Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Я что то не понял, про данный срок ?? Поскольку в конце года нужно предоставлять декларацию об доходе

Ситуация на самом деле очень проста. Если человек "засветился" и налоговая проводит проверку то может просчитать общий заработок за 3 года. А это большой минус - ибо при заработке в 1500000 могут возбудить уголовное дело.
Сообщений: 0
3 года это срок исковой давности для дел общей юрисдикции. Кстати по админке ниже, но можно и повышать его.
Медаль
Сообщений: 2605
Goblin
3 года это срок исковой давности для дел общей юрисдикции. Кстати по админке ниже, но можно и повышать его.

Все совершенно верно. Но думаю что с такими деньгами торгуют далеко не все. Здесь уже сам человек должен все просчитать. А все остальное это уже вторично.
Медаль
Сообщений: 1555
kvn

Goblin
3 года это срок исковой давности для дел общей юрисдикции. Кстати по админке ниже, но можно и повышать его.

Все совершенно верно. Но думаю что с такими деньгами торгуют далеко не все. Здесь уже сам человек должен все просчитать. А все остальное это уже вторично.


По админке срок давности составляет один год. А по общей юрисдикции 3 года, но ведь неуплата налогов неуплате налогов рознь. Одно дело, если трейдер новичок заработал первую 1000$ в жизни и не побежал налог отдавать. А другое дело, когда олигарх (уровня Порошенко) с миллионов долларов налоги не платил ни разу, а через 3 года вышел из тени. Ему что, за сроком давности уже и налоги платить не надо? Непонятно, с корумпо-украинскими законами вообще дурдом!
Медаль
Сообщений: 2605
M&M’s, Не надо о высоких материях! Давайте что человечеству простому ближе. Я думаю что все равно мелочевке рынка не надо бояться. Они только под административку и могут только попасть.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn

M&M’s, Не надо о высоких материях! Давайте что человечеству простому ближе. Я думаю что все равно мелочевке рынка не надо бояться. Они только под административку и могут только попасть.

Я тоже так думаю, что нам с нашими доходами, и конечно же с нашими законами не стоит бояться того что однажды в дверь кто нибудь позвонит и начнет вопросы глупые задавать. А пока все устаканится то к тому времени что то и прояснится. Вот тогда и поговорим.
Медаль
Сообщений: 1555
andrstar, да они и не будут в дверь стучаться, налоговые органы. Просто повестку в почтовый ящик кинут и вы сами будете обязаны по закону к ним явиться. Или просто даже по телефону вам позвонят и попросят к ним придти и дать объяснения по поводу откуда деньги, пусть и не большие, и почему в налог не уплачено.
Медаль
Сообщений: 4176
Sergiu
Я что то не понял, про данный срок ?? Поскольку в конце года нужно предоставлять декларацию об доходе.

В декларации о доходах ставите просто прочерки, что типа забыли о трейдинге тогда вообще.
kvn
Я там выше уже говорил что существует определенный срок давности. В России он ограничен 3 годами - то есть это то время когда могут все суммировать и выставить Вам счет на оплату - даже в рамках уголовного дела.


Ну что же спасибо вам за ценную информацию, то теперь форумчане будут в курсе сколько придется им скрываться от налоговиков. Ведь вряд ли кто платит какие нибудь налоги из трейдинга.
Сообщений: 237
andrstar
А автоматом налоги ни с кого не снимаются, даже на предприятии.

Что серьезно??) Разве когда человек получает зарплату, с нее уже не вычтены налоги? А когда делается покупка какого-то товара в магазине, в нем не заложены налоги?? Это по-вашему не автоматически?
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar
Действительно, что то никто не отписался еще здесь про то , сколько было заработано и сколько было уплачено. Я так понимаю что народ у нас не спешит этого делать и еще долго не захочет. И дело не в том, что кто то заработал, а кто то не заработал. Просто наверно еще не выработалась культура этого .
Да нет проблема не в культуре..) Гражданин Удобство правильно заметил. Пока те кто на форуме, могут и умеют только говорить, а не зарабатывать. Соответственно умеют считать чужие деньги и их налоги. Если сами не платят.
Сообщений: 237
В чем вообще логика платить налог государству с дохода от торговли на форексе? Ведь трейдер уже уплатил комиссию и спред на рынке, комиссию банку, заплатил провайдеру интернета, он выйдет на улицу и уплатит еще кучу налогов государству. Зачем еще отдельно какой-то процент уплачивать? Как государство способствует или берет участие в торговли трейдера, чтобы платить ему.
Медаль
Сообщений: 4176
grusoris
Что серьезно??) Разве когда человек получает зарплату, с нее уже не вычтены налоги? А когда делается покупка какого-то товара в магазине, в нем не заложены налоги?? Это по-вашему не автоматически?

Не только при покупках в магазина платится налог на добавочную стоимость но также и на услуги это добавляется. Это для Украины будет при цене товара нпример в 120 гривен, значит НДС уже оплатили ровно 20 гривен. А продавац еще уплатит другие налоги по этому же товару. Не облагаются НДС памперсы и дешевые школьные тетради. Ездишь на авто, налоги уплатачены и тд.
Медаль
Сообщений: 4176
grusoris
В чем вообще логика платить налог государству с дохода от торговли на форексе? Ведь трейдер уже уплатил комиссию и спред на рынке, комиссию банку, заплатил провайдеру интернета, он выйдет на улицу и уплатит еще кучу налогов государству. Зачем еще отдельно какой-то процент уплачивать? Как государство способствует или берет участие в торговли трейдера, чтобы платить ему.

А вот это уже более толковый подход к нашему общему делу. И действительно, спред или комиссия платится всегда для ДЦ или брокерам, а что они делают с ним это ихнее дело. Но так как бывают огромные рибейты, то можете представить общую ежедневную прибыль от спредов только. Хотя раздают часть на партнерки.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
А вот это уже более толковый подход к нашему общему делу. И действительно, спред или комиссия платится всегда для ДЦ или брокерам, а что они делают с ним это ихнее дело. Но так как бывают огромные рибейты, то можете представить общую ежедневную прибыль от спредов только. Хотя раздают часть на партнерки.

Если ДЦ работает честно то не все ваши деньги (комиссии) идут ему, так как нужно платить за предоставление денег (в данном случае за недостающую маржу) но если ДЦ крупное то оно может внутри себя держать большую часть сделок. В целом если вы купили авто и начали таксовать, вы ведь должны платить деньги а не говорить что пусть платит изготовитель авто.
Медаль
Сообщений: 11054
grusoris
В чем вообще логика платить налог государству с дохода от торговли на форексе? Ведь трейдер уже уплатил комиссию и спред на рынке, комиссию банку, заплатил провайдеру интернета, он выйдет на улицу и уплатит еще кучу налогов государству. Зачем еще отдельно какой-то процент уплачивать? Как государство способствует или берет участие в торговли трейдера, чтобы платить ему.
Им до лампочки зарабатываете вы или нет и сколько вы депозитов слили. Если вы научились зарабатывать после сливов которые были на протяжении 5 лет, то нужно платить.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 237
BGT
спред или комиссия платится всегда для ДЦ или брокерам, а что они делают с ним это ихнее дело. Но так как бывают огромные рибейты, то можете представить общую ежедневную прибыль от спредов только. Хотя раздают часть на партнерки.

Ну вы еще добавьте кучу мелких и не очень мелких счетов, которые сливаются в ДЦ и эти деньги просто переводятся на их счета. Вряд ли сделки с 100-200 долларовых счетов, кто-то выводит куда-то или хеджирует как-то. Ведь ДЦ статистику сливов знает куда лучше рядового трейдера.
Фастовец Николай, да, это 100%)
Медаль
Сообщений: 4176
grusoris
Ну вы еще добавьте кучу мелких и не очень мелких счетов, которые сливаются в ДЦ и эти деньги просто переводятся на их счета. Вряд ли сделки с 100-200 долларовых счетов, кто-то выводит куда-то или хеджирует как-то. Ведь ДЦ статистику сливов знает куда лучше рядового трейдера.
Фастовец Николай, да, это 100%)

В прошлом посте написал рибейт, то нужно исправить на спред. Рибейты частями ДЦ возвращают трейдерам и достаточно много на первый взгляд. Но это лишь часть того что заплатили трейдеры. Есть конторы где при открытии счета, Дц сразу их присваевает и торгуйте не торгуйте они сделают все, чтобы ничего не возвращать. Отмена прибылей и блокировка счетов вот фишка.
Медаль
Сообщений: 2605
Рано или поздно все равно мы придем к такому варианту когда государство обяжет просто все брокеры автоматом вычитать налог с прибыли и все. Найдутся конечно же "умники" но и их заставят.
Сообщений: 0
Не нужно раньше времени нагонять панику. Пока этого нет , ну и хорошо. Давайте работать и зарабатывать, чтоб к тому злосчастному времени у нас были хорошие запасы.
Медаль
Сообщений: 750
BGT
Да если бы к ним пришел бы себя зарегистрировать как трейдер, то эти тетки наверное бы и не знали как и к какому виду коммерции вас отнести. скорее всего выдали бы вам общее налогообложение с фиксированной платой. Что-то я сильно в них сомневаюсь

Они привыкли работать под копирку и данный вопрос точно поставил бы их в тупик. Но с такими вопросами лучше не лезть к ним, потому что потом уже не слезут. Мои друзья обходятся без уплаты налогов и не беспокоятся. Когда массово начнут донимать тогда и будет о чем думать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад