Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2026
Torgashilo
Да не так это все, налог платится только если есть доход за определенный период, 1 раз в год, это указывается в декларации о доходах физических лиц и все, если дохода нет, то никакого налога и платить не нужно.

Ну вот Вы видимо подразумеваете, что трейдер как физ-лицо будет сам указывать в ежегодной декларации доход и сам перечислять , но ведь банки и некоторые дц обозвали себя "налоговыми агентами", и видимо сами собираются платить этот налог..но подробности у них я так и не понял...
Медаль
Сообщений: 1275
сталкер
Ну вот Вы видимо подразумеваете, что трейдер как физ-лицо будет сам указывать в ежегодной декларации доход и сам перечислять , но ведь банки и некоторые дц обозвали себя "налоговыми агентами", и видимо сами собираются платить этот налог..но подробности у них я так и не понял...

А почему нет, это единственный и законный способ заплатить налог, и кстати у вас при относительно небольших суммах даже спрашивать не кто не будет что это за деньги. Я считаю что если есть такая возможность и если есть переживания по поводу налогов - то это выход. Тут ведь главное как вы к этому относитесь - а платить или нет дело личное.
Медаль
Сообщений: 4176
Если более серьезно вникнуть в этот вопрос, то наверное никто не хотел бы платить налоги, которые он платит сейчас, часть хотела бы платить меньше, еще часть только минимум какой нибудь и есть большая часть населения, которые вообще не хотят ничего платить. Но так как такого быть не может. То что выходит, что без налоговиков не обойтись, а может все таки имеются как все это объединить.
Просто необходимо поменьше тратить бюджет на совсем не нужные вещи для человечества, а это оружие.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik
и то максимум заставят подоходный заплатить например за покупку квартиры или машины

Как они могут заставить заплатить за покупку автомобиля, например стоимостью 100 000?? Только по решению суда! У нас в стране, знаете-ли, презумпцию невиновности ещё никто не отменял. И человек не обязан отчитываться ни перед какой налоговой, откуда у него деньги на покупку автомобиля за 100 000?. Это его личное дело, где он деньги взял. (родственники, друзья, братья, сестры, родители, дети дали, подарили, одолжили, сам накопил всю жизнь работая на заводе, комбинате, фабрике) Если налоговой не нравится такой ответ, то это её проблемы. Если налоговым органам есть что предъявить, пусть предъявят и доказывают в суде его вину. И только если таковая вина обнаружится и суд это признает, вот только тогда можно будет говорить о том что бы заставить человека заплатить налог с покупки автомобиля.
Медаль
Сообщений: 2031
zesozey, у нас вопрос конкретный- налоги за форекс, а не просто налоги, в Вашем примере все правильно, при покупке никто и спрашивать не будет, другой случай, когда продадите, здесь закон на стороне налоговой- прибыль у Вас проявится, правда и здесь Вы можете купить что-то на такую же сумму или больше, тогда прибыли у Вас не просматривается.
Медаль
Сообщений: 2605
Пока что получается так. Те кто выводит деньги свои заработанные через банк это первая категория которая показывает свои доходы и они в один прекрасный момент попадут под действие налогообложения - так как их сдадут банки. А те кто пользуется ЭПС те пока еще могут не волноваться по не уплате.
Медаль
Сообщений: 2031
kvn, все правильно, налоги- за прибыль, причем видимую, ЭПС пока не в счет, никакой чиновник не может контролировать ваш счет, даже в банке, в том случае, когда начнете регулярно зарабатывать и выводить прибыль, тут уже нужно подумать о минимизации выплат по налогам.
Сообщений: 0
Не каждая ЭПС это защита. По законодательству, запрос от органов и все должны выложить. Если банк то запрос для снятия банковской тайны даже несколько сложнее. Но, если ЭПС вне нашего законодательства и не субъект, то оно может отправлять такие запросы в корзину без последствий, а может и не отправлять. ))
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
Те кто выводит деньги свои заработанные через банк это первая категория которая показывает свои доходы и они в один прекрасный момент попадут под действие налогообложения - так как их сдадут банки. А те кто пользуется ЭПС те пока еще могут не волноваться по не уплате.

Что касается банков, то если это банк вашего государства и вы именно через него выводите деньги из форекс-конторы, то тогда конечно вас этот банк сдаст налоговикам.
Но совсем другое дело, если вы пользуетесь чужим банком, который находится за рубежом, в чужой стране, в европе или вообще в офшорной зоне. Вы выводите всю прибыль с форекса в этот офшорный банк, а снимаете деньги у себя на родине с помощью пластиковой карты этого банка через любые банкоматы. В таком случае у налоговой при всем желании не будет о вас никакой информации, чтобы заставить заплатить налог с денег, снимаемых через банкомат. Поскольку карточка-то ваша иностранная и информация о том, кому принадлежит эта карточка остается только в том офшорном банке, в котором вы эту карточку получили.
Медаль
Сообщений: 2605
zesozey
Что касается банков, то если это банк вашего государства и вы именно через него выводите деньги из форекс-конторы, то тогда конечно вас этот банк сдаст налоговикам.
Но совсем другое дело, если вы пользуетесь чужим банком, который находится за рубежом, в чужой стране, в европе или вообще в офшорной зоне. Вы выводите всю прибыль с форекса в этот офшорный банк, а снимаете деньги у себя на родине с помощью пластиковой карты этого банка через любые банкоматы. В таком случае у налоговой при всем желании не будет о вас никакой информации, чтобы заставить заплатить налог с денег, снимаемых через банкомат. Поскольку карточка-то ваша иностранная и информация о том, кому принадлежит эта карточка остается только в том офшорном банке, в котором вы эту карточку получили.

Спасибо я про это знаю. Просто если посмотреть на рынок Форекс через призму мелких трейдеров то мы увидим подавляющее большинство выводов средств как раз именно через ЭПС. Ответ я думаю понятен всем - та сумма которая выводится на протяжении года ничтожна мало.
Медаль
Сообщений: 2251
так на сколько я понимаю нормально работающие ДЦ платят за оборот в налоговую той страны где они зарегистрированы и именно в самом ДЦ и должны снимать налог с трейдера который там зарабатывает..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 750
zesozey
Но совсем другое дело, если вы пользуетесь чужим банком, который находится за рубежом, в чужой стране, в европе или вообще в офшорной зоне.

А как насчет отделений этих банков в стране где вы проживаете? Если таких нет, то как получить карточку, ехать в другую страну? Да и в стране проживания банк без вашего ведома никуда ничего не даст.
Медаль
Сообщений: 287
zesozey,
zesozey
Что касается банков, то если это банк вашего государства и вы именно через него выводите деньги из форекс-конторы, то тогда конечно вас этот банк сдаст налоговикам.

Не всегда! все зависит от того, каким методом платежа вы пользуетесь и каково назначение платежа указывает брокер. у большинства случаев это все продумано и учтено брокером, поэтому и есть, у большинства компаний максимальный вывод в сутки.
Медаль
Сообщений: 750
sawytsch
Не всегда! все зависит от того, каким методом платежа вы пользуетесь и каково назначение платежа указывает брокер. у большинства случаев это все продумано и учтено брокером, поэтому и есть, у большинства компаний максимальный вывод в сутки.

Да и в принципе есть много посредников в виде ЭПС между брокером и банком, поэтому назначение платежа теряется и получается просто перевод средств на счет или карту.
Медаль
Сообщений: 1275
zesozey
Как они могут заставить заплатить за покупку автомобиля, например стоимостью 100 000?? Только по решению суда! У нас в стране, знаете-ли, презумпцию невиновности ещё никто не отменял. И человек не обязан отчитываться ни перед какой налоговой, откуда у него деньги на покупку автомобиля за 100 000?. Это его личное дело, где он деньги взял. (родственники, друзья, братья, сестры, родители, дети дали, подарили, одолжили, сам накопил всю жизнь работая на заводе, комбинате, фабрике) Если налоговой не нравится такой ответ, то это её проблемы. Если налоговым органам есть что предъявить, пусть предъявят и доказывают в суде его вину. И только если таковая вина обнаружится и суд это признает, вот только тогда можно будет говорить о том что бы заставить человека заплатить налог с покупки автомобиля.

Вы не правы, есть статья по которой при покупке свыше определенной суммы вы должны предоставить в налоговую данные от куда у вас доход, Если у вас нет данных то будь добры заплатите. Я не знаю как в РФ но в РБ это что то в районе 30к у.е. Естественно, что для того что бы на вас на самом деле обратили внимание нужно потратить больше. Но статья в законе такая есть.
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Ну если это действительно так и есть, то увы мы в нашем государстве не должны платить налог с трединга, так как практически все компании зарегистрированы не на территории России, ну а вообще считаю справедливым делом, если и в России будут взымать налог и брокера, так как трейдер может прибыль и не получать долгие годы, если работать в долгосрок.

Если что то Вам не понятно то тогда откройте Налоговый кодекс Российской Федерации. Там как раз налогообложение все прописано. Ни как не отвертеться трейдеру потому что налог с прибыли предусмотрен точно. Поэтому все и переводят через ЭПС.
Сообщений: 0
vladimir

dSAN2
так на сколько я понимаю нормально работающие ДЦ платят за оборот в налоговую той страны где они зарегистрированы и именно в самом ДЦ и должны снимать налог с трейдера который там зарабатывает
Ну если это действительно так и есть, то увы мы в нашем государстве не должны платить налог с трединга, так как практически все компании зарегистрированы не на территории России, ну а вообще считаю справедливым делом, если и в России будут взымать налог и брокера, так как трейдер может прибыль и не получать долгие годы, если работать в долгосрок.


Не важно где зарегена компания). Если по честному, то налог нужно платить в той стране, в которой живёте и в той стране, в которой зарегена компания).
Медаль
Сообщений: 2605
marakas
Если по честному, то налог нужно платить в той стране, в которой живёте

Все совершенно верно. В Налоговом Кодексе как раз все аспекты юридической проблемы четко это указано. И крутись не крутись а налог в виде 13% от полученной прибыли на рынке Форекс изволь перечислить в доход государства. И здесь выживает как может.
Медаль
Сообщений: 1275
marakas
Не важно где зарегена компания). Если по честному, то налог нужно платить в той стране, в которой живёте и в той стране, в которой зарегена компания).

Ну или менять гражданство что бы не платить налог, тут недавно один француз так и сделал. В любом случае проблемы заплатить налог нет, при небольших суммах не кто за нами не придет и спать можно спокойно, если хотим себя обезопасить то пользуемся электронными системами которые сложно проверить.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik, или еще, как вариант, регистрируемся и торгуем в консалтинговой компании форекслайн. Тогда вам точно не надо будет никому никакие налоги платить. И не прятаться от закона и не придумывать хитроумных схем вывода прибыли. Потому что именно в этой компании клиенты по закону освобождены от уплаты налогов с прибыли на от торговли на форексе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад