Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 750
Alekskm27
Начните с себя - если дело чести. Я уже где-то писал - как определить ,за что платить - если в этом месяце есть прибыль, а в прошлом , например слив части или всего депозита и в сумме два месяца в нуле. Дело еще в том ,что у нас не совершенная система налогообложения- так вывернут, что ты постоянно будешь должен и в прибыли и в просадке.

Я думаю что практически все бы платили, если бы не уровень коррупции, все знают что бюджетные денежки попросту разворовываются, вот по этой причине зачем платить на благо не государства а чиновников?
Медаль
Сообщений: 2460
satur
Я думаю что практически все бы платили
Ага заставьте наших бизнесменов платить налоги честно, да всё равно будут искать как обмануть государство и не заплатить налоги, просто знаю как наш руководитель крутится и по бумагам к нему не придерёшься, а на форексе с простого трейдера как раз и могут начать драть в три шкуры.
Медаль
Сообщений: 633
des
Там, в других "цивилизованных" странах вопрос по уплате налогов никто не поднимает не от того, что все платят, а от того, что там налоговая отличается от нашей, и они не думают как взять взятку, а думают как взять преступника на горячем, так что там они форумы шерстят

почему многие так ненавидят свою Родину и считают что только у нас все плохо а вот заграницей там рай и все там правильно и живут там лучше чем мы. налоговые службы в этих странах точно такие же как и в нашей единственное наверно за неуплату налогов там наказывают в разы сильней чем у нас, вот мы и не боимся не платить налоги нас ведь за это в тюрьму не посадят, а во многих цивилизованных странах садят, так как считают это преступление против государства.
МедальКубок
Сообщений: 2920
sergo

Мне кажется налоги на форексе трейдерам платить не нужно,вы просто покупаете и продаёте валюту,как например это можно осуществлять в обменных пунктах,банках,без каких либо налогов,а налоги мне кажется должны платить от вашей прибыли те кто вам предоставляет выход в рынок,а это ДЦ и брокерские фирмы.


Не должны они платить налоги за своих клиентов. За себя они, платя и все. Вам предоставляют возможность зарабатывать на обмене валют и все. Ваше желание платить или не платить налоги им до лампочки. Со своей налоговой разбирайтесь сами.
Медаль
Сообщений: 8414
Forex4Women

Я совсем не против. Отношусь к малоимущим. Пусть помогают.
Только вот большинство занимающихся благотворительностью богатых делают это отнюдь не от любви помогать, а вот именно для получения более выгодных условий налогообложения. Возможно отчасти и для удержания равновесия...хотя...

Я с Вами согласен, и хорошо понимаю, что далеко не все те, кто занимается благотворительностью делает это бескорыстно, но опять же это относится не ко всем. А что касается налогов в отношении Форекс, то рано или поздно их обяжут платить всех, что только это вопрос лишь времени.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 127
Alekskm27
Начните с себя - если дело чести.

Изза нехватки времени форексу уделяю несколько минут в неделю,потому и вывожу не более 100 долларов в месяц.А так как эта сумма ниже прожиточного минимума-налогообложению не подлежит.
stevstep
Медаль
Сообщений: 1575
satur
Я думаю что практически все бы платили, если бы не уровень коррупции

Мне тоже кажется что нашлось бы очень и очнь много граждан в нашей стране которые бы с прибольшим удовольствием сами бы напросились отдать часть из своего заработанного на форексе чтобы ими восхищались их родные наприемр ну и сами чтобы веселились от этого!))Неужели народ у нас такой что хочет если не слить все в торговле то с учетом того что вышло таки хоть что то урвать в торговле так еще и то отдавать??
vlaaaaad
Сообщений: 0
kvn
Так я уже говорил при каких условиях необходимо "сдаваться" - это когда идет стабильная прибыль без минусов! А сейчас пока тихо помалкиваем и нарабатываем эти самые условия. Налоговая пока что не активна.

Вот вот, если торговля будет стабильной тогда и платить налоги, а то ведь у многих же торговля то прибыльная, то не прибыльная, в итоге топтание на месте. Получается, что и налоги брать не с чего. Когда не будет в торговле топтания, тогда только подымать вопрос об уплате налогов.
Медаль
Сообщений: 7014
Опрос по оплате налогов так и не состоялся... Только двое трейдеров новичков, сказали что налоги не платят, так как один вообще ничего не заработал, а второй заработал только 20 долларов на форексе. Все другие молчат, так как нечего сказать, а потому что ничего также не зарабатывают. А сколько тут все много пишут, наверное хотят зарабатывать и платить налоги?
Медаль
Сообщений: 519
Если вы категорически не хотите и не собираетесь платить налоги, то не стоит выводить средства на свои счета, потому как в случае наезда налоговой вы уже будете не рады своим профитам, пусть лучше деньги будут на том же веб мани, да, сильно там не разтратишься, зато всё тихо будет.
Сообщений: 0
Бойко
Опрос по оплате налогов так и не состоялся... Только двое трейдеров новичков, сказали что налоги не платят, так как один вообще ничего не заработал, а второй заработал только 20 долларов на форексе. Все другие молчат, так как нечего сказать, а потому что ничего также не зарабатывают. А сколько тут все много пишут, наверное хотят зарабатывать и платить налоги?


все просто шифруются :)

если серьезно, не думаю что Вы осилили всю тему с самого начала, все почти 300 страниц :)
периодически натыкаюсь в этой ветке на посты "я вот плачу" и "а я нет". даже на этой страничке есть один такой псто.

а опросник анонимный к этой теме не прикрутили (а жаль)
было бы наверное информативней
Медаль
Сообщений: 519
Многие не говорят, платят налоги или нет, потому что ещё даже не зарабатывают, а прежде чем платить что-то в налоговую - нужно начать это что-то зарабатывать. Может лучше спрашивать не кто платит налоги, а кто когда либо собирается их платить?
Сообщений: 0
да давайте просто тему с опросом тут замутим с таким названием, а эту в архив?
и нагляднее будет и лишнего меньше. Не думаю, что эти 300 страниц хоть кто-то осилит
Медаль
Сообщений: 11054
des
Многие не говорят, платят налоги или нет, потому что ещё даже не зарабатывают, а прежде чем платить что-то в налоговую - нужно начать это что-то зарабатывать. Может лучше спрашивать не кто платит налоги, а кто когда либо собирается их платить?
А не лучше время тратить на что-то полезное, на разработку ТС, работу над психологией или ММ, а не над проблемами которые не актуальные сейчас. Ведь только 5% трейдеров, возможно будут платить налоги, я о тех кто зарабатывать будет и то через 3-5 лет?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 127
gray
да давайте просто тему с опросом тут замутим с таким названием, а эту в архив?
и нагляднее будет и лишнего меньше. Не думаю, что эти 300 страниц хоть кто-то осилит

Полагаю что эту тему действительно пора прикрыть.А то она просто превращается в возможность накрутки бонусов.Ведь ответ очень простой-благодаря "совковскому" менталитету 99% платить налоги не собираются.А те кто не хочет заморочек-идут в банковский Форекс,где этот вопрос решается автоматически.
stevstep
Медаль
Сообщений: 2460
eddi4
Согласен с вами, что нам пока бояться не чего, так как прибыль не такая уж и большая, но всё же налог на прибыль с форекса считаю не справедливым и не уместным, так как торговля на форексе очень рисковое занятие и сегодня прибыль есть, а завтра нет, налоги должны платить брокеры и центры дилинговые.
Медаль
Сообщений: 2386
vladimir
Согласен с вами, что нам пока бояться не чего, так как прибыль не такая уж и большая, но всё же налог на прибыль с форекса считаю не справедливым и не уместным, так как торговля на форексе очень рисковое занятие и сегодня прибыль есть, а завтра нет, налоги должны платить брокеры и центры дилинговые.

Слышал, что в России у некоторых брокеров забрали лицензии и теперь упростили законодательство о получении информации по получению сведений о доходах клиентов, может кто имеет подробную информацию, выложите ознакомиться.
Медаль
Сообщений: 750
vladimir
Ага заставьте наших бизнесменов платить налоги честно, да всё равно будут искать как обмануть государство и не заплатить налоги, просто знаю как наш руководитель крутится и по бумагам к нему не придерёшься, а на форексе с простого трейдера как раз и могут начать драть в три шкуры.

Каждый бизнесмен считает как ему выгодней не платить налог и давать на лапу или платить. Но у нас выгоднее первое, поэтому мало кто платит налоги. А когда дать не кому, то и выбор не велик. С трейдерами та же ситуация, если есть возможность не платить то и не платят.
Медаль
Сообщений: 750
vlaaaaad
Мне тоже кажется что нашлось бы очень и очнь много граждан в нашей стране которые бы с прибольшим удовольствием сами бы напросились отдать часть из своего заработанного на форексе чтобы ими восхищались их родные наприемр ну и сами чтобы веселились от этого!))Неужели народ у нас такой что хочет если не слить все в торговле то с учетом того что вышло таки хоть что то урвать в торговле так еще и то отдавать??

Когда знаешь что поступаешь согласно законодательству то спишь спокойно и чувствуешь себя уверенно по жизни, звонки с неизвестных номеров не настораживают и не возникает в голове вопрос а вдруг налоговая что-то захочет.
Медаль
Сообщений: 1275
satur
Каждый бизнесмен считает как ему выгодней не платить налог и давать на лапу или платить. Но у нас выгоднее первое, поэтому мало кто платит налоги. А когда дать не кому, то и выбор не велик. С трейдерами та же ситуация, если есть возможность не платить то и не платят.

Тут не бизнес и узнать истинные масштабы вашей деятельности почти не возможно, тем более что почти все конторы зарегестрированны в овшорах. У бизнеса на самом деле намного больше проблем с этим, просто от того что его деятельность намного проще проверить ( хотя и там если торговать контрабасом без документов то узнать потом будет нереально, но есть шанс того что конфискуют товар).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад