Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2460
trofik71
Так вот и я говорю, что налог нужно брать только с брокера, это будет справедливо, так как мы трейдеры не так много зарабатываем и если сегодня прибыль есть, то завтра будет убыток и потом с чего платить
Медаль
Сообщений: 2031
vladimir, как Вы представляете оплату брокерами налога, ни одного из них нет на территории РФ, у них нет ни одного документа, регламентирующего работу брокера в соответствии с законами страны нахождения, филиалы брокеров в городах позиционируются как товарищества со всеми вытекающими.
Медаль
Сообщений: 519
vladimir
Так вот и я говорю, что налог нужно брать только с брокера, это будет справедливо, так как мы трейдеры не так много зарабатываем и если сегодня прибыль есть, то завтра будет убыток и потом с чего платить

Можно платить раз в год, по итогам года, берёте всю свою прибыль, которую вы получили за год, отнимаете суммы, которые вы ложили на депозит (всякие там бонусы не отнимаются), и вот с получившейся цифры, которая учитывает прибыльные и неприбыльные сделки, платите налог.
МедальКубок
Сообщений: 2920
vladimir

trofik71
Так вот и я говорю, что налог нужно брать только с брокера, это будет справедливо, так как мы трейдеры не так много зарабатываем и если сегодня прибыль есть, то завтра будет убыток и потом с чего платить


Так они и платят все, что им положено. Платят по месту своей регистрации. До отношения трейдеров с налоговыми по месту их жительства им нет никакого дела. Это сам трейдер решает, как ему поступить. Пока не приходят ежемесячно на банковский счет значительные суммы можно сильно и не беспокоиться, платить налог или не платить.
Сообщений: 0
А если продолжать торговать, когда уже прибыль будет побольше, то, в чем опасность? Могут просто первый раз предупредить налоговая, или сразу оштрафует, запишут в черный список, если все же заметят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 12:53)
Сообщений: 1103
LtF

А если продолжать торговать, когда уже прибыль будет побольше, то, в чем опасность? Могут просто первый раз предупредить налоговая, или сразу оштрафует, запишут в черный список, если все же заметят?

Да на депозите можно держать деньги годами, никто слова не скажет. Все налоги платятся непосредственно с выводимых средств. Пока вы не вывели деньги - они доходом не считаются.
Медаль
Сообщений: 2605
amarok

В таком случае нечего переживать что вы не будете платить налоги с прибыли полученной на рынке Форекс. Опасаться надо только той категории трейдеров которые получают прибыль в месяц приличные деньги. Я думаю больше 500 долларов.
МедальКубок
Сообщений: 2920
LtF

А если продолжать торговать, когда уже прибыль будет побольше, то, в чем опасность? Могут просто первый раз предупредить налоговая, или сразу оштрафует, запишут в черный список, если все же заметят?


Скорее всего, Вам самому захочется урегулировать этот вопрос для своего же спокойствия. Лучше проявить инициативу и узнать, что да как чем ждать пока заметят. Если приходят суммы по 10 000 и больше долларов, то заметят раньше или позже.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Если приходят суммы по 10 000 и больше долларов, то заметят раньше или позже.

В такой ситуации могут не предупреждать а сразу возбудить уголовное дело. Ибо все основания на это будут у налоговой. В каждой стране есть определенная сумма не уплаты налогов с которой возбуждается уголовное дело. Подробности строго индивидуально у юристов ибо потолок не уплаты везде разный.
Сообщений: 0
kvn
Пока вы не вывели деньги - они доходом не считаются.

Значит можно вывести средства через такую эпс, чтобы быть незамеченным, только вот все равно необходимо заплатить комиссию.
Forex4Women
Скорее всего, Вам самому захочется урегулировать этот вопрос для своего же спокойствия.

До определенной суммы нет желания платить налог, а когда будет более двух тысяч в месяц, тогда буду идти в налоговую, консультироваться.
Медаль
Сообщений: 2605
LtF
Значит можно вывести средства через такую эпс, чтобы быть незамеченным, только вот все равно необходимо заплатить комиссию.


Комиссия это дело третье. Самое главное чтобы средства выводились мимо налоговой. В таком случае рекомендую включать различные ЭПС, благо их на сегодняшний момент предостаточно. Через банки выводить стремно.
Медаль
Сообщений: 2386
kvn
Комиссия это дело третье. Самое главное чтобы средства выводились мимо налоговой. В таком случае рекомендую включать различные ЭПС, благо их на сегодняшний момент предостаточно. Через банки выводить стремно.

С электронной платежной системы тоже нужно как-то обналичить и это или через банк где видны доходы или через какого-то частного лица в виде почтового перевода через него на почтамп или если есть в вашем городе представительство этой ЭПС то прямо в офисе , а другого способа нет .
Медаль
Сообщений: 2605
trofik71
С электронной платежной системы тоже нужно как-то обналичить и это или через банк где видны доходы или через какого-то частного лица в виде почтового перевода через него на почтамп или если есть в вашем городе представительство этой ЭПС то прямо в офисе , а другого способа нет .

Вы ошибаетесь. Есть ЭПС которые позволяют спокойно снимать по пластиковым карточкам деньги через определенные банкоматы где даже не берется комиссия. Подробности можно узнать через техподдержку ЭПС.
Сообщений: 0
Наверное я не силен в данной теме, но как классифицировать доход ли это или нет? может я получил данные средства не в качестве дохода, а в качестве подарка. в сети то этого не отследишь ,потому что а вдруг мне брат перечислил или еще какойто знакомый .
Сообщений: 0
vadim1

Наверное я не силен в данной теме, но как классифицировать доход ли это или нет? может я получил данные средства не в качестве дохода, а в качестве подарка. в сети то этого не отследишь ,потому что а вдруг мне брат перечислил или еще какойто знакомый .


Ну как только вы скажете что это был подарок, то сразу против вас откроют дело)). Подарок по закону украины не может быть больше 50 гривен. 50 гривен это уже взятка, ну имеется в виду должностному лицу конечно. Но с этим словом лучше не играть)). Скажете что вернул долг, то вас попросят доказать что были переведены ранее деньги в обратном направлении. В общем с государственной машиной лучше в азартные игры не играть. Если попался, то заплати и сделай выводы).
Медаль
Сообщений: 127
vadim1
Наверное я не силен в данной теме, но как классифицировать доход ли это или нет? может я получил данные средства не в качестве дохода, а в качестве подарка. в сети то этого не отследишь ,потому что а вдруг мне брат перечислил или еще какойто знакомый .

Дело в том что покраинскому законодательству подарки на сумму свыше 50 гривен подлежат декларированию и налогообложению.Об этом даже детям на школьных лекциях рассказывают.
stevstep
Медаль
Сообщений: 127
Forex4Women

Скорее всего, Вам самому захочется урегулировать этот вопрос для своего же спокойствия. Лучше проявить инициативу и узнать, что да как чем ждать пока заметят. Если приходят суммы по 10 000 и больше долларов, то заметят раньше или позже.

Выводящий подобные суммы-уже не любитель,а человек профессионально занимающийся трейдингом.А их единицы.И будте уверены-они налоги платят.Хотябы чтобы спать спокойно и не прятаться от налоговой.
stevstep
Медаль
Сообщений: 287
LtF

А если продолжать торговать, когда уже прибыль будет побольше, то, в чем опасность? Могут просто первый раз предупредить налоговая, или сразу оштрафует, запишут в черный список, если все же заметят?

Все зависит как вы будете выводить эту прибыль, но если налоговая увидит в этом прибыль с которого не с платили налог, то уже тогда не отвиртетса, это же прямое уклонение от уплаты налогов, предупреждением точно не обойдется.
Медаль
Сообщений: 750
vladimir
Так вот и я говорю, что налог нужно брать только с брокера, это будет справедливо, так как мы трейдеры не так много зарабатываем и если сегодня прибыль есть, то завтра будет убыток и потом с чего платить

Это только мы так считаем, а Государство считает что нужно платить налог с любой прибыли. А то что завтра может быть потеря средств никого не волнует, но при этом никто не заставит вас платить с той прибыли которая остается, так что лучше думать об этом когда накопится большая сумма.
Медаль
Сообщений: 2031
jeky, за 50 гривен у вас открывают уголовное дело, а за 2 с половиной миллиарда долларов чиновников трогать нельзя, неплохие законы в вашем государстве, но думается и Вы не исполняете свои законы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад