Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 33
в конце ошибся прошу прощения (2-место ведения своей предпринимательской деятельности)
vaas04
Медаль
Сообщений: 2026
LtF

Некоторые Форекс компании выпускают свои платежные карты. Вот интересно, если пользоваться этими картами (там комиссия не маленькая), это освобождает от налоговых деклараций?

думаю, что не корректно считать что это освобождает от налоговых деклараций, другое дело, что налоговая не в курсе сколько денег у вас на счете этой карты, т.к. хоть на карте и стоит ваше имя, но счет в банке (допустим в Белизе)открыт на платежную систему (допустим Пайонир), у которой он открыт на субагента,( допустим Инстафорекс), которая еще субарендует его вам...
Сообщений: 33
выше читал о брокирах которые платят налог за трейдара.вопрос-1 у вас есть договор с ДЦ.2-как вы убеждаетесь что ДЦ дейстительно перечислил деньги.3-если всё хорошо как насчёт диклорации.4- такой вариант у вас снимают 13% вы счасливы , а в нологовую ничего не приходит(такое тоже бывает)все хотят жить красиво за счёт других.5-если всё так хорошо сколько стоят услуги ДЦ
vaas04
Сообщений: 33
На счёт платёжных карт,сами подумайте зачем они вам.Перечисления с вашего счёта на счёт терминала происходит за долю секунды.Вывод по любому варианту от суток до пяти в зависимости от способа вывода.при этом при вводе с вас снимают только стоимость перевода. при выводе-согласно условиям оговоренным до заключения договора-куда хотите туда выводите.я так понимаю за карточку нужно платить доп. если я не прав поправте я не против.
vaas04
Медаль
Сообщений: 2031
При разрешении вопроса по уплате налогов от форекса мы всегда ищем халяву, а ее нет, при выводе на банковскую карту- засветишься в банке, на платежку любого ДЦ- оплата за услуги равна выплатам в налоговой, вывод на карту забугорника- выезжать за границу для снятия прибыли, а среди форумчан редко кто зарабатывает 1000 долларов в месяц- вот и весь выбор.
Медаль
Сообщений: 1275
amarok
При разрешении вопроса по уплате налогов от форекса мы всегда ищем халяву, а ее нет, при выводе на банковскую карту- засветишься в банке, на платежку любого ДЦ- оплата за услуги равна выплатам в налоговой, вывод на карту забугорника- выезжать за границу для снятия прибыли, а среди форумчан редко кто зарабатывает 1000 долларов в месяц- вот и весь выбор.

Можно заказать карту например скрилла или еще чего то аналогичного,и она будет привязана не к вам а к вашему аккаунту, единственное что вы будете платить дополнительную комиссию при снятии (несколько %). Так что большое количество ЭПС позволяет оставаться незамеченным.
Медаль
Сообщений: 750
LtF
Деталей не знаю. Знаю, что Альфа банк есть в Украине, а о том, что снимаются автоматом налоги, это я читал на одном форуме, это в России. Раз Альфа банк есть в Украине, то наверное ведь должна быть услуга брокера

Да, Альфа Банк есть и думаю что это все реально, действительно можно с банковского счета перечислить налог на прибыль с Форекс. Но думаю, что если сильно за это прижимать не будут, то и нет смысла беспокоиться.
Медаль
Сообщений: 1275
satur
Да, Альфа Банк есть и думаю что это все реально, действительно можно с банковского счета перечислить налог на прибыль с Форекс. Но думаю, что если сильно за это прижимать не будут, то и нет смысла беспокоиться.

Я если честно не знаю не одного человека,который бы сказал что ща ним пришли,и не важно что это форекс или покер. Так что им более крупных нужно ловить а не нас, тем более мы деньги ввозим в страну а не наоборот.
Медаль
Сообщений: 1127
satur
LtF:
Деталей не знаю. Знаю, что Альфа банк есть в Украине, а о том, что снимаются автоматом налоги, это я читал на одном форуме, это в России. Раз Альфа банк есть в Украине, то наверное ведь должна быть услуга брокера
Да, Альфа Банк есть и думаю что это все реально, действительно можно с банковского счета перечислить налог на прибыль с Форекс. Но думаю, что если сильно за это прижимать не будут, то и нет смысла беспокоиться.

Ребята не вводите народ в заблуждение, если чего то не знаете или просто где то слышали, то не пишите, в Украине нельзя получать или отправлять переводы с назначением платежа касающегося инвестиционной деятельности, по поводу Альфа Форекса, деньги по банковскому переводу не получите, я не смог, 2 месяца провалялись в Авале, потом вернули на торговый счет в Альфа Форекс ,а налог платится автоматом, только в тех банках, которые предоставляют услуги ДЦ, это УкрГазБанк, Дельта Банк и еще парочка менее крупных.
Медаль
Сообщений: 1275
Torgashilo
Ребята не вводите народ в заблуждение, если чего то не знаете или просто где то слышали, то не пишите, в Украине нельзя получать или отправлять переводы с назначением платежа касающегося инвестиционной деятельности, по поводу Альфа Форекса, деньги по банковскому переводу не получите, я не смог, 2 месяца провалялись в Авале, потом вернули на торговый счет в Альфа Форекс ,а налог платится автоматом, только в тех банках, которые предоставляют услуги ДЦ, это УкрГазБанк, Дельта Банк и еще парочка менее крупных.

Так какой смысл вообще выводить подобным образом деньги,вон взяли карточку любой системы (выбор их довольно велик) и снимайте с нее деньги в ближайшем долларовом банкомете. И не будет у вас не каких проблем.
Сообщений: 0
Так понимаю, что все же специальная карта предлагаемая брокером все же выгоднее (4% вместо 13, 17%), чем платить полностью налог через банк предоставляющий Форекс услуги.
Медаль
Сообщений: 1275
LtF
Так понимаю, что все же специальная карта предлагаемая брокером все же выгоднее (4% вместо 13, 17%), чем платить полностью налог через банк предоставляющий Форекс услуги.

В принципе выгоднее всего на мой взгляд либо выводить на WMZ а их толкать с рук, комиссия будет где то 1,6%, либо выводить на карту через пайпал/манибукерс потери будут те же 4%, вот только карту от ДЦ не все предоставить могут.
Сообщений: 0
MsWik
карту от ДЦ не все предоставить могут.
У нескольких брокеров, где я зарегистрировался есть такие карты, просто, что не обращал на них внимание, так-как процент вывода больше, по сравнению с обычным выводом на ликпей, вебмани и потом на карту банка своей страны. Теперь задумываюсь об альтернативе налогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 21:14)
Медаль
Сообщений: 1275
LtF
У нескольких брокеров, где я зарегистрировался есть такие карты, просто, что не обращал на них внимание, так-как процент вывода больше, по сравнению с обычным выводом на ликпей, вебмани и потом на карту банка своей страны. Теперь задумываюсь об альтернативе налогу.

Все равно не кто некому не скажет что у вас там лежит на WMZ да и не все имеют хотя бы персональный аттестат. Для тех же штатов это было бы преступлением, а для нас - пока далеко до того времени как начнут отслеживать. А начнут так заплатим эти жалкие 13% подоходного налога.
Медаль
Сообщений: 2026
LtF
Так понимаю, что все же специальная карта предлагаемая брокером все же выгоднее (4% вместо 13, 17%), чем платить полностью налог через банк предоставляющий Форекс услуги.

Не очень то я понял вас, коллега, что вы имеете в виду под цифрами 4 и 17, поскольку 13-видимо подразумевается налог.
Но затраты по выводу профитов на хоть что все равно будут, в том числе и при конвертации, а налог то и еще сверху...
Медаль
Сообщений: 373
amarok
вывод на карту забугорника- выезжать за границу для снятия прибыли,

А почему вы решили что для снятия вам надо выезжать за бугор? Если у вас карта VIZA вы по ней можете снять деньги где угодно.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 156
Piligrim
А почему вы решили что для снятия вам надо выезжать за бугор? Если у вас карта VIZA вы по ней можете снять деньги где угодно.

мечта видимо у человека сгонять за бугор, но 1000 бакинских в месяц не получается зарабатывать.
на самом деле с этими картами другая петрушка, но тоже далеко не вкусная. вот лежат ваши кровные на карте взятой в аренду у неизвестно кого, вы к этой карте юридического отношения не имеете, а тут раз деньги исчезают, вместе с ДЦ или просто сами. с кого спрашивать, и кому плакать будите?
И еще вопрос. разговоров про карты тут не мало, а кто нибудь есть, кто реально открывал и выводил прибыль на забугорную карту, или все так - поговорить!
Медаль
Сообщений: 2031
Piligrim, разговор был об уходе от налогов, карта Viza наверняка привязана к банку или выдана банком, значит деньги пройдут по банку, а тут и налоговая придет, весь забугорник как халява накроется.
Медаль
Сообщений: 1127
MsWik
В принципе выгоднее всего на мой взгляд либо выводить на WMZ

Все имеет свою цену, при не больших суммах так может и проще, но есть еще liqpay, после ввода временной администрации в МосКомБанк, думаю эта система актуальна только для Украины, хотя все же на карту потом деньги выведут, и реально дешевле ВМ получается, но только все операции через банки идут, а соответственно учитываются.
Сообщений: 0
LtF
Некоторые Форекс компании выпускают свои платежные карты. Вот интересно, если пользоваться этими картами (там комиссия не маленькая), это освобождает от налоговых деклараций?
Конечно не освобождает, просто вы становитесь нарушителем налогового законодательства своей страны со всеми вытекающими и при обнаружении незадекларированных доходов попадаете под санкции, что происходит крайне редко. А форекс-компании никаких карт не выпускают, а сотрудничают с сервисами-партнёрами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад