Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 1103
murrex
А для налоговой это все равно, так-как сейчас законодательство рассматривает доход на форексе, как доход из-за границы.
А там ведь смотрится только "приход"( полученная прибыль, но не слив).

Если в выписке есть данные о пополнении депо на тот же счет, с которого приходят деньги, то они идут в вычет налогооблагаемой базы. Всякие вебмани и прочие киви-шмиви в этот расчет не берутся, только банковские переводы.
Сообщений: 0
MRFX
Если в выписке есть данные о пополнении депо на тот же счет, с которого приходят деньги, то они идут в вычет налогооблагаемой базы. Всякие вебмани и прочие киви-шмиви в этот расчет не берутся, только банковские переводы.
А переводы на пластиковую карту не рассматриваются как доход из-за границы чтоли? Ещё как рассматриваются и контроль по таким поступлениям тоже ведётся, по незнанию на этом много коллег-трейдеров погорело. А чтобы доказать необходимость налогового вычета нужно потратить дополнительное время и усилия и получается, что проще выводить средства как-то в обход системы. Если конечно они у вас есть. :laugh:
Сообщений: 1103
Winn
А переводы на пластиковую карту не рассматриваются как доход из-за границы чтоли? Ещё как рассматриваются и контроль по таким поступлениям тоже ведётся, по незнанию на этом много коллег-трейдеров погорело. А чтобы доказать необходимость налогового вычета нужно потратить дополнительное время и усилия и получается, что проще выводить средства как-то в обход системы. Если конечно они у вас есть.

И чего? Разве это как-то противоречит моим словам?

Я вот немного не понял выпад про пластиковые карты, если честно.
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
И чего? Разве это как-то противоречит моим словам?

Я вот немного не понял выпад про пластиковые карты, если честно.

Банковским переводом денежные средства идут 3-5 суток, как правило. Но бывает и более. А на пластиковую карточку деньги зачисляются в течение часа. Тут разница есть. Даже когда вы выводите от брокера, в инструкции это должно быть сказано, примерные сроки вывода. Юридически банковский перевод и вывод денег на карту это не одно и тоже. Хотя и там и там банк задействован. Карта ведь банковская.
Медаль
Сообщений: 2026
Winn
А переводы на пластиковую карту не рассматриваются как доход из-за границы чтоли? Ещё как рассматриваются и контроль по таким поступлениям тоже ведётся, по незнанию на этом много коллег-трейдеров погорело.

Полагаю, что любые денежныепоступления, будь то на карту или просто перевод, все одно на банковские реквизиты представляют интерес для налоговой исходя из суммы. Вроде пока от 60 000 руб., но думаю, что и при 200 000 заинтересуются...
Медаль
Сообщений: 2031
сталкер, есть условие 60000 рублей в месяц и годовая цифра, озвученная в ранних постах, после которой проявляется интерес налоговой- это так называемый предельный размер переводов, относящихся к прибыли, но есть нюансы и ими нужно пользоваться, можно перевод разделить на две части и отделяет эти части всего один день следующего года.
Сообщений: 75
Не знаю как где,а в Беларуси доход с форекса, считается заработком в интернете,который приравнивается к доходам полученным из-за границы.Такой доход облагается подоходным налогом 12%,декларацию необходимо подать до 1 марта,а оплатить до 15 мая.Причем вне зависимости от суммы поступления,это может быть 10 тыс.дол,а может быть и 10 дол.По этому поводу выступал представитель министерства по налогам и сборам РБ.
На личном опыте могу сказать,что когда подавал декларацию,то инспектор сравнивал суммы поступления указанные мной в декларации и в их базе,данные по поступлениям на карту и-за рубежа им предоставляет банк.
Сообщений: 1103
zesozey
Юридически банковский перевод и вывод денег на карту это не одно и тоже. Хотя и там и там банк задействован. Карта ведь банковская.

Я это прекрасно знаю и поэтому просил Винна прокомментировать насчет пластика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 17:05)
Медаль
Сообщений: 750
MRFX
Если в выписке есть данные о пополнении депо на тот же счет, с которого приходят деньги, то они идут в вычет налогооблагаемой базы. Всякие вебмани и прочие киви-шмиви в этот расчет не берутся, только банковские переводы.

Правильно, по webmoney снимать заработанные, тут можно про налоговую вообще забыть, если конечно не жмотиться на комиссию при обналичивании.
Сообщений: 1103
satur
Правильно, по webmoney снимать заработанные, тут можно про налоговую вообще забыть, если конечно не жмотиться на комиссию при обналичивании.

Самое прикольное, что эта комиссия на обналичку не намного меньше преславутых 13%, а вот геморра больше. Да и то, по сути своей, только для копеечных переводов все эти вебмани, киви и прочие скриллы.
Медаль
Сообщений: 1558
MRFX
Если в выписке есть данные о пополнении депо на тот же счет, с которого приходят деньги, то они идут в вычет налогооблагаемой базы. Всякие вебмани и прочие киви-шмиви в этот расчет не берутся, только банковские переводы.

А если происходит вывод на ликпей, то это не считается банковским переводом? По сути я пользуюсь именно банковской ЭПС, а значит все мои приходные суммы видны им в полном размере. Так можно, в скором времени, и с налоговой познакомится…
Сообщений: 1103
Lim
А если происходит вывод на ликпей, то это не считается банковским переводом? По сути я пользуюсь именно банковской ЭПС, а значит все мои приходные суммы видны им в полном размере. Так можно, в скором времени, и с налоговой познакомится…

Я не знаю что там насчет ЛикПея. Я говорю о том, как можно сумму, внесенную на депозит, вычесть из налогооблагаемой базы.
Медаль
Сообщений: 8414
Lim, По идее нет, но liqpay - это платёжка ПриватБанка, поэтому если выводить средства на карту этого банка, то отследить их налоговикам труда не составит. А вот если выводить на карту другого банка, то здесь уже могут быть различные варианты, но думаю, что при желании налоговая без труда сможет найти "концы" любого подобного проведения средств.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2386
тень
Lim, По идее нет, но liqpay - это платёжка ПриватБанка, поэтому если выводить средства на карту этого банка, то отследить их налоговикам труда не составит. А вот если выводить на карту другого банка, то здесь уже могут быть различные варианты, но думаю, что при желании налоговая без труда сможет найти "концы" любого подобного проведения средств.

А разве платежная система liqpay не привязана к приватбанку ведь при переводе с этой платежной системы на карту приватбанка не нужно пользоваться обменником, а сразу выводится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 22:53)
Сообщений: 0
Что касается украинских трейдеров, то здесь дело обстоит проще. Прибыль, которая была получена с помощью заключений торговых операций на рынке Форекс, в обязательном порядке подлежит налогообложению в размере 15%. Этот налог уплачивается один раз в год с общего дохода. Трейдеру необходимо будет составить декларацию и подать её в налоговую инспекцию. Уплачивать налог можно через налогового агента либо самостоятельно
Медаль
Сообщений: 8414
trofik71, В liqpay не обязательно привязывать платёжную карту Привата, можно любую другую, что только в этом случае за перевод будет браться бОльший процент. Поэтому это можно рассматривать вариант тем, кто не хочет платить налоги :smile: т.к. по идее банк хранит в секрете информацию о финансах клиента, что только если брокер не будет сливать инфу налоговикам, хотя это тоже не в его интересах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 07:52)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1240
тень
т.к. по идее банк хранит в секрете информацию о финансах клиента,

Если не ошибаюсь, при превышении определенной суммы операции банк извещает об операции. При меньших суммах не извещает, но будет обязан предоставить информацию по требованию, согласно законодательства.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2031
Украинским трейдерам вообще платить ни за что не нужно, у них коммунизм наступил.
Медаль
Сообщений: 1558
amarok
Украинским трейдерам вообще платить ни за что не нужно, у них коммунизм наступил.

Вот как раз при таком коммунизме и могут потрусить немного трейдеров. Денег нет, а казну чем - то набивать нужно. Будут всеми путями искать незадекларированные доходы, с которых нужно заплатить налог. Тем более, все законы для этого есть.
Медаль
Сообщений: 750
Lim
Вот как раз при таком коммунизме и могут потрусить немного трейдеров. Денег нет, а казну чем - то набивать нужно. Будут всеми путями искать незадекларированные доходы, с которых нужно заплатить налог. Тем более, все законы для этого есть.

А как они будут искать? 100 баксов с трейдера трусить? Так это мелочи для них, чтоб за мелочевкой гоняться надо так штат инспекторов раздуть, а за мизерную зарплату к ним и так никто не идет работать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад