Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2031
МиРтесен, зачем психовать, Ваша несдержанность не делает Вам чести, работа на форексе и оплата налогов за получение прибыли никоим образом не пересекаются с действием/бездействием чиновников и происходящим в мире, и обвинять трейдеров во всех грехах не нужно, каждый живет своей жизнью.
Медаль
Сообщений: 1275
Manystr
Может письмо составить и отправить в Москву, че они думают по этому поводу?
Начать уже взаимодействие с правительством. Со временем может что то получится полезное.

Да кому какое дело. Слишком много нас и слишком много работы нужна для систематизации всего этого. В любом случае это не ближайшая перспектива, так как пока и без нас забот хватает. Я сомневаюсь что проблема налогообложения будет актуально сейчас или в ближайшей перспективе.
Медаль
Сообщений: 2026
zesozey
То тогда ему надо будет пойти в налоговую и сделать заявление типа: "Граждане налогосборщики, я хоть и получаю прибыль, но по закону ничего и не обязан вам платить, поскольку не подпадаю под статью о налогообложении, но я же сознательный элемент, поэтому всё равно платить вам буду. Возьмите у меня деньги пожалуйста".
Примерно так по вашему получается?

Полагаю, что примерно так и получается...если вы придете в налоговую и скажите "берите с меня налог за форекс, я заработал, а вы не знали", то деньги 100% возьмут с удовольствием, только пальцем у виска покрутят мысленно а в слух скажут "где остальные?".
А не придете в налоговую с форексом, так никто и не возьмет налог-то...
Медаль
Сообщений: 1127
Manystr
Приравнивать форекс и лотерею это дебилизм. Потому что движение цены это заранее спланированная мысль.

Та у законодателей наших, в голове и такое может родится, ну не к лотерее, а например у ставкам.
MsWik
Я сомневаюсь что проблема налогообложения будет актуально сейчас или в ближайшей перспективе.

Так в чем проблема, по закону платить нужно, но соблюдение этого закона не контролируется, так что все на совести граждан.
Медаль
Сообщений: 4176
Torgashilo
Та у законодателей наших, в голове и такое может родится, ну не к лотерее, а например у ставкам.

Насчет лотерей то уже также родилось, потому как большие выиграши уже начали обкладать налогами, то есть сняли джек пот в 10 миллионов гривен, то часть просто уйдет на налоги с выиграша, в штатах и других странах все точно также обдирают такие победы.
Трейдера довольно сложно вычислить, и невозможно когда оплата идет биткоинтами.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Трейдера довольно сложно вычислить

Я считаю что Вы глубоко заблуждаетесь. Почему? Попытаюсь ответить. Каждое ДЦ привязано к какой то стране (в данном случае совсем не важно Россия это или Украина). Достаточно в рамках уголовного дела сделать соответствующий запрос как они обязаны по закону предоставить нужную информацию, в том числе и о трейдерах. Вот и все.
Медаль
Сообщений: 2386
kvn
Я считаю что Вы глубоко заблуждаетесь. Почему? Попытаюсь ответить. Каждое ДЦ привязано к какой то стране (в данном случае совсем не важно Россия это или Украина). Достаточно в рамках уголовного дела сделать соответствующий запрос как они обязаны по закону предоставить нужную информацию, в том числе и о трейдерах. Вот и все.

Для получения разрешения в рамках уголовного дела одной страны нужно получить разрешение суда другой страны где зарегистрировано ДЦ, а это в настоящее время очень проблематично
Медаль
Сообщений: 2605
trofik71
Для получения разрешения в рамках уголовного дела одной страны нужно получить разрешение суда другой страны где зарегистрировано ДЦ, а это в настоящее время очень проблематично

Это полная ерунда! Возбуждается уголовное дело по факту! Независимо где находится объект уголовного права.После возбуждения уголовного дела следователь выносит постановление о запросе в ДЦ, где он четко ставит соответствующие вопросы. Да и учитывая сколько денег проходит мимо госбюджета то это дело стоит того.
Сообщений: 52
Налоги мы всегда платим от любой сделки которую совершаем, несмотря с убытком или с прибылью. Начисление свопов, Комиссия в некоторых случаях большая, Спреды большие что нету резонна выходить в рынок с такими показателями. Я считаю что нужно платить только на снятие денег комиссию.
Медаль
Сообщений: 1555
сталкер
Полагаю, что примерно так и получается...если вы придете в налоговую и скажите "берите с меня налог за форекс, я заработал, а вы не знали", то деньги 100% возьмут с удовольствием, только пальцем у виска покрутят мысленно а в слух скажут "где остальные?".
А не придете в налоговую с форексом, так никто и не возьмет налог-то...

Ну мне больше всего понравилась ваша фраза: "А не придете в налоговую с форексом, так никто и не возьмет налог-то..." :rofl:
Очень оригинально, а самое главное - логично.
Интересно, а какой там у налоговиков номер вебмани кошелька? На какой кошелёк вебмани он им будет WMZ перечислять? Вы случайно не в курсе дела? Ведь доход у того трейдера идет именно WMZ и только в этих единицах! Он эти за эти WMZ покупает различные и всевозможные товары и услуги в интернет-магазинах. И ничего не обналичивает и не выводит и не переводит и не меняет. Он имеет дело исключительно с WMZ ! поскольку именно эти WMZ и являются его доходом ! (не доллары, не рубли, не гривны, а именно WMZ )
Ну так на какой номер официального кошелёка вебмани налоговики будут брать с него подоходный налог с Форекса в виде WMZ, вы часом не в курсе дела? :laugh:
Медаль
Сообщений: 2026
zesozey
Ну так на какой номер официального кошелёка вебмани налоговики будут брать с него подоходный налог с Форекса в виде WMZ, вы часом не в курсе дела?

Мне трудно сказать точно, поскольку за последнии 5 лет я только последнее несколько месяцев получал деньги на Вм от "Кристалла", до этого только на банковские карты и Киви, Не люблю я ВМ...
Сообщений: 1103
zesozey
Ну так на какой номер официального кошелёка вебмани налоговики будут брать с него подоходный налог с Форекса в виде WMZ, вы часом не в курсе дела?

А в вебманях никто собирать налог не будет. Мытарям ваши электронные фантики и даром не сдались. Обязанность оплатить налог появится как только первую банкноту с банкомата в руки возьмете.
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
А в вебманях никто собирать налог не будет. Мытарям ваши электронные фантики и даром не сдались. Обязанность оплатить налог появится как только первую банкноту с банкомата в руки возьмете.

В том-то и дело, что по закону НЕ должен и НЕ обязан трейдер платить никакого подоходного налога, раз доход этот у него получается именно в вебманях. И тратит он именно вебмани, ничего не обналичивая. Ведь любые деньги в конце концов и нужны для того, чтобы их тратить и покупать нужные (и не очень) вещи, товары, услуги и прочее.
Медаль
Сообщений: 101
zesozey

MRFX
А в вебманях никто собирать налог не будет. Мытарям ваши электронные фантики и даром не сдались. Обязанность оплатить налог появится как только первую банкноту с банкомата в руки возьмете.

В том-то и дело, что по закону НЕ должен и НЕ обязан трейдер платить никакого подоходного налога, раз доход этот у него получается именно в вебманях. И тратит он именно вебмани, ничего не обналичивая. Ведь любые деньги в конце концов и нужны для того, чтобы их тратить и покупать нужные (и не очень) вещи, товары, услуги и прочее.



А что, вебмани никто не обналичивает что ли..?
Медаль
Сообщений: 1555
kristinsky

zesozey

MRFX
А в вебманях никто собирать налог не будет. Мытарям ваши электронные фантики и даром не сдались. Обязанность оплатить налог появится как только первую банкноту с банкомата в руки возьмете.

В том-то и дело, что по закону НЕ должен и НЕ обязан трейдер платить никакого подоходного налога, раз доход этот у него получается именно в вебманях. И тратит он именно вебмани, ничего не обналичивая. Ведь любые деньги в конце концов и нужны для того, чтобы их тратить и покупать нужные (и не очень) вещи, товары, услуги и прочее.



А что, вебмани никто не обналичивает что ли..?


Хотите обналичивать вебмани - заплатите налог пожалуйста. Не хотите платить ничего налоговым чиновникам, тогда не обналичивайте. Тратьте на покупку различных товаров через интернет-магазины. А ежели желаете обналичивать вебмани и при этом не платить налог - будьте готовы обнаружить в почтовом ящике повестку из налоговых органов для дачи объяснений и... возможно на первый раз уплаты штрафа, без конфискации имущества. :zlo:
МедальКубок
Сообщений: 1026
kristinsky
А что, вебмани никто не обналичивает что ли..?

Почему же не обналичивают? Пока деньги в системе Веб Мани (WM Transfer Ltd), это просто "фантики". А деньгами они становятся, когда их "обналичивают" через Гарантов. В России (WMR) - это ООО «ВМР»., на Украине(WMU) - ООО «УГА», в Белорусии (WMB)- это открытое Акционерное Общество «Технобанк». Точно также нам "гарантируют" конвертацию "фантиков" в другие валюты соответствующие гаранты. Они есть для каждой валюты и в каждой стране, где веб мани в ходу. Детальную информаци можно посмотреть на официальном сайте Веб Мани. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Кстати о налогах... :smile:
Не забывайте, что Россия собралась вступить в ОЭСР и уже подписала конвенцию о противодействии от уклонения налогов (обязательный обмен информацией о вкладах и прибылях иностранных граждан). Правда есть одно "НО", это касается депозитов и доходов от 250К баксов и выше. Да и приём России "заморозили" из-за событий связанных с Украиной. Так что время "поуклонятся от налогов" ещё есть... :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 750
kvn
Я считаю что Вы глубоко заблуждаетесь. Почему? Попытаюсь ответить. Каждое ДЦ привязано к какой то стране (в данном случае совсем не важно Россия это или Украина). Достаточно в рамках уголовного дела сделать соответствующий запрос как они обязаны по закону предоставить нужную информацию, в том числе и о трейдерах. Вот и все.

Трейдер то не уголовник, за что на него дело открывать? Все это не реально пока кому то не нанесен ущерб и человек не заявит в милицию. Поэтому если не вешать объявлений на каждом столбу о том что я трейдер, то все будет тихо и спокойно.
Медаль
Сообщений: 4176
zesozey
Хотите обналичивать вебмани - заплатите налог пожалуйста. Не хотите платить ничего налоговым чиновникам, тогда не обналичивайте. Тратьте на покупку различных товаров через интернет-магазины. А ежели желаете обналичивать вебмани и при этом не платить налог - будьте готовы обнаружить в почтовом ящике повестку из налоговых органов для дачи объяснений и... возможно на первый раз уплаты штрафа, без конфискации имущества

Хорошо, а если это простой перевод на пополнение мобильного счета, тогда как все это возможно будет проверить или уже и так все это
просматривают. Хотя пополнял так огромное количество раз и ничего вообще не приходило и на карточку были и снимались довольно не плохие
суммы и никакого письма не было.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Хорошо, а если это простой перевод на пополнение мобильного счета, тогда как все это возможно будет проверить или уже и так все это
просматривают. Хотя пополнял так огромное количество раз и ничего вообще не приходило и на карточку были и снимались довольно не плохие
суммы и никакого письма не было.

Ну не было, так будет. Ожидайте. Вы теперь как пионер: Будь готов - Всегда готов! Кстати, какой у вас атестат вебмани?
А что касается простого перевода на пополнение мобильного счета, то оно-то всегда можно проверить и при желании можно просмотреть, да только к чему этот вопрос о пополнении мобильника? Вы что, невнимательно читали о чем писалось выше? Сказано же: если не желаете платить налог с дохода, то пользуйтесь себе на здоровье вебманями внутри этой системы. Оплачивайте товары разные и услуги всевозможные в интернет-магазинах и на сайтах, в том числе и за коммунальные платежи и за телефоны мобильные и еще много за что и спите спокойно.
Нологовики вами заинтересуются только в том случае, если деньги из системы вебмани вы выведете. Хоть на карточку (государственного банка), хоть банковским переводом. Ключевое слово тут: выведете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад