Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
buferang
ну а зачем тогда вообще торговать, если не обналичивать вебмани? ради океек в одноклассниках?

А вам что надо: окейки в одноклассниках или товары различные, такие как одежда, техника бытовая и электронная, продукты питания в том числе заказанные через всевозможные интернет-магазины, за вебмани. Если вам вебмани нужны только для океек в одноклассниках и вы более ничего не хотите покупать, то это ваше дело. И незачем вводить людей в заблуждение, тех, которые покупают в интернет-магазинах всё, что им надо. И еще в придачу покупают хлеб себе в продуктовых магазинах, рассчитываясь карточкой Пайонеер. :glasses:
МедальКубок
Сообщений: 6620
Winn
Если хочется выводить больше прибыли, придётся пользоваться несколькими ЭПС и иметь несколько счетов у разных брокеров.

У многих трейдеров , проработавших на рынке некоторое время есть несколько счетов в разных компаниях. У меня три основных компании и несколько дополнительных - различные бонусные счета. Некоторые компании предоставляют свою платежную карту , на которую можно выводить и с других ДЦ . так как компании открыты в основном , где-нибудь за бугром - на Кипре и в других местах - если вы будете выводить на такую карту - вряд ли вас найдет налоговая.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Бойко
Думаю не много трейдеров на этом форуме кто зарабатывает 2000-5000 долларов в месяц. А потому пока эти вопросы не актуальные. Или я не прав? Или вы нервируетесь за тех кто зарабатывает такие деньги?

Как постом ни же изложено, я переживаю за будущее, так-как цель стать управляющим крупными инвестициями, а там прибыль не то что 3000-5000 в месяц, а сотни тысяч. Это круто звучит, но такие управляющие есть, почему бы и мне не попытаться им стать, если получается торговать, но есть небольшие огрехи в плане ММ, которые в принципе решаемы.
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
У многих трейдеров , проработавших на рынке некоторое время есть несколько счетов в разных компаниях. У меня три основных компании и несколько дополнительных - различные бонусные счета. Некоторые компании предоставляют свою платежную карту , на которую можно выводить и с других ДЦ . так как компании открыты в основном , где-нибудь за бугром - на Кипре и в других местах - если вы будете выводить на такую карту - вряд ли вас найдет налоговая.

Нет единого банка данных где бы мы все значились и всех легко было бы отследить. Поэтому такая чехарда и происходит. Но главное не попасть под "компанейщину" когда нарабатывается правоохранительными органами охота.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Winn

Forex4Women
Тогда можно спокойно по 5000 выводить и не стать объектом уголовного права. От брокера на свой кошелек вебмани (можно частями, если аттестат формальный). Оттуда половину на кошелек мужа, жены, папы или мамы.
Тогда уже получается 3000 а не 5000 можно за месяц выводить, ведь существуют соответствующие ограничения для формального аттестата Вебмани (а в реальности получится и того меньше). Если хочется выводить больше прибыли, придётся пользоваться несколькими ЭПС и иметь несколько счетов у разных брокеров.


Практически так оно и есть. И торговые счета у разных брокеров, и в разных ЭПС кошельки (если там кошелек нужен), наверное, почти у всех, кто тут общается. Дело за малым - осталось только столько зарабатывать. Чего всем и желаю.
Медаль
Сообщений: 11054
Winn
Человек вероятно просто интересуется с оглядкой на будущее, сможет ли он безпроблемно выводить и обналичивать такие суммы. Думаю, что пока многие выводят ежемесячную прибыль лишь в несколько сотен долларов, и то не периодически и налоговая с такой мелочью их не беспокоит. Диверсификация по разным системам не уместна, если сумма до 3000.
До 3000 долларов вы пишите диверсификация не целесообразна, а на 4000 доллар целесообразна? В чем тут принципиальная разница? Даже зарабатывая 3000 долларов в месяц нужно диверсифицировать выводи денег по разным системам.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Нет единого банка данных где бы мы все значились и всех легко было бы отследить. Поэтому такая чехарда и происходит. Но главное не попасть под "компанейщину" когда нарабатывается правоохранительными органами охота.

В принципе так все и есть и не очень то и хочется, чтобы что-то менялось и дальше, наверное если вы будете торговать в таких ДЦ, которые не представлены именно в вашем городе или даже в стране, то это долго вас не найдут :laugh:
Но патриотам страны не стоит даже думать о подобном типа творчестве, платить нужно всем!
Сообщений: 0
kvn
Вы посмотрите сколько ЭПС у нас сейчас! Просто море. Поэтому легко выводите на разные...закажите себе пластиковые карточки и расплачивайтесь как наличными в любом месте.А есть банки которые обналичивают вообще через банкоматы без процентов.


ЭПСки в России ужимают и ужесточают год от года. вот с 16го мая какая то новая постанова и правила регулирования инет платежей. Более всего заметил на яндекс-деньгах. как остальных коснулось - не знаю.
Вроде трансграничные переводы и их контроль тоже ужесточают. Если вы внутри РФ - ну, вам ок. А если на Украине, например?
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
На самом деле все намного проще. Банковская тайна имеет действие только для обычных людей, таких как мы - я никак не узнаю о движениях на вашем счете, если вы мне не дадите распечатку. В случае с налоговой - почитайте в документации, это уже сокрытие доходов - и в этом случае банк предоставляет данные финансовой полиции. Она же - налоговая

Но для установления это укрытие нужно получить откуда-то информацию, а банки дают только по решению суда , а чтобы обратится в суд должно быть подтверждающие документы, иначе можно привлечь лицо , которое предоставило неофициально эту информацию.
Медаль
Сообщений: 2605
gray
ЭПСки в России ужимают и ужесточают год от года.

Я же выше говорил. В таком случае берите не качеством (максимальной суммой вывода средств в месяц) а количеством (посчитайте сколько видов ЭПС у нас сейчас в наличии). Вы столько не заработаете!
Медаль
Сообщений: 3541
buferang

Ерундой полной вам это кажется сейчас, пока вы не зарабатываете нормальных денег. Я больше полугода в среднем 300 баксов в месяц вывожу на карту - вот уже 1800 баксов. Учитывая то, что начал выводить в 2013 году (неважно, что в конце), мне светит штраф 150 баксов плюс уплата налога 10% - а в сумме пару тысяч баксов я наснимал. итого одним разом 350 баксов - с учетом текущего месяца 400. Вам все еще кажется, что не о чем переживать? Тогда киньте мне на счет эти деньги - я специально для вас напишу анонимку в налоговую на себя, и запишу на диктофон последующий разговор с инспектором

К сожалению вы не указали в какой стране вы живете. Если на Украине то думаю не стоит так сильно переживать. Ведь за то время,что вы зарабатывали и выводили деньги на карту вам никто ведь ни разу не звонил и не задавал никаких вопросов? Нет. Подождите пока закончится период сдачи деклараций. И если после этого никто не побеспокоит то и не стоит высовываться. А если придут через какое то время то сообщите что вы гораздо больше потеряли при торговле, и что на самом деле вы в минусе а не в прибыли. Кто проверит?
Медаль
Сообщений: 1159
Alekskm27
У многих трейдеров , проработавших на рынке некоторое время есть несколько счетов в разных компаниях. У меня три основных компании и несколько дополнительных - различные бонусные счета. Некоторые компании предоставляют свою платежную карту , на которую можно выводить и с других ДЦ . так как компании открыты в основном , где-нибудь за бугром - на Кипре и в других местах - если вы будете выводить на такую карту - вряд ли вас найдет налоговая.

Не найдет конечно! А если и найдет - то не докажет, что карта действительно мне принадлежит. В конце концов, верификация в ДЦ - не такой уж серьезный аргумент, там нет моей подписи - соответственно, нет доказательств, что это именно я верифицировался, а не кто-то под моими данными зарегался. Вот только комиссии банкомат большие берет с этих карт
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще надо сделать сравнение по налогообложению хотя бы по Украине, Белоруссии и России. По России я уже указывал весь расчет выше. А что скажут нам другие братья украинцы и белорусы? Интересно было бы все посмотреть в сраснении.
Медаль
Сообщений: 1159
kvn
Вообще надо сделать сравнение по налогообложению хотя бы по Украине, Белоруссии и России. По России я уже указывал весь расчет выше. А что скажут нам другие братья украинцы и белорусы? Интересно было бы все посмотреть в сраснении.

А что тут сравнивать-то? Я вам и без братьев расскажу)) В Украине ИПН 15%, в России 13%, в Беларуси 12%, в Казахстане 10%. Как видите, трейдеру лучше всего переезжать на ПМЖ в Казахстан, если есть желание сэкономить на налогах)) Только вот и 10% платить жалковасто - не так уж республика и процветает, соответственно - налоги по карманам разгребаются
Медаль
Сообщений: 3541
buferang

А что тут сравнивать-то? Я вам и без братьев расскажу)) В Украине ИПН 15%, в России 13%, в Беларуси 12%, в Казахстане 10%. Как видите, трейдеру лучше всего переезжать на ПМЖ в Казахстан, если есть желание сэкономить на налогах)) Только вот и 10% платить жалковасто - не так уж республика и процветает, соответственно - налоги по карманам разгребаются


Зато в Украине все замечательно - и уровень налогов самый большой и никто почему то платить не хочет. И мало того что не хочет так еще и не заставишь. Одна половина страны не подчиняется и не признает другую. Какие уж тут налоги с граждан. Вода такая мутная что в ней не то что карасей - карпов можно голыми руками хватать. Пока можно не платить.
Медаль
Сообщений: 671
andrstar
Зато в Украине все замечательно - и уровень налогов самый большой и никто почему то платить не хочет. И мало того что не хочет так еще и не заставишь. Одна половина страны не подчиняется и не признает другую. Какие уж тут налоги с граждан. Вода такая мутная что в ней не то что карасей - карпов можно голыми руками хватать. Пока можно не платить.

Дак на Украине и государства нет, есть толпа анархистов да сумасшедшего населения, бегающего с палками и тазами, чтоб от камней прикрываться, ни законов, ни власти, ничего. О каких налогах тогда там и вообще может идти речь сейчас, делай, что хочешь, как в средневековье, раз уж культура средневековых варваров.
Медаль
Сообщений: 1555
fin-evil
культура средневековых варваров.
Вот как раз таки у средневековых варваров и была КУЛЬТ-у-РА. А в так называемой "цивилизованной" Украине, полнейшее бес-культурье. Демократия! Власть толпы: кто оказался более ушлым и проворным, а так же наглым, тот и дорвался до власти и теперь сидит в украинской раде и проводит в жизнь политику, которую ему хозяева из-за океана диктуют.
Медаль
Сообщений: 2386
zesozey
А в так называемой "цивилизованной" Украине, полнейшее бес-культурье. Демократия! Власть толпы: кто оказался более ушлым и проворным, а так же наглым, тот и дорвался до власти и теперь сидит в украинской раде и проводит в жизнь политику, которую ему хозяева из-за океана диктуют.

С коммерсантов все равно взыскивают налоги , ведь они сами регистрировались и им приходится все равно платить. Но если не сейчас то потом заставят когда все успокоиться . Анархия все равно когда нибудь закончится и тогда возьмутся не неплательщиков налогов. Те кто в тени за тех и пока браться не будут.
Медаль
Сообщений: 1240
trofik71
Но если не сейчас то потом заставят когда все успокоиться

Обязательно заставят. Налоги это платежи, которые всегда нужно платить, их никогда не забывают и редко прощают. Подождут пока сумма накопится покрупнее и начнут таскать по ведомствам.
Другое дело, когда налоги с форекс. Пока есть возможность не платить, платить никто не будет.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2031
vosson, каждый трейдер, выводящий регулярно от 1000 долларов в месяц, обязан будет платить налог на прибыль, так как он перейдет планку допустимой годовой прибыли и автоматически попадет в список налогоплательщиков, обязанных платить налог на прибыль, остальные трейдеры с выводом мелких сумм могут забыть о такой обязанности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад