Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
stev

Forex4Women

Скорее всего, Вам самому захочется урегулировать этот вопрос для своего же спокойствия. Лучше проявить инициативу и узнать, что да как чем ждать пока заметят. Если приходят суммы по 10 000 и больше долларов, то заметят раньше или позже.

Выводящий подобные суммы-уже не любитель,а человек профессионально занимающийся трейдингом.А их единицы.И будте уверены-они налоги платят.Хотябы чтобы спать спокойно и не прятаться от налоговой.


О том и речь. Это уже профи и торгуют, скорее всего, через банки или брокеров которые являются налоговыми агентами, и вопрос уплаты налогов отпадает сам собой. Если же и нет, то от налоговой точно прятаться уже нет смысла.
Сообщений: 0
Интересно, если трейдер становится управляющим памм-счетом, трейдер входит в состав штатных топ-управляющих брокера, то наверное вопрос с налогами управляющего решает его брокер?
Медаль
Сообщений: 519
LtF
Интересно, если трейдер становится управляющим памм-счетом, трейдер входит в состав штатных топ-управляющих брокера, то наверное вопрос с налогами управляющего решает его брокер?

Брокеру всё равно на налоги управляющего, да и как он может решить этот вопрос, когда сам находится, ну в смысле зарегистрирован где-то в Новой Зеландии. Так что быть ты просто трейдером, или ты управляющий, а решать вопрос с уплатой налогов - это только твои проблемы.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Это уже профи и торгуют, скорее всего, через банки или брокеров которые являются налоговыми агентами

Достигнув таких высот думаю что серьезный трейдер сам "сдасться" налоговой во избежании в последствии серьезных проблем.Если вышел стабильный и серьезный заработок - то уже точно надо делиться с государством. Иначе проблем не избежать.
Медаль
Сообщений: 519
kvn
Достигнув таких высот думаю что серьезный трейдер сам "сдасться" налоговой во избежании в последствии серьезных проблем.Если вышел стабильный и серьезный заработок - то уже точно надо делиться с государством. Иначе проблем не избежать.

А как вы представляете эту "сдачу" налоговой? Допустим вы так лет пять успешно торговали, прибыли всё больше и больше, и тут вы наконец-то решаете, что пора платить налоги, вот только интересно, как объяснить налоговой, почему у вас поступления на счёт идут последние 5 лет, а налог платите только по год.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
Это уже профи и торгуют, скорее всего, через банки или брокеров которые являются налоговыми агентами

Достигнув таких высот думаю что серьезный трейдер сам "сдасться" налоговой во избежании в последствии серьезных проблем.Если вышел стабильный и серьезный заработок - то уже точно надо делиться с государством. Иначе проблем не избежать.


Если меня постигнет такая учесть (просто кара небесная) и начнут приходить на счет хотя бы раз в два месяца переводы по 10 и больше тысяч долларов. Давно решено - пойду сдаваться в налоговую. Дело за малым - дождаться этих переводов. А пока в большинстве своем приходят до тысячи (и то не так часто как хотелось бы), то и не заморачиваюсь.
Медаль
Сообщений: 519
Forex4Women
Если меня постигнет такая учесть (просто кара небесная) и начнут приходить на счет хотя бы раз в два месяца переводы по 10 и больше тысяч долларов. Давно решено - пойду сдаваться в налоговую. Дело за малым - дождаться этих переводов. А пока в большинстве своем приходят до тысячи (и то не так часто как хотелось бы), то и не заморачиваюсь.

У всех свои расценки, кто-то считает, что десятки тысяч в месяц - это повод для уплаты налогов, у кого-то эта цифра не доходит и до тысячи, может тут всё субъективно, и если не платишь, то и не плати, ну а если платишь, то плати тогда и не заморачивайся?
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Дело за малым - дождаться этих переводов. А пока в большинстве своем приходят до тысячи (и то не так часто как хотелось бы), то и не заморачиваюсь.

Мы все этого ждем. Но как показывает время - ве в наших руках. Дай Бог всем терпения и удачи. Если у нас так будет хорошо то с удовольствием будем делиться отчислением налогов в бюджет своего государства.
Медаль
Сообщений: 3291
Тут пишут про отчисления налоговые, если банк (брокер) является налоговым агентом. Вот с этим вопросом тоже не все так просто и с их подходами. Я, когда начинал, тоже думал, лучше через банк, как то надежнее. Так вот в первый месяц слил около 1500 баксов, а во второй месяц заработал около 600 баксов. так вот налог у меня взяли 13 % от прибыли в 600, а то что я еще даже свой первоначальный счет не восстановил, их совершенно не волнует. С тех пор с банками зарекся работать. На наш век ДЦ хватит надежных.
МедальКубок
Сообщений: 2920
des

Forex4Women
Если меня постигнет такая учесть (просто кара небесная) и начнут приходить на счет хотя бы раз в два месяца переводы по 10 и больше тысяч долларов. Давно решено - пойду сдаваться в налоговую. Дело за малым - дождаться этих переводов. А пока в большинстве своем приходят до тысячи (и то не так часто как хотелось бы), то и не заморачиваюсь.

У всех свои расценки, кто-то считает, что десятки тысяч в месяц - это повод для уплаты налогов, у кого-то эта цифра не доходит и до тысячи, может тут всё субъективно, и если не платишь, то и не плати, ну а если платишь, то плати тогда и не заморачивайся?


Нет, наверное не так. До величины суммы когда налоговая начнет следить можно и не платить. Надо узнать точно какова она и до ее достижения можно жить спокойно, а преодолев ее надо и задуматься - мне к ним раньше сходить или ждать пока позовут.
Медаль
Сообщений: 2605
petr1301, Так я уже говорил при каких условиях необходимо "сдаваться" - это когда идет стабильная прибыль без минусов! А сейчас пока тихо помалкиваем и нарабатываем эти самые условия. Налоговая пока что не активна.
Медаль
Сообщений: 11054
Forex4Women
Нет, наверное не так. До величины суммы когда налоговая начнет следить можно и не платить. Надо узнать точно какова она и до ее достижения можно жить спокойно, а преодолев ее надо и задуматься - мне к ним раньше сходить или ждать пока позовут.
Думаю когда нас они позовут, то уже будет поздно. Самый лучший вариант это выйти на хорошего налоговика и банкира и обсудить с ними все проблемы которые могут нас ожидать в дальнейшем, чтобы перестаховаться.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 633
petr1301
Так вот в первый месяц слил около 1500 баксов, а во второй месяц заработал около 600 баксов. так вот налог у меня взяли 13 % от прибыли в 600, а то что я еще даже свой первоначальный счет не восстановил, их совершенно не волнует. С тех пор с банками зарекся работать. На наш век ДЦ хватит надежных.

просто таки у нас налоги у вас была прибыль и вы обязаны заплатить с неё 13% налога, а то что вы потеряли 1500 баксов мало кого волнует. это как например если вы откроете свой заводик и вложите 10 миллионов, а потом получите прибыль один миллион то с вас возьмут налог на прибыль и ни кого не будет волновать что вы вложили 10 миллионов.
Медаль
Сообщений: 279
Мне кажется налоги на форексе трейдерам платить не нужно,вы просто покупаете и продаёте валюту,как например это можно осуществлять в обменных пунктах,банках,без каких либо налогов,а налоги мне кажется должны платить от вашей прибыли те кто вам предоставляет выход в рынок,а это ДЦ и брокерские фирмы.
Медаль
Сообщений: 7014
petr1301
Тут пишут про отчисления налоговые, если банк (брокер) является налоговым агентом. Вот с этим вопросом тоже не все так просто и с их подходами. Я, когда начинал, тоже думал, лучше через банк, как то надежнее. Так вот в первый месяц слил около 1500 баксов, а во второй месяц заработал около 600 баксов. так вот налог у меня взяли 13 % от прибыли в 600, а то что я еще даже свой первоначальный счет не восстановил, их совершенно не волнует. С тех пор с банками зарекся работать. На наш век ДЦ хватит надежных.
Я так понял банк дал вам терминал, то есть он выступил в роли брокера. Это нормально. Но также нужно понимать, что когда вы начинали работу в этом банке вы прекрасно знали на какие условия идете и что будете платить налог. Так кого вы обвиняете?
Медаль
Сообщений: 633
sergo
Мне кажется налоги на форексе трейдерам платить не нужно,вы просто покупаете и продаёте валюту,как например это можно осуществлять в обменных пунктах,банках,без каких либо налогов,а налоги мне кажется должны платить от вашей прибыли те кто вам предоставляет выход в рынок,а это ДЦ и брокерские фирмы.

все кто торгует на форексе пришли сюда не для тог что бы просто менять одну валюту на другую, а в первую очередь для того что бы заработать то есть для того что бы получить прибыль. и не только в России а и в любой другой стране любая прибыль облагается налогом, поэтому и любой трейдер должен платить налоги. пока форекс мало интересует налоговые органы но думаю что это не надолго скоро контроль сильно ужесточится.
Медаль
Сообщений: 127
dimulka
все кто торгует на форексе пришли сюда не для тог что бы просто менять одну валюту на другую, а в первую очередь для того что бы заработать то есть для того что бы получить прибыль. и не только в России а и в любой другой стране любая прибыль облагается налогом, поэтому и любой трейдер должен платить налоги. пока форекс мало интересует налоговые органы но думаю что это не надолго скоро контроль сильно ужесточится.

Ни в США,ни в Яронии,ни в в других цивилизованных странах никто и не подумает поднять такой вопрос. Там уплата налогов-для многих дело чести.И не имеет значение сумма дохода-декларации подаются практически каждым. Ауж налоговая определяет должны вы заплатить или нет(исходя из задекларированной суммы).
stevstep
Медаль
Сообщений: 519
stev
Ни в США,ни в Яронии,ни в в других цивилизованных странах никто и не подумает поднять такой вопрос. Там уплата налогов-для многих дело чести.И не имеет значение сумма дохода-декларации подаются практически каждым. Ауж налоговая определяет должны вы заплатить или нет(исходя из задекларированной суммы).

Там, в других "цивилизованных" странах вопрос по уплате налогов никто не поднимает не от того, что все платят, а от того, что там налоговая отличается от нашей, и они не думают как взять взятку, а думают как взять преступника на горячем, так что там они форумы шерстят.
Медаль
Сообщений: 1262
Так что пока будем наслаждаться торговлей без налогов. Ну а если все таки налог будут брать тогда можно уже думать что делать. Можно в своей стране платить. А можно торговать в другой стране. Не во всех же странах платят налоги, торгуя на Форексе. И чего раньше времени переживать если всё меняется очень быстро. К примеру многих украинцев такой вопрос уже не мучает и поэтому я тоже не знаю что будет завтра.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 6620
stev
Ни в США,ни в Яронии,ни в в других цивилизованных странах никто и не подумает поднять такой вопрос. Там уплата налогов-для многих дело чести

Начните с себя - если дело чести. Я уже где-то писал - как определить ,за что платить - если в этом месяце есть прибыль, а в прошлом , например слив части или всего депозита и в сумме два месяца в нуле. Дело еще в том ,что у нас не совершенная система налогообложения- так вывернут, что ты постоянно будешь должен и в прибыли и в просадке.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад