Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
buferang
Я уже писал выше, что налоговиков можно и лесом гулять отправить - это тоже полиция, и покупка недвижимости не является основанием для обвинения. Нет обвинения - нет и допроса. С оффшором и картой проблема в комиссиях и курсе конвертации - в итоге выходит практически то же самое, что при оплате налога, только еще и спится неспокойно)
У нас к одной тётке уже налоговая служба прицепилась в прошлом году, а вычислили её из-за того, что она купила несколько квартир на своё имя от интернет-доходов, пришлось заплатить сверху подоходный налог, в РБ властным структурам вообще не нужно ничего доказывать, повяжут по детским надуманным безосновательным обвинениям. А на счёт комиссий - так нужно подходящие варианты подбирать, по нормальной схеме обналичка не превысит 50% подоходного.
Медаль
Сообщений: 2026
А у меня под новый год произошло невероятное...налоговая вернула мне налог на имущество...не имела права взыскивать...год мурыжили и вернули...Специалбно для этого и счет открывал в сбербанке...
Медаль
Сообщений: 4176
сталкер, Или как у вас у вас стоит в подписи Мир - не совершенен, точно также со всем налогами без исключения.
Налоги с трейдеров так вообще должен занимать отдельный раздел, как то с этим все достаточно не очень хорошо проработано.
Трейдер всегда наверное сможет найти какие нибудь лазейки в этом комплексе налогов.
Медаль
Сообщений: 750
Фастовец Николай
Ну а визы безработным открывают с трудом. Нужно владеть определенными активами. А вот сейчас тяжело оформиться на работу леваком, налоговики пасут все четко. Сам уже ищу работу, чтобы не работать и зарплату не получать. Просто чиститься, для возможности получить субсидии. И никто не хочет брать на работу.

У нас в Украине шенген через Польшу стоит 200 евро без каких либо справок и активов. Леваком и не надо оформляться, просто если у вас есть знакомый директор какой нибудь фирмы он вас запросто устроит, будете только налог за свои платить. Можно самому открыть фирму и ничего не делать, это тоже не дорого (у нас открытие ООО стоит 300 долларов), можно ЧП открыть. Вариантов просто масса.
Медаль
Сообщений: 2605
Налогообложение прибыли с рынка Форекс во всех странах разное, это что касается числовых выражений. Но не забывайте про то что и та же налоговая иногда вам возвращает денежки - например при покупке квартиры.
Медаль
Сообщений: 2196
Winn, Это в какой стране такое?!и чем занимаются что сразу по 2 хаты покпают? тут и на одну не хватает скопить.И как офшорная зона спасет от уплаты налогов?это только олигархи ничего не платят, а простые люди будут платить так или иначе.Если кто не в курсе то офор стоит будет много денег, не проще просто так заплатить налоги, хоть какую то часть, 50% заплатил, а 50% скрыл, а если что так можно отмазаться что я мало трачу и поэтому есть и дом и машина и все остальное.
Медаль
Сообщений: 8414
Forex4Women


Про то и говорю. Деньги трачу, то у себя, вот в виде НДС государству и приходят. Причем получается, что деньги эти из откуда-то.
Так медицинская помощь она как-бы везде бесплатна, но это список определенных услуг, а за большее плати. А обязательное медицинское страхование работающему нечего не стоит. Вот, если не работаешь, то надо уже заплатить. Там какая-то мелочь.

Вообще то это главный принцип построения общества когда более обеспеченные люди за счёт выплат налогов из своих доходов поддерживают малоимущих. А если с этим принципом не считаться, то может начать хаос, который перерастёт в очередную революцию, и богатые это хорошо понимают, поэтому многие занимаются благотворительностью, чтобы таким образом удерживать относительное равновесие в обществе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 20:36)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2026
тень
Вообще то это главный принцип построения общества когда более обеспеченные люди за счёт выплат налогов из своих доходов поддерживают малоимущих. А если с этим принципом не считаться,

Вообще-то на практике поддержка малоимущих как правило делается из небольшого распределения доходов с природных богатств страны..взять например бывшую Ливию, саудовские аравии там всякии..какие у них цены на бензин? минимальная зарплата? пособия по безработице? а у нас нефть-газ-никель воруется или в лучшем случае государству идет, а на налоги- никто и не знает куда они уходят..в лучшем случае на вооружение...
Медаль
Сообщений: 7014
А кто платит налоги? Я хочу спросить у трейдеров, которые общаются на этом форуме. Неужели тут есть такие которые зарабатывают столько, что готовы делиться частью прибыли? Вот мне реально интересно! Какое тут сообщество?
Сообщений: 0
Vadon
Winn, Это в какой стране такое?!и чем занимаются что сразу по 2 хаты покпают? тут и на одну не хватает скопить.
Эта волшебная страна Беларусью называется. Есть (было по крайней мере) несколько относительно легальных схем, чтобы отхватить задёшево парочку квартир у АГЛа из-под носа, пока спортом занимается, и без всякой торговли и инвестирования.
Бойко
А кто платит налоги? Я хочу спросить у трейдеров, которые общаются на этом форуме.
Я лично как не платил, так и не собираюсь платить, ибо доходность не та. Заплачу, только когда возьмут за пятую точку. :joke:
Медаль
Сообщений: 8414
сталкер

тень
Вообще то это главный принцип построения общества когда более обеспеченные люди за счёт выплат налогов из своих доходов поддерживают малоимущих. А если с этим принципом не считаться,

Вообще-то на практике поддержка малоимущих как правило делается из небольшого распределения доходов с природных богатств страны..взять например бывшую Ливию, саудовские аравии там всякии..какие у них цены на бензин? минимальная зарплата? пособия по безработице? а у нас нефть-газ-никель воруется или в лучшем случае государству идет, а на налоги- никто и не знает куда они уходят..в лучшем случае на вооружение...


А пенсии, пособие, зарплаты бюджетникам? Я так понял ,что речь идёт о России? Ну так в стране огромное количество тех, кого приходится содержать на государственные деньги. А что касается вооружения - ну та извините. В каждой стране есть армия, а если не будем кормить свою - будем кормить чужую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 03:33)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2460
тень
А пенсии, пособие, зарплаты бюджетникам?
Так никто не против платить налоги, но ведь речь идёт о форексе и о нас, простых трейдеров, кот орые сегодня получили прибыль, а завтра всё слили, так ещё и государство на это нацелит руки, а они это могут, только скажи, поэтому нужно к этому делу подходить тонко.
Медаль
Сообщений: 519
Бойко
А кто платит налоги? Я хочу спросить у трейдеров, которые общаются на этом форуме. Неужели тут есть такие которые зарабатывают столько, что готовы делиться частью прибыли? Вот мне реально интересно! Какое тут сообщество?

За себя могу сказать, что не плачу налоги с прибыли, полученой на форексе, на это у меня две причины: 1- вложил я сюда намного больше, чем вывел; 2- вывел деньги я не на карточку, а на вебмани и эти 20 долларов пошли мне на оплату услуг за интернет и телефон.
Медаль
Сообщений: 8414
vladimir

тень
А пенсии, пособие, зарплаты бюджетникам?
Так никто не против платить налоги, но ведь речь идёт о форексе и о нас, простых трейдеров, кот орые сегодня получили прибыль, а завтра всё слили, так ещё и государство на это нацелит руки, а они это могут, только скажи, поэтому нужно к этому делу подходить тонко.

Во-первых если внимательно почитать эту ветку, то далеко не все согласны с тем, что надо платить налоги на Форекс, а во-вторых люди теряют деньги не только на Форекс, но и в любом другом бизнесе, если конечно он требует финансовых вложений, и тем не менее от уплаты налогов это не освобождает. А то, что трейдер сливает больше, чем зарабатывает - это уже его проблема. Да и какой смысл вообще тогда этим заниматься?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 11054
Winn
Я лично как не платил, так и не собираюсь платить, ибо доходность не та.
Я также не плачу и наверное тут никто не платит. Пока отозвалось на вопрос о том, платят или нет наши трейдеры только 2 человека, которые признались, что они практически ничего не зарабатывают. Все молчат... Кто молчит, значит, не только мало зарабатывают, но наверное только сливают...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 519
Фастовец Николай
Кто молчит, значит, не только мало зарабатывают, но наверное только сливают...

А может наоборот, кто молчит, тот много зарабатывает, и естественно не платит, так как боится, что на этом форуме и налоговики сидят, да только и думают, как бы кто-то признался, то мы бы сразу на него вышли. Ну чтобы никто не платил, такого быть не может, так что может скоро напишут.
МедальКубок
Сообщений: 2920
тень

Forex4Women


Про то и говорю. Деньги трачу, то у себя, вот в виде НДС государству и приходят. Причем получается, что деньги эти из откуда-то.
Так медицинская помощь она как-бы везде бесплатна, но это список определенных услуг, а за большее плати. А обязательное медицинское страхование работающему нечего не стоит. Вот, если не работаешь, то надо уже заплатить. Там какая-то мелочь.

Вообще то это главный принцип построения общества когда более обеспеченные люди за счёт выплат налогов из своих доходов поддерживают малоимущих. А если с этим принципом не считаться, то может начать хаос, который перерастёт в очередную революцию, и богатые это хорошо понимают, поэтому многие занимаются благотворительностью, чтобы таким образом удерживать относительное равновесие в обществе.


Я совсем не против. Отношусь к малоимущим. Пусть помогают.
Только вот большинство занимающихся благотворительностью богатых делают это отнюдь не от любви помогать, а вот именно для получения более выгодных условий налогообложения. Возможно отчасти и для удержания равновесия...хотя...
Сообщений: 0
Бойко
А кто платит налоги? Я хочу спросить у трейдеров, которые общаются на этом форуме. Неужели тут есть такие которые зарабатывают столько, что готовы делиться частью прибыли? Вот мне реально интересно! Какое тут сообщество?

Пока еще маленький доход с Форекса, потому и не возникал интерес к налогам, пока не оказался в ветке о налогах. Теперь то интерес есть, на случай, когда выйду на уровень дохода от тысячи долларов в месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 16:26)
Сообщений: 0
des
А может наоборот, кто молчит, тот много зарабатывает, и естественно не платит
Тот, кто много зарабатывает, обычно на подобных форумах не тусуется (он для начинающих), это для него пройденный этап в развитии. А если и общается, то ищет сам или через агентов инвесторов с специализированном разделе. Обычно тот, кто много зарабатывает, налоги платит (или налоги от части прибыли). Крупные доходы в наше время труднее скрыть, чем мелочёвку.
Медаль
Сообщений: 2386
LtF
Пока еще маленький доход с Форекса, потому и не возникал интерес к налогам, пока не оказался в ветке о налогах. Теперь то интерес есть, на случай, когда выйду на уровень дохода от тысячи долларов в месяц.

Сейчас открылось такое количество ДЦ , и еще открывается с которых взымается приличный налог, что пока на мелких трейдеров никто не обращает внимание и пока не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад