Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
andrstar

Forex4Women

У нас налоговая служба более милая. Они сейчас ловят хозяев собак и кошек, которые не зарегистрировали своих животных и не платят за них ежемесячную плату. Да, да. За регистрацию домашнего животного у нас надо платить в налоговую. И пока они там заняты собаками и кошками, думаю наши трейдеры, которые торгуют не через банк, могут спать спокойно (если конечно какая-нибудь сделка не зависла в глубоком минусе).

То что торговля идет не через банк это еще как бы пол беды. Наверно подавляющее большинство работает не через банки. Но выводят то почти все наверно через банки или на банковские карты. То есть все все равно светят свои доходы в онлайне. И налоговая если захочет все может поднять и обложить налогом. В маленьких странах (как прибалтийские) такое сделать гораздо проще.


Из ДЦ на вебмани, а дальше через обменник на банковский счет. Если сумма интересная, то дроблю ее (и до десяти обменов было), да и у мужа счет есть.
И приходят на наши счета суммы незначительные от гражданина такого-то и не известно за что. Пока... тьфу, тьфу, тьфу... не трогали.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Из ДЦ на вебмани, а дальше через обменник на банковский счет.

В принципе вот конечный пункт по имени "банк" напрягает. Нельзя ли после вывода на ЭПС получить карту того же Вебмани или Киви и расплачиваться как и всеми остальными картами. Этот пожалуй вид надежнее.
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

Из ДЦ на вебмани, а дальше через обменник на банковский счет. Если сумма интересная, то дроблю ее (и до десяти обменов было), да и у мужа счет есть.
И приходят на наши счета суммы незначительные от гражданина такого-то и не известно за что. Пока... тьфу, тьфу, тьфу... не трогали.

У меня в принципе тот же самый путь - из ДЦ на вебмани , и там через обменник на карту. И не дроблю в принципе, меняю как есть. И тоже пока ничего никто не спрашивал. Хочу что бы так было и дальше.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Хочу что бы так было и дальше.

Даже и не надейся. В принципе Министерство Финансов прекрасно понимает всю спекулятивность рынка Форекс в том числе и про те деньги которые как раз выводятся трейдерами (в своей общей массе) поэтому так всегда точно не будет.
Сообщений: 0
kvn
Я думаю что в подавляющем большинстве люди выводят на ЭПС. Через банки работают только те трейдеры которые прекрасно понимают что их же сдадут сами банки налоговой....но им это не страшно ибо это их основной заработок в жизни.

Ну так это и хорошо, что есть электронные платежные системы (ЭПС), пользоваться надо пока есть. Именно через ЭПС легче всего выводить деньги и налоговая вряд-ли доберется. А если банковским переводом, то налоговые конечно будут знать все ваши денежные движения и в любой момент может вызвать вас к себе для дачи показаний.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
Из ДЦ на вебмани, а дальше через обменник на банковский счет.

В принципе вот конечный пункт по имени "банк" напрягает. Нельзя ли после вывода на ЭПС получить карту того же Вебмани или Киви и расплачиваться как и всеми остальными картами. Этот пожалуй вид надежнее.


Оно, наверное, и надежней, но я не из России. С такими карточками я никому не нужна. До сих пор вебмани у нас можно только купить (вмз и все). Вот есть пару обменников, через которые можно обналичить и все. Ну, а киви вообще, только, если кого для прямого обмена найти.
Сообщений: 0
Forex4Women
В принципе вот конечный пункт по имени "банк" напрягает. Нельзя ли после вывода на ЭПС получить карту того же Вебмани или Киви и расплачиваться как и всеми остальными картами. Этот пожалуй вид надежнее.

Согласен, для жителей России оно-то конечно понадежнее будет обналичивать деньги, которые были выведены через ЭПС на карту того же вебмани или киви, чем вообще связываться с банками своего государства. Но во первых не все Наши трейдоры проживают в России, а во вторых банками тоже можно пользоваться, но только зарубежными. Теми которые не подвластны налоговым органам вашей страны. Лучше всего конечно офшорными банками пользоваться. Они точно не сольют вашу информацию в налоговую вашего государства.
Медаль
Сообщений: 671
Fedorovi4
Согласен, для жителей России оно-то конечно понадежнее будет обналичивать деньги, которые были выведены через ЭПС на карту того же вебмани или киви, чем вообще связываться с банками своего государства. Но во первых не все Наши трейдоры проживают в России, а во вторых банками тоже можно пользоваться, но только зарубежными. Теми которые не подвластны налоговым органам вашей страны. Лучше всего конечно офшорными банками пользоваться. Они точно не сольют вашу информацию в налоговую вашего государства.

Ну вообще-то налоговая не так уж и часто контролирует банковские счета, а точнее, практически никогда, если только у олигархов, так что ничего страшного в использовании счетов отечественных банков не имеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 05:06)
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Оно, наверное, и надежней, но я не из России. С такими карточками я никому не нужна. До сих пор вебмани у нас можно только купить (вмз и все). Вот есть пару обменников, через которые можно обналичить и все. Ну, а киви вообще, только, если кого для прямого обмена найти.

Очень жаль. У нас в России пока что ни кто конкретно за трейдеров не взялся и ЭПС самая надежная штука. Через банки не хочу выводить ибо придется "светиться". Если дают пока возможность работаю с их картами.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
Оно, наверное, и надежней, но я не из России. С такими карточками я никому не нужна. До сих пор вебмани у нас можно только купить (вмз и все). Вот есть пару обменников, через которые можно обналичить и все. Ну, а киви вообще, только, если кого для прямого обмена найти.

Очень жаль. У нас в России пока что ни кто конкретно за трейдеров не взялся и ЭПС самая надежная штука. Через банки не хочу выводить ибо придется "светиться". Если дают пока возможность работаю с их картами.


Вот сейчас собираем депозит и хотим открыть счет в Varengold Bank FX. Буду узнавать, можно ли будет платить налог в Германии (мы же в одном союзе). Пусть это будет на пару процентов больше чем на моей Родине, но на 100% уверена, что, выйдя на пенсию, буду получать из Германии ежемесячно хоть пару евриков (а может, одумаются и уже будут дойч марки). Надо искать информацию.
Медаль
Сообщений: 637
Forex4Women
буду получать из Германии ежемесячно хоть пару евриков

Меня заинтересовали эти слова. Возможно кто-то знает в какого брокера можно торговать, чтобы официально платились налоги и при выходе на пенсию можно было ее получать. А то у нас на Украине знаю только если торговать через банк, а не через брокера, можно платить все налоги, однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Меня заинтересовали эти слова. Возможно кто-то знает в какого брокера можно торговать, чтобы официально платились налоги и при выходе на пенсию можно было ее получать. А то у нас на Украине знаю только если торговать через банк, а не через брокера, можно платить все налоги, однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.

Ввас там на Украине вообще полнейший бардель бардак творится. И неопределёнка полнейшая. Как же вы допустили к власти в правительстве лиц библейской национальности!?! Насчет пенсий, пенсии платятся не с налоговых поборов чиновникам. Налоги это вообще-то отдельная статья. А вот пенсия начисляется пенсионерам из пенсионного фонда. Люди которые работают на различных производствах, на государственных предприятиях, знают это. Потому что когда получают каждый месяц расчетный листок, видят там кроме прочих две строки: одна подоходный налог, а другая отчисления в пенсионный фонд. Поэтому если будете платить кому-то налоги, о пенсии можете не мечтать. Хочите пенсию получать - платите отчисления в пенсионный фонд.
Медаль
Сообщений: 2605
В целом конечно же надо платить налоги в бюджет страны. Но надо чтобы и государство не забывало про налогоплательщиков иначе не красиво получается - мы им отчисления а они деньги там пилят.Разве не так?
МедальКубок
Сообщений: 2920
Fedorovi4

Трейдер
Меня заинтересовали эти слова. Возможно кто-то знает в какого брокера можно торговать, чтобы официально платились налоги и при выходе на пенсию можно было ее получать. А то у нас на Украине знаю только если торговать через банк, а не через брокера, можно платить все налоги, однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.

Ввас там на Украине вообще полнейший бардель бардак творится. И неопределёнка полнейшая. Как же вы допустили к власти в правительстве лиц библейской национальности!?! Насчет пенсий, пенсии платятся не с налоговых поборов чиновникам. Налоги это вообще-то отдельная статья. А вот пенсия начисляется пенсионерам из пенсионного фонда. Люди которые работают на различных производствах, на государственных предприятиях, знают это. Потому что когда получают каждый месяц расчетный листок, видят там кроме прочих две строки: одна подоходный налог, а другая отчисления в пенсионный фонд. Поэтому если будете платить кому-то налоги, о пенсии можете не мечтать. Хочите пенсию получать - платите отчисления в пенсионный фонд.


Ну, это у Вас так, а в других странах по-другому. У нас, например, нет этих двух строк, да и не было. То, что начисляют и платят пенсионные те страны, где человек официально работал и соответственно платил налоги - точно. У нас многие уезжают работать в другие страны. Испанию, Германию, Англию да не столь важно куда, главное, что те, кто когда-то работал официально, сейчас вернулся и вышел на пенсию - получают добавку к своей основной пенсии из тех стран, где когда-то трудились. Вот и хочу узнать, что будет, если торговать через немецкий банк, да платить там налог.
Сообщений: 0
Forex4Women
Ну, это у Вас так, а в других странах по-другому. У нас, например, нет этих двух строк, да и не было. То, что начисляют и платят пенсионные те страны, где человек официально работал и соответственно платил налоги - точно. У нас многие уезжают работать в другие страны. Испанию, Германию, Англию да не столь важно куда, главное, что те, кто когда-то работал официально, сейчас вернулся и вышел на пенсию - получают добавку к своей основной пенсии из тех стран, где когда-то трудились. Вот и хочу узнать, что будет, если торговать через немецкий банк, да платить там налог.

Ну в таком случае, если вы платили там налог, в немецком банке, и торговали через немецкий банк, то и что-то требовать вам надо будет именно с этого банка. Точнее с той страны, в казну которой вы платили налоги. Ведь если вы платите чужому государству, а потом приезжаете к себе домой и хотите чтоб вам пенсию платило именно свое государство, то и налоги надо в свое государство платить, (если конечно там нет пенсионного фонда). Но вы же проживаете в евросоюзе. А как там у них дела с налогами обстоят, непонятно. Вот в Советском Союзе было все одно, все едино. А в евросоюзе все государства вроде как независимые. И законы тоже вроде у всех свои. Поэтому с налогами у вас не все однозначно.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Fedorovi4

Forex4Women
Ну, это у Вас так, а в других странах по-другому. У нас, например, нет этих двух строк, да и не было. То, что начисляют и платят пенсионные те страны, где человек официально работал и соответственно платил налоги - точно. У нас многие уезжают работать в другие страны. Испанию, Германию, Англию да не столь важно куда, главное, что те, кто когда-то работал официально, сейчас вернулся и вышел на пенсию - получают добавку к своей основной пенсии из тех стран, где когда-то трудились. Вот и хочу узнать, что будет, если торговать через немецкий банк, да платить там налог.

Ну в таком случае, если вы платили там налог, в немецком банке, и торговали через немецкий банк, то и что-то требовать вам надо будет именно с этого банка. Точнее с той страны, в казну которой вы платили налоги. Ведь если вы платите чужому государству, а потом приезжаете к себе домой и хотите чтоб вам пенсию платило именно свое государство, то и налоги надо в свое государство платить, (если конечно там нет пенсионного фонда). Но вы же проживаете в евросоюзе. А как там у них дела с налогами обстоят, непонятно. Вот в Советском Союзе было все одно, все едино. А в евросоюзе все государства вроде как независимые. И законы тоже вроде у всех свои. Поэтому с налогами у вас не все однозначно.


Да. Подоходный налог в разных странах евросоюза разный. У нас 15% и считается самым маленьким в ЕС. На пенсию я достаточно поработала и налогов навыплачивала тут, дома. Пора, если это получится и Германию подключать. :smile:
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

Ну, это у Вас так, а в других странах по-другому. У нас, например, нет этих двух строк, да и не было. То, что начисляют и платят пенсионные те страны, где человек официально работал и соответственно платил налоги - точно. У нас многие уезжают работать в другие страны. Испанию, Германию, Англию да не столь важно куда, главное, что те, кто когда-то работал официально, сейчас вернулся и вышел на пенсию - получают добавку к своей основной пенсии из тех стран, где когда-то трудились. Вот и хочу узнать, что будет, если торговать через немецкий банк, да платить там налог.

Я понимаю так, что в тех странах где система страхования не только государственная но и как бы смешанная, там вполне можно не работать официально, но самостоятельно делать отчисления в пенсионный фонд. Например зная размеры отчислений в зависимости от зарплаты можно самостоятельно перечислять средства. И в последующем это будет расцениваться как те же отчисления со средств, заработанных официально. Насколько я знаю такое возможно на Украине. Думаю что и в других такая же система работает. И если уточнить в Германии то может быть и не обязательно числиться трейдером и платить налоги и в пенсионный.
Медаль
Сообщений: 7014
Трейдер
Меня заинтересовали эти слова. Возможно кто-то знает в какого брокера можно торговать, чтобы официально платились налоги и при выходе на пенсию можно было ее получать. А то у нас на Украине знаю только если торговать через банк, а не через брокера, можно платить все налоги, однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.
Для вас уже актуальный вопрос торговли на форексе и выплаты налогов для обеспечения пенсии. Вижу тут у нас собрались серьезные трейдеры, наверное зарабатывающие тысячи долларов в месяц. Вы сами отчисляйте налоги при таких доходах. В налоговой вам помогут.
Медаль
Сообщений: 1621
Бойко

Трейдер
Меня заинтересовали эти слова. Возможно кто-то знает в какого брокера можно торговать, чтобы официально платились налоги и при выходе на пенсию можно было ее получать. А то у нас на Украине знаю только если торговать через банк, а не через брокера, можно платить все налоги, однако это не повлияет на то кто так торгует на его пенсию.
Для вас уже актуальный вопрос торговли на форексе и выплаты налогов для обеспечения пенсии. Вижу тут у нас собрались серьезные трейдеры, наверное зарабатывающие тысячи долларов в месяц. Вы сами отчисляйте налоги при таких доходах. В налоговой вам помогут.


Думаю что на данном форуме нет таких трейдеров которое получают ежемесячно такие доходу. Здесь большинства только те которое только вступили в торговлю.
Медаль
Сообщений: 2460
kvn
В целом конечно же надо платить налоги в бюджет страны.
Нужно то нужно, но обидно становится, что например богатые скрывают налоги различными способами, а вот с простого человека сдерут в три шкуры, да ещё и посадят за укрывания налогов, вот и на форексе, кто-то может и зарабатывает, а другой никак не может заработать, а платить придётся одинаково.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад