Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
сталкер
Не очень то я понял вас, коллега, что вы имеете в виду под цифрами 4 и 17, поскольку 13-видимо подразумевается налог. Но затраты по выводу профитов на хоть что все равно будут, в том числе и при конвертации, а налог то и еще сверху...

4% - это часто такая карточная комиссия у карт некоторых известных брокеров. 13% это налог снимаемый в России, а в Украине он 17%. Вопрос в том, что может эти брокерские карты как-то помогают в плане налогов, что можно избежать налог.
Сообщений: 0
LtF
Вопрос в том, что может эти брокерские карты как-то помогают в плане налогов, что можно избежать налог.

Да, те карты которые выдают брокеры, помогают упрятать доход. Карты эмитируются банками, которые не подотчетны для налоговых органов стран СНГ, так что да, тут уже вопрос в цене, потому что конвертации и все такое, там же только в валюте счета, нужно считать, может проще, просто получать деньги через свои банки и платить налоги, если суммы достаточно большие.
Сообщений: 0
angel77, получается, что если суммировать все комиссии, конвертации, то почти выйдет тот же процент налога. В России то налог меньше, чем в Украине. Поэтому в Украине и хочется найти альтернативный вариант.
Медаль
Сообщений: 469
LtF
В России то налог меньше, чем в Украине. Поэтому в Украине и хочется найти альтернативный вариант.

В РФ насколько я знаю 13%, в Украине 15%, не особо то и большая разница, знакомый торгует через Украинский банк, так там автоматом при выводе списывают 15% и все никаких заморочек не нужно, все просто, + никаких комиссий за ввод вывод, все же делается в рамках одного банка, через интернет банк, очень удобно, и 15% платится только с прибыли.
Медаль
Сообщений: 1466
Наверное вы хотите сказать что в Украине добровольных налогоплательщиков нету? Все налоги сразу оплачиваются когда совершаются какие либо операции. С одной стороны это правильно. И не возникает наверное таких вопросов как: платить налог или нет. Только час там про налоги думать наверное не когда.
Медаль
Сообщений: 1275
Darina
В РФ насколько я знаю 13%, в Украине 15%, не особо то и большая разница, знакомый торгует через Украинский банк, так там автоматом при выводе списывают 15% и все никаких заморочек не нужно, все просто, + никаких комиссий за ввод вывод, все же делается в рамках одного банка, через интернет банк, очень удобно, и 15% платится только с прибыли.

Просто бывает что трейдер допустим доливает деньги на счет, или еще что то в этом духе. Да, для меж банка возможно это и правильно, но в целом такое нынче редко, так как скорее всего если будут два одинаковых ДЦ то пойдут в тот который не списывает 15%.
Сообщений: 0
MsWik
Просто бывает что трейдер допустим доливает деньги на счет, или еще что то в этом духе.

Так написано же ,что налог берется с прибыли, насколько я знаю, то примерно обьясню, если Вы положите на торговый счет 1000, потом выведете 500, с этой суммы налог братся не будет, выведете еще 500, с этой суммы тоже налог братся не будет, то есть прибыль считается от разницы пополнений и снятий, если снять еще 500, то с этой суммы будет уплачен налог в 15%.
Медаль
Сообщений: 2026
Катрин

на самом деле с этими картами другая петрушка, но тоже далеко не вкусная. вот лежат ваши кровные на карте взятой в аренду у неизвестно кого, вы к этой карте юридического отношения не имеете, а тут раз деньги исчезают, вместе с ДЦ или просто сами. с кого спрашивать, и кому плакать будите?
И еще вопрос. разговоров про карты тут не мало, а кто нибудь есть, кто реально открывал и выводил прибыль на забугорную карту, или все так - поговорить!

Если и могут, как вы полагаете деньги "тю-тю", то не по причине проблемы с дц , а по причине платежной системы, уже она отвечает за деньги на вашем аккаунте после их поступления от брокера. А уж хранить деньги на эпс вообще-то не рекомендуется, хотя там конечно миллиардные обороты и американская надежность Пайонира, неттеллера, окапея,Скрилла, но не лишне помнить про Либерти Резерв...
Я постоянно пользуюсь Пайониром, сейчас заказал новую, т.к. кончился срок годности и заказал Неттеллер,есть и другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 00:52)
Медаль
Сообщений: 2026
Катрин
с кого спрашивать, и кому плакать будите?

Если вам (не дай бог) заблокируют ЯД, Вебмани или Киви , то не обольшайтесь,не особо то и "доплачетесь", только обращаться к хакерам, за 50%...
Сообщений: 0
сталкер
Если вам (не дай бог) заблокируют ЯД, Вебмани или Киви , то не обольшайтесь,не особо то и "доплачетесь", только обращаться к хакерам, за 50%...

Я постоянно об этом думаю, по этому не держу деньги на кошельках, использую их только для того, что бы перевести деньги на торговый счет и обратно, и моментально на карту и с карты, так что все просто, за то все переводы быстрые и очень удобно.
Медаль
Сообщений: 1159
Darina
В РФ насколько я знаю 13%, в Украине 15%, не особо то и большая разница, знакомый торгует через Украинский банк, так там автоматом при выводе списывают 15% и все никаких заморочек не нужно, все просто, + никаких комиссий за ввод вывод, все же делается в рамках одного банка, через интернет банк, очень удобно, и 15% платится только с прибыли.

15% платить государству за то, что рисковал всем капиталом? нет уж, спасибо, я лучше поуклоняюсь)) тем более что на данный момент отследить у налоговой приход на карту в Казахстане не особо получится, официально это перевод с карты на карту, если менять вебмани в обменнике. Да и не будет никто отслеживать мелочь. Кстати, у нас налог всего 10%, что тоже немало, но в сравнении с Украиной и Россией еще по-божески
Медаль
Сообщений: 469
buferang
Да и не будет никто отслеживать мелочь. Кстати, у нас налог всего 10%, что тоже немало, но в сравнении с Украиной и Россией еще по-божески

странный Вы человек, а посчитайте все комиссии, которые Вы заплатите , пока деньги положите, поторгуете и обратно вернете? выйдет чуть меньше 10%, не проще ли торговать, платить налоги стране, а не комиссии платежным системам и обменным пунктам? при том, что разница то не большая.
Медаль
Сообщений: 1262
Меня тоже время от времени волнует такой вот вопрос. Но пока что суммы получаемые с Форекса не большие и я не считаю нужным бегать с этой мелочью. К тому же пока что цель сделать депо в 5000 долларов и поэтому нечего забивать себя не нужными эмоциями . Сначала депо надо раскачать а потом уже переживать о налогах.
sergo
Медаль
Сообщений: 1275
DimaFX
Так написано же ,что налог берется с прибыли, насколько я знаю, то примерно обьясню, если Вы положите на торговый счет 1000, потом выведете 500, с этой суммы налог братся не будет, выведете еще 500, с этой суммы тоже налог братся не будет, то есть прибыль считается от разницы пополнений и снятий, если снять еще 500, то с этой суммы будет уплачен налог в 15%.

Я понял, просто допустим бывают ситуации когда налог вам считают исходя из сумм которые были зачислены и сняты с вашего счета, только допустим вы вывели 500, потом докинули 300 и вывели 200, то налог могут посчитать именно с 700 а не с 400.
Медаль
Сообщений: 519
Открыл я счёт на робофорексе, верифицировался, мне начислели на счёт 15 долларов, допустим с помощью них я заработал ещё 15 долл. и решил их вывести, вот я вывел свои заработаные 15 долл. - нужно ли мне с них платить налог? Или нет, ведь изначально они же были вложены?
Медаль
Сообщений: 469
des
Открыл я счёт на робофорексе, верифицировался, мне начислели на счёт 15 долларов, допустим с помощью них я заработал ещё 15 долл. и решил их вывести, вот я вывел свои заработаные 15 долл. - нужно ли мне с них платить налог? Или нет, ведь изначально они же были вложены?

Это Ваш доход, и не важно как Вы его получили, 1 раз в год Вы можете отчитаться о полученном доходе в налоговой, задекларировать этот и доход и с него заплатить налог, но это по собственному желанию, никто не будет за сокрытие этого дохода в тюрьму сажать, для того что бы налоговая напряглась и начала что то делать, то суммы сокрытия должны быть явно больше.
Медаль
Сообщений: 1275
Darina
Вы можете отчитаться о полученном доходе в налоговой, задекларировать этот и доход и с него заплатить налог, но это по собственному желанию, никто не будет за сокрытие этого дохода в тюрьму сажать, для того что бы налоговая напряглась и начала что то делать, то суммы сокрытия должны быть явно больше.

Мне вот интересно хоть одному человеку из тут присутствующих звонили или писали органы по поводу денег выведенных из интернета, а то слов то много, но реальной угрозы я еще не разу не видел, если честно.
Сообщений: 0
Как-то вот немного не понятно, рынок Форекс - это международный обменник, люди просто обмениваю валюты, причем тут налог? Получается, что обменные операции облагаются налогом?
Сообщений: 0
MsWik
Мне вот интересно хоть одному человеку из тут присутствующих звонили или писали органы по поводу денег выведенных из интернета, а то слов то много, но реальной угрозы я еще не разу не видел, если честно.


В 2011 году в Беларуси публиковались официальные данные по количеству разъяснений в области неуплаты налогов по веб маней, которые были выведены через банки, и не задекларированы.
Медаль
Сообщений: 1127
LtF
люди просто обмениваю валюты, причем тут налог?

Как это при чем, операции обмена валют делают не просто так, а с целью заработать, и вот в каждой стране доход считается в той валюте, которая по этой стране ходит, торговля на форекс - это в первую очередь спекуляция, с целью получения дохода, и вот с этого дохода, если он есть, уже каждый сам принимает решение, платить ли ему налоги в своей стране или нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад