Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
надо ли платить налоги вопрос хороший, все зависит от страны в которой вы живете или даже гражданином какой вы являетесь, надо почитать законы как минимум налоговый кодекс где прописано сколько надо платить
Сообщений: 52
Я лично плачу комиссию когда снимаю средства со счета и когда получаю их на руки. Я не люблю пользоваться банками, по крайне мере у нас в стране. Там сильно большая комиссия и еще нужно заполнять декларацию от куда такие большие денбги на счет пришли.
Сообщений: 0
Ну основная ставка, которой регулируется на данный момент законодательство в сфере налогообложение это ставка подоходного налога, которая разнится в разных странах. Хотя если есть конкретные законы касательно форекса, то ставки могут быть другими
Медаль
Сообщений: 1555
sawytsch
все зависит от того, каким методом платежа вы пользуетесь и каково назначение платежа указывает брокер. у большинства случаев это все продумано и учтено брокером, поэтому и есть, у большинства компаний максимальный вывод в сутки.

Да?.. Максимальный вывод в сутки у брокера?.. И что с того?.. По вашему значит что с максимальным выводом в сутки у некоего брокера, зарубежный банк (европейский или вообще, находящийся в офшорной зоне) чужого государства нарушит тайну банковского вклада и сольёт информацию о своём клиенте в налоговые органы совершенно другой, чужой для него страны???
Уважаемый, вы бы хоть иногда вникали в суть темы, о которой идет разговор, вместо того чтобы писать ахинею и набивать посты бредом, совершенно не относящимся к сути вопроса.
Медаль
Сообщений: 2031
eura, поделитесь методом получения наличных без присутствия банка, ни в одной стране нет способа, кроме нелегального, вывода наличных средств на руки, даже ЭПС не дает такой возможности.
Медаль
Сообщений: 519
zesozey
MsWik, или еще, как вариант, регистрируемся и торгуем в консалтинговой компании форекслайн. Тогда вам точно не надо будет никому никакие налоги платить. И не прятаться от закона и не придумывать хитроумных схем вывода прибыли. Потому что именно в этой компании клиенты по закону освобождены от уплаты налогов с прибыли на от торговли на форексе.

А вы не заблуждаетесь случайно, прям в законодательстве или в налоговом кодексе так и прописано, что трейдеры компании форекслайн освобождаются от уплаты налогов? Просто интересно, почему государства так лояльны именно к ихним клиентам.
Медаль
Сообщений: 1555
des
А вы не заблуждаетесь случайно, прям в законодательстве или в налоговом кодексе так и прописано, что трейдеры компании форекслайн освобождаются от уплаты налогов?

des, а вам тяжело почитать что написано несколько постов выше? Тяжело было там по "непрямой" ссылке пройти http:_//fxline.by/traders/about-taxes/ и под спойлер заглянуть трудно? Там как раз и написано, что трейдеры компании Форекслайн освобождаются от уплаты налогов.
Объясняю: чтобы увидеть что находится под спойлером, достаточно нажать на надпись в прямоугольнике со словом "Показать".
Спойлер
Медаль
Сообщений: 519
zesozey, спасибо. Да, неплохо придумали форекслайновцы - освободить своих клиентов от налогов на полном официозе, такой шаг даёт им огромные преимущества перед остальными Диллинговыми центрами, вот бы и в других странах так сделали.
Медаль
Сообщений: 2605
amarok
вывода наличных средств на руки, даже ЭПС не дает такой возможности.

Это почему же? Заказывайте к примеру пластиковую карточку на Киви и выводите без комиссии через банки которые вы можете у них же легко узнать. Это на самом деле вообще не проблема. Проблема в другом - если суммы крупные. Тогда просто банк вас сдаст налоговой.
Медаль
Сообщений: 2026
Goblin
Не каждая ЭПС это защита.

Но не все эпс верифицированны, или верифицированы на вас, если вы "тихаритесь"...другое дело что им особого доверия нет, могут и взломать и заблочить...
МедальКубок
Сообщений: 2920
сталкер

Goblin
Не каждая ЭПС это защита.

Но не все эпс верифицированны, или верифицированы на вас, если вы "тихаритесь"...другое дело что им особого доверия нет, могут и взломать и заблочить...


ЭПС созданы для расчетов в интернете и не больше. Накапливать и хранить там деньги точно не надо. Больше 100 долларов долго там не держу. На любой.
Совершенно верно - могут и взломать, и без особых объяснений заблокировать.
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women
Совершенно верно - могут и взломать, и без особых объяснений заблокировать.

А банк, в котором хранятся деньги, взломать не могут? Могут. Несколько лет назад были слухи о том что взломали всемирно известный банк в Нью-Йорке и перевели миллионы долларов незнамо куда. А вы говорите ЭПС. Взломать теоретически можно всё что угодно, даже базу данных Пентагона. Поэтому хранить на вебмани можно так же как и в банке. Другое дело, что от политического переворота никто не застрахован: ни ЭПС, ни банки. Явный пример сейчас можно наблюдать на Украине. Там сейчас идёт гражданская война. Чиновники, стоящие во главе власти воюют с населением. И в такой ситуации ни о какой стабильности и надежности хранения денег в украинских банках и речи быть не может.
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще бы хотелось послушать человека который реально оплачивает свои налоги с полученной прибыли на рынке Форекс. Я имею ввиду не тех кто торгует через банк и там уже все делается чисто автоматически. Я думаю что таковых если наберется то совсем не большое количество людей.
Медаль
Сообщений: 2251
лично для себя я принял решение как только доход от торговли станет более менее стабильным открыть ЧП и платить "единый" налог - во первых можно спать спокойно ничего не боясь а во вторых фиг его знает что будет дальше пусть пенсионный стаж все таки идет...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2605
dSAN2
лично для себя я принял решение как только доход от торговли станет более менее стабильным открыть ЧП и платить "единый" налог - во первых можно спать спокойно ничего не боясь а во вторых фиг его знает что будет дальше пусть пенсионный стаж все таки идет..

А это в какой стране? В Белоруссии наверное?В принципе вот что касается постоянного и стабильного дохода можно очень долго ждать. Необходимо залезть в Налоговый кодекс своей страны и посмотреть все параметры. Имеется ввиду административная и уголовная ответственность за не уплату налогов (вернее с какой суммы начинается).
Медаль
Сообщений: 2251
kvn

А это в какой стране? В Белоруссии наверное?В принципе вот что касается постоянного и стабильного дохода можно очень долго ждать. Необходимо залезть в Налоговый кодекс своей страны и посмотреть все параметры. Имеется ввиду административная и уголовная ответственность за не уплату налогов (вернее с какой суммы начинается).

нет, не в Белоруссии - в Украине, по поводу Белоруссии где то читал что там любое снятие средств с карточки считается доходом и облагается налогом прямо во время снятия (снимается налоговая комиссия) не знаю насколько эта информация корректна но придумано довольно неплохо)))
а на счет уголовной ответственности за неуплату налогов- мое мнение что как только появиться моральная (социальная) ответственность перед обществом (можно громко сказать РОДИНОЙ) только тогда ты можешь считать себя полноправным гражданином страны в которой ты живешь... может сказано пафосно- но это мое субъективное мнение по этому вопросу...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2605
dSAN2
а на счет уголовной ответственности за неуплату налогов- мое мнение что как только появиться моральная (социальная) ответственность перед обществом (можно громко сказать РОДИНОЙ) только тогда ты можешь считать себя полноправным гражданином страны в которой ты живешь... может сказано пафосно- но это мое субъективное мнение по этому вопросу...

А что разве у Вас нет статуса полноправного гражданина своей страны? Дело немного в другом. Просто у нас (у граждан бывшего СССР) менталитет другой. Мы привыкли жить по негласным правилам. А что касается например США то там не уплата налога считается самым серьезным преступлением перед государством.
Медаль
Сообщений: 2251
kvn

А что разве у Вас нет статуса полноправного гражданина своей страны? Дело немного в другом. Просто у нас (у граждан бывшего СССР) менталитет другой. Мы привыкли жить по негласным правилам. А что касается например США то там не уплата налога считается самым серьезным преступлением перед государством.


в Штатах это прививается с пеленок а у нас совсем другое... вместо понятий добропорядочности работают понятия эгоизма- типа не обманешь не проживешь(( даже закон совести "не укради" работает исключительно с частной собственностью и мало кто считает грехом украсть у государства... а неуплата налогов это и есть воровство в первую очередь а уже потом неисполнение закона
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2605
dSAN2
в Штатах это прививается с пеленок а у нас совсем другое... вместо понятий добропорядочности работают понятия эгоизма- типа не обманешь не проживешь(( даже закон совести "не укради" работает исключительно с частной собственностью и мало кто считает грехом украсть у государства... а неуплата налогов это и есть воровство в первую очередь а уже потом неисполнение закона

Согласен полностью. Это как раз и называется менталитетом. Поэтому у нас тоже должно уйти пару поколений чтобы изменилось мирровозрение. Но я думаю что все равно рано или поздно к этому придем. А пока стараемся свои копейки припрятать так как и так жизнь у всех не легка.
МедальКубок
Сообщений: 2920
zesozey

Forex4Women
Совершенно верно - могут и взломать, и без особых объяснений заблокировать.

А банк, в котором хранятся деньги, взломать не могут? Могут. Несколько лет назад были слухи о том что взломали всемирно известный банк в Нью-Йорке и перевели миллионы долларов незнамо куда. А вы говорите ЭПС. Взломать теоретически можно всё что угодно, даже базу данных Пентагона. Поэтому хранить на вебмани можно так же как и в банке. Другое дело, что от политического переворота никто не застрахован: ни ЭПС, ни банки. Явный пример сейчас можно наблюдать на Украине. Там сейчас идёт гражданская война. Чиновники, стоящие во главе власти воюют с населением. И в такой ситуации ни о какой стабильности и надежности хранения денег в украинских банках и речи быть не может.


Сравнение немножко не то. Банк это банк (рядом и тут), а ЭПС (где-то там) для хранения денег не предназначено изначально. Про взломанный банк в Нью-Йорке как пишите слухи, а про взломанные счета в ЭПС полный интернет. Из своего опыта - открываю кошелек ВебМани, а он заблокирован. На деньги можно только посмотреть, а выполнить срочный и очень нужный платеж, увы. Потом в банках вклады страхуются, а в ЭПС? В случае банкротства банка есть возможность вернуть деньги (мне вернули все), а кто держит (зря) в ЭПС пусть вспомнит крах Е-голд и подумает, как весело было, всем кто хранил там деньги. Банк это что-то физическое, если что я там хоть окно побить могу. ЭПС же для большинства из нас нечто эфимерное. И побить кроме своего монитора и нечего.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад