Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
ArtsiomL
Ищите заранее другие пути уклонения)))) мало ли...

А зачем искать какие-то пути уклонения от уплаты налогов для жителей Белоруссии, если по закону, торгуя на форексе в компании Форекслайн, налоги платить НЕ надо!
Вы что, не читали то, что писалось выше? Там же и ссылку я написал, вы что, не пользовались ей? :shock:
Там сказано следующее:
клиенты компании «Форекслайн» освобождены от подоходного налога. Связано это с тем, что «Форекслайн» — единственная консалтинговая компания в Беларуси, получившая лицензию на право осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса (на основании решения Министерства по налогам и сборам РБ).

Данный статус позволяет пользоваться рядом преимуществ в вопросах налогообложения доходов, получаемых клиентами, и регулировать правоотношения с ними в рамках законов РБ.
Вот вам ссылочка под спойлером внизу:
Спойлер
МедальКубок
Сообщений: 2180
zesozey, Вы адепт этой конторы? единственной в рБ???? я бы поостерёгся, чё батьке пообещали... не понятно...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 1026
ArtsiomL
чё батьке пообещали... не понятно...

Чё-чё... всех клиентов компании рефелалами к Батьке записывают, вот чё... :laugh:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1127
ArtsiomL
Ищите заранее другие пути уклонения)))) мало ли...

Учитывая относительно не большие налоги в наших странах, то как по мне лучше не пытаться как то увильнуть от налогообложения, при этом платя комиссионные разным обменникам и т.п., а просто заплатить.
Медаль
Сообщений: 2026
Torgashilo
Учитывая относительно не большие налоги в наших странах, то как по мне лучше не пытаться как то увильнуть от налогообложения, при этом платя комиссионные разным обменникам и т.п., а просто заплатить.

Ну а что такое по-вашему "Увильнуть"? Это означает не бежать в очереди с открытым кошельком и протянутыми деньгами для отдать их налоговым чиновникам на кокупку новых машин и постройки новых зданий? полагаю, что сами придут если будет надо, еще и несколько досудебных приглашений вышлют..
Медаль
Сообщений: 1555
сталкер
Ну а что такое по-вашему "Увильнуть"? Это означает не бежать в очереди с открытым кошельком и протянутыми деньгами для отдать их налоговым чиновникам на кокупку новых машин и постройки новых зданий? полагаю, что сами придут если будет надо, еще и несколько досудебных приглашений вышлют..

Очевидно тут на форуме собралось очень много богобоязненных законобоязненных форумчан, которые готовы платить налог чиновникам, не только со своих доходов, но и со своих убытков. Например вложили в форекс 1000$, а через месяц неудачных торгов от этой тысячи осталась только сотня баксов и они решили её вывести. И вот находятся же такие клиенты, которые утверждают, что с этой оставшейся сотни баксов, которую они вывели и обналичили, им надо ещё и подоходный налог заплатить. Вдумайтесь в само слово: по-доходный. Интересно, какой же доход они получили с 1000$ вложенных в форекс, если с тысячи у них осталась всего сотня?
Медаль
Сообщений: 1275
ArtsiomL
клиенты компании «Форекслайн» освобождены от подоходного налога. Связано это с тем, что «Форекслайн» — единственная консалтинговая компания в Беларуси, получившая лицензию на право осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса (на основании решения Министерства по налогам и сборам РБ).

Как я понимаю они считаю себя игорным заведением а не торговой площадкой, если честно то это немного печально. Да и условия в этой конторе не самые превлекательные. В любом случае как потом доказать что эти деньги были получены с правильной конторы а другие с не правильной?
Медаль
Сообщений: 2026
zesozey
Очевидно тут на форуме собралось очень много богобоязненных законобоязненных форумчан, которые готовы платить налог чиновникам, не только со своих доходов, но и со своих убытков. Например вложили в форекс 1000$, а через месяц неудачных торгов от этой тысячи осталась только сотня баксов и они решили её вывести. И вот находятся же такие клиенты, которые утверждают, что с этой оставшейся сотни баксов, которую они вывели и обналичили, им надо ещё и подоходный налог заплатить. Вдумайтесь в само слово: по-доходный. Интересно, какой же доход они получили с 1000$ вложенных в форекс, если с тысячи у них осталась всего сотня?

Ну вот коллега, интересный у вас вопрос...я сам понимаю подобную ситуацию, посколько пытался выяснить ее у банков - налоговых агентов, представляющих торговлю на форексе. (смп, втб, пробизнесбанк...не помню всех..) и половина из них говорит - "да, заберем налог с любого вывода полуслитого депо!", а другая половина говорит -" заплатим за вас налог по результатам торговли года..." бред какой-то...я устал выяснять а живых трейдеров платящих налог с форекса вроде на форумах и полно, но ни один подробно ничего еще мне не рассказал...
Медаль
Сообщений: 3541
zesozey

Очевидно тут на форуме собралось очень много богобоязненных законобоязненных форумчан, которые готовы платить налог чиновникам, не только со своих доходов, но и со своих убытков. Например вложили в форекс 1000$, а через месяц неудачных торгов от этой тысячи осталась только сотня баксов и они решили её вывести. И вот находятся же такие клиенты, которые утверждают, что с этой оставшейся сотни баксов, которую они вывели и обналичили, им надо ещё и подоходный налог заплатить. Вдумайтесь в само слово: по-доходный. Интересно, какой же доход они получили с 1000$ вложенных в форекс, если с тысячи у них осталась всего сотня?

Действительно - платить с форекса надо с прибыли. Но слово подоходный налог вообще не означает, что он берется с дохода. Он означает что он берется именно с дохода от основой деятельности. Вернее так было раньше, когда налогов то было всего ничего. А сейчас их полно, поэтому подоходный отличается от налога на прибыль. А в вашем примере конечно все делается просто - достаточно сохранить доказательства того что вы вносили средства на счет брокера и все. И никто уже не обвинит вас в том, что вы с доходов чего то не уплачиваете.
Медаль
Сообщений: 4176
zesozey
Например вложили в форекс 1000$, а через месяц неудачных торгов от этой тысячи осталась только сотня баксов и они решили её вывести. И вот находятся же такие клиенты, которые утверждают, что с этой оставшейся сотни баксов, которую они вывели и обналичили, им надо ещё и подоходный налог заплатить. Вдумайтесь в само слово: по-доходный. Интересно, какой же доход они получили с 1000$ вложенных в форекс, если с тысячи у них осталась всего сотня?

Для этого стоит сохранять все документы и чеки, может тогда когда уже начнут давить посерьезней, немного снизят. А в общем еще не скоро это дойдет до трейдеров. А если тяжело будет выводить через банк, нам поможет ВТС, там фиг кто что нибудь найдет, им уж точно ума не хватит добраться до биткоинтов. Так что трейдеры всегда на шаг впереди налоговиков.
Медаль
Сообщений: 519
Трейдер, который вложил 1000 долларов, никогда не будет выводить последнюю сотню, на что же тогда торговать, ну а если это первый депозит и человек после ряда неудач передумал вообще торговать на форексе, то так ему и надо, от малюсенького налога ему уже ни холодно, ни жарко.
Медаль
Сообщений: 8414
des, Правильно, да и если и будет налог - то на прибыль. А если трейдер ничего наторговать не смог, то собственно с чего тогда он будет платить налоги? Платить их, безусловно, надо, а попытки уклоняться от их выплаты ни к чему хорошему не приведут, потому что это будет нарушением закона о налогообложении, поэтому проще заплатить, чем осложнять себе жизнь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1555
тень
des, Правильно, да и если и будет налог - то на прибыль. А если трейдер ничего наторговать не смог, то собственно с чего тогда он будет платить налоги? Платить их, безусловно, надо, а попытки уклоняться от их выплаты ни к чему хорошему не приведут, потому что это будет нарушением закона о налогообложении, поэтому проще заплатить, чем осложнять себе жизнь.

А что правильно-то? Правильно что платить налоги с убытков надо? Тот человек, который вложил в форекс 1000$ долларов, 900$ слил, а оставшуюся сотку забрал, с чего он налоги заплатить должен? С того что вообще на форекс полез? По вашему получается, лучше не надо было ему идти на форекс вообще, а так мало того, что убыток получил в размере 900$ баксов, так теперь ещё и должен остался? :rofl:
Медаль
Сообщений: 2605
zesozey
А что правильно-то? Правильно что платить налоги с убытков надо? Тот человек, который вложил в форекс 1000$ долларов, 900$ слил, а оставшуюся сотку забрал, с чего он налоги заплатить должен?

Любую ситуацию можно довести до абсурда. Налогом облагается только прибыль полученная в результате торговли на рынке Форекс. А в Вашем примере я не вижу заработка. Так что и налог в данном случае действительно не с чего платить.
Медаль
Сообщений: 1127
сталкер
Ну вот коллега, интересный у вас вопрос...я сам понимаю подобную ситуацию, посколько пытался выяснить ее у банков - налоговых агентов, представляющих торговлю на форексе. (смп, втб, пробизнесбанк...не помню всех..) и половина из них говорит - "да, заберем налог с любого вывода полуслитого депо!"

Да не так это все, налог платится только если есть доход за определенный период, 1 раз в год, это указывается в декларации о доходах физических лиц и все, если дохода нет, то никакого налога и платить не нужно.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
Любую ситуацию можно довести до абсурда. Налогом облагается только прибыль полученная в результате торговли на рынке Форекс. А в Вашем примере я не вижу заработка. Так что и налог в данном случае действительно не с чего платить.

Понимаете у нас часто в банках считают все движение срадств на счете как прибыль. Пример - вы залили 100 у.е потом вывели 100..решили торговать в другом месте и залили туда 100у.е...от туда вывели 200...и слили в третьем месте. Так налоговая будет считать что у вас был доход в 400, при том что реального дохода как бы не было.
Медаль
Сообщений: 2605
MsWik
Понимаете у нас часто в банках считают все движение срадств на счете как прибыль. Пример - вы залили 100 у.е потом вывели 100..решили торговать в другом месте и залили туда 100у.е...от туда вывели 200...и слили в третьем месте. Так налоговая будет считать что у вас был доход в 400, при том что реального дохода как бы не было.

Ну это не серьезно. Надо же строго рассчитывать сколько человек вывел реально с того что завел в процентном отношении. Иначе это просто абсурд. Человек не получил доход а должен платить налоги. Здесь спрашивается а с каких таких доходов то?
Медаль
Сообщений: 8414
zesozey, А что правильно-то? Правильно что платить налоги с убытков надо? Тот человек, который вложил в форекс 1000$ долларов, 900$ слил, а оставшуюся сотку забрал, с чего он налоги заплатить должен?
Я же вроде чётко написал: налог на прибыль. При такой ситуации, которую Вы описали, где здесь Вы видите прибыль? Другой вопрос, что вычислять является эта сотка прибылью или нет - это вопрос экспертов, поэтому я и писал раньше, что определить это можно будет только при участии брокера. Да и делать это будет не сложно с учётом того, что все выплаты производиться будут вручную. А уж как налоговики будут контролировать выплату налогов - это уже их головная боль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 21:42)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
Понятно что никто не хочет платить налоги с тех денег что заработали, но вот я так посидел и подумал, что всё же если будет такой закон и например заставят нас платить, то самое главное что бы прибыльность была, я и не против зарабатывать тут и платить налоги, честно просто так спокойнее жить будет, что никому ничего не должен, хотя конечно жалко свои деньги отдавать.
Медаль
Сообщений: 1275
тень
Я же вроде чётко написал: налог на прибыль. При такой ситуации, которую Вы описали, где здесь Вы видите прибыль? Другой вопрос, что вычислять является эта сотка прибылью или нет - это вопрос экспертов, поэтому я и писал раньше, что определить это можно будет только при участии брокера. Да и делать это будет не сложно с учётом того, что все выплаты производиться будут вручную. А уж как налоговики будут контролировать выплату налогов - это уже их головная боль.

Им проще всего почитать например сколько денег вы сняли со своего счета и засчитать вам все эти деньги в прибыль, зачем придумывать что то новое. С другой стороны это может быть не самая объективная информация. Но это только в том случае если счет у вас в вашей стране, иначе что бы вами заинтересовались нужно что бы денег у вас было много (то есть просто по покупкам, и то максимум заставят подоходный заплатить например за покупку квартиры или машины).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад