Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 8414
zesozey, Не знаю как в других странах, но в России вроде уже вышел закон о запрещении анонимных перевод, так что Василии Алибабаевичи Пупкины остались в прошлом.
Госдума запретила анонимные интернет-переводы между пользователями
22 апреля Госдума приняла закон, который ужесточает требования к анонимным интернет-платежам. Такие платежи будут запрещены между физическими лицами, а операторы электронных денег обязаны до 1 октября безвозмездно обеспечить кредитным организациям возможность использовать информационные ресурсы для подтверждения личности клиента. ЦП обратился к крупнейшим игрокам рынка за комментариями.

_siliconrus.com/2014/04/no-money-no-cry/
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1555
тень

zesozey, Не знаю как в других странах, но в России вроде уже вышел закон о запрещении анонимных перевод, так что Василии Алибабаевичи Пупкины остались в прошлом.
Госдума запретила анонимные интернет-переводы между пользователями
22 апреля Госдума приняла закон, который ужесточает требования к анонимным интернет-платежам. Такие платежи будут запрещены между физическими лицами, а операторы электронных денег обязаны до 1 октября безвозмездно обеспечить кредитным организациям возможность использовать информационные ресурсы для подтверждения личности клиента. ЦП обратился к крупнейшим игрокам рынка за комментариями.

_siliconrus.com/2014/04/no-money-no-cry/


тень, ну раз не знаете как в других странах, зачем людям голову морочите своими законами о запрещении анонимных переводов. Пускай в России чиновники придумывают законы какие им угодно, а Василий Алибабаевич Пупкин из другой страны.
Медаль
Сообщений: 2026
BGT
Да нет помнится был намного меньше, примерно что-то там 64 копейки вроде бы.

Да, да..я точно помню, именно такой курс доллара и был, и при поездки-выездки из СССР были подобные условия, но , немного подфарцовывая в молодости так-же помню и то, что в пересчете с черного рынка доллар всегда стоил ровно 1 бутылку водки. Т.е. и 3 рубля, и 5 рублей...куда катится мирсейчас???:)
Медаль
Сообщений: 2605
Выплата налогов была еще в рабовладельческом строе. А это говорит о том что он существует очень много времени. За счет таких налогов идет пополнение государственного бюджета после чего и распределяется между государственными структурами. Такчто как ни крутись а Форекс думаю что скоро прижмут и все поголовно будем платить налоги.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

Forex4Women
Разный курс того рубля к доллару был. И часто доллар стоил меньше рубля, запомнила точно - 98 копеек было. Но и за то, что, если у тебя найдут больше 50 долларов и нет документов как их заработал - вплоть до срока. Ну, а в начале 90-ых на базаре - бакс два рубля, позже пять. Весёлое время было...

Да нет помнится был намного меньше, примерно что-то там 64 копейки вроде бы. Да и что толку с такого курса, все равно почти никто этих долларов не видел. А если и меняли, то очень редко и мало на редкие поездки зарубеж. Но еще если вы заработали зарубежем эти доллары, то на месте их вам сразу поменяют по этому курсу на рубли. :crazy: Так что правители ставили такой курс для показухи. А налоги были обычные, предпринимателей все равно не было официально.



Вот именно только редкие поездки за рубеж и давали интерес посмотреть на курсы валют. А так кому это тогда было нужно? А примерно такой курс помню, потому что мать собиралась поехать к родне в Польшу, и в ОВИР-е дали, кажись такую бумажку. Было это в середине 80-ых.
Медаль
Сообщений: 799
Forex4Women
Выплата налогов была еще в рабовладельческом строе. А это говорит о том что он существует очень много времени. За счет таких налогов идет пополнение государственного бюджета после чего и распределяется между государственными структурами. Такчто как ни крутись а Форекс думаю что скоро прижмут и все поголовно будем платить налоги.


Скорее всего так оно и будет. Вполне возможно будем платить налог не с прибыли, а за саму возможность торговать на Форекс. Всем известно, что 90% трейдеров сливают. У них налог будет 0 целых, 0 десятых цента :). А вот за то, что государство от широты души своей разрешила торговать на Форекс извольте заплатить. тысяч так ...цать в год. Думаю если такое случится многие дилинги попросту вымрут, как когда-то динозавры.
Медаль
Сообщений: 1127
Dmitrii
Скорее всего так оно и будет. Вполне возможно будем платить налог не с прибыли, а за саму возможность торговать на Форекс.

Я конечно извиняюсь, но не пишите откровенную чушь, есть порядок уплаты налогов с доходов физических лиц, зачем что то придумывать и людей пугать? от 10 до 15% в странах СНГ, что Вы вообще пишите о налоге за возможность торговать на форекс, как такой налог вообще можно будет контролировать и администрировать?
Медаль
Сообщений: 1555
Torgashilo
Я конечно извиняюсь, но не пишите откровенную чушь, есть порядок уплаты налогов с доходов физических лиц, зачем что то придумывать и людей пугать? от 10 до 15% в странах СНГ, что Вы вообще пишите о налоге за возможность торговать на форекс, как такой налог вообще можно будет контролировать и администрировать?

Уважаемый, вам лучше следовало бы что называется читать между строк. Dmitrii, написал сарказм, иронию по поводу того, чтобы платить налог за саму возможность торговать на форексе. Поэтому вам следовало бы получше следить за собственными выражениями! И еще: то что вы заранее извиняетесь (извиняете сами себя), не делает вам никакой чести.
Медаль
Сообщений: 740
Dmitrii, в принципе такое не возможно сделать. Потому что единственный способ так сделать это чтобы сами ДЦ брали оплату за использование платформы. А это сделать очень сложно. нужно как минимум создать единый орган управления и еще дополнительных организационных моментов, реформ и перестановок. короче в эту сторону точно не пойдет.

И вообще помню раньше не было бесплатных платформ для акций. только форекс.
а теперь есть торговые платформы для торговли практически всеми биржевыми инструментами в свободном доступе.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 799
Manystr
Dmitrii, в принципе такое не возможно сделать. Потому что единственный способ так сделать это чтобы сами ДЦ брали оплату за использование платформы. А это сделать очень сложно. нужно как минимум создать единый орган управления и еще дополнительных организационных моментов, реформ и перестановок. короче в эту сторону точно не пойдет.


Не знаю. Дай Бог чтобы до этого не дошло. Просто слух прошел. Налоговикам ведь проще взять определенную сумму с человека торгующего на Форекс заранее, чем ждать когда он заплатит налог. А получит он прибыль или нет- вопрос десятый
Сообщений: 1103
Dmitrii
Не знаю. Дай Бог чтобы до этого не дошло. Просто слух прошел. Налоговикам ведь проще взять определенную сумму с человека торгующего на Форекс заранее, чем ждать когда он заплатит налог. А получит он прибыль или нет- вопрос десятый

Какой слух? Где прошел? Одна бабка сказала, другой дед подтвердил? Лично я, только в этой теме подобный бред встретил.
Медаль
Сообщений: 799
zesozey
Уважаемый, вам лучше следовало бы что называется читать между строк. Dmitrii, написал сарказм, иронию по поводу того, чтобы платить налог за саму возможность торговать на форексе. Поэтому вам следовало бы получше следить за собственными выражениями! И еще: то что вы заранее извиняетесь (извиняете сами себя), не делает вам никакой чести.


Все правильно! Сарказм, но немного горький. Просто такой нехороший слушок прошел, который и натолкнул на подобное высказывание. Государство ведь привыкло семь шкур снимать, хочет и на восьмую наскрести. Обидно...
Медаль
Сообщений: 799
MRFX
Какой слух? Где прошел? Одна бабка сказала, другой дед подтвердил? Лично я, только в этой теме подобный бред встретил.


Да нет не бабка. Знакомый у меня в налоговой...
Медаль
Сообщений: 799
Блин, ну о чем мы говорим? Мне сказал человек из налоговой, я до вас эту информацию довел. Слух, не слух, или бредни. Разговор идет о налогах. Положив руку на сердце, стоит признать, что большинство из трейдеров налоги не платят. И не потому, что прибыли нет, а потому, что не хотят. В принципе, я могу налоговиков понять. Они не могут всех контролировать, тем более на Форекс. Может поэтому они и вынашивают подобные планы: "Сначала заплати, а потом торгуй сколько влезет!". Очень удобно...И считать ничего не надо. Да,соглашусь, УТОПИЯ! Но в нашей стране уже не привыкать все утопичное делать РЕАЛЬНОСТЬЮ!
Сообщений: 1103
Dmitrii

Блин, ну о чем мы говорим? Мне сказал человек из налоговой, я до вас эту информацию довел. Слух, не слух, или бредни. Разговор идет о налогах. Положив руку на сердце, стоит признать, что большинство из трейдеров налоги не платят. И не потому, что прибыли нет, а потому, что не хотят. В принципе, я могу налоговиков понять. Они не могут всех контролировать, тем более на Форекс. Может поэтому они и вынашивают подобные планы: "Сначала заплати, а потом торгуй сколько влезет!". Очень удобно...И считать ничего не надо. Да,соглашусь, УТОПИЯ! Но в нашей стране уже не привыкать все утопичное делать РЕАЛЬНОСТЬЮ!

Кто хочет - тот платит. И собираемость налогов с трейдеров ничем не лучше и не хуже, чем собираемость тех же самых налогов с мелкого бизнеса. Так сказать, средняя температура по больнице в пределах нормы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 16:32)
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
Кто хочет - тот платит.

А кто хочет? Тот человек, имя и фамилию которого мы не знаем или Василий Алибабаевич Пупкин? Я ведь уже затрагивал этот вопрос и приводил пример: если к примеру человек открыл себе кошелёк вебмани под именем, скажем, Василий Алибабаевич Пупкин. Статус у кошелька псевдоним. И вот этот человек зарабатывает на форуме, ну допустим по 100$ в день и каждый день выводит прибыль на этот кошелек псевдонима и тратит на разного рода интернет-платежи: товары покупает, продукты, технику и т.д. Вопрос: должен-ли он платить налоги? И если должен, то кто именно: этот реальный человек, имя и фамилию которого мы не знаем или же абстрактный Василий Алибабаевич Пупкин, на которого зарегистрирован кошелек со статусом псевдонима?
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще то если налоговикам дадут соответствующую команду по работе вплотную с рынком Форекс - то думаю достаточно запроса в любой ДЦ и вам предоставят всю инфу про всех трейдеров. История то у них сохраняется.Но только вот такие вот запросы должны происходить в рамках возбужденного уголовного дела....
Медаль
Сообщений: 799
zesozey
И если должен, то кто именно: этот реальный человек, имя и фамилию которого мы не знаем или же абстрактный Василий Алибабаевич Пупкин, на которого зарегистрирован кошелек со статусом псевдонима?


:rofl: Ну да...Василий Алибабаевич конечно налог платить не будет, это уж точно. Дырявое у нас Налоговое Законодательство, потому и проблем столько. А проблемы у нас решают за счет "простых смертных"

kvn
Вообще то если налоговикам дадут соответствующую команду по работе вплотную с рынком Форекс - то думаю достаточно запроса в любой ДЦ и вам предоставят всю инфу про всех трейдеров. История то у них сохраняется.Но только вот такие вот запросы должны происходить в рамках возбужденного уголовного дела....


Хм...А зачем сразу уголовное дело? Они обязательно найдут другой способ. Могу даже "помечтать"... Сейчас вошла в моду чистка банков... Улавливаете? Хочешь работать (имеется в виду дилинг/брокер) - предоставляй всю информацию о тех, кто у тебя зарегистрирован и ведет торговлю. Просто и удобно!
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
достаточно запроса в любой ДЦ и вам предоставят всю инфу про всех трейдеров.

С какой радости это? Или с какого перепугу будет диллинговый центр, который зарегистрирован в офшорной зоне, а принадлежит и находится вообще совсем в другой стране, будет предоставлять инфу про всех трейдеров в налоговые органы чужого для него (российского) государства? :rofl:
Сообщений: 1103
zesozey

MRFX
Кто хочет - тот платит.

А кто хочет? Тот человек, имя и фамилию которого мы не знаем или Василий Алибабаевич Пупкин? Я ведь уже затрагивал этот вопрос и приводил пример: если к примеру человек открыл себе кошелёк вебмани под именем, скажем, Василий Алибабаевич Пупкин. Статус у кошелька псевдоним. И вот этот человек зарабатывает на форуме, ну допустим по 100$ в день и каждый день выводит прибыль на этот кошелек псевдонима и тратит на разного рода интернет-платежи: товары покупает, продукты, технику и т.д. Вопрос: должен-ли он платить налоги? И если должен, то кто именно: этот реальный человек, имя и фамилию которого мы не знаем или же абстрактный Василий Алибабаевич Пупкин, на которого зарегистрирован кошелек со статусом псевдонима?

Я плачу. Вполне официально через налогового агента в лице банка, через который торгую на форе. Всякими вебманями, кивями и прочими суррогатами с дикими комиссиями не пользуюсь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад