Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
....а вот бывают что штуками баксов в месяц выводят - это другое дело.

Ну те кто штуками баксов прибыль с торговли выводят, респект и уважуха им: молодцы, умеют грамотно и прибыльно торговать. Однако, если один из таких успешных трейдеров решил не обналичивать ничего из заработанного и не выводить на банковскую карту, банка своего государства, а например через вебмани тратит всё заработанное на покупки разного рода услуг и всяких товаров в интернет-магазинах. Причем все платежи он совершает только в wmz. Должен-ли он платить налог по закону и если да, то в какой валюте?
Медаль
Сообщений: 2605
zesozey
а например через вебмани тратит всё заработанное на покупки разного рода услуг и всяких товаров в интернет-магазинах

Я думаю что по началу такой успешной торговли действительно можно воспользоваться ЭПС. Но Вы знаете так долго не может это все продолжаться - необходимо все равно иметь как говорится "запасной вариант". А именно проводить часть денег через банк.
Медаль
Сообщений: 740
Вот в этом то и главное преимущество трейдера над ДЦ. То что ДЦ надо зарабатывать, деньги на том, чтобы люди делали не правильные прогнозы и сливали. И еще платить налоги при этом.
А трейдеру нужно понять схему, когда возникают на рынке мнимые условия для слива. и с помощью опыта научиться их обходить. И не платить налоги. Значит чтобы уровнять силы надо трейдеру платить налоги в обязательном порядке.

Значит трейдер соперник для ДЦ. И чем больше опыта тем он опаснее!
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
Каждый человек решает сам платить ему или нет налоги от прибыли. Но по всей видимости государство скоро доберется до рынка.

Ого! Так вот кто оказывается решает: платить налоги или нет. Сам человек, а не закон!
Это что же по вашему получается, если к примеру, человек по закону не подлежит налогообложению, но тем не менее этот человек сам для себя решил: налоги платить буду. То тогда ему надо будет пойти в налоговую и сделать заявление типа: "Граждане налогосборщики, я хоть и получаю прибыль, но по закону ничего и не обязан вам платить, поскольку не подпадаю под статью о налогообложении, но я же сознательный элемент, поэтому всё равно платить вам буду. Возьмите у меня деньги пожалуйста".
Примерно так по вашему получается? :hoho:
Сообщений: 0
вся прибыль, полученная от работы на форекс, подлежит налогообложению подоходным налогом, в России его ставка составляет 15%. Не верьте заявлениям инспекторов, что данный вид прибыли относится к азартным играм, иначе придется заплатить намного больше.
При этом в отдельную графу следует вынести проценты по депозиту, начисленную брокером на остаток средств на счету, эта прибыль - налогооблагается по ставке в 35%.
МедальКубок
Сообщений: 1026
igorbodnar

.. подоходным налогом, в России его ставка составляет 15%.
При этом в отдельную графу следует вынести проценты по депозиту, начисленную брокером на остаток средств на счету, эта прибыль - налогооблагается по ставке в 35%.


"Ставка - 15%, проценты по депозиту - 35%"... Откуда такая инфа? Сами придумали, или в реале столкнулись? :sad:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2031
igorbodnar, придумки про российские налоги распространять не надо, они четко прописаны в законодательстве о налогах, внимательно прочитав ветку, получите полный ответ и на проценты, и на то, надо платить или нет.
Медаль
Сообщений: 2605
zesozey
Ого! Так вот кто оказывается решает: платить налоги или нет. Сам человек, а не закон!

Не надо вырывать контекст. Здесь просто имелось ввиду что "Кто не заплатит налоги во время того государство как раз согласно налоговому закнодательству и привлечет к ответственности". Вот и все. Все как в цивилизованном обществе.
Сообщений: 0
Вчера ответил...про Разведчика,я понимаю Админа...Власть- Всласть ..проекту Надо жить.....А если Я сейчас КУЙ напишу ,по русски???? РОСНАДЗОР ???? КОГО Судить Будет??? Кто НАПИСАЛ ??? ИЛИ КТО ПРОКОНЕКТИЛ ??????

Всё ЭТО грустно...Хуёвый Муравейник............... Кино с Окраины ПОВТОРИМ...
Всех в Гномы ведь не запишешь?Кин-ДЗА-ДЗА....Гедеваны и Владимиры НИКОЛАЕВИЧИ..............Дальше Умный поймёт,Другой..Другого не Будет..............
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 мая 2014 в 12:23)
Медаль
Сообщений: 2605
Кстати не много разъясню тем кто живет в России и торгует на рынке Форекс. Законодательство еще конечно же не совершенно но если систематически игнорировать Налоговый кодекс, можно даже загреметь за решётку сроком до 3 лет или в лучшем случае оплатить государству огромный штраф.
МедальКубок
Сообщений: 6620
kvn
"Кто не заплатит налоги во время того государство как раз согласно налоговому закнодательству и привлечет к ответственности". Вот и все. Все как в цивилизованном обществе.

Согласен, налоги это святое)). Но , я уже где то- рассматривал вопрос , как определить с чего платить эти налоги на форексе. Может прибыль этого месяца - это всего лишь отработка слива прошлого. Если брать последний свой год - можно сказать более мене прибыль есть , а если взять все время торговли на форексе , - мне еще далеко до прибыли или даже до выхода в 0 . Потому, что прибыль не соотносится с со слитым в начале торговли на форексе по не умению и глупости.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1555
kvn, в цивилизованном обществе налоги платят с доходов лишь только те, кто попадает под статью о подоходном налоге, а не все поголовно. Если например человек хоть и получат некий доход, но по закону не подлежит налогоналожению, то как он будет что-то платить налоговым чиновникам? Да и зачем ему это надо. Там у них вообще, что не запрещено, то разрешено.
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27

На сколько я знаю то налоговикам глубоко наплевать на Ваши сливы. Им только давай налог с прибыли плати - вот здесь уж точно необходимо по закону платить.
zesozey
kvn, в цивилизованном обществе налоги платят с доходов лишь только те, кто попадает под статью о подоходном налоге, а не все поголовно.

Подоходный налог в виде 13 процентов еще ни кто не отменял. А это как раз и есть налог с Форекса.
Медаль
Сообщений: 1275
zesozey
kvn, в цивилизованном обществе налоги платят с доходов лишь только те, кто попадает под статью о подоходном налоге, а не все поголовно. Если например человек хоть и получат некий доход, но по закону не подлежит налогоналожению, то как он будет что-то платить налоговым чиновникам? Да и зачем ему это надо. Там у них вообще, что не запрещено, то разрешено.

Любой доход облагается подоходным налогом если на этот даход нет налоговой льготы, например доход от страховки (если наступил страховой случай) для получателя страховки не облагается налогом. Все остальное облагается, если вы его не платите то это не значит что его платить не нужно.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik
Любой доход облагается подоходным налогом если на этот даход нет налоговой льготы, например доход от страховки (если наступил страховой случай) для получателя страховки не облагается налогом. Все остальное облагается, если вы его не платите то это не значит что его платить не нужно.

Вы читайте внимательно, что цитируете и о чем речь вообще-то. Я ведь писал именно о тех гражданах, которые в цивилизованном обществе не подпадают под статью об уплате налогов. А причин для этого может быть множество. Речь ведь идёт именно о цивилизованном обществе. А в таком обществе и к людям отношение соответствующее. У кого-то льготы имеются, кто-то освобожден от уплаты налогов на определённый промежуток времени по тем или иным причинам, а у кого-то доход вообще не является денежными средствами (денежными единицами рассчета) и поэтому по определению не может подлежать налогообложению.
Медаль
Сообщений: 1275
zesozey
Вы читайте внимательно, что цитируете и о чем речь вообще-то. Я ведь писал именно о тех гражданах, которые в цивилизованном обществе не подпадают под статью об уплате налогов. А причин для этого может быть множество. Речь ведь идёт именно о цивилизованном обществе. А в таком обществе и к людям отношение соответствующее. У кого-то льготы имеются, кто-то освобожден от уплаты налогов на определённый промежуток времени по тем или иным причинам, а у кого-то доход вообще не является денежными средствами (денежными единицами рассчета) и поэтому по определению не может подлежать налогообложению.

таких категорий граждан не очень много, и попасть в нее довольно сложно. В любом случае на просторах СНГ мало кто платит налоги просто по причине отсутствия самого механизма поиска должника (если не выводить например через банк). Да и налоговая нагрузка в цивилизованном обществе хотелось бы заметить что выше.
Медаль
Сообщений: 740
Может письмо составить и отправить в Москву, че они думают по этому поводу?
Начать уже взаимодействие с правительством. Со временем может что то получится полезное.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 0
zesozey

kvn, в цивилизованном обществе налоги платят с доходов лишь только те, кто попадает под статью о подоходном налоге, а не все поголовно. Если например человек хоть и получат некий доход, но по закону не подлежит налогоналожению, то как он будет что-то платить налоговым чиновникам? Да и зачем ему это надо. Там у них вообще, что не запрещено, то разрешено.


Большинство даже не знает ,Зачем здесь?Закон,гласит -должен.Далее должен за ,валютные операции,должен ,что в конкурсе ,участвуешь,считается ЛОТЕРЕЕЙ 30%,далее Если Сам не отдашь..Придут...Должен,,, :look: Почему? А почему КУРСК затонул ?? Почему в сортирах,ваххабитов не видно? ПОЧЕМУ ????? Почему Belsi,Shturman дублируются ?Хрен с пенсионером,авиатором .... Саша . Ты с Москвы, кроме как дрочить за 10-15 центов ,больше ничего не умеешь??????????Не стыдно Самим, ...Взрослые Дядьки....
Сообщений: 0
пост 5350 забыли...забанить..Роснадзор не простит.........
Медаль
Сообщений: 740
МиРтесен
Большинство даже не знает ,Зачем здесь?Закон,гласит -должен.Далее должен за ,валютные операции,должен ,что в конкурсе ,участвуешь,считается ЛОТЕРЕЕЙ 30%,далее Если Сам не отдашь..Придут...Должен,,, Почему? А почему КУРСК затонул ?? Почему в сортирах,ваххабитов не видно? ПОЧЕМУ ????? Почему Belsi,Shturman дублируются ?Хрен с пенсионером,авиатором .... Саша . Ты с Москвы, кроме как дрочить за 10-15 центов ,больше ничего не умеешь??????????Не стыдно Самим, ...Взрослые Дядьки....

Так а чё ты тут вайдот устаиваешь? ты в начале разберись для чего тут обсуждение ведется. а потом делай выводы.
Приравнивать форекс и лотерею это дебилизм. Потому что движение цены это заранее спланированная мысль. (А лотерея - игра в беспорядочный числовой алгоритм.)
И если у тебя мозгов и опыта хватает чтобы этот план распознать то ты будешь по другому к этому относится.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад