Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Если начнут проверять все карточки, то не то что никакого времени не хватит никакого оборудования сейчас не напасешся. А к каждому компу нужны будут операторы. И вот получится что на каждого трейдера, который можнт платить налог, будет двое налоговиков. Дурдом одним словом получается.

Да это дурдом так рассуждать, что якобы никакого времени не хватит, к каждому компу нужны операторы, по два налоговика на каждого трейдера... это даже не дурдом, а бред какой-то. Вы в каком веке живёте? Уже давно никто на счётах не считает. Всё компьютеризировано и автоматизировано. И то что "им" надо проверить, они проверят, не сомневайтесь. :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 6620
MsWik
Бред все это, так как отследить реально что и куда пошло сложно,

Не бред а реалии. Не буду говорить про гранд - левая контора - в таких не торгую. В начале пути трейдера одно время торговал через Укрсоцбанк- при банке был ДЦ. Сейчас даже не знаю есть такое или нет. Так вот при выводе прибыли со счета форекс на счет свой в банке сразу отнимался подоходный налог для физ лиц. На то время в Украине это было 13%.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 3541
Alekskm27

Не бред а реалии. Не буду говорить про гранд - левая контора - в таких не торгую. В начале пути трейдера одно время торговал через Укрсоцбанк- при банке был ДЦ. Сейчас даже не знаю есть такое или нет. Так вот при выводе прибыли со счета форекс на счет свой в банке сразу отнимался подоходный налог для физ лиц. На то время в Украине это было 13%.

В принципе наверно это возможно. Но это пример вы привели банка. А когда я например буду выводить прибыль на вебмани? Кто и как будет удерживать налог? Если сразу будет брокер удерживать с меня часть и перечислять ее за меня на один счет какой то государственный с указанием моих данных налоговых вот тогда еще это можно считать приемлемым вариантом.
МедальКубок
Сообщений: 6620
andrstar
А когда я например буду выводить прибыль на вебмани? Кто и как будет удерживать налог?

Я привел реальный случай как может быть. Если захотят - наши "любимые " органы придумают что-нибудь. В любом случае это будет не в пользу трейдера. Я уже писал - повторюсь. Возьмем бензин и ДТ - в цене скрытый налог на ремонт дорог. Судя по нашим дорогам - у нас никто не покупает топливо и не ездит.- Куда делись деньги налогоплательщиков? - Риторический вопрос.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2605
Все равно считаю что мы придем к тому что каждый трейдер будет платить налог с прибыли. Это только дело времени. Все цивилизованное общество к этому уже пришло.
Медаль
Сообщений: 1116
andrstar
Кто и как будет удерживать налог? Если сразу будет брокер удерживать с меня часть и перечислять ее за меня на один счет какой то государственный

Возможно, если Вы станете наемным работником этого ДЦ или у Вас будут в управлении их средства.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Уже давно никто на счётах не считает. Всё компьютеризировано и автоматизировано. И то что "им" надо проверить, они проверят, не сомневайтесь.
А у меня такое впечатление после посещения налоговиков, что именно на счетах и считают и к тому же еще с большим трудом. У меня был инспектор женщина, то там дела до такой степени запущены, что полный капец просто. И это еще старший инспектор, потому как со стажем. Вы думаете много меняется? Сомневаюсь.
Медаль
Сообщений: 3541
udobstvo

Возможно, если Вы станете наемным работником этого ДЦ или у Вас будут в управлении их средства.

А если не буду? Но по новым каким нибудь правилам их заставят платить налоги со всех прибылей, что получают у них их клиенты. Тогда они будут сильно проверять документы мои, и платить за меня налоги. Технически это ведь возможно. Просто это дороже будет выходить для всех.
Медаль
Сообщений: 1116
BGT
А у меня такое впечатление после посещения налоговиков, что именно на счетах и считают и к тому же еще с большим трудом. У меня был инспектор женщина, то там дела до такой степени запущены, что полный капец просто. И это еще старший инспектор, потому как со стажем. Вы думаете много меняется? Сомневаюсь.

ПОКА так и есть. Например, мне в прошлом году нужна была какая-то справка из налоговой, я пришел, меня вспомнили, еще вспомнили, что я не сдавал отчеты 7(!) лет и спросили, почему пришел без последнего отчета и без квитанции об уплате за это штрафа. Ничего я не заплатил, отчет не сделал и, соответственно, не сдал, справку мне знакомая бухгалтерша там же за "спасибо" сделала. И пока как-то не очень меня вопрос волнует, потому как на счетах на карандаше у налоговиков растет только отрицательный баланс за обслуживание банковских счетов и двух карт. Но всякая халява когда-нибудь заканчивается, верно?
Медаль
Сообщений: 4176
udobstvo
Ничего я не заплатил, отчет не сделал и, соответственно, не сдал, справку мне знакомая бухгалтерша там же за "спасибо" сделала. И пока как-то не очень меня вопрос волнует, потому как на счетах на карандаше у налоговиков растет только отрицательный баланс за обслуживание банковских счетов и двух карт. Но всякая халява когда-нибудь заканчивается, верно?

Не знаю как там у других, но в нашей стране даже в хорошие времена было что-то похожее. Конечно видимо должно меняться, но если разобраться по-нормальному, то эти инспекторы должны хотя бы что нибудь делать, а не просто ловить халяву и получать бонусы. У них с торговлей куча проблем, а трейдеры пойдут в последнюю очередь, т.е. никогда. :laugh:
Медаль
Сообщений: 1116
andrstar
Но по новым каким нибудь правилам их заставят платить налоги со всех прибылей, что получают у них их клиенты. Тогда они будут сильно проверять документы мои, и платить за меня налоги. Технически это ведь возможно. Просто это дороже будет выходить для всех.

Так ведь любой ДЦ интернационален. Они, чего, с налоговиками всего мира сотрудничать начнут? Или мой налог пойдет в бюджет страны-регистрации брокера? Нереальная фишка. Тем более, что заплатив налог на доход в чужой стране, легализуя его здесь, в большинстве случаев, я опять оплачу налог.
МедальКубок
Сообщений: 2920
udobstvo

andrstar
Но по новым каким нибудь правилам их заставят платить налоги со всех прибылей, что получают у них их клиенты. Тогда они будут сильно проверять документы мои, и платить за меня налоги. Технически это ведь возможно. Просто это дороже будет выходить для всех.

Так ведь любой ДЦ интернационален. Они, чего, с налоговиками всего мира сотрудничать начнут? Или мой налог пойдет в бюджет страны-регистрации брокера? Нереальная фишка. Тем более, что заплатив налог на доход в чужой стране, легализуя его здесь, в большинстве случаев, я опять оплачу налог.


Да вроде как везде смотрят, что бы двойного налогообложения не вышло. Если в какой-то стране (стране регистрации ДЦ или брокера) налог уплатили, то в стране гражданином которой являетесь платить уже не надо.
Медаль
Сообщений: 4176
udobstvo
Тем более, что заплатив налог на доход в чужой стране, легализуя его здесь, в большинстве случаев, я опять оплачу налог.

Возможно конечно двойное налогообложение, если все не придет к тому, чтобы была общая база, то тогда уже не сокроешь ничего. Интересно как бы обложили налогом, если в одном ДЦ заработал, а в другом потерял? В общем выходит налогонеоблагамый минимум, а налог могут взять только с первого?
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Да вроде как везде смотрят, что бы двойного налогообложения не вышло. Если в какой-то стране (стране регистрации ДЦ или брокера) налог уплатили, то в стране гражданином которой являетесь платить уже не надо.

Я думаю что в идеале может получиться следующим образом - обяжут брокера автоматически высчитывать налог с прибыли при выводе. Вот и все. И ни кто не пикнет.
Медаль
Сообщений: 1116
BGT
Интересно как бы обложили налогом, если в одном ДЦ заработал, а в другом потерял?

Наши риски.
BGT
налогонеоблагамый минимум

Нет такого понятия, есть минимальный налог, освобождение от налога и есть налоговые льготы.
BGT
чтобы была общая база,

В ЕС, наверно, есть. Молдова с Украиной присоединятся.
Медаль
Сообщений: 3541
udobstvo

ПОКА так и есть. Например, мне в прошлом году нужна была какая-то справка из налоговой, я пришел, меня вспомнили, еще вспомнили, что я не сдавал отчеты 7(!) лет и спросили, почему пришел без последнего отчета и без квитанции об уплате за это штрафа. Ничего я не заплатил, отчет не сделал и, соответственно, не сдал, справку мне знакомая бухгалтерша там же за "спасибо" сделала. И пока как-то не очень меня вопрос волнует, потому как на счетах на карандаше у налоговиков растет только отрицательный баланс за обслуживание банковских счетов и двух карт. Но всякая халява когда-нибудь заканчивается, верно?

Если вы предприниматель то понятно почему вам такие вопросы задавали. Но если вы простой обычный человек - на каком основании вы должны о чем то отчитываться в налоговую? Если вы простой наемный работник и официально оформлены на предприятии - то предприятие за вас отчисляет все налоги и все. К вам никаких вопросов быть не должно. А в этом году обращался в налоговую с просьбой выдать мне справку про доходы мои за прошлый год. Мало того что никто не задавал мне вопросов, как вам так там еще не было указано то что выводил с форекса, через банковские карты. И соответственно по этому поводу тоже ко мне вопросов не было.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Мало того что никто не задавал мне вопросов, как вам так там еще не было указано то что выводил с форекса, через банковские карты. И соответственно по этому поводу тоже ко мне вопросов не было.

Вы разве еще не поняли что Форекс еще ни кто "не окучивал" поэтому такое и отношение. Как только будет разработан механизм правового регулирования то сразу же все изменится. Я в этом дажене сомневаюсь.
Медаль
Сообщений: 1116
andrstar
Если вы предприниматель то понятно почему вам такие вопросы задавали.

У меня особый случай, что-то вроде роcсийского ИП, в стадии - хочу - работаю/не хочу - не ваше дело, с правами юр. лица, название - мои ФИО, потому и вспомнили. А речь вообще шла не о субъектах, а о бардаке в налоговой :smile: ..
Медаль
Сообщений: 2605
udobstvo
а о бардаке в налоговой

Государственное управление это особая вотчина. Где свои те же ведомственные подзаконные акты которые в кучу свалены. Поэтому та же налоговая сама путается в своих дебрях.
Медаль
Сообщений: 750
BGT
Если начнут проверять все карточки, то не то что никакого времени не хватит никакого оборудования сейчас не напасешся. А к каждому компу нужны будут операторы. И вот получится что на каждого трейдера, который можнт платить налог, будет двое налоговиков. Дурдом одним словом получается.

Когда я ходил в налоговую не по вопросам Форекса, то у них времени нет работать с предпринимателями и фирмами. ЧП могут по пол года не закрывать, не успевают, да и текучка высокая. За каждым следить просто нет возможности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад