Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
MsWik
Мне вот интересно хоть одному человеку из тут присутствующих звонили или писали органы по поводу денег выведенных из интернета, а то слов то много, но реальной угрозы я еще не разу не видел, если честно.

Никому не звонили и звонить не будут, пока суммы не большие, не знаю как в других странах, но в Украине перевод попадает на валютный контроль, если сумма перевода эквивалентна 2000$ в сутки, никто не мешает платежи забивать меньшими суммами, за которые налоговая особо даже придиратся не будет, для того что бы этот механизм работал, то надо что бы государство брало под полный контролллллллллль платежные системы и так далее, это пока не реально, так что спите спокойно.
Медаль
Сообщений: 750
DimaFX
Никому не звонили и звонить не будут, пока суммы не большие, не знаю как в других странах, но в Украине перевод попадает на валютный контроль, если сумма перевода эквивалентна 2000$ в сутки, никто не мешает платежи забивать меньшими суммами, за которые налоговая особо даже придиратся не будет, для того что бы этот механизм работал, то надо что бы государство брало под полный контролллллллллль платежные системы и так далее, это пока не реально, так что спите спокойно.

У меня знакомый каждый месяц по несколько тыс. долларов переводит из России в Украину, и так уже несколько лет и никто никогда ему не звонил из налоговой и не спрашивал что да как.
Сообщений: 0
Torgashilo
форекс - это в первую очередь спекуляция, с целью получения дохода, и вот с этого дохода, если он есть, уже каждый сам принимает решение, платить ли ему налоги в своей стране или нет.

Когда человек обменивает валюты, то хочется обменять с выгодой, это понятно. Я ведь не о трейдерах, а просто о тех, кто обменивает иногда. Те кто просто обменивает вроде и не должны отчислять в налоговую. Потом задумался и о трейдерах, они ведь тоже точно также обменивают валюты.
Медаль
Сообщений: 545
LtF

Когда человек обменивает валюты, то хочется обменять с выгодой, это понятно. Я ведь не о трейдерах, а просто о тех, кто обменивает иногда. Те кто просто обменивает вроде и не должны отчислять в налоговую. Потом задумался и о трейдерах, они ведь тоже точно также обменивают валюты.
Когда человек меняет валюту в обменнике то он теряет на обмене, а обменник (трейдер) получает прибыль. Вот на эту прибыль обменник (трейдер) и должен платить налог. Только если для обменника налог придуман и действует вне зависимости получает он прибыль или нет (нет клиентов) то для трейдера такого налога нет. И платить или не платить налог на прибыль каждый трейдер решает для себя сам.
Медаль
Сообщений: 519
В налоговой всё грамотно прописано, чтоб не заморачиваться в нюансах, они написали налог на прибыль, а там как ты её получаешь и от куда, хоть из другой страны, им всё равно, плати и всё, если прибыль получил.
Сообщений: 0
des
В налоговой всё грамотно прописано, чтоб не заморачиваться в нюансах, они написали налог на прибыль, а там как ты её получаешь и от куда, хоть из другой страны, им всё равно, плати и всё, если прибыль получил.

Совершенно верно, в декларации о доходах, которая сдается 1 раз в год, есть пункт доходы полученные из других источников, там можно и прописывать сумму дохода от форекса, если же конечно чувствуете, что это нужно делать.
Сообщений: 0
Интересно, кто выводит прибыль в районе 10 тысяч долларов в месяц, это чтобы быть минимально заметным, необходимо выводить на карту через вебмани, ликпей частями меньшими 2000 долларов, в Украине?
Медаль
Сообщений: 750
des
В налоговой всё грамотно прописано, чтоб не заморачиваться в нюансах, они написали налог на прибыль, а там как ты её получаешь и от куда, хоть из другой страны, им всё равно, плати и всё, если прибыль получил.

И так можно, каждый год мы можем подавать налоговую декларацию, в которой мы можем указать свои доходы с Форекс, и это личное дело каждого указывать или нет. Но если я указал, то как платить?
Медаль
Сообщений: 1240
satur
Но если я указал, то как платить?

Я так думаю в налоговой дадут документы по которым надо будет уплатить налог.
Panas
там можно и прописывать сумму дохода от форекса, если же конечно чувствуете, что это нужно делать.

А как эти суммы подтверждать? выписку из банка? или бумажку от ДЦ приложить?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1466
В налоговой все тебя объяснят. Чем больше вы им будете платить им будет лучше, а тебе хуже :cry:
Бывают даже такие случая когда к ним приходишь и называешь свой доход работники все тебе сами готовят. Остается только свою роспись поставить!
Медаль
Сообщений: 1127
LtF
необходимо выводить на карту через вебмани, ликпей частями меньшими 2000 долларов, в Украине?

Учитывая что есть ЭПС, можно меньшими частями вывести на родственников, если они правда согласятся, главное, что бы сутки на карту не попало больше 2000$ в эквиваленте, такие операции попадают на валютный контроль и уже могут начать интересоваться. Так же никто не отменял системы переводов.
Медаль
Сообщений: 519
Уважаемые налогоплательщики, когда подсчитываете доход за год, который вы потом собираетесь указать в налоговой декларации, не забудьте вычесть расходы на интернет за год, ведь за интернет то с чего-то платить надо, по другому вы бы не смогли торговать.
Сообщений: 0
Torgashilo
главное, что бы сутки на карту не попало больше 2000$

В течении месяца тогда получается можно вывести сумму и больше 10 000 долларов, даже без родственников. Я против того, чтобы родственники знали о моих финансовых делах.
Медаль
Сообщений: 545
des

Уважаемые налогоплательщики, когда подсчитываете доход за год, который вы потом собираетесь указать в налоговой декларации, не забудьте вычесть расходы на интернет за год, ведь за интернет то с чего-то платить надо, по другому вы бы не смогли торговать.
А также оплату электричества, амортизацию кресла в котором трейдер торгует, стоимость выпитого во время торговли чая и кофе, так что-ли?
Интересно, в налоговой тоже минусуют стоимость текущих затрат, скажем налог на прибыль полученную от сдачи жилья в наем минусуют зартраты на текущий ремонт, оплату ЖКХ, электричества или считают исходя из суммы полученной арендной платы?
Медаль
Сообщений: 519
LtF
В течении месяца тогда получается можно вывести сумму и больше 10 000 долларов, даже без родственников. Я против того, чтобы родственники знали о моих финансовых делах.

А сумму в 10 000 долларов в месяц реально заработать? Я понимаю, что вопрос налогооблажения интересует и тех кто зарабатывает на форексе и тех кто думает, что вот-вот начнёт зарабатывать, но всё же давайте меньше верить в сказки.
Сообщений: 0
eryoma
А также оплату электричества, амортизацию кресла в котором трейдер торгует, стоимость выпитого во время торговли чая и кофе, так что-ли?

Вы поймите это на самом деле право каждого гражданина декларировать или нет этот доход, по закону как бы обязаны, но ведь нет четкого контроля, и если все же будет желание задекларировать, то перечисленные Вами расходы можно вычесть из дохода с чистой совестью.
Медаль
Сообщений: 545
des

А сумму в 10 000 долларов в месяц реально заработать? Я понимаю, что вопрос налогооблажения интересует и тех кто зарабатывает на форексе и тех кто думает, что вот-вот начнёт зарабатывать, но всё же давайте меньше верить в сказки.

Сумма заработка от торговли зависит не только от стратегии торговли но и от размера торгового счета. Если на счету тысяч сто, и зарабатывать процентов 10 в месяц вот Вам и сумма в 10000$ почти ежемесячно. Все упирается в наличие свободных средств и умения трейдера торговать.
Сообщений: 0
eryoma
Сумма заработка от торговли зависит не только от стратегии торговли но и от размера торгового счета. Если на счету тысяч сто, и зарабатывать процентов 10 в месяц вот Вам и сумма в 10000$ почти ежемесячно. Все упирается в наличие свободных средств и умения трейдера торговать.

НУ я не думаю, что трейдер, который успешно торгует, имея 100 долларов, сохранит свои показатели, будь у него 100000, тут важно что бы уровень трейдера соответствовал размеру его депозита.
Медаль
Сообщений: 545
[/quote]
НУ я не думаю, что трейдер, который успешно торгует, имея 100 долларов, сохранит свои показатели, будь у него 100000, тут важно что бы уровень трейдера соответствовал размеру его депозита.
[/quote]А Вы считаете что трейдер который получает профит торгуя с счетом 100 долларов вдруг начет сливать торгуя с счетом с сто тысяч? Интересно почему? Если не будет менять стиль торговли то ничего не изменится, кроме размера получаемого профита. Ну может еще риски уменьшитза счет уменьшения размера лота открываемой сделки к общей сумме на торговом счету.
Медаль
Сообщений: 519
eryoma
Сумма заработка от торговли зависит не только от стратегии торговли но и от размера торгового счета. Если на счету тысяч сто, и зарабатывать процентов 10 в месяц вот Вам и сумма в 10000$ почти ежемесячно. Все упирается в наличие свободных средств и умения трейдера торговать.

Я с вами могу согласиться в той части, что возможно иметь такие прибыли, но в чём я уверен, так это в том, что имея 100 000 долларов на счетах вы не будете писать на форумах о уплате налогов, у людей с такими деньгами давно есть их отработанные схемы "как платить налог"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад