Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
сталкер
Полагаю, что примерно так и получается...если вы придете в налоговую и скажите "берите с меня налог за форекс, я заработал, а вы не знали", то деньги 100% возьмут с удовольствием,
:crazy: Конечно возьмут и даже не поморщатся, но самое интересное как они такого трейдера будут оформлять, как индивидуальный предприниматель, ну в любом случаи что нибудь придумают как брать деньги и думаю не в пользу трейдера.
Сообщений: 0
Trend
Конечно возьмут и даже не поморщатся, но самое интересное как они такого трейдера будут оформлять

Вы наверное никогда не заполняли ежегодную декларацию о доходах физических лиц, там есть пункт куда можно вписать доход от форекса, да и все же прописано как платить налоги, просто не контролируется особо, пока не контролируется.
Медаль
Сообщений: 1555
Trend
но самое интересное как они такого трейдера будут оформлять, как индивидуальный предприниматель, ну в любом случаи что нибудь придумают как брать деньги и думаю не в пользу трейдера.

Да уж.. очень интересно как они у такого трейдера будут вебмани WMZ брать. Ведь трейдер-то этот доход получает именно в WMZ . И вот пришёл он к этим налоговикам и говорит: "Я доход с форекса получил. Много дохода. Целых 100 000 WMZ. Трачу их на разные интернет-услуги и товары всякие дорогие покупаю в интернет-магазинах. Не желаете-ли чтоб я с вами поделился своими вебманьками WMZ ? Ведь доход ко мне от форекс-брокера идёт именно в этих вебманьках. И за товары я рассчитываюсь именно вебманьками, поскольку ничего другого у меня нет".
В этой стуации налоговикам наверное придётся вебмани-кошелёк себе заводить официально, чтоб этот честный налогоплательщик смог туда часть своего дохода в вебманьках перечислить. :crazy:
Медаль
Сообщений: 1127
zesozey
В этой стуации налоговикам наверное придётся вебмани-кошелёк себе заводить официально, чтоб этот честный налогоплательщик смог туда часть своего дохода в вебманьках перечислить

Веб мани популярная платежная система, но не все трейдеры только Вм пользуются, да и налоги платятся в валюте страны, ВМЗ валютой не является э то права требоваяния, так что придется обналичить и заплатить в валюте страны, в которой платится налог, вот и все, все есть в законах, не усложняйте.
Медаль
Сообщений: 1275
zesozey
Да уж.. очень интересно как они у такого трейдера будут вебмани WMZ брать. Ведь трейдер-то этот доход получает именно в WMZ . И вот пришёл он к этим налоговикам и говорит: "Я доход с форекса получил. Много дохода. Целых 100 000 WMZ. Трачу их на разные интернет-услуги и товары всякие дорогие покупаю в интернет-магазинах. Не желаете-ли чтоб я с вами поделился своими вебманьками WMZ ? Ведь доход ко мне от форекс-брокера идёт именно в этих вебманьках. И за товары я рассчитываюсь именно вебманьками, поскольку ничего другого у меня нет".
В этой стуации налоговикам наверное придётся вебмани-кошелёк себе заводить официально, чтоб этот честный налогоплательщик смог туда часть своего дохода в вебманьках перечислить.

Поверьте мне, было бы желание а способ заплатить найдется. Да и при чем тут это, приходите в налоговую, указываете доход в декларации и все, сдаете ее и платите налог (обычно 13%), все. Не кто у вас нечего спрашивать не будет, если конечно вы там астраномические суммы не укажите.
Медаль
Сообщений: 1555
Torgashilo
так что придется обналичить и заплатить в валюте страны, в которой платится налог, вот и все, все есть в законах, не усложняйте.

Уважаемый, это вы сами придумали или вам кто-то сказал такое?
Вот то, что вы сказали, про то, что придётся обналичить и заплатить, это гениально! Это знаете было бы равносильно тому, как если бы человек устроился например на кондитерскую фабрику и заключил договор с нанимателем, о том, что тот будет выплачивать ему доход только в виде продукции фабрики. И вот представьте: приходит такой человек в налоговую и говорит: "Я тут доход получил. Много дохода. В виде конфет, шоколадок, печенья, тортов и прочей продукции. Не желаете-ли взять у меня часть, в качестве подоходного налога?" А те ему в ответ: "Ну-ка быстро пошёл продал свою продукцию и принёс нам реальные деньги! А если не продашь или не обменяешь где угодно и как угодно на реальные деньги и не перечислишь их нам, то мы тебя посадим за неуплату подоходного налога!" :zlo:
Медаль
Сообщений: 519
Torgashilo
Веб мани популярная платежная система, но не все трейдеры только Вм пользуются, да и налоги платятся в валюте страны, ВМЗ валютой не является э то права требоваяния, так что придется обналичить и заплатить в валюте страны, в которой платится налог, вот и все, все есть в законах, не усложняйте.

Ну а если не обналичивать эти самые, свои заработанные ВМЗ, то и налог платить не надо, ну то есть надо, когда обналичишь. Вот и вопрос - зачем обналичивать свои электронные средства, если можно расчитываться и ими, ну конечно не так свободно, как реальными деньгами, но тем не менее зато без налогов?
Медаль
Сообщений: 2026
des
Ну а если не обналичивать эти самые, свои заработанные ВМЗ, то и налог платить не надо

Я так понимаю, что большинство коллег полагает, что на вебманях налог не платиться? тогда почму Вебмани требует ИНН ?
Медаль
Сообщений: 1275
сталкер
Я так понимаю, что большинство коллег полагает, что на вебманях налог не платиться? тогда почму Вебмани требует ИНН ?

Вся фишка веб мани что все ваши счета (допустим рублевый или долларовый) находятся в разных банках, и например зная ваше движение на рублевом счете нельзя сказать сколько у вас на долларовом, так как нужно писать еще один запрос. А с относительно небольших денег мало кого интересуют налоги.
Медаль
Сообщений: 799
zesozey
Уважаемый, это вы сами придумали или вам кто-то сказал такое?
Вот то, что вы сказали, про то, что придётся обналичить и заплатить, это гениально! Это знаете было бы равносильно тому, как если бы человек устроился например на кондитерскую фабрику и заключил договор с нанимателем, о том, что тот будет выплачивать ему доход только в виде продукции фабрики. И вот представьте: приходит такой человек в налоговую и говорит: "Я тут доход получил. Много дохода. В виде конфет, шоколадок, печенья, тортов и прочей продукции. Не желаете-ли взять у меня часть, в качестве подоходного налога?" А те ему в ответ: "Ну-ка быстро пошёл продал свою продукцию и принёс нам реальные деньги! А если не продашь или не обменяешь где угодно и как угодно на реальные деньги и не перечислишь их нам, то мы тебя посадим за неуплату подоходного налога!"


По моему подобные вещи ( в смысле выдача зарплаты в виде конфеток-бараночек и прочим) уже давно запрещены. Можно и небо в клетку увидеть руководителям таких фирм. Это же прямой уход из-под налогообложения. Что касается налогов на Форекс, то на данный момент их уплата мягко говоря зависит от широты души трейдера. И не важно куда он выводит заработанные средства на ВэбМани или Киви или еще куда. Более менее проследить можно только банковские переводы и переводы на пластиковую карту (что в принципе почти одно и тоже). Даже переводы через Вестерн Юнион и Юнистрим большому контролю не подвержены. Ну, если только суммы там не заоблачные.
Медаль
Сообщений: 1555
Dmitrii
Более менее проследить можно только банковские переводы и переводы на пластиковую карту (что в принципе почти одно и тоже). Даже переводы через Вестерн Юнион и Юнистрим большому контролю не подвержены. Ну, если только суммы там не заоблачные.

Да какая разница: заоблачные там суммы или не заоблачные. Пусть там будет даже 1 рубль денег, это уже подлежит налогообложению по закону, раз уж вы тут коснулись закона. Что якобы по закону запрещено работодателю рассчитываться с работником продукцией предприятия, если заключен договор об этом по обоюдному согласию. Вы что, хорошо юридически подкованы и можете предоставить выписку из закона, на счет такого запрета? Нет, не можете, поскольку не в теме, а пишите только свои безпочвенные предположения. Мало того, вы уклоняетесь от налогов и надеетесь лишь только на то, что суммы у вас не настолько значительные, чтобы вами заинтересовались соответствующие органы, поскольку понимаете, что в данном случае этот самый закон не на вашей стороне.
Медаль
Сообщений: 519
zesozey
Мало того, вы уклоняетесь от налогов и надеетесь лишь только на то, что суммы у вас не настолько значительные, чтобы вами заинтересовались соответствующие органы, поскольку понимаете, что в данном случае этот самый закон не на вашей стороне.

Не стоит уклоняться от налогов, если у вас маленькие суммы вывода прибыли, лучше или не обналичивать тогда вообще, чтоб нигде не фигурировало ваше имя, или уже если решились, то и налоги платить, чтобы ночью спать спокойней.
Медаль
Сообщений: 4176
Мне вот видится, что спрятать от налоговой службы небольшие суммы не предоставляет большого труда, но при конкретных заработках наверное так просто не утаишь эти средства. Вот в Инсте появился вывод через Биткоинт, минимальная сумма вывода от 50 долларов, там уж точно никто их не найдет, может поэтому ВТС набрали такой большой популярности.
Медаль
Сообщений: 2386
MRFX
А в вебманях никто собирать налог не будет. Мытарям ваши электронные фантики и даром не сдались. Обязанность оплатить налог появится как только первую банкноту с банкомата в руки возьмете.

На сколько мне известно человек должен самостоятельно декларировать свои доходы и с них платить налог, и за него это делать никто не будет ведь человек может получать прибыль на вебмани, и иметь расходы с другой платежной системы и общей сумме быть в минусе и тогда с чего ему платить если общая прибыль отсутствует.
Сообщений: 42
BGT

Мне вот видится, что спрятать от налоговой службы небольшие суммы не предоставляет большого труда, но при конкретных заработках наверное так просто не утаишь эти средства. Вот в Инсте появился вывод через Биткоинт, минимальная сумма вывода от 50 долларов, там уж точно никто их не найдет, может поэтому ВТС набрали такой большой популярности.


Если доход большой, озадачить человека уплатой налогов за небольшое вознаграждение не проблема, скорей всего есть даже фирмы которые этим занимаются. А проконсультироваться можно у юриста- это проблем не составить. Интересоваться начнут вами тогда когда деньгами разбрасываться начнёте. Уклоняться от налогов себе дороже.
Щас только что видио посмотрел(нашёл всё таки) НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НАДО.
Медаль
Сообщений: 4176
trofik71
На сколько мне известно человек должен самостоятельно декларировать свои доходы и с них платить налог, и за него это делать никто не будет ведь человек может получать прибыль на вебмани, и иметь расходы с другой платежной системы и общей сумме быть в минусе и тогда с чего ему платить если общая прибыль отсутствует.

В том-то и дело, что пытаются снять налоги с выводимых средств, а то как они там появились, то этих вопросов у налоговиков не возникает. А налоговая система сама по себе работает против тех, кто эти налоги платит. Если ЧП будет платить все налоги и отчисления в ПФ и др, то очень скоро останется голым и босым.
Медаль
Сообщений: 1555
Максим
Щас только что видио посмотрел(нашёл всё таки) НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НАДО.

не туда смотрели вы. Налоги платить как раз-таки НЕ надо! (если вы клиент компании Форекслайн)!
И вот почему: "Когда клиент «Форекслайн» совершает ставки, относительно направления изменения курсов валют на международном валютном рынке FOREX, выигрыш по данным операциям признается доходом клиента и освобожден от подоходного налога согласно статье 163 Налогового кодекса РБ (29 декабря 2009 г. № 71-З)"
МедальКубок
Сообщений: 2228
zesozey, статье НК какой страны??? Республики Беларусь?
Одно и то же мусолите. Умные люди давно всё разъяснили, только читать лень посетителям ветки
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1555
KOTMAKC
zesozey, статье НК какой страны??? Республики Беларусь?

Да, Республики Беларусь. Ведь тут на форуме, да и на форексе присутствуют трейдеры не только из России, но и из других стран СНГ. А законы-то не везде одинаковые. Тут некоторые упоминали ИНН. А жители Белорусии вообще не имеют понятия что это такое и зачем. Ну нету у них в паспорте такой строчки.
И не везде, и не всегда надо платить налоги с доходов от форекса, как многие тут пишут одно и тоже. Потому я и привел к качестве примера компанию Форекслайн и то, что сказано о налогах на её сайте. Вот ссылка, полюбуйтесь сами: _http:_//fxline.by/traders/about-taxes/
МедальКубок
Сообщений: 2180
zesozey
Да, Республики Беларусь.

)))) смею разочаровать, но официально - в рБ платить с форы налог нужно, как и с любого стороннего дохода. Один знакомый фриролл (или как - в покере, я там не особо) выиграл около 5 к евро, пришла бумага... Так что не верифицированный должным образом кошелёк веб мани с доходом в сотни долларов в месяц - это одно, а вот от пары килобаксов - так просто не получится... Ищите заранее другие пути уклонения)))) мало ли...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад