Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2605
В принципе могли бы власти поступить чисто по совести - а именно сделать минимальный порог суммы с какой не надо уплачивать налог. Может кто то знает про это что то подробнее?
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
В принципе могли бы власти поступить чисто по совести - а именно сделать минимальный порог суммы с какой не надо уплачивать налог. Может кто то знает про это что то подробнее?

В развитых странах налог зависит от вашего дохода, и если вы получаете ниже прожиточного минимума то налоги вы фактически не платите, либо иные налоговые льготы. Но это развитые страны, у нас же подобная система работает наоборот, когда у вас чем больше денег тем меньше вы фактически платите налоги.
Медаль
Сообщений: 2605
MsWik
В развитых странах налог зависит от вашего дохода, и если вы получаете ниже прожиточного минимума то налоги вы фактически не платите, либо иные налоговые льготы.

Непосредственный удерживаемый процент с дохода везде разный. Поэтому и речь о прожиточном минимуме не может вестись ибо она не актуальна. Тем более что речь идет о Форексе.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
Непосредственный удерживаемый процент с дохода везде разный. Поэтому и речь о прожиточном минимуме не может вестись ибо она не актуальна. Тем более что речь идет о Форексе.

Это все понятно, но налоги должны платить именно вы как получатель прибыли, и это записано во всех правилах всех ДЦ (если не оговорено иное). А вот само налоговое законодательство везде разное и если вы например попадаете под налоговую льготу то налоги вы можете абсолютно официально не палить.
Медаль
Сообщений: 7014
В первую очередь нужно научиться зарабатывать, а потом уже говорить на тему уплаты налогов. Что-то никто не пишет я заработал в этом месяце - столько и заплатил налог - столько и оформил - такие документы.
Медаль
Сообщений: 1116
Бойко
Что-то никто не пишет я заработал в этом месяце - столько и заплатил налог

:shock: Мы же говорили - о доходах - тихо и под подушку :smile: ...
А научимся зарабатывать, и зарабатывать много, нас с форума как ветром сдует, разве что раз в квартал ... зайти ... со скуки ... умную речь толкнуть ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 22:35)
Медаль
Сообщений: 1116
MsWik
В развитых странах налог зависит от вашего дохода, и если вы получаете ниже прожиточного минимума то налоги вы фактически не платите,

Во всех странах есть минимальная заработная плата (ставка), ниже которой ваш труд официально оплачиваться не может. Но есть 2 НО: с этой минималки подоходный вы все равно платите, 2-е - МРОТ (мин. размер оплаты труда) никак не привязан к прожиточному минимуму, реально меньше, про пенсии вообще молчу. Другое дело, что вам по закону в этих случаях положены некоторые льготы, компенсации, разовые выплаты, помощь, беспроцентные кредиты, которые вы все равно не выплатите, если вообще дадут, а дадут, - легко и заберут; короче ,+ и прочие подачки.
kvn
Непосредственный удерживаемый процент с дохода везде разный.

Не то чтобы везде разный, везде зависит от суммы. По мелочи - от 7 до 16, примерно, до 70% местами. Когда я буду зарабатывать от 100.000$ в месяц, я первый встану в очередь в налоговой платить 30% со своего дохода в своей стране :smile: :laugh: :v: .
Медаль
Сообщений: 3541
Бойко

В первую очередь нужно научиться зарабатывать, а потом уже говорить на тему уплаты налогов. Что-то никто не пишет я заработал в этом месяце - столько и заплатил налог - столько и оформил - такие документы.

Действительно, что то никто не отписался еще здесь про то , сколько было заработано и сколько было уплачено. Я так понимаю что народ у нас не спешит этого делать и еще долго не захочет. И дело не в том, что кто то заработал, а кто то не заработал. Просто наверно еще не выработалась культура этого .
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
В принципе могли бы власти поступить чисто по совести - а именно сделать минимальный порог суммы с какой не надо уплачивать налог. Может кто то знает про это что то подробнее?
Так именно такой порог имеется, но возможно не у всех. На Украине уж точно есть.
satur
Когда я ходил в налоговую не по вопросам Форекса, то у них времени нет работать с предпринимателями и фирмами.

Да если бы к ним пришел бы себя зарегистрировать как трейдер, то эти тетки наверное бы и не знали как и к какому виду коммерции вас отнести. скорее всего выдали бы вам общее налогообложение с фиксированной платой. Что-то я сильно в них сомневаюсь.
Сообщений: 237
BGT, в Украине есть порог, который касается поступления денег на банковский счет электронным переводом и если в течении дня на счет поступило количество денег, которое превышает этот порог, списывается налог. Только вот не в курсе процента налога и суммы.
Медаль
Сообщений: 1555
grusoris
BGT, в Украине есть порог, который касается поступления денег на банковский счет электронным переводом и если в течении дня на счет поступило количество денег, которое превышает этот порог, списывается налог. Только вот не в курсе процента налога и суммы.

И что, на Украине этот налог списывается автоматически, да? Если превышен дневной порог определённой суммы? А сам человек, которому поступили деньги на банковский счет, знает об этом? Знает, что его уже сразу облапошили, не успев он и деньги в руки взять?.. Ну и ну :crazy:
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
И что, на Украине этот налог списывается автоматически, да? Если превышен дневной порог определённой суммы? А сам человек, которому поступили деньги на банковский счет, знает об этом? Знает, что его уже сразу облапошили, не успев он и деньги в руки взять?.. Ну и ну


А разве играет роль дневной порог, я как знаю читав в законе там играет роль годовой доход.
Медаль
Сообщений: 1116
grusoris
BGT, в Украине есть порог, который касается поступления денег на банковский счет электронным переводом и если в течении дня на счет поступило количество денег, которое превышает этот порог, списывается налог. Только вот не в курсе процента налога и суммы.

Это налог на валютные операции, не путайте с пальцем.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
И что, на Украине этот налог списывается автоматически, да? Если превышен дневной порог определённой суммы? А сам человек, которому поступили деньги на банковский счет, знает об этом? Знает, что его уже сразу облапошили, не успев он и деньги в руки взять?.. Ну и ну

Есть определенный порог минимума в месяц, о днях такого даже не слышал. так этот минимум к налогообложению не относится. Но сумма не такая большая но стоит быть в курсе. Но если у вас есть желание заплатить, то там никто против не будет, денег все равно никогда не хватало. Порог этот около тысячи гривен примерно.
Медаль
Сообщений: 3541
grusoris

BGT, в Украине есть порог, который касается поступления денег на банковский счет электронным переводом и если в течении дня на счет поступило количество денег, которое превышает этот порог, списывается налог. Только вот не в курсе процента налога и суммы.

Это что то вы либо спутали, либо говорите о том что мало знаете. Потому что такого не может быть в принципе. Максимум, что может зафиксироваться где то что поступила значительная сумма на счет и отразиться у какого то клерка в программе. И все. А потом он уже эти данные должен обрабатывать и подавать сведения куда необходимо. А автоматом налоги ни с кого не снимаются, даже на предприятии.
Медаль
Сообщений: 4176
andrstar
А потом он уже эти данные должен обрабатывать и подавать сведения куда необходимо. А автоматом налоги ни с кого не снимаются, даже на предприятии.

Этот предел увеличивается, когда предприниматель в нашем случае трейдер имеет на обеспечении малолетних детей. Есть еще категории граждан, которые вообще не облагаются налогом или облагаются по меньшим ставкам. Как это провести с трейдером, наверное еще точно никто не решил, потому как сложный это вопрос.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Так именно такой порог имеется, но возможно не у всех.

Я думаю что в любом случае он минимальный. И тех кто торгует на рынке Форекс вряд ли возьмет на себя. Вообщем по любом надо будет платить - пока что вывод через ЭПС нас защищает.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Вообщем по любом надо будет платить - пока что вывод через ЭПС нас защищает.

Это просто мы видимо еще не в курсе всех тонкостей этого учета, который возможно уже идет для некоторых трейдеров. Пока видим что особого интереса у налоговиков к трейдерам просто нет. Поэтому не стоит сушть весла, а просто работать себе в обычном режиме и можно на налоги не обращать внимания. Их просто нет.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Это просто мы видимо еще не в курсе всех тонкостей этого учета, который возможно уже идет для некоторых трейдеров. Пока видим что особого интереса у налоговиков к трейдерам просто нет. Поэтому не стоит сушть весла, а просто работать себе в обычном режиме и можно на налоги не обращать внимания. Их просто нет.

Я там выше уже говорил что существует определенный срок давности. В России он ограничен 3 годами - то есть это то время когда могут все суммировать и выставить Вам счет на оплату - даже в рамках уголовного дела.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
Я там выше уже говорил что существует определенный срок давности. В России он ограничен 3 годами - то есть это то время когда могут все суммировать и выставить Вам счет на оплату - даже в рамках уголовного дела.


Я что то не понял, про данный срок ?? Поскольку в конце года нужно предоставлять декларацию об доходе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад