Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1159
vladimir
Придётся по любому общаться с налоговой, если скажу что по карте будут огромные передвижения, налоговая рано или поздно на это обратит внимание, ну а по мелочам не чего даже боятся, там 1000 долларов, две в месяц, то думаю что это ерунда полная.

Ерундой полной вам это кажется сейчас, пока вы не зарабатываете нормальных денег. Я больше полугода в среднем 300 баксов в месяц вывожу на карту - вот уже 1800 баксов. Учитывая то, что начал выводить в 2013 году (неважно, что в конце), мне светит штраф 150 баксов плюс уплата налога 10% - а в сумме пару тысяч баксов я наснимал. итого одним разом 350 баксов - с учетом текущего месяца 400. Вам все еще кажется, что не о чем переживать? Тогда киньте мне на счет эти деньги - я специально для вас напишу анонимку в налоговую на себя, и запишу на диктофон последующий разговор с инспектором
Сообщений: 0
des
Открывая в банке счёт, можно спросить у банковского работника: сообщают ли они в налоговую о поступлениях на мой счёт, и если да, то начиная с какой суммы. После просто не превышать этот лимит и выводить себе спокойно не о чём не волнуясь.
Хорошая идея, если сумма вывода будет превышать, то ведь можно и с другого банка выводить, тоже узнав с какой суммы банк отправляет информацию для налоговой.
МедальКубок
Сообщений: 2920
buferang

Forex4Women
Вот. С какого налоговой запрашивать у банка состояние моего счета?

У вас на Украине конечно никто не заинтересуется движениями по вашему счету, даже если и наводку дадут прямую, да с подтверждающими скринами - потому что и так достаточно геморроя. Но придет время, когда кто-нибудь Украину возьмет под крылышко, и тогда налоговая возьмется с народа шкуру драть втройне - за прошлое, настоящее, и будущее. Тогда и поймете, что обычного завистника стоит опасаться больше, чем нового законопроекта. С квартирами у нас немного по-другому - это имущественный доход физ лица. Штраф тут, как и с иных неофициальных источников дохода - 5000 в рублях, умножить на разницу между годом начала получения дохода и текущим годом


Я на Украине пару раз была, а живу в Литве. Думаю, что налоговая у нас не настолько сильно занята, что бы проявлять такое безразличие. Просто суммы до определенного порога им не интересны. Потом я в налоговой, в жизни нечего не делала и не заполняла всяких там деклараций. Вот засветилась бы, то воможно и проверяли бы.

Бойко

buferang
Банку неинтересно вас пасти, но данные налоговой он предоставит по запросу, либо если на ваш счет переводятся значительные суммы - это часть борьбы с терроризмом. Мне тоже казалось, что налоговой фиолетово до наших мелких доходов, пока до меня не добралмсь - до сих пор не могу отвязаться. И только скажи инспектору, что я с интернета деньги получаю - так и не отвертишься потом
Вы сами засветились, когда подавали в налоговую декларацию или вы уже зарабатываете десятки или сотни тысяч долларов на форексе и вас сдали банкиры с потрохами? Ведь зарабатывая даже 1000 долларов в месяц и выводя эти деньки через банк, никому вы с такими суммами не интересны.


Вот тоже так думаю. С парой тысяч долларов в месяц, мы не интересны. Если приходили бы на счет ежемесячно десятки тысяч, то налоговики дали бы о себе знать сразу.
Медаль
Сообщений: 11054
LtF
Хорошая идея, если сумма вывода будет превышать, то ведь можно и с другого банка выводить, тоже узнав с какой суммы банк отправляет информацию для налоговой.
На эту тему я говорил с своим банкиром. Никто не будет нас контролировать, ни банк, ни налоговики. Заняться вами могут только тогда когда на вас будет заведено уголовное дело. Также если суммы которые будут заходить на ваш счет в банке превышать 10000 дол в месяц. И то может поинтересоваться внутренняя служба.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1159
Forex4Women
Я на Украине пару раз была, а живу в Литве.

Прошу прощения, забыл - вы же писали уже, что в Литве живете.
Forex4Women
Потом я в налоговой, в жизни нечего не делала и не заполняла всяких там деклараций

Вот поэтому и не знаете, как у них все устроено. Действительно, вы не можете привлечь их внимание мелкими переводами - поэтому до вас они и не доберутся по наводке банка. Но как я уже говорил, бывают доброжелатели - вот они-то внимание к вам и могут привлечь. А уж банк в ответе на единичный запрос налоговой не откажет - да и налоговикам не в лом его отправить. По сути, если никто не знает о ваших заработках в инете, и на майбахе не ездите - то и переживать не о чем
Сообщений: 0
Платить не в коем случаи,это твои кровный заработок ...
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
Вот поэтому и не знаете, как у них все устроено. Действительно, вы не можете привлечь их внимание мелкими переводами - поэтому до вас они и не доберутся по наводке банка. Но как я уже говорил, бывают доброжелатели - вот они-то внимание к вам и могут привлечь. А уж банк в ответе на единичный запрос налоговой не откажет - да и налоговикам не в лом его отправить. По сути, если никто не знает о ваших заработках в инете, и на майбахе не ездите - то и переживать не о чем

Но по одной кляузе процесс проверки по Вашим счетам тоже проводить не могут , для этого нужны везкие доводы в виде каких-то документов о доходах, вот когда они будут у налоговой тогда и начнут процесс террора против вас.

Согласно пункту 1 ст. 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

В свою очередь, статьей 26 Закона о банках установлено, что кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Сравнительный анализ содержания банковской тайны, установленный ГК РФ и Законом о банках, позволяет сделать вывод о более широкой трактовке понятия банковской тайны, содержащейся в Законе о банках.

Объекты банковской тайны:
ст. 857 ГК РФ ст. 26 Закона о банках
банковский счет счета клиентов и корреспондентов
банковский вклад вклады клиентов и корреспондентов
операции по счету операции клиентов и корреспондентов
сведения о клиенте иные сведения, устанавливаемые кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 14:48)
Медаль
Сообщений: 1159
trofik71
Но по одной кляузе процесс проверки по Вашим счетам тоже проводить не могут , для этого нужны везкие доводы в виде каких-то документов о доходах, вот когда они будут у налоговой тогда и начнут процесс террора против вас.

На самом деле все намного проще. Банковская тайна имеет действие только для обычных людей, таких как мы - я никак не узнаю о движениях на вашем счете, если вы мне не дадите распечатку. В случае с налоговой - почитайте в документации, это уже сокрытие доходов - и в этом случае банк предоставляет данные финансовой полиции. Она же - налоговая
Сообщений: 0
Фастовец Николай
На эту тему я говорил с своим банкиром. Никто не будет нас контролировать, ни банк, ни налоговики. Заняться вами могут только тогда когда на вас будет заведено уголовное дело. Также если суммы которые будут заходить на ваш счет в банке превышать 10000 дол в месяц. И то может поинтересоваться внутренняя служба.

Это значит, что смело можно выводить там 2000-5000 долларов в месяц и не переживать? Это может быть и так, но страх все же присутствует, эта нервозность мешает спокойно существовать.
Медаль
Сообщений: 2605
buferang
Банковская тайна имеет действие только для обычных людей, таких как мы - я никак не узнаю о движениях на вашем счете, если вы мне не дадите распечатку. В случае с налоговой - почитайте в документации, это уже сокрытие доходов - и в этом случае банк предоставляет данные финансовой полиции. Она же - налоговая

Все совершенно верно. При возбуждении уголовного дела как разумеется у оперативников имеется проверочный материал. Вот там много чего есть в наличии. А следователь сделает соответствующий запрос в банк и ему просто обязаны предоставить инфу о счетах.
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
Это значит, что смело можно выводить там 2000-5000 долларов в месяц и не переживать? Это может быть и так, но страх все же присутствует, эта нервозность мешает спокойно существовать.

Как же можно не переживать? Вспомним хотя бы пословицу "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". На любого из нас могут завести уголовное дело - и даже если это дело будет о мелком мошенничестве, то в результате вылезет еще и уклонение от налогов. Да куча вариантов там. И кстати, банки не только официально сотрудничают с налоговой - банкир рассказал официальную часть, а так налоговая может проверить абсолютно любой счет, просто попросив начальника отделения
МедальКубок
Сообщений: 2920
Фастовец Николай

LtF
Хорошая идея, если сумма вывода будет превышать, то ведь можно и с другого банка выводить, тоже узнав с какой суммы банк отправляет информацию для налоговой.
На эту тему я говорил с своим банкиром. Никто не будет нас контролировать, ни банк, ни налоговики. Заняться вами могут только тогда когда на вас будет заведено уголовное дело. Также если суммы которые будут заходить на ваш счет в банке превышать 10000 дол в месяц. И то может поинтересоваться внутренняя служба.


Что-то похожее наверняка в каждой из наших стран. Пока под статью не попадешь, доброжелатели не настучат, не станут приходит крупные переводы - можно спокойно сидеть со своей тысячей.
Медаль
Сообщений: 2605
LtF
Это значит, что смело можно выводить там 2000-5000 долларов в месяц и не переживать?

Давайте подсчитаем. Итак. Срок давности в России по налоговым преступлениям - 3 года. Посчитайте общий заработок за эти 3 года (12 месяцев х на 5000 долларов = 60000 долларов а это около 2000000 рублей) сумма с которой начинается уголовное преследование по-моему полтора ляма рублей. Таким образом вы объект уголовного права.
Медаль
Сообщений: 7014
LtF
Это значит, что смело можно выводить там 2000-5000 долларов в месяц и не переживать? Это может быть и так, но страх все же присутствует, эта нервозность мешает спокойно существовать.
Думаю не много трейдеров на этом форуме кто зарабатывает 2000-5000 долларов в месяц. А потому пока эти вопросы не актуальные. Или я не прав? Или вы нервируетесь за тех кто зарабатывает такие деньги? Даже если и зарабатывать такие деньги, то вывод можно диверсифицировать по разным платежным системам.
Сообщений: 0
Бойко
Думаю не много трейдеров на этом форуме кто зарабатывает 2000-5000 долларов в месяц. А потому пока эти вопросы не актуальные. Или я не прав? Или вы нервируетесь за тех кто зарабатывает такие деньги? Даже если и зарабатывать такие деньги, то вывод можно диверсифицировать по разным платежным системам.
Человек вероятно просто интересуется с оглядкой на будущее, сможет ли он безпроблемно выводить и обналичивать такие суммы. Думаю, что пока многие выводят ежемесячную прибыль лишь в несколько сотен долларов, и то не периодически и налоговая с такой мелочью их не беспокоит. Диверсификация по разным системам не уместна, если сумма до 3000.
Медаль
Сообщений: 2605
Winn
Диверсификация по разным системам не уместна, если сумма до 3000.

Я там выше делал элементарный расчет можете еще раз его прочитать. И как говорят что у каждого своя автобиография. Поэтому поинтересуйтесь у юристов своей страны они вам подскажут тот налоговый порог с какой суммы может быть возбуждено уголовное дело.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

LtF
Это значит, что смело можно выводить там 2000-5000 долларов в месяц и не переживать?

Давайте подсчитаем. Итак. Срок давности в России по налоговым преступлениям - 3 года. Посчитайте общий заработок за эти 3 года (12 месяцев х на 5000 долларов = 60000 долларов а это около 2000000 рублей) сумма с которой начинается уголовное преследование по-моему полтора ляма рублей. Таким образом вы объект уголовного права.


Тогда можно спокойно по 5000 выводить и не стать объектом уголовного права. От брокера на свой кошелек вебмани (можно частями, если аттестат формальный). Оттуда половину на кошелек мужа, жены, папы или мамы. Потом обналичиваем эти половины на банковские счета.
Осталось только заработать.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Тогда можно спокойно по 5000 выводить и не стать объектом уголовного права. От брокера на свой кошелек вебмани (можно частями, если аттестат формальный). Оттуда половину на кошелек мужа, жены, папы или мамы. Потом обналичиваем эти половины на банковские счета.

Если все выводить через ЭПС да еще разные то можно действительно запутать налоговую (ведь везде присутствует презумпция невиновности) этот они пусть доказывают и объединяют все счета. А это не легкая задача. Но 5000 $ в месяц это уже серьезно думаю.
Сообщений: 0
Forex4Women
Тогда можно спокойно по 5000 выводить и не стать объектом уголовного права. От брокера на свой кошелек вебмани (можно частями, если аттестат формальный). Оттуда половину на кошелек мужа, жены, папы или мамы.
Тогда уже получается 3000 а не 5000 можно за месяц выводить, ведь существуют соответствующие ограничения для формального аттестата Вебмани (а в реальности получится и того меньше). Если хочется выводить больше прибыли, придётся пользоваться несколькими ЭПС и иметь несколько счетов у разных брокеров.
Медаль
Сообщений: 2605
Winn
Тогда уже получается 3000 а не 5000 можно за месяц выводить, ведь существуют соответствующие ограничения для формального аттестата Вебмани (а в реальности получится и того меньше). Если хочется выводить больше прибыли, придётся пользоваться несколькими ЭПС и иметь несколько счетов у разных брокеров.

Вы посмотрите сколько ЭПС у нас сейчас! Просто море. Поэтому легко выводите на разные...закажите себе пластиковые карточки и расплачивайтесь как наличными в любом месте.А есть банки которые обналичивают вообще через банкоматы без процентов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад