почти все наверно через банки или на банковские карты. То есть все все равно светят свои доходы в онлайне. И налоговая если захочет все может поднять и обложить налогом. В маленьких странах (как прибалтийские) такое сделать гораздо проще.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Но выводят то почти все наверно через банки или на банковские карты

Я думаю что в подавляющем большинстве люди выводят на ЭПС. Через банки работают только те трейдеры которые прекрасно понимают что их же сдадут сами банки налоговой....но им это не страшно ибо это их основной заработок в жизни.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад