Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1275
zesozey
, или еще, как вариант, регистрируемся и торгуем в консалтинговой компании форекслайн. Тогда вам точно не надо будет никому никакие налоги платить. И не прятаться от закона и не придумывать хитроумных схем вывода прибыли. Потому что именно в этой компании клиенты по закону освобождены от уплаты налогов с прибыли на от торговли на форексе.

Только вопрос если вы освобождены то какие там условия, ведь не секрет что торговля на рынке для ДЦ это только комиссии а если она еще платит налог за вас, то она должна делать более плохие торговые условия. Да и это только если я сам с РБ, если же я не резидент то мне придется платить налог дома.
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women, кстати, а почему у вас кошелек вебмани оказался заблокирован, так что на деньги смотреть можно было, а воспользоваться нет? Нарушили условия по аттестату, сумму зачислили больше допустимой или превысили месячный лимит для формального кошелька и для разблокировки потребовали повышать аттестат до уровня начального или персонального. Верно? :-)
Медаль
Сообщений: 2386
MsWik
олько вопрос если вы освобождены то какие там условия, ведь не секрет что торговля на рынке для ДЦ это только комиссии а если она еще платит налог за вас, то она должна делать более плохие торговые условия. Да и это только если я сам с РБ, если же я не резидент то мне придется платить налог дома.

Откуда Вы взяли. что ДЦ будет платить за вас налог, ведь вы сами должны высчитать свою прибыль и с нее заплатить своему государству, но у нас в Украине пока хаос можно не платить пока не до нас, вот только проблема с выводом средств и на карту лучше не переводить от этого и не будет видна прибыль, а приходится расплачиваться только в интернет магазинах.
Медаль
Сообщений: 4176
Налоги нам не так важны, пока они не касаются лично нас. Платить налоги конечно же нужно, но и нужно хотя видеть какую нибудь отдачу от этого. Вот если раньше можно было получать бесплатно много чего, то сегодня это в основном только на бумаге. А сами коррупцинеры прямо жируют и главное, что все ведь знают от чего так жируют. Откаты, откаты. Они почти везде.
Медаль
Сообщений: 1240
BGT
Вот если раньше можно было получать бесплатно много чего, то сегодня это в основном только на бумаге.

Если так рассуждать, то тогда не нужно платить вообще никаких налогов, так как отдачи от уплаты мы практически нигде не ощущаем. Когда платишь налоги, а отдачи с этого нет - сразу пропадает желание платить.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Платить налоги конечно же нужно, но и нужно хотя видеть какую нибудь отдачу от этого.

Я думаю что наше поколение по прежнему будет искать выходы из той ситуации когда лучше не заплатить налоги чем заплатить. Сущность человеческая так построена что очень многое мы не можем решить так как надо по закону. И только боязнь самого наказания может заставить человека изменить свое решение.
Медаль
Сообщений: 2026
Когда кл мне побращаються ребята с вопросом типа что фирме заблокировали счета, допустим за неподачу налоговой отчетности я советую вначале выяснить за какой период они обнаружили косяки а потом уже подавать отчет и платить штраф, если таков имеется. Практически всегда налоговая обнаруживает меньше половины косяков и требует ответа только за них.
МедальКубок
Сообщений: 2920
zesozey

Forex4Women, кстати, а почему у вас кошелек вебмани оказался заблокирован, так что на деньги смотреть можно было, а воспользоваться нет? Нарушили условия по аттестату, сумму зачислили больше допустимой или превысили месячный лимит для формального кошелька и для разблокировки потребовали повышать аттестат до уровня начального или персонального. Верно? :-)


Нет. Совсем не так. Автоматически заблокировала сама система. Кто-то пытался зайти с другого айпи. Это так объяснили мне в письме при переписке с поддержкой. Так оно было или нет, не уверенна. В журнале подключений (есть такой у них) чужого айпи так и не нашла. Разблокировали довольно быстро, но то, что хотела сделать, сделала с опозданием и безрезультатно.
Медаль
Сообщений: 1127
kvn
Я думаю что наше поколение по прежнему будет искать выходы из той ситуации когда лучше не заплатить налоги чем заплатить.

Все просто если будет выгоднее и на много не платить налоги, то этого будут икать любые поколения, а вот если сделают так, что бы людям было проще платить налог, то налоги будут платить, думаю у кого то все найдется ум и все будет сделано, все ж было понятно, что вместо того, что бы запрещать и наказывать, гораздо эффективнее поощрять и мотивировать.
Медаль
Сообщений: 750
BGT
Налоги нам не так важны, пока они не касаются лично нас. Платить налоги конечно же нужно, но и нужно хотя видеть какую нибудь отдачу от этого. Вот если раньше можно было получать бесплатно много чего, то сегодня это в основном только на бумаге. А сами коррупцинеры прямо жируют и главное, что все ведь знают от чего так жируют. Откаты, откаты. Они почти везде.

Полностью с вами согласен, если бы мы своими глазами видели на что тратится налог, то желающих платить увеличилось бы. А когда официальные источники заявляют сколько было разворовано из бюджетных средств, то желание их платить само отпадает.
Медаль
Сообщений: 799
vosson
Если так рассуждать, то тогда не нужно платить вообще никаких налогов, так как отдачи от уплаты мы практически нигде не ощущаем. Когда платишь налоги, а отдачи с этого нет - сразу пропадает желание платить.


А какая отдача может быть с налогов с Форекс? Пора бы уж привыкнуть, что "значимость" налоговых отчислений конкретного человека, не обязательно трейдера, в полной мере ощущают в своих карманах чиновники. Что далеко ходить...Транспортный налог.. Куда уходят деньги- в бездонную бочку. Дорог как не было так и нет. А платить то все равно надо. Вопрос в том, что большинство ждут "особого" приглашения. Добровольно со своими средствами расстаются единицы. А вообще. Пока у нас нет внятного законодательства по принципам работы компаний на финансовом рынке на территории России ничего не изменится.
Медаль
Сообщений: 2605
Dmitrii
А какая отдача может быть с налогов с Форекс?

Избитая в целом тема. У всех только такие отмазки что наши деньги уплаченные в виде налогов кто то разворует. Но деваться то некуда потому что так устроена была всегда жизнь. Налоги платили и при феодальном строе. Поэтому все равно когда то придется платить.
Медаль
Сообщений: 2386
kvn
Избитая в целом тема. У всех только такие отмазки что наши деньги уплаченные в виде налогов кто то разворует. Но деваться то некуда потому что так устроена была всегда жизнь. Налоги платили и при феодальном строе. Поэтому все равно когда то придется платить.

Многие может быть и платили но процент от прибыли как по мне очень великоват, поэтому и многие не платят, а вот если бы уменьшили хотя бы вдвое то можно было бы и не прятаться и так многие бы поступили и государство ничего не потеряло бы за счет количества платящих компенсировали бы количество взысканий.
Медаль
Сообщений: 127
trofik71
Откуда Вы взяли. что ДЦ будет платить за вас налог, ведь вы сами должны высчитать свою прибыль и с нее заплатить своему государству, но у нас в Украине пока хаос можно не платить пока не до нас, вот только проблема с выводом средств и на карту лучше не переводить от этого и не будет видна прибыль, а приходится расплачиваться только в интернет магазинах.

А почему у нас проблема с выводом средств? Я пару дней назад переводил деньги с вебмани на карту Приватбанка без всяких проблем. И, действительно, где это указано, что ДЦ платят налог с прибыли инвестора или трейдера?. Если брокер зарегистрирован на Виргинских или Сейшельских островах, он платит налоги, предусмотренные там. А те, кто живёт в Украине, платит по украинским законам. Но у нас действительно можно налог не платить, поскольку доход от инвестирования не подлежит обязательному декларированию, если не госслужащий.
Медаль
Сообщений: 127
kvn
Я думаю что наше поколение по прежнему будет искать выходы из той ситуации когда лучше не заплатить налоги чем заплатить. Сущность человеческая так построена что очень многое мы не можем решить так как надо по закону. И только боязнь самого наказания может заставить человека изменить свое решение.

Ну так, в принципе, нормальная ситуация, ведь по большому счёту, никто не стремится как можно быстрее расстаться с кровно заработанными. А, если учесть, что в наших государствах налоги вообще идут неизвестно куда, то и ищешь возможность их не платить. Кстати, в законодательстве очень много вариантов для этого.
Медаль
Сообщений: 2460
kvn
Поэтому все равно когда то придется платить.
А ведь не очень хочется платить и смею заметить, как в налоговой будут взымать налог, ведь, сегодня трейдер получил прибыль, а завтра всё слил, а посему считаю правильным, если налог будет браться с диллинговых центров и брокеров, это будет правильным и никаких проблем не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 20:09)
Медаль
Сообщений: 2605
iSergio
. А, если учесть, что в наших государствах налоги вообще идут неизвестно куда, то и ищешь возможность их не платить

Считаю что работа на рынке Форекс это интеллектуальный труд и каждый упирается как может. Поэтому очень обидно людям со своего труда (получается при работе на себя) отдавать денежки в виде налога.
iSergio
Кстати, в законодательстве очень много вариантов для этого.

Хотелось бы об этом по подробнее обсудить.
Медаль
Сообщений: 2605
maksss
платить ли налоги вопрос хороший, все зависит от того сколько зарабатываете и какая у вас совесть, в обще по правильному налоги желательно платить обогащать бюджет страны на разные социальные нужды.

Я так думаю что если человек встал на успешный путь трейдера (а это серьезные заработки по нескольку тысяч долларов в месяц) то ему легче открыть ИЧП и платить всего 6 процентов со всего своего заработка. И риск пойманным ему уже не грозит. Все остальные зарабатывают просто мало и не стабильно.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
Я так думаю что если человек встал на успешный путь трейдера (а это серьезные заработки по нескольку тысяч долларов в месяц) то ему легче открыть ИЧП и платить всего 6 процентов со всего своего заработка. И риск пойманным ему уже не грозит. Все остальные зарабатывают просто мало и не стабильно.

ИЧП это что еще? И от куда там 6%, точнее для кого именно, и в какой стране. У нас например (в РБ) у ИПшников есть три варианта системы налогообложения, 1й вариант фиксированная ставка, 2й вариант налог на прибыль, 2й вариант налог на оборот, и если честно не совсем понимаю как можно привязать это к налогу от торговли на рынке?
Медаль
Сообщений: 2386
kvn
Я так думаю что если человек встал на успешный путь трейдера (а это серьезные заработки по нескольку тысяч долларов в месяц) то ему легче открыть ИЧП и платить всего 6 процентов со всего своего заработка. И риск пойманным ему уже не грозит. Все остальные зарабатывают просто мало и не стабильно.

А я слышал, что если человек занимается благотворительностью то он освобождается от налогов , может кто знает если какую-то небольшую часть отдавать в детские дома то и платить не нужно государству.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад