Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Я не против платить налог с Форекса, если государство будет более активнее бороться с коррупцией. Когда смотришь сколько денег у коррупционеров, народных, то и вообще пропадает желание платить налог, неизвестно пойдут ли мои средства по назначению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 18:08)
Медаль
Сообщений: 633
LtF
если государство будет более активнее бороться с коррупцией. Когда смотришь сколько денег у коррупционеров, народных, то и вообще пропадает желание платить налог, неизвестно пойдут ли мои средства по назначению.

воруют много и будут воровать столько же если не больше, а попробуйте подумать о чём нибудь приятном вдруг на те мизерные налоги которые заплатили именно вы купят в детский дом игрушки и хорошую одежду и плевать тогда что какой то урод вывел за рубеж миллионы, вы только представ те глаза тех детей которые получат вещи купленные на ваши налоги. в жизни нужно стараться видеть больше хорошего.
Сообщений: 0
kvn
Я же выше говорил. В таком случае берите не качеством (максимальной суммой вывода средств в месяц) а количеством (посчитайте сколько видов ЭПС у нас сейчас в наличии). Вы столько не заработаете!


дада, и вот все с ними работают, с этой экзотикой поголовно. + чем более экзотичная ЭПСка, тем злее комиссии
+ у нас например в Украине их тоже прижучивают паралельно с вами. Вот например тока WMU оставили в вебманях. яндекс деньги и прочие киви нафиг поубирали. и че делать с этим?
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
Вообще заработок трейдера надо считать за командировочные. Работаем мы в виртуально пространстве, так что сойдут за командировочные. У нас они налогом не облагаются.

Весело. А какой у вас подоходный налог в стране? Я так думаю что Вы из одной из Прибалтийских стран. Интересно будет послушать схему налогообложения. А по поводу нужно ли платить налоги с прибыли полученные на Форексе то каждый решает чисто индивидуально.


Из Литвы. У нас один из самых низких подоходных налогов в ЕС - 15%. И в виде "компенсации" самый большой акциз в ЕС на бензин.

dimulka

LtF
если государство будет более активнее бороться с коррупцией. Когда смотришь сколько денег у коррупционеров, народных, то и вообще пропадает желание платить налог, неизвестно пойдут ли мои средства по назначению.

воруют много и будут воровать столько же если не больше, а попробуйте подумать о чём нибудь приятном вдруг на те мизерные налоги которые заплатили именно вы купят в детский дом игрушки и хорошую одежду и плевать тогда что какой то урод вывел за рубеж миллионы, вы только представ те глаза тех детей которые получат вещи купленные на ваши налоги. в жизни нужно стараться видеть больше хорошего.


Все правильно. Только вот хочется купить эти игрушки и т.д. самой, самой и отвезти по назначению. Минуя всякие там фонды и прочих благодетелей.
Медаль
Сообщений: 2026
Forex4Women
Все правильно. Только вот хочется купить эти игрушки и т.д. самой, самой и отвезти по назначению. Минуя всякие там фонды и прочих благодетелей.

Эх действительно это было бы прекрасно, если бы можно было видеть куда идут деньги, если на блание дела а на ненасытных чиновуников...вот разбогатею - построю детский дом, дай бог, или церковь, в память маме...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 23:22)
Медаль
Сообщений: 671
zesozey
Ну вот и хорошо, что не облагаются. Вообще, тут много пишут о том что налоги с форекса платить надо и всё тут. Может оно и надо, если человек зарабатывает к примеру по сто тысяч ($) долларов в месяц. Может такие трейдеры и платят, да и то сомнительно. Ведь от 100 000 в месяц это ж огромная сумма получается в год. Зачем отдавать её чиновникам и паразитам из налоговой? Ну а если вы зарабатываете, к примеру 2-3 тысячи баксов в месяц, будете-ли вы платить налог, если налоговая вами не интересуется?

Вы не понимаете сути форекса, если говорите про "заработки" какие-то. С азартных игр никто не платит налоги, точнее платит, но по желанию, если налоговики узнают, тогда надо будет подоходный, а так, вообще ни к чему.
Медаль
Сообщений: 750
zesozey
Налоговая может всего-лишь попросить у этого человека поведать от куда у него эти деньги на банковском счете появились. Вот и всё. А подлежат эти деньги налогообложению или нет, это уже вопрос другой. Это уже будет зависеть от того, что человек скажет в свое оправдание и чем свои слова подтвердит. Свидетели (родственники, друзья) тоже сюда могут входить.

Согласен с вами, наличие перевода средств на счет не говорит о том что вы уклоняетесь от налогов и все будет зависеть от того что человек поведает налоговой, но за мелочью никто гоняться не будет.
Медаль
Сообщений: 11054
zesozey
Ну а если вы зарабатываете, к примеру 2-3 тысячи баксов в месяц, будете-ли вы платить налог, если налоговая вами не интересуется?
С такой суммы налог можно и не платить, так как выводить средства можно с помощью разных платежных систем, которые нологовики не могут проконтролировать. Но создаются другие проблемы, например с покупкой авто или недвижимости или с выездом за границу, вы же безработный если не платите налог. А за какие средства вы существуете?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1159
andrstar
Зато в Украине все замечательно - и уровень налогов самый большой и никто почему то платить не хочет. И мало того что не хочет так еще и не заставишь. Одна половина страны не подчиняется и не признает другую. Какие уж тут налоги с граждан. Вода такая мутная что в ней не то что карасей - карпов можно голыми руками хватать. Пока можно не платить

обычная ситуация - народ видит, что его деньги утекают мимо казны, и не хочет никого обогащать. Собственно, и в нас государство убило патриотов - нет того уровня жизни, что в Европе, и не хочется ему платить процент с заработка, который отнимает зрение. Мое государство хочет десятую от моего зрения, если буквально)) А я считаю, что не должен государству в этом случае - зрение оно мне не давало, а только благодаря зрению и интеллекту я зарабатываю
Медаль
Сообщений: 1127
Фастовец Николай
С такой суммы налог можно и не платить, так как выводить средства можно с помощью разных платежных систем, которые нологовики не могут проконтролировать. Но создаются другие проблемы, например с покупкой авто или недвижимости или с выездом за границу, вы же безработный если не платите налог. А за какие средства вы существуете?

Если эту сумму вывести одним платежом, на банковский счет, то есть в течении суток, то уже может заинтересовать, а по поводу доходов, так есть разные возможности, можно просто зарегистрироваться предпринимателем и платить фиксированные налоги, но все стоит просчитывать, будет ли это иметь смысл? сначала нужно считать.
Медаль
Сообщений: 1159
Фастовец Николай
С такой суммы налог можно и не платить, так как выводить средства можно с помощью разных платежных систем, которые нологовики не могут проконтролировать. Но создаются другие проблемы, например с покупкой авто или недвижимости или с выездом за границу, вы же безработный если не платите налог. А за какие средства вы существуете?

Можно сказать, что накопил с подработок. Деревенские к примеру могут сказать, что все лето рыли колодцы, копали огороду - единичный найм не облагается налогом ни у заказчика, ни у исполнителя. Можно сказать, что накопил. А можно налогового инспектора и вовсе послать - если вы выводили не через банковскую карту, то доказательств сокрытия доходов нет, и он вообще не в праве у вас интересоваться, где вы деньги взяли
Медаль
Сообщений: 750
Фастовец Николай
С такой суммы налог можно и не платить, так как выводить средства можно с помощью разных платежных систем, которые нологовики не могут проконтролировать. Но создаются другие проблемы, например с покупкой авто или недвижимости или с выездом за границу, вы же безработный если не платите налог. А за какие средства вы существуете?

В любом случае можно что-то придумать, при определенных знакомствах можно числиться в какой-нибудь фирме и получать минимальную зарплату официально. Поездки за границу проходят в основном не официально, поэтому всегда можно найти нормальное решение, как говорится были бы денежки.
Медаль
Сообщений: 8414
Фастовец Николай

Ну а если вы зарабатываете, к примеру 2-3 тысячи баксов в месяц, будете-ли вы платить налог, если налоговая вами не интересуется?С такой суммы налог можно и не платить, так как выводить средства можно с помощью разных платежных систем, которые нологовики не могут проконтролировать. Но создаются другие проблемы, например с покупкой авто или недвижимости или с выездом за границу, вы же безработный если не платите налог. А за какие средства вы существуете?

Всё верно, и именно на неуплате налогов погорел в своё время знаменитый гангстер Аль Капоне. Если деньги появляются - то скрыть их наличие будет невозможно, что только если не держать их всё время под подушкой, а какой тогда от них прок? :laugh: А если будут внушительные траты, то потом придётся доказывать, что эти деньги были заработаны честно на Форекс, а не мошенническим способом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:49)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 750
тень
Всё верно, и именно на неуплате налогов погорел в своё время знаменитый гангстер Аль Капоне. Если деньги появляются - то скрыть их наличие будет невозможно, что только если не держать их всё время под подушкой, а какой тогда от них прок? laugh А если будут внушительные траты, то потом придётся доказывать, что эти деньги были заработаны честно на Форекс, а не мошенническим способом.

Во времена Аль Капоне не было офшорных зон. При наличии денег (его уровня) можно стать гражданином такой страны и вообще ничего не платить. Денежки решают многие проблемы и налоговые дела не самые страшные.
МедальКубок
Сообщений: 2920
buferang

andrstar
Зато в Украине все замечательно - и уровень налогов самый большой и никто почему то платить не хочет. И мало того что не хочет так еще и не заставишь. Одна половина страны не подчиняется и не признает другую. Какие уж тут налоги с граждан. Вода такая мутная что в ней не то что карасей - карпов можно голыми руками хватать. Пока можно не платить

обычная ситуация - народ видит, что его деньги утекают мимо казны, и не хочет никого обогащать. Собственно, и в нас государство убило патриотов - нет того уровня жизни, что в Европе, и не хочется ему платить процент с заработка, который отнимает зрение. Мое государство хочет десятую от моего зрения, если буквально)) А я считаю, что не должен государству в этом случае - зрение оно мне не давало, а только благодаря зрению и интеллекту я зарабатываю


В Европе тоже желающих мало. Вспомните Депардье хотя бы. Вот сделали бы все как работающим. Стаж, медицинское страхование и т.д. Вот тогда и налоги могли бы требовать. А так получается за то, что я стране деньги из электронного пространства добываю еще и налоги платить должна. Как-то совсем не честно. Лицензируйте, оформите как вид трудовой деятельности, обеспечьте такими-же гарантиями как любого работающего, а тогда налоги требуйте.
Медаль
Сообщений: 1159
Forex4Women
В Европе тоже желающих мало. Вспомните Депардье хотя бы. Вот сделали бы все как работающим. Стаж, медицинское страхование и т.д. Вот тогда и налоги могли бы требовать. А так получается за то, что я стране деньги из электронного пространства добываю еще и налоги платить должна. Как-то совсем не честно. Лицензируйте, оформите как вид трудовой деятельности, обеспечьте такими-же гарантиями как любого работающего, а тогда налоги требуйте.

В Казахстане все как при Союзе - медицинская помощь всем бесплатно, в медицинском страховании нужды нет. А вот налоги действительно великоваты - зарабатываю как бюджетник, а налог с меня хотят в два раза больше - несправедливо. К тому же вы правильно заметили, мы обогащаем страну даже за счет того, что совершаем покупки - в казну идет НДС от предпринимателя. Хватит и этого. пока есть возможность не платить налоги - я этого делать и не буду
Сообщений: 0
trofik71
Но на карандаш можно только попасться когда все эти суммы с разных платежных систем попадут на счет в банке или разных банков, а пока средства на счетах электронных платежных систем никто не кинется под вас копать , а эти средства можно и в интернет магазинах потратить и движения на счетах банков не будет.
Так в чём проблема - открываем счёт в оффшорной зоне, заказываем их банковскую карточку и спокойненько выводим на неё средства, снимаем наличные и расплачиваемся по всему миру, какие проблемы. Другое дело, что скорее всего купить за такие доходы собственную недвижимость или хорошую машину не удастся, после сделки покупки на крупную сумму налоговики могут поинтересоваться происхождением средств.
Медаль
Сообщений: 1159
Winn
Так в чём проблема - открываем счёт в оффшорной зоне, заказываем их банковскую карточку и спокойненько выводим на неё средства, снимаем наличные и расплачиваемся по всему миру, какие проблемы. Другое дело, что скорее всего купить за такие доходы собственную недвижимость или хорошую машину не удастся, после сделки покупки на крупную сумму налоговики могут поинтересоваться происхождением средств.

Я уже писал выше, что налоговиков можно и лесом гулять отправить - это тоже полиция, и покупка недвижимости не является основанием для обвинения. Нет обвинения - нет и допроса. С оффшором и картой проблема в комиссиях и курсе конвертации - в итоге выходит практически то же самое, что при оплате налога, только еще и спится неспокойно)
МедальКубок
Сообщений: 2920
buferang

Forex4Women
В Европе тоже желающих мало. Вспомните Депардье хотя бы. Вот сделали бы все как работающим. Стаж, медицинское страхование и т.д. Вот тогда и налоги могли бы требовать. А так получается за то, что я стране деньги из электронного пространства добываю еще и налоги платить должна. Как-то совсем не честно. Лицензируйте, оформите как вид трудовой деятельности, обеспечьте такими-же гарантиями как любого работающего, а тогда налоги требуйте.

В Казахстане все как при Союзе - медицинская помощь всем бесплатно, в медицинском страховании нужды нет. А вот налоги действительно великоваты - зарабатываю как бюджетник, а налог с меня хотят в два раза больше - несправедливо. К тому же вы правильно заметили, мы обогащаем страну даже за счет того, что совершаем покупки - в казну идет НДС от предпринимателя. Хватит и этого. пока есть возможность не платить налоги - я этого делать и не буду


Про то и говорю. Деньги трачу, то у себя, вот в виде НДС государству и приходят. Причем получается, что деньги эти из откуда-то.
Так медицинская помощь она как-бы везде бесплатна, но это список определенных услуг, а за большее плати. А обязательное медицинское страхование работающему нечего не стоит. Вот, если не работаешь, то надо уже заплатить. Там какая-то мелочь.
Медаль
Сообщений: 11054
satur
В любом случае можно что-то придумать, при определенных знакомствах можно числиться в какой-нибудь фирме и получать минимальную зарплату официально. Поездки за границу проходят в основном не официально, поэтому всегда можно найти нормальное решение, как говорится были бы денежки.

Ну а визы безработным открывают с трудом. Нужно владеть определенными активами. А вот сейчас тяжело оформиться на работу леваком, налоговики пасут все четко. Сам уже ищу работу, чтобы не работать и зарплату не получать. Просто чиститься, для возможности получить субсидии. И никто не хочет брать на работу.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад